Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:21
wizard сказал: И вот таких пар, как на фотке ниже, у нас не мало. О-хо-хо...Но...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 16:39
))))...
Религия, философия, йога, астрология
Сегодня в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Новый коронавирус

Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta 

Возможно, стоит перенести последние посты куда-то, т.к. к фактам и постановлениям это не имеет отношения. Или просто удалите мои высказывания.

Судя по трендам последних дней на форуме, люди не приходят сюда что-то обсуждать или обмениваться информацией, вместе искать факты или опровержения, а исключительно читать только то, что совпадает с их мнением/картиной мира. Это уже неинтересно, и уже не совсем та площадка, которая мне безумно понравилась, когда я наткнулась на Индоман. 

Всем мира, добра, здоровья, тепла и терпимости! 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
Судя по трендам последних дней на форуме, люди не приходят сюда что-то обсуждать или обмениваться информацией, вместе искать факты или опровержения, а исключительно читать только то, что совпадает с их мнением/картиной мира.
 Люди напуганы, а когда они напуганы, они инстинктивно становятся более агрессивными.  Если пройти сквозь свой страх, то останется интерес доискаться до правды, или, хотя бы, дождаться ее, тогда и самые на первый взгляд, бредовые, высказывания оппонента, получится читать с позиции поиска разумного зерна,  как бы отстранённо, на время оставив своё сложившееся мнение.
У меня это пока не получается 


Talia_Lia мне будет жаль, если вы уйдёте. Как, собственно, жаль всех, кто ушёл. 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я Марту понимаю. Я тоже хочу знать реальную картину, а не притянутую за уши. В Италии именно от COVID умерли 140 медицинских работников
 Попробую еще раз :
Априори : Все врачи, что на переднем плане, что за ним - это герои.
Предлагаю этот постулат не обсуждать
Но....
1. Список, что приведен Вастой - совершенно мне не понятен, т.к. находится на непонятном мне ресурсе. Что из этого списка правда, что нет- смотрите мой пост выше с иной интерпретацией погибших фамилий. Медпортал - хоть название у сайта есть.
2. Составлять такие списки мне кажется не очень разумно. Так как пандемия уносит жизни и людей других профессий, например :
- Бухгалтеров, которые не могли не выйти на работу , т.к. коллективу (в т.ч. и медиков) нужно начислить и выплатить зарплату, несмотря на вопли из телевизора "Сидите дома"
- Продавцов, т.к. первое время они сидели за кассой без масок и перчаток. А в магазин первое время ходили потусоваться вместо бульварных прогулок,
- Дворников, вообще людей подневольных. Наши жители (опять же первое время) мусорные пакеты оставляли за дверью. Если бы не ежедневный многократный обход дворников по подьездам, то кроме Ковида мы сейчас бы имели полчища крыс и тараканов. Говорю это со знанием дела, т.к. дружу с местными дворниками
- продолжать ?
Так что ? Будем теперь составлять и молиться на списки, составленные согласно профессии умершего человека ?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Так что ? Будем теперь составлять и молиться на списки, составленные согласно профессии умершего человека ?
 Статистика знает все)) Так говорили в моем любимом фильме «Служебный роман». Наверняка и дворников посчитают!
В Китае есть даже статистика по различным специальностям. На то она и статистика - считать.
Насчёт «молиться» - зачем молиться? Кому-то интересно, кому-то нет. 
Я привела статистику из своей профессии, ну потому что мне это ближе. Не то, чтобы я считала свою профессию самой ценной, как, кстати, и свою нацию самой великой. Но вот так вот повелось, что у каждого есть своя малая Родина, своя профессия, свой ближний круг. Когда я прочитала, что в Италии хуже всего дело обстоит в Ломбардии, то мое сердце сразу ёкнуло и я подумала о Лессе. Когда  узнала про Мадрид - побежала узнавать как дела у Ланы Лап. Ну вот я не могу беспокоиться как-то глобально о всем мире, мне в первую очередь на ум приходят те, кто приходят
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Статистика знает все)
 Я тебе как бухгалтер, который регулярно отправляет отчеты в статистику, скажу : Статистика- лже наука. Которая не знает ни-че-го.

Elena Vasta сказал(а):
Я привела статистику из своей профессии, ну потому что мне это ближе
 Ты привела не статистику. Ты нашла в сети и бросила непонятный список непонятно о чем. Имеешь право ? ИМЕЕШЬ. Твой сайт и твое мнение. А я тебе показала как такой список активными перепостами превращается на просторах сети в полную хрень
У меня за последнее время стойкое отвращение ко всем фейкам и вот таким подобным любительским .... (ээээ как бы слово подобрать) литературным изысканиям. Тем более на том сайте прямым текстом так и написано : (но в другом разделе) ".... это список ни о чем... и если есть вопросы, то идите отсюда лесом"...

Кстати... сходи глянь в ФБ Ирина К. уже активно этот список теребит ))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Кстати... сходи глянь в ФБ Ирина К. уже активно этот список теребит ))))
 Лиля... не могу! Даже из уважения к тебе. Только что закончила чтение очередных инструкций, которые мне сбрасывает руководство «для ознакомления». И я добросовестно это прочла.

С одной стороны, я вроде как должна интересоваться, а с другой уже «переела» немного. 

Поэтому у меня перерыв. Мне друзья с утра прислали три статьи на Вотсап и две в месенджер фейсбука. 

Вот только тут на Индомане и буду читать!
Марта сказал(а):
Твой сайт и твое мнение.
Мое мнение - да, мой сайт - нет. Мне не интересно только мое мнение, я его и так знаю. Мне интересно мнение людей, и твой критический взгляд тоже. Я вообще положительно отношусь, когда мне «правят прицел», это заставляет задумываться.

Насчёт статистики: ну известное дело, кто как считает. Но даже если там ошибка будет громадная, все равно из единицы тысячу не выдуешь, лопнешь надувать.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот включила Новости: за минувшие сутки умерло три врача и 4 медсестры, все от двухсторонней пневмонии с подтверждённой короной((( Умер хирург-онколог и заведующий нейрохирургией, кажется из Белгорода? Неважно
Почему важна медицинская статистика смертности: широко гуляет в сети мнение, что это обычный грипп, ну не тяжелее. И вот хоть их ничем не переубедить, но хотя бы эта статистика может открыть глаза, тем, разумеется, кто хочет разобраться в ситуации.
А уж сразу, чтобы два раза не вставать, считаю меры изоляции в Москве слишком жёсткими. Но думаю, что власти в панике. Уж если роддома стали перепрофилировать под инфекцию - значит совсем дело туго.
Ох, и вот совсем дикий случай: главвврач одного пансионата выбросилась из окна, когда не смогла отстоять свой пансионат от перепрофилирования.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
считаю меры изоляции в Москве слишком жёсткими
 Нет, Лен.... не жесткие.
Все равно находятся долбоёбы, устраивающие вечеринки (Вчера Бутово https://news.mail.ru/society/41549172/?frommail=1).
Русский человек в большинстве своем неорганизован и безалаберен.
Другое дело, что полицейская коррупция сейчас расцветет пышным цветом за счет бесконечных штрафов за любое неповиновение. Но.... что предложить в качестве альтернативы штрафам - хмммм... даже не знаю
А грядут майские.... После майских боюсь, что кривая заболеваемости взметнется вверх. И никаких плато до осени не будет. А там и лето...
Вообщем, умрем все ))))))))))

Вон в Японии вообще ЧС с 7 апреля.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
главвврач одного пансионата выбросилась из окна, когда не смогла отстоять свой пансионат от перепрофилирования.
 Даааа...дичь. Ты про это ?
26.04.20 05:54

Врио главврача красноярского госпиталя ветеранов войн выпала из окна 5-го этажа. ЧП произошло прямо во время селекторного совещания с главой краевого минздрава, на котором обсуждались вопросы перепрофилирования одного из корпусов госпиталя на прием больных коронавирусом.

Как сообщает «ТВК Красноярск», главврач выступала против этого из-за острой нехватки средств защиты и общей неподготовленности персонала медучреждения. Но как-либо воспрепятствовать указу о смене профиля больницы было уже нельзя.

Женщину в тяжелом состоянии доставили в БСМП, где провели срочную операцию. Жизнь ей удалось спасти.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Ты про это ?
 Да... ужасно. Сдали нервы((( В больницах и поликлиниках невероятное напряжение...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Все равно находятся долбоёбы, устраивающие вечеринки (Вчера Бутово https://news.mail.ru/society/41549172/?frommail=1).
 Ну да. Это все те же, кто устроил пати в Гоа и Гокарне. Это из-за них закрыты парки и прогулки в лесу. Потому что некоторые слово «гулять» воспринимают как  «гулять - так гулять»
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
главврач выступала против этого из-за острой нехватки средств защиты и общей неподготовленности персонала медучреждения.
 Вот в чем смысл-то: женщина билась не за себя. А за коллектив(((
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Марта сказал(а):
из-за острой нехватки средств защиты
 Я вот не пойму что в голове у наших законотворителей - Почему при дефиците средств защиты мы их отправляем в качестве гуманитарной помощи за рубеж.
Я 5 масок за 180 руб заказала на Валдберис, т.к. в близлежащих аптеках нет
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Я вот не пойму что в голове у наших законотворителей - Почему при дефиците средств защиты мы их отправляем в качестве гуманитарной помощи за рубеж.
 Это вопрос без ответа! 
Причём отдельные организмы вызывают повесткой медработников, которые в соц. сетях жалуются на отсутствие средств защиты. Это выше моего разумения.
Какая-то гадина сказала медработникам шить самим себе бахилы. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какая-то гадина сказала медработникам шить самим себе бахилы. 
 Вчера в этой больнице, сотрудникам которой было велено «шить себе самим» умерло два врача((( оба от пневмонии
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пытаюсь помочь госпитализировать немолодой супружеской паре, которые сделали КТ - там двухсторонняя пневмония. Нигде нет мест((((( Все забито! Даже платная клиника, где пребывание стоит 40 тыс в сутки - НЕТ МЕСТ.

Привет тем, кто считает, что это фейк (коронавирус). И это я знаю куда звонить!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

На всякий случай  
 
 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45154

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нигде нет мест((((( Все забито! Даже платная клиника, где пребывание стоит 40 тыс в сутки - НЕТ МЕСТ.
 Госпитализировали через РПЦ!
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

То есть скорая приезжает и вне зависимости от состояния пациента оставляет его на домашнем лечении ????
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти