Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:20
wizard сказал(а): кроме модераторов это никто не прочитает. Как ты отслеживает читающих? Очень интересные темы...
Визовые, паспортные, таможенные новости
Сегодня в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...

Обстановка в Непале. Цены, погода и прочее

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

За 3 месяца 2018 года Непал посетило на 13% больше туристов (ссылка). Больше всего китайцев, оказывается с декабря 2015 для них бесплатные визы. 
 

  

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Китайцы прут по Азии прямо как Чингиз-хан. Настя Цеденбал написала мне после посещения Ланки: 
«Ещё поразило количество живущих на Ланке китайских граждан и масштаб и количество китайских строек. Хамбантоту за долги они кстати взяли - все 100% (порт). Там сейчас мощное строительство. Весь Коломбо в стройке высоток
И конечно Financial city насыпают - как острова в Дубае.
Да!
Они же и на Мальдивах часть островов за долги скоро возьмут. Это открыто пишут... плюс порт в Пакистане (Гвадар кажется) тоже их. В Джибути порт и военная база, во множестве других мест южной и Юго-Восточной Азии порты им принадлежат. Да и афинский Пирей на 60%.»
Нау

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 апреля 2018 в 21:54

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Подскажите, пожалуйста, как в Непале с погодой в середине мая? Стоит ли идти в треки в районе Аннапурны , типа к базовому лагерю или Марди Химал?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нау сказал(а):
Стоит ли идти в треки в районе Аннапурны , типа к базовому лагерю или Марди Химал?
  Вот прям сейчас стоит вот такая погода. Фотография двухдневной давности.
Если другого времени нет, то по моему мнению лучше идти, чем не идти. Сама иду в трек в мае, правда в другом регионе Непала. К базовому лагерю  Аннапурны вы должны успеть до начала мунсуна
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Нау сказал(а):
Подскажите, пожалуйста, как в Непале с погодой в середине мая? Стоит ли идти в треки в районе Аннапурны , типа к базовому лагерю или Марди Химал?
 Если есть выбор времени, то не стоит. Будет плохая видимость и дожди большую часть времени. Статистику погоды в это время за последние 10 лет недавно показывала в посте про Аннапурну. А район АВС и Марди более дождливый, чем район кольца Аннапурны, который на фото выше, потому что он до хребта. 
Нау

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 апреля 2018 в 21:54

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
К базовому лагерю Аннапурны вы должны успеть до начала мунсуна
 А чем страшен муссон в этом районе ?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Нау сказал(а):
 А чем страшен муссон в этом районе ?
 Самое страшное - облачность и гор не видно. Ну и дожди, пиявки. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нау сказал(а):
А чем страшен муссон в этом районе ?
 Я думаю, что в самом начале дождь не зарядит прям на сутки. 
_newra сказал(а):
пиявки. 
 Пиявки на АСВ вроде только в районе Бамбу? Но если нет выбора, то я бы уж лучше пошла в середине мая, чем вообще не пошла бы.
Нау

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 апреля 2018 в 21:54

Пол: Мужской

Россия

Личный кабинет

Мнения разделились. : )
А какая температура там будет в мае на высотах выше 4000 м ?
Но если всё будет в облаках, то нужно будет трижды подумать... А в каких районах Непала в мае будет лучше?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Нау сказал(а):
Мнения разделились. : )
 Нет, просто Лене больше нравятся предгорья, и она получит удовольствие в любом случае, даже если снежных вершин не будет видно. А я хожу в треки исключительно для того, чтобы увидеть высокие горы, потому просто походить по красивому лесу в тумане и облаках для меня, мягко говоря, не достаточно )

Нау сказал(а):
А какая температура там будет в мае на высотах выше 4000 м ?
 Ну ABC совсем немного выше 4000, но там ледники, поэтому будет холодно, ночью скорей всего минус.
Нау сказал(а):
А в каких районах Непала в мае будет лучше?
 На кольце Аннапурны должно быть посуше.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Нет, просто Лене больше нравятся предгорья, и она получит удовольствие в любом случае, даже если снежных вершин не будет видно
 А когда я это говорила?)
И ни разу не было такого, чтобы я ходя «по предгорьям» не увидела снежных вершин, они сияли мне утром, днём и даже ночью. Просто я хожу туда, где нет лоджей, куда люди местные люди приходят только в мае, и откуда они уходят в октябре. Если бы они жили там круглогодично, я бы могла экспериментировать. А так у меня на выбор май или сентябрь. Тащить провианта на пару недель я не могу
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нау сказал(а):
А какая температура там будет в мае на высотах выше 4000 м ?
 Я спала на леднике в палатке на высоте 4000 м два мая подряд. Утром палатка была в инее, днём достаточно было одной флизки, вечером одевала пуховку. Горы видела лёжа в палатке, открыв полог, даже ночью плясала под звездами
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А когда я это говорила?)
 Вот точно помню, что когда-то говорила, что тебе больше нравится там, где зелень. А выше, где все мертво, тебе не нравится.
Elena Vasta сказал(а):
И ни разу не было такого, чтобы я ходя «по предгорьям» не увидела снежных вершин, они сияли мне утром, днём и даже ночью. Просто я хожу туда, где нет лоджей, куда люди местные люди приходят только в мае, и откуда они уходят в октябре.
 Лена, это же индийские Гималаи, там другой климат и сезонность, туда вообще только с июня пускают. (ну нас в начале мая чуть не развернули, на выдаче пермитов, говорят в июне приезжайте.) А мы ведь про Непал, про ABC говорим
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сезонность одна: с июня по август мунсун. В апреле-мае горы видны с утра, после 11 часов появляется облачность. В индийских Гималаях холоднее (так считается), но сезонность одинаковая
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сезонность одна: с июня по август мунсун.
 но ни зимой, ни ранней весной туда не пройти ). А в Непале в это время самый кайф. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
но ни зимой, ни ранней весной туда не пройти ). А в Непале в это время самый кайф. 
 Полно зимних треков, я тебе натаскаю фотографий. В Гималая клаб всю зиму и весну постили зимние свежие фоточки. Не все же ходят по земле Бхот)
_newra сказал(а):
, туда вообще только с июня пускают. (ну нас в начале мая чуть не развернули, на выдаче пермитов, говорят в июне приезжай
 Это было на треке к Панчачули, нельзя по одному треку судить о всех индийских Гималаях) 
К Пиндари, Кафни и Сундердунге никаких  пермитов не надо, и вот в долину Спити приехал и иди в трек хоть когда. Трек Пин-Парвати Света Фотиния с мужем  ходили - маршрут  такой сложности  и никакого не нужно разрешения. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
вот в долину Спити приехал и иди в трек хоть когда.
 Разве? По-моему совершенно другая сезонность, чем в Непале, больше похожа на Тибет и верхний Мустанг. 

The weather of Lahaul and Spiti remains moderate and pleasant during summers which start in May and stretches till the mid month of October. During monsoon season, there is little or no rainfall in these regions. The weather remains dry and enlivening. The days are quite hot and nights are extremely cold. In winter season i.e from November till the end of April, there is heavy snowfall and the temperature goes down. The average snowfall in this season is about 7 feet. 




Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Разве
 Я отвечала на твоё замечание о том, что в индийских  Гималаях трекинг возможен строго по пермитам, и «только в июне».
_newra сказал(а):
туда вообще только с июня пускают. (
 Спити тоже относится к Индии. Я ответила, что вот там, например,  вообще никого не волнует когда и куда ты идёшь.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Я отвечала на твоё замечание о том, что в индийских  Гималаях трекинг возможен строго по пермитам, и «только в июне».
 нет, я как раз сезон имела в виду, нам сказали что еще не сезон, сезон начнется в июне. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45123

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Курс доллара сейчас 1к 106. Интересно, что в аэропорту курс чуть лучше, чем на Боуде или вокруг Боуды: там лучший вариант 105,80
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти