Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:01
Elena Vasta сказалa: А сколько выезжает? Именно сейчас - сложно оценить - во время Песаха...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Гокио, Чо Ла Пасс, Таши Лаптсе, Лапчи

tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
у меня подневка в экселе, километраж, график высоты ))). Таким суперконтролем я пытаюсь бороться со своим страхом
Я когда первый раз около Аннапурн ходила, то каждый день "просматривала" на карте. Типа вот я сюда приду в этот день, вот это, вот то, высота, акклиматизация... Страшно было - незнакомый регион. Отчеты все разные :)

Но было такое чувство, что я вот этим своим взглядом все "зацементировала". Типа: "ничего плохого не случится". И оно все так и было, но было ощущение, что я не пустила в свой мир ничего нового. Не было свежего ветра в лицо. Не было никакого доверия миру. Только вот Муктинатх, как святой источник всего, все равно ворвался, размыв все забрала. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Я когда первый раз около Аннапурн ходила, то каждый день "просматривала" на карте.
С другой стороны, без подготовки и контроля в первый раз ты (я) вообще бы туда не сунулись. Ну не сразу люди бегают, сначала за ручку ходят )
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я когда шла на Чола (со стороны Драгнака), смотрела по сторонам - все выглядело неприступно совершенно, только птица перелететь может.
Да, я потом тоже обратила внимания на эту крутую стену хребта бесконечную... С той стороны были более пологие "проходы".   

Elena Vasta сказал(а):
Таня, вот твой ночлег у камня: ужинала? Завтракала? Чем? Горячий чай был? Что было в рационе, кроме воды у ручья? как себя чувствовала утром? Страхи не вернулись?
 Пила чай и что-то ела в Драгнаге - это пару часов от Гокио через ледник. А потом у меня были орехи, сухофрукты и шоколадные конфеты - Белочки и Каракум. И еще были запеченные мюсли с орехами - очень вкусная штука. На "г" как-то называлась в КТМ коричневатого цвета. Овсянка и наверное еще что-то уже не помню. А я еще масалу делала в своем 300 граммовом термосе. Было сухое молоко, чай и специи. 

Ужинала что-то не очень поздно, когда не так холодно было. Там когда стемнело температура резко упала, а днем хорошо было. Масалу не помню делала ли в Драгнаге. А так газа у меня не было. Но вот что-то и нет такого ощущения что он прям нужен. Вполне нормально и без него. 

Утром тоже что-то ела и не рано вышла. 

Страхи нет, не вернулись, наоборот, все как-то роднее и ближе стало. 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
С другой стороны, без подготовки и контроля в первый раз ты (я) вообще бы туда не сунулись. Ну не сразу люди бегают, сначала за ручку ходят )
Это да. Неизвестное вызывает большие опасения.
Поэтому путешествовать очень полезно. Везде разные срезы получаются необычные. И страхи вылазят. В привычном месте - ты герой. Вот и здесь и здесь все знаешь - уже как рыба в воде. А поехал в Турцию - а там все другое. Другие люди, другие отношения, обычаи... И стразу такой скрип слышишь...  У-ля-ля :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Поэтому путешествовать очень полезно. Везде разные срезы получаются необычные. И страхи вылазят. В привычном месте - ты герой. Вот и здесь и здесь все знаешь - уже как рыба в воде. А поехал в Турцию - а там все другое. Другие люди, другие отношения, обычаи... И стразу такой скрип слышишь...  У-ля-ля :)
 Точно. Поэтому я поехала в простенькую Братиславу осознанно не читая ни строки - просто силой себя удерживала, чтобы хотя бы дорогу из аэропорта не поглядеть)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Что-то я слишком тихо разговариваю :))) 
На самом деле, конечно, естественнее такие отчеты делать в формате четком, как у Боба. День такой, погода такая, высота такая, вот карта дня с маршрутом, вот качественные, ясные фотки местности.  Ум сразу же все по полочкам разметал и сидит довольный наслаждается впечатлениями :)

Но просто уже 7 лет прошло. Многих деталей не помню, по-этому и формат такой вольно-расслабленный. Не для людей получается :) Ну, я сразу написала, что технических моментов не особо, чтобы народ не расстраивался. 

И я вот поняла, почему на форуме Винского так это все было воспринято. Потому что это очень наивным кажется из плотного мира. И реально, кто-то мог начитаться и двинуть, а потом метель, мороз, потерялся без палатки и привет. Очень просто...

Но тут получается, что мне не треккинг интересен, не поход,  а что-то внутреннее, что тебя меняет. А горы - это номер один в этой возможности. Ближе именно путь садху, или буддистских йогов, когда народ там в снегах живет. И ощущение, что я много-много лет там провела раньше. Но сейчас ничего не помню. Мерзну все время, чахленькое тело, нет того внутреннего огня, который воспламеняет все вокруг...  
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Точно. Поэтому я поехала в простенькую Братиславу осознанно не читая ни строки - просто силой себя удерживала, чтобы хотя бы дорогу из аэропорта не поглядеть)
Читала только начало. Дочитала все. Красивая по ощущениям поездка получилась. Радость возникает, читая :) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
. Мерзну все время, чахленькое тело, нет того внутреннего огня, который воспламеняется все вокруг...  
 Я мёрзну везде, кроме гор, что странно. В спальнике снимаю носки, мне жарко, а в Москве сплю в носках. Моя холодоустойчивость в горах возрастает  в разы!
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В спальнике снимаю носки, мне жарко, а в Москве сплю в носках. Моя холодоустойчивость в горах возрастает  в разы!
 Может, у тебя спальник очень хороший? Когда двигаешься, то почти никогда в горах не холодно, если только ветер сильный. А когда спишь, когда минус, когда нет пуховика... Но йоги как-то же могут в одних накидках...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Спальник хороший. На Нанда Деви утром проснулись - палатку  немного льдом схватило, а мне было тепло
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Кстати, в этой долине перед Чо Ла Пассом было теплее, чем рядом с Гокио. Хотя высота метров на 400 больше. Наверное потому, что здесь черная долина, открытая солнцу и небу. А Гокио вроде как на холодильнике стоит из ледников. Помыла там в ручье голову. Она чуть не отвалилась. Никому не советую :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka 
А во сколько утром вышла и сколько шла? Тяжело далось? Пошла без рюкзака?
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А во сколько утром вышла и сколько шла? Тяжело далось? Пошла без рюкзака?
Во сколько утром с сколько шла не помню. Обычно народ в Горак Шепе (5164м) останавливается.  Подумала, что там холодно и дорого. А рассвет можно и не встречать. Надо заметить, что мне не хотелось к Эвересту топать. Думала, что там полно народу и ничего особо интересного. Но я глубоко заблуждалась.

До Горак Шепа практически пологая тропа. И уклон на Кала Патар не очень большой. На Гокио Ри подъем круче, а тем более на Чо Ла Пасс. 
Так что не устала. Сильную усталость таки, оказывается, вызывает отсутствие еды утром :))

Рюкзак не брала, точнее  брала пустой с "утеплением". 
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но я глубоко заблуждалась.
Там даже когда из-за "поворота" выходишь и начинает показываться гребень пучка гор, рядом с Эверестом, сразу осознаешь, что это Нечто. Что-то совсем Иное. Не из этого мира...

Как и Кайлаш. Но он вообще "жидкий" :))) 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka жирафы -самые красивые в мире животные)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Как и Кайлаш. Но он вообще "жидкий" :)))   Что это значит ?
Ну, это у меня восприятие в тот момент такое было - у его Северной грани. 
А так это все индивидуально, конечно.
Что он, во-первых, гораздо больше чем его видно - и вглубь и ввысь. А во-вторых, мерцающий, неплотный, жидкий... Совсем не гора, короче. Не знаю что :)  



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти