Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:01
Elena Vasta сказалa: А сколько выезжает? Именно сейчас - сложно оценить - во время Песаха...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Правила получения визы в Индию в России

Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

девы, таки показывать букинг на весь период или достаточно трех дней?
полистала отзывы получения визы, там как то невнятно. 
и выписку с банка обязательно? в ссыли от Лены нет выписки в списке обязательных доков..
спасибо
простите недотепу

enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Я ж говорю- не обязательно на весь период.  Выписку из банка вроде как в том году начали требовать, но потом резко отменили. Снова ввели, что ле? Я просто последние разы все через агенство делала. Неохота было париться с анкетой
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
девы, таки показывать букинг на весь период или достаточно трех дней?
 Я на один день показывала, когда ехала на месяц, и то ни разу никакого отказа не было
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Fortuna сказал(а):
и выписку с банка обязательно?
 Я зимой оформляла (год назад) - было не нужно. Дали 6-месячную двукратную визу без выписки из банка и с бронью отеля на 1 день
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сейчас сильно цепляются к брони отелей. 

Я еду на 17 дней, подала одну бронь на 3 ночи и 4 дня (бронь отеля от Букинга), другую - на день прилета в отеле Аэросити (бронировала на сайте отеля). Докопались к их ваучеру - на нем нет телефона отеля. Я говорю, ну не берите эту бронь, все равно документы пройдут, , у меня есть длинная бронь другого отеля. Нет, говорят, нужна  бронь отеля на день прилета, и выглядеть она должна как бронь Букинга. Я отвечаю, на кого работаешь, товарищ, так нужно бронь отеля или бронь Букингкома? На сайте не указаны требования к ваучеру.
Без телефона отеля, говорят, вашу бронь и ваши документы не возьмём.

Я переслала им письмо из отеля, они его распечатали. Там в письме, слава тебе господи,  был телефон отеля, к письму и прикреплён этот «неправильный» ваучер..

Всем, кто сегодня (понедельник) подавал доки на визу, назначили получение на пятницу. То есть 5 дней. В прошлом году мне сделали визу за три дня, бронь отеля у меня была только на 1 день, мне дали полугодовую визу дабл, а  сейчас из-за трехмесячного сингла помотали нервы. 

Так что без броней отелей лучше идти в фирму. 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лен, раньше , вроде, без всяких просьб всем давали полугодовой сингл. Изменились правила ? Или ты просила трехмесячный  из-за майского трека  ? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga я заплатила 3200.... кажется. Просила на 2 мес. В пятницу посмотрю, что за визу мне дали. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

wichy сказал(а):
теперь требуется фотография 5*5 на белом фоне хорошего качества (в Аэрокомфорте с нас попросили 2
 Опять вернулись к стандарту 3,5 на 4,5
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Визу дали на 1 мес, однократную. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Визу дали на 1 мес, однократную. 
 вот это да. Сколько раз я такую просила, мне полугодовую давали 
надежда сказал(а):
почему ты не сделала электронную?
 
Elena Vasta сказал(а):
я заплатила 3200.... кажется.
 вот. А электронная теперь сто долларов стоит
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Электронную пожадилась)
Fortuna

Сообщение

Благодарности: 684

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:57

Пол: Женский

Я случайно на карте незнакомое место нашел. Бросил вещи в рюкзак и уехал туда одержимый. Трое суток летел, ехал, по морю шел. Тот кусочек далекой Земли стал любимым. http://www.stihi.ru/2008/09/08/1174

Личный кабинет

Девы, спасибо за помощь. Получила визу на 180 дней, однократную. Заполняла не сама, поручила сотруднику в окне. Стоимость 3368 руб со всеми сборами. Как я  пыталась сама анкету заполнить, начитавшись о придирках, и как девица в окне заполняла,  разница есть, понятно, что слухи имеют реальную  почву. Фото, которое у меня без проблем подходило для разных виз и посольств, а также прошло проверку на респешне данного агенства, в окне у девицы вдруг вызвало недоверие и просьбу заплатить лишних рублей, тогда они примут фото. Я коррумпировать отказалась, хотя меня предупредила девица_в_окне, что есть риск, что фото завернут и визу не дадут, а вот если б заплатила как бы штраф, то все ок. :-))  И " вот вы недовольная, а другие платят и все.. не скандалят" Хотя я не скандалила вовсе, а это они там в окнах манипулируют нами и называют скандалистами любого, кто посягнет на их право залезть в наш кошелек.  А сами в окошках шушукаются и друг другу показывают анкеты- типа, можно или нет тут галочку поставить?? когда люди спрашивают " вы ж намедни у меня ровно такую ж анкету приняли, а сегодня в чем дело".. В общем, вилки нашлись, но осадок остался :-))) Настраиваю себя на позитив, прошу маму Индию согреть меня любовью...
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 579

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Кто ездил без второй половинки с ребенком?  стал читать что надо разрешение на выезд от жены на англ. копия свидетельства о рождении на англ. и все это нотариально заверено.  или это только для обычной визы и для онлайн не нужно например. расскажите кто имел опыт.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear писали в группе Гоа, что можно. Но я бы не верила чатам, а узнавала бы в посольстве
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear почитай это 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Похоже шестимесячной виде наступил конец, со всех ресурсов идёт информация об отказах, посылают на электронную визу, да ещё «украшают» паспорт печатью VAF (visa applied for)-виза принята к рассмотрению, что на самом деле является завуалированным отказом и с таким штампом могут не впустить в страну и с наличием подтвержденной электронной визы.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Похоже шестимесячной виде наступил конец
 Не наступил. 
Сегодня получили 6 мес. визы. Проходили интервью у консула.Спрашивает чем занимаетесь в Индии, почему так часто и подолгу там находитесь. Отвечали честно, что сначала активно путешествовали по стране, а теперь хотим наслаждаться теплом и покоем в Гоа. Выписки с банковских счетов и наличие медицинской страховки окончательно уверили консула в нашей добропорядочности.

Но это Индия. Консул пообещал, но паспорта не привезли в визовый центр и бла-бла. Пришлось сегодня, в последний рабочий день перед отлетом, ехать в консульство и просить главного по визам пнуть в задницу клерков. Через полтора часа ожидания паспорта с полугодовыми визами нам выдали.Сегодняшним числом.

Выдохнули.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
 Не наступил. 
 
anikolaev сказал(а):
Выдохнули.
 Отличные-преотличные новости. Спасибо, Лёха!
anikolaev сказал(а):
Консул пообещал, но паспорта не привезли в визовый центр и бла-бла. Пришлось сегодня, в последний рабочий день перед отлетом, ехать в консульство и просить главного по визам пнуть в задницу клерков. Через полтора часа ожидания паспорта с полугодовыми визами нам выдали.Сегодняшним числом.
 Представляю, как вы нервничали!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти