Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Блоги
Сегодня в 13:18
Elena Vasta сказалa: значит про и контра приблизительно равны Да, и так уже 76 лет...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:43
Сингик (Singhik) — это крошечное уютное поселение северного Сиккима, расположенное в 60 км от...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga во всяком случае этот человек имел в себе достаточно сил, чтобы поделиться своей силою с большим количеством людей, и не только больных, но и здоровых (медработников).
Все в конце концов умрут, и верующие, и неверующие), но этот пастор ушёл красиво. Так и хочется сказать - «в радугу»)
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
у него была Библия, и он произвел на нас огромное впечатление, он читал ее умирающим,
 До конца своих дней делал свою работу.. Ещё и вдохновил собственным примером других людей. 
Вот подумала: в этих отделениях умирают же и верующие люди, которые хотели бы перед смертью исповедаться, причаститься.. или чего-нибудь ещё (по своей вере). А священников туда не пускают. Наверное, заболевшие священники (кто в силах) выполняют свой долг по мере возможности.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

С интересом наблюдаю за Швецией
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мишустин заболел
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если чувствуете в себе силы, то посмотрите этот репортаж из больницы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Ссылка никуда не ведет..
 Я перебила ссылку - сейчас в порядке
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
 Даааа...дичь. Ты про это ? 26.04.20 05:54 ГЛАВВРАЧ ГОСПИТАЛЯ ВЫПАЛА ИЗ ОКНА ВО ВРЕМЯ СОВЕЩАНИЯ ПО КОРОНАВИРУСУ Врио главврача красноярского госпиталя ветеранов войн выпала из окна 5-го этажа. ЧП произошло прямо во время селекторного совещания с главой краевого минздрава, на котором обсуждались вопросы перепрофилирования одного из корпусов госпиталя на прием больных коронавирусом. Как сообщает «ТВК Красноярск», главврач выступала против этого из-за острой нехватки средств защиты и общей неподготовленности персонала медучреждения. Но как-либо воспрепятствовать указу о смене профиля больницы было уже нельзя. Женщину в тяжелом состоянии доставили в БСМП, где провели срочную операцию. Жизнь ей удалось спасти.
 Вот что пишут ее сотрудники, и то, что осталось за кадром:

"Похоронили Наталью Владимировну Лебедеву, заведующую Скорой помощи Звездного городка. Руководство ФМБА Скворцовой обвинило ее в халатности, повлёкшей заражение ковидом работников местной медсанчасти. Лебедева, сама подхватившая ковид, не вынесла несправедливости, и покончила жизнь самоубийством (выбросилась из окна больницы). ФМБА же сказало, что произошёл «несчастный случай».




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Мне кажется, что это две разные женщины.
 Да? Ещё хуже... 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Мне кажется, что это две разные женщины
Да. Разные.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Жизнь ей удалось спасти.
 Жизнь ей спасти не удалось
Скончалась и.о. главврача красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн Елена Непомнящая, попавшая в реанимацию в результате падения из окна в конце апреля, сообщает Минздрав региона.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Да. Разные
 Просто сюр... Так и хочется проснуться - а этого ничего и нет...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Как Лукашенко подставил целую страну


Как вы знаете, Белоруссия стала одной из стран, которые сначала просто проигнорировали коронавирус. Лукашенко разъезжал по стране и в каждом интервью рассказывал, что белорусам коронавирус не страшен. В принципе, сейчас он продолжает это делать, только в его речах всё больше обвинений в адрес западных стран, которые "разыгрывают свои карты" на фоне COVID-19. Оно и понятно: когда ситуация с эпидемией настолько запущена, надо свалить на кого-то ответственность за провал.

В стране по-прежнему работают церкви, продолжается чемпионат по футболу, проходят субботники... А вождь играет в хоккей и рассказывает байки про то, как белорусам все завидуют.

На самом деле завидовать тут нечему, белорусов очень жалко: их ждут тысячи необязательных смертей. Иногда Белоруссию сравнивают со Швецией в плане отношения к коронавирусу, но это некорректно. Гораздо уместнее здесь сравнения с Туркменистаном или КНДР. Об обстановке в Белоруссии хорошо высказался журналист Дмитрий Навоша:


"Как-то так вышло, что Лукашенко вначале банально забил на эпидемию, а возразить вокруг некому. И уже потом, недели спустя, из его узколобости придворные идеологи сбацали все эти концепции: «Беларусь – не истеричная барышня-подросток, закрывшая лицо под маской, а гордая республика-партизанка» и «гнём свою линию». Посмотрите на видео совершенный в своей пхеньяно-туркменскости образец:

Эта линия представляется вашему вниманию на графике.

 

 


Беларусь сейчас – в числе европейских лидеров по темпам прироста заболевших. По абсолютному количеству заболевших Беларусь обошла все страны Восточной Европы, кроме России – даже те, что больше вчетверо, Украину и Польшу. Читать и смотреть истории о не обеспеченных необходимым медиках, неучтенных смертях, тотальном замалчивании уже нет никаких сил. Но не читать не получается – часть этих историй уже из городов и с соседних улиц моих родителей, других родственников, друзей и коллег.

У всех в мире сегодня полно своих проблем, несчастий и катастроф, чтобы хватало эмоций на чьи-то еще. Но вас же зацепил своей жутковатой реалистичностью сериал «Чернобыль» – взгляните, как перед вами в прямом эфире устраивают еще один. Знакомый сетап пережившего свое время, выдохшегося совка, ингредиенты те же – косность, тупость, ложь, страх. Хватает и героизма – те же врачи и помогающие им простые люди (еще в марте шерил тут инициативу сбора денег на средства защиты – в итоге такими инициативами даже в небогатой стране собрали более $2 млн).

Всё время вижу «Швецию и Беларусь» через запятую, некоторые их зачем-то кладут на одну полку. Ну комон, в Швеции хотя бы отменили массовые мероприятия (а в Минске всё еще репетируют Парад Победы). В Швеции прямо и много рассказывают людям о рисках вируса – а не постоянно их отрицают и не называют его «психозом». Не говоря уже о шведской информированности о способах защиты. Лукашенко же отчитывает школьников, надевающих в класс маски, как он говорит – «намордники».

Я был в марте и в Беларуси, и в Литве. На фоне лукашенковского малахольного бахвальства Литву на моих глазах аккуратно и быстро, буквально одним днем прикрыли на карантин при всего-то 8 выявленных к тому моменту случаях заражения. Сейчас Литва уже открывается снова, как те же Чехия, Австрия, Польша и т.д. А белорусская экспонента всё ещё загибается вверх.

Большинство в стране усатому харизматику давно не верят и пытаются защищаться, как могут. Но и доверчивых тоже ужасно жалко. Это же его последний электорат, за что с ними так (белорусское ноу-хау – полностью рисуемые голоса, – позволяет не париться даже в год выборов). Ложь убивает. Страх, косность – убивают".

Оригинал

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45177

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но тех, кто ушёл на удаленку, вот как ваша организация, хоть не гнобят?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но тех, кто ушёл на удаленку, вот как ваша организация, хоть не гнобят?
 Может и гнобят, но я не знаю, у меня нет телевизора
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В Шереметьево ждут возобновления международных рейсов в июле 2020 года, однако в прежнем объеме пассажиропоток восстановится в лучшем случае к концу года


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти