Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 20:44
Почему Палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,как...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Из серии "последствия сериала". Ржу, нимагу... ))

Никогда раньше не замечала ничего подобного на детском белье. А тут, стоило немного прерваться с просмотром, как сразу мне Индия помахала ручкой ))

Рисунок на детской распашонке.
 



SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Olja сказал(а):
 Боги-попаданцы - богатая тема. )) Только редко удаётся снять по ней что-то хорошее.
 Ничего,нашелся бы талантливый режиссер. А лучше- гениальный!
Olja сказал(а):
Никогда раньше не замечала ничего подобного на детском белье. А тут, стоило немного прерваться с просмотром, как сразу мне Индия помахала ручкой )) Рисунок на детской распашонке.
 Что-то напоминает... Шивалингам, что ли? ;-)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Шива сказал, что мнений и верований станет ещё больше и со всеми надо разобраться! И ведь разберутся индусы! Мы - нет...
 А почему вы так уверены, что мы не разберемся?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Что-то напоминает... Шивалингам, что ли? ;-)
 С листиком бильвы сверху
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
А почему вы так уверены, что мы не разберемся?
Потому что нет родовых линий. Нет глубины генетической памяти по мужской линии.
Прозрения любого "провидца" будут похожи на сборник отдельных серий из разных сериалов.
Если эту тему затронуть, у многих поменяются взгляды на жизнь. Поэтому она и запрещена.
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Что-то напоминает... Шивалингам, что ли? ;-)
 
Elena Vasta сказал(а):
С листиком бильвы сверху
 Оно самое )))

Хотя на самом деле это гриб. Но я-то вижу совсем другое. Досмотрелась ))
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
С листиком бильвы сверху
 На лингам в йони, а сверху эти листики ).
Olja сказал(а):
 Оно самое ))) Хотя на самом деле это гриб. Но я-то вижу совсем другое. Досмотрелась ))
 Так понятно, что гриб! Только зачем-то перевернутый вверх дном. И я досмотрелась! ))
YES сказал(а):
Потому что нет родовых линий. Нет глубины генетической памяти по мужской линии. Прозрения любого "провидца" будут похожи на сборник отдельных серий из разных сериалов. Если эту тему затронуть, у многих поменяются взгляды на жизнь. Поэтому она и запрещена.
 Вы истинный хинду! А я так, гость... Глазею на всё, как турист с другой планеты, разинув рот и пытаюсь понять. Только пока не очень-то получается. В любом случае, у вас взгляд изнутри, а у меня со стороны...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Заметила, по внутренним ощущениям, что просмотр сериала как-то меняет отношение к собственной смерти. В смысле, уходит страх и приходит что-то спокойное и философское...
 Вот такое влияние правильных фильмов, лекций, бесед с правильными людьми, посещения правильных мест. Изменения происходят незаметно от тебя, ты их вдруг фиксируешь в себе с удивлением...и радостью
YES сказал(а):
Если эту тему затронуть, у многих поменяются взгляды на жизнь. Поэтому она и запрещена.
 Какая тема запрещена?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Вы истинный хинду! А я так, гость... Глазею на всё, как турист с другой планеты, разинув рот и пытаюсь понять.
 Кстати напомнили выражение "истинный ариец". Вот сейчас, по прошествии времени, вдумайтесь в это выражение.
Ну какие из немцев арийцы? Это англо-саксы. И арийцы никогда не приходили в Индию извне. Они там и жили - на севере Индии.
А свастика на рукаве у Гитлера и называние немцев арийцами - это была подготовка к дальнейшему завоеванию Индии.
Но не тут-то было! Теперь у Индии и население подросло на 1 млрд., да и ядерное оружие есть. В общем тотальная ложь истории и пропаганды должна стать явной в наше время.


Elena Vasta сказал(а):
Какая тема запрещена?
Тема генетики и продолжения рода. У меня кардинально поменялись взгляды. Понятие рода, национальности, Отчизны базируются на чистоте генов. И в Индии в последние годы пришла такая опасность. Через телевидение. Буквально в последние 5 лет...
Будем ждать, выстоят ли самые могучие в мире люди или нет...
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет


  YES , простите, что вмешиваюсь.

YES сказал(а):
И арийцы никогда не приходили в Индию извне. Они там и жили - на севере Индии.
 Можно узнать, откуда у Вас эта информация?

YES сказал(а):
Понятие рода, национальности, Отчизны базируются на чистоте генов.

"Вопросы крови - самые запутанные вопросы в мире, моя донна" (с)

Ну, понятие рода ещё как-то можно прилепить к генетике. И то - не в абсолютном значении. Ведь существует множество случаев, когда в род принимался совершенно чужой человек. Поэтому понятие "род", скорее базируется на социальном понятии "свой". На том же понятии существует киплинговское "мы с тобой одной крови".
Кроме того, существует также понятие "духовный род", определяющее людей по общности мировосприятия, интересов и реакций на окружающую действительность. Поэтому мы можем чувствовать близость некоторых людей гораздо сильнее, чем близость тех, кто принадлежит к наше семье кровно.

Национальность и Отчизну вряд ли можно отнести к генетическому базису. Национальность - понятие, прежде всего, ментальное, определяемое языком, на котором человек говорит и думает.  Название национальности также тесно связано с местом, где человек живёт, но отвечает не на вопрос "где?", а на вопрос "кто?". Единственная  национальность, отвечающая на вопрос "какой?" - это национальность "русский".  Но именно это обстоятельство красноречиво свидетельствует о том, что генетика где-то далеко находится. Совсем недавно национальность в России также тесно связывалась с вероисповеданием. Причём, "русский" было равно "православный" - снова понятие - "какой", а не "кто" (христианин) ключевое.
В общем, понятие национальности  - продукт социальный. Люди (большинство) не отдают себе отчёта в том, что очень сильно зависят от своего языка. И в мироощущении, и в миропонимании, и в поведении, и в оценках.
Слово "Отчизна" в нашем языке появилось сравнительно недавно и является синонимом более древнего слова - "Родина". Родина. То есть, место, где человек родился и вырос. Земля. Это ключевое слово. И не только в русском языке. Например, немецкое "Фатерлянд" - это "Земля отцов", то есть, снова место. Здесь неважно кто родил, важно где родили. Поскольку родителями могут быть не только кровные родственники. Родители, несмотря на корень "род" в нашем языке, это те, кто воспитал, кто дал язык и научил общению с миром и людьми. Именно поэтому киплинговский Маугли по своему мировосприятию не человек, а "волк свободного племени", не понимающий людей. Не понимающий, например, зачем убивать, если ты не хочешь есть.

YES сказал(а):
И в Индии в последние годы пришла такая опасность. Через телевидение. Буквально в последние 5 лет...
 
Можно ли узнать подробнее - в чём выражается эта опасность? Что именно происходит на телевидении?
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Изменения происходят незаметно от тебя, ты их вдруг фиксируешь в себе с удивлением...и радостью
 Да. Самое лучшее обучение - незаметное. :)
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Можно ли узнать подробнее - в чём выражается эта опасность? Что именно происходит на телевидении?
 На этот вопрос, который связан с предыдущими, отвечу что телевизоры стали доступны большинству индийцев примерно 5 лет назад.
Через ТВ пришла распущенность. Думаю, против этого никто не будет спорить. Возросло количество изнасилований. 1000 в день примерно.
Но тем не менее... я читал на фэйсбуке. Женщина с плакатом "Не запрещайте дочери уходить куда-либо, а спрашивайте с сыновей за их поведение". Этот провокационный плакат встретил дружный ответ практически в каждом посте "Пусть девушка ведет себя прилично и никто её не изнасилует". То есть пока что у них понятия правильные. Внедрение эмансипации идёт медленно, но оно всё же идёт...
Эмансипация может разрушить их общество. На это делается ставка Запада.

А понятие родовой памяти можно увидеть на примере тех же священных писаний, да и нашей видеопураны - Devon.
Это умом непостижимо! Невозможно придумать с такой лёгкостью и непогрешимостью, с такой точностью великое множество переплетений мудрости, взаимосвязей. И всё идеально.
Это возможно только благодаря феноменальной памяти. В Индии есть 11 человек (данные на 2011 год), которые знают все Веды наизусть. Ждут 12-го, он где-то на подходе. Ведь это не простое запоминание, при пении Вед (вспомните Махабхарату Рави Чопры, как так вставлены в конце отрывки в песенном исполнении), нужно чтобы и мелодия достигала своей цели.
А при наличии родовой памяти, то есть целомудрия во многих поколениях (как мужчины так и женщины) это сделать легко.

Я по музыке слышу, как мастера принадлежащие к гхаране, то есть родовому занятию исполняют раги. Они из поколения в поколение доводят до совершенства своё искусство. И ушедшая из мира душа вновь рождается в той же гхаране и снова всю жизнь ищет лучшее исполнение даже одной-единственной ноты. Яркий пример отец и сын: Алла Ракха и Закир Хуссейн - таблисты. Закир Хуссейн считается лучшим в мире, да он  - совершенство! Я был на его концерте в 2004 году в Москве. Это как Феррари, у которого есть ещё и душа. Но его отец, Алла Ракха играет так, что переносит тебя сквозь века в прошлое, это особое исполнение, которое ещё было в 80-х годах. Сейчас так уже не играют. И Закир так не может играть, он играет более современно. Мистическая музыка уходит в прошлое.
То же самое можно сказать и о Харипрасаде Чауразия, это самый востребованный флейтист Индии. Но он не имеет гхараны, потому что первый в роду музыкант. И даже я слышу, что его музыка не столь глубока, как хотелось бы.
Дело не в технике, дело в родовой памяти, которая придает музыке всё богатство опыта жизни многих поколений.
Это слышно ухом и сердцем, но этого нельзя доказать в суде.
А западные люди обычно даже не понимают разницы. Присуждают Грэмми, наделяют пустыми эпитетами их музыку, не понимая её.

Ментальность, конечно объединяет людей. Но лишь по малому счёту. По большому счёту прерывание рода означает угасание его мудрости.

Если помните, Джалардхан, так же как и Шанкхчур (в конце) были защищены верностью и целомудрием жены. И это так. В фильме был сделан очень сильный акцент на этом. Даже Мата Кали не смогла победить Шанкхчура. Это образное послание важности целомудрия.
Так же как и обряд Сати - самосожжение вдов, был принят в Индии для того, чтобы не смешивались гены. Но в то же время это действительно великий обряд для души. А для тела он кажется варварским.
В Варанаси есть дома ожидания. Там люди ждут свою смерть. У кого-то умер сын, у кого-то муж... Они ждут смерти не участвуя больше в жизни. Это великий покой! А для западного человека всё это бессмысленно и даже страшно.
Западный человек не знает о реинкарнации на своём опыте, а только из внешних источников. Он не чувствует бессмертия души и поэтому боится смерти.
Индусы чувствуют. И они готовы пожертвовать жизнь своего тела ради бессмертия своей души.
Ради её освобождения.
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет




YES сказал(а):
Через ТВ пришла распущенность.
 Перефразируя Михаила Афанасьевича, можно сказать, что разруха всё же не в телевизорах, а в головах. ;)
Я понимаю, что российские умы для Вас уже ничего не значат, но это определение сюда просится само:
«Нравственная чистота вовсе не заключается в неведении, но подразумевает сохранение добродетели при достаточной осведомленности». В.Г. Белинский

YES сказал(а):
"Пусть девушка ведет себя прилично и никто её не изнасилует". То есть пока что у них понятия правильные.
А что неприличного сделала эта девушка?

YES сказал(а):
А понятие родовой памяти можно увидеть на примере тех же священных писаний
 Вы в таком позитивном ключе отзывались об индуизме, концепции адвайты, переселении душ и вдруг пишете о какой-то "родовой памяти"... Какие гены могут быть у души?

YES сказал(а):
А при наличии родовой памяти, то есть целомудрия во многих поколениях

Гены могут определить внешность, тип нервной системы, склонность к болезням и прочие материальные вещи.
Нематериальные качества, такие как нравственность, благородство, духовность, целомудрие, характер человека – суть вещи приобретаемые и никогда не определялись хромосомным набором. Нравственная невозможность совершить что-либо дурное может быть только воспитана, и ни в каких генах мы этого не найдём.

Феноменальная память – продукт генетики в очень малой части, а в большей части – это физическая база (достаточное питание мозга) и тренировочная база (постоянная тренировка памяти). Практически любой человек может развить хорошую память. И также, очень одарённый памятью человек, если не будет тренировать свой мозг, очень быстро растеряет свои замечательные способности.

Относительно противопоставления "хорошего" Востока и "плохого" Запада... 
Замечу только, что опуская Запад ниже плинтуса, Вы всё равно пользуетесь западными девайсами. Начиная с языка, на котором говорите и кончая компьютером, за которым сидите. :)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Гены могут определить внешность, тип нервной системы, склонность к болезням и прочие материальные вещи. Нематериальные качества, такие как нравственность, благородство, духовность, целомудрие, характер человека – суть вещи приобретаемые и
 Нет! Нравственность, благородство и духовность тоже передаются на генетическом уровне! Про это еще Христос говорил : "Грехи отцов перейдут на их детей!" Т. е., эти качества передаются от от предков к потомкам... Есть много случаев, когда благородная семья, наделенная высоконравственными качествами усыновляла младенца- казалось бы в такой среде из него по определению должен вырасти хороший человек, а вырастает почему-то негодяй. Как это объяснить? Только одним- гены не переделаешь! От осинки не родится апельсинка.
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Нет! Нравственность, благородство и духовность тоже передаются на генетическом уровне!
  SHVETA , как это ни печально, но...

Как жаль, что отпрыск неразумный
Рождается от мудреца.
Не получает сын в наследство
Талант и знания отца.
(Рудаки)

Не существует генов благородства, духовности и нравственности. Поскольку гены - это материальная составляющая человека, а перечисленные выше качества - нет.

SHVETA сказал(а):
Про это еще Христос говорил : "Грехи отцов перейдут на их детей!" Т. е., эти качества передаются от от предков к потомкам...
 Христос говорил о "памяти" Бога, о том, что несчастья в жизни потомков грешников будут "платой" за грехи отцов, а не то, что от грешника будут рождаться моральные уроды.

SHVETA сказал(а):
Есть много случаев, когда благородная семья, наделенная высоконравственными качествами усыновляла младенца- казалось бы в такой среде из него по определению должен вырасти хороший человек, а вырастает почему-то негодяй. Как это объяснить?
Как объяснить? Плохое воспитание. Поскольку "хороший человек" на выходе - это не только достаток в семье, высокая нравственность воспитателей, но и их педагогические таланты. В первую очередь.
Точно такое же объяснение будет и в том случае, когда в семье порядочных людей рождается обычный ребёнок (свой, родной), но вырастает такая мразь, что хоть святых выноси.

SHVETA сказал(а):
Только одним- гены не переделаешь!
 Гены переделать уже можно. Но это очень трудная задача.

SHVETA сказал(а):
От осинки не родится апельсинка.
Как показали исследования последних лет - может и апельсинка родиться у осинки. Или более крепкая осинка. Но это всё касается физического здоровья, типа нервной системы, каких-то талантов (художника, математика, пловца, писателя), а не личностных качеств и характера человека.

Также хочу напомнить и о том, что на теории наследуемого благородства и нравственности зиждется теория нацизма и "высшей" расы.
renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

YES сказал(а):
Женщина с плакатом "Не запрещайте дочери уходить куда-либо, а спрашивайте с сыновей за их поведение". Этот провокационный плакат встретил дружный ответ практически в каждом посте "Пусть девушка ведет себя прилично и никто её не изнасилует". То есть пока что у них понятия правильные. Внедрение эмансипации идёт медленно, но оно всё же идёт...
 Подобрый образ мыслей - точнее, животных инстинктов - допустим для кобеля, который не в состоянии пройти мимо самки с течкой. И тут, действительно, единственный выход - держать самку в изоляции.
Когда подобным образом начинает рассуждать человек, то возникает вопрос о его принадлежности к виду homo sapiens. Ну, по крайней мере, к "sapiens"


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Также хочу напомнить и о том, что на теории наследуемого благородства и нравственности зиждется теория нацизма и "высшей" расы.
 Где там нравственность по наследству?
Olja сказал(а):
 Христос говорил о "памяти" Бога, о том, что несчастья в жизни потомков грешников будут "платой" за грехи отцов, а не то, что от грешника будут рождаться моральные уроды.
 Нет, именно это он и имел в виду! Это я в одной передаче слышала, именно это он и хотел сказать, Просто его слова люди не так поняли- Библию сколько раз по-разному истолковывали! Иначе он получается несправедливая скотина! Отцы натворили делов, а расплачиваться должны дети! Они то при чем?
Olja сказал(а):
Как объяснить? Плохое воспитание.
 Бывают и такие случаи, хоть завоспитывай, а все равно мразь вырастает. 
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Где там нравственность по наследству?
 В монографии графа Жозефа Артюра де Гобино «Опыт о неравенстве человеческих рас». Немецкие нацисты не сами придумали свою концепцию о "высшей" расе и пользовались работами многих предшественников. Графа де Гобино считают "отцом-основателем" расовой теории. В ней как раз и изложена идея о наследовании не только физических, но и нравственных качеств людей.

SHVETA сказал(а):
Нет, именно это он и имел в виду! Это я в одной передаче слышала, именно это он и хотел сказать
  SHVETA, Вы так говорите, будто по телевизору сам Христос и выступал. :)

Однако, прошу прощения, я сама допустила ошибку, поспешно повторив утверждение, что это и есть слова Спасителя.
На самом деле, о грехах родителей, падающих на головы детей (до четвёртого колена), говорится в Библии, книга Исход 20:4. Это слова Иеговы, а не Христа. Однако и там ничего нет о моральном уродстве детей грешников, но зато есть благословение потомкам праведников до тысячного колена.

В христианстве же все грехи смываются при Таинстве Крещения. С детей в первую очередь.
И сам Христос, пока ходил по земле, часто исцелял тех, кого люди считали страдающими за грехи отцов (калек, слепых, расслабленных и др.).

SHVETA сказал(а):
Бывают и такие случаи, хоть завоспитывай, а все равно мразь вырастает.
 Вот, именно вследствие "завоспитывания" и может вырасти х.з. что :)

Но даже из самого дна выходили замечательные люди. Вспомните А.С. Макаренко, давшего новую жизнь бывшим беспризорникам.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
На этот вопрос, который связан с предыдущими, отвечу что телевизоры стали доступны большинству индийцев примерно 5 лет назад. Через ТВ пришла распущенность. Думаю, против этого никто не будет спорить. Возросло количество изнасилований. 1000 в день примерно.
  Я тут посмотрела кино о королеве бандитов Фулан. Скотское отношение к женщине в индийской среде всегда чудным образом уживалось с культом Дэви. В моей голове такое не укладывается, а в их - прекрасно укладывается. Насилие над женщиной, особенно в среде низкокастовых индийцев только сейчас начинают считать не нормой. А раньше это было в порядке вещей.

Увы.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Так как тут в собеседниках одни женщины, то не буду писать одно волшебное слово, анализируя которое многие придут в расстройство. А если это поймёт какой-нибудь прочитавший его мужчина, то это может изменить даже его семейную жизнь. Я уже пробовал на другом форуме отстоять свою точку зрения. Но огорчения оппонентов от осознавания истины не привели к конструктивному развитию темы.
На примере музыки я только коснулся самой поверхности этого вопроса. Мне это важно.
А если уйти в медицину, то не разгребете потом...

Дам один намек: В Индии говорят: "Одна жизнь - одна женщина". Кто-то хочет возразить? Это плохо?
Такое же утверждение, но для женщины даже не высказывается. Оно ещё более очевидно.

Скажу лучше о том, что мудрая и сильная женщина вполне видит и женские слабости. Её счастье - это служить мужчине.
И над собой посмеяться сильная женщина умеет. Причем, до поросячьего визга иногда.
То есть когда не двое - но один, то есть семья настоящая, люди нашли свои недостающие половины, то не возникает вопросов, кто кому должен или не должен.

 Мне никогда не нравились обнаженные женские ноги (посторонних женщин). Даже в самом активном возрасте. Но на химию моего тела это действует, так же как и на любого другого. Меня удивляет то, что в порядке вещей выставлять своё тело даже имея мужа или парня, а то и в беременном виде. Это было бы смешно, но увы, это ужасно. Я уже говорил, что адреналин+тестостерон - это яд. В Индии женщины не кокетничают, потому что это отравляет мужской организм. Если женщина кокетничает, то считают, что она проститутка.

Elena Vasta сказал(а):
Насилие над женщиной, особенно в среде низкокастовых индийцев только сейчас начинают считать не нормой. А раньше это было в порядке вещей.
 Так низкие касты на то они и низкие, что недалеко от животных ушли. Я и в своём ближайшем окружении наблюдаю таких деспотов. Но, заметьте, когда равноправие пытаются установить при помощи стервозности, а не любви, то это никак не лучше.

И чтобы тема не уходила на обширные просторы социальности, скажу, что мне дела нет до того, кто и как живет. Для меня индийское общество во всех смыслах более здоровое, чем наше. Но и демонов там хватает. Я их обхожу стороной.


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти