Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:29
Elena Vasta сказалa: что он не может жениться на еврейке Я уже не раз писал,...
Спорт и здоровье
Сегодня в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Ювелирные изделия, драгоценные камни Индии и не только

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

вспомнила, вспомнила.... как еще можно проверить

надо вещь очень интенсивно потереть пальцем, нагреть трением и тут же к носу - серебро ничем не пахнет. Для сравнения, если потереть металл. например, кастрюлю, чайник, ножницы, то можно уловить металл. запах.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

немного офф, работа российская, отловленная (не купленная) в 2011 году на московской выставке

Аметист боливия - больше 60 карат и 62 бриллианта в золоте 585 пробы

 

 

 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    я обезопасилась такими доморощенными способами. это, конечно, не вооружение, но тем не менее...

cпасибо  за  советы .  

Улиша сказал(а):    теперь вернемся к практике - у кого какие методы выведения некоторых нечистых на руку и помыслами индийцев (и не только) на чистую воду?

на  счёт  серебра ,  в  основном   ходил   всегда  к   уже  знакомым ,  так  спокойнее .  а  если  в  первый  раз ,  то  ..   смотрю  на  продавца ,  наблюдаю ..   индусы - комерсанты ,   особенно   кашмирцы ,   хорошие  психологи ,  и  умеет  разводить  новичков ,  да и  не  только .  мне  в  последнее   время   даже  интересно  стало  играть  с  ними  в  такую   игру .   становится  видно  как   они  дорожат  своим  товаром   или  не  дорожат   вообще  .   за  левое  серебро  они  никогда   особо  не  парятся  ,  и   на  лице  никогда  искренных  эмоций  нет .   а  вот  если  серебро  хорошее  ,   даже  почти   торговаться  не  хотят ,  и   ещё   обижаются  .  ну  и   плюс  хорошие  серебряные  изделия  на  лицо  конечно ,  если  они   высшей   пробы .  хорошее  серебро  не  темнеет  ,   может  только  чуть  тускнеть .  

или  вообще ,  захожу  в  магазин ,  если  вижу  хитрые  глаза   продавца  или  просто  мало приятную  физиономию  , то   почти  сразу   ухожу  ,  если  конечно   шедевра  никакого  нет ..  да  такое  никогда  и не  случалось .   достойные  изделия   в  основном   в руках   у  достойных  продавцов . 

и  так  я   поступал  везде  и   почти   во   всём  .   приехав  на  2 - 3  месяца  ,  время  на  походить  есть  .  

может  мои  наблюдения  и  практика   покажутся  не  эффективными ,  но  для  меня  работают .  

Улиша сказал(а):    я когда слышу "совет" - не знаешь, не берись, то всегда недоумеваю, что сие значит, а когда же тогда будешь знать, если не берись. Лучший учитель - практика. 

конечно  ,   опыт  лучший   советчик .   я   лохонулся  пару  раз  ,  ну и  что ,   зато  теперь  я  стал  богаче   в  другом .  

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    королева Марго

очень  красивая  и   изящная   работа  ,  но  камень  большеват ,   высок   чуть  ,   гармония  пропорций  нарушается  ..  a  mon  avis ..

и  вот  это   уже  не   принимаю  давно  ,  наше  русское  -    камень  зачётный  , +  брюлики  ,   а  золото  низкой  пробы  ..  585  -  мелковато  для    серьёзных    изделий  .   да  и  вообще  ,   вдумайтесь  ,   585  -  это  чуть  больше  половины  золота  в  изделии .  ну  не  серьёзно  друзья  ,  не серьёзно .                  

750  евростандарт   -   минимум  !   

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

  пару -  тройку    изделий   купленных  в  Индии  ..

  люблю  выискивать что нить  то , что  нра  :)

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil :

вах! упала.... очень красивые работы

мне особо понра браслет в виде дракона, в тайском стиле

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil :

завтра выложу свои остатки индийские, фото сделаю и прилеплю

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

niil сказал(а):    индийский джасайт - рубин в цоизите

Ух ты, как необычно! )

Luna

Сообщение

Благодарности: 752

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 ноября 2012 в 22:56

Пол: Женский

Минск

У каждого из нас две жизни: одну видят все те, кто нас окружает, другой живем мы.

Личный кабинет

niil сказал(а):    585  -  это  чуть  больше  половины  золота  в  изделии .  ну  не  серьёзно  друзья  ,  не серьёзно

Да, и  для серебра 875 советский стандарт. 583 советская проба. Сейчас посмотрела на кольце.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil сказал(а):    очень  красивая  и   изящная   работа  ,  но  камень  большеват ,   высок   чуть  ,   гармония  пропорций  нарушается  ..

колечко на моем пальце посидело, как раз мой размерчик был.... всё прекрасно и пропорционально. Большое, да, но как говорят, эргономичное.

по поводу пробы - по-моему, в Европе тоже много 14кар, хотя 18 каратное чаще, чем в России, встречается. 

меня проба не смутила, но может, такую пробу требовала технология изготовления кольца, 750 более хрупкое и непрочное, а там по ободу 62 бриллианта + аметист тяжелый. 

а ты знаешь, в Великобритании очень популярно ... вообще 9 кар, долго не могла к этому привыкнуть, поначалу думала, что 9 кар не делают давным-давно. А у них поток такого золота.

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil :

в Москве есть фирма-производитель посуды из натур янтаря в серебре. Серебро у них 875 пробы. Говорят, выше нельзя, серебро будет очень мягкое для посуды.

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша :

не знамо , не  знамо  ..   я  как то  всё  по  торговым  точкам  сужу  ,   здесь  во  Франс  стандарт ,  в  магазинах   везде  750  .  и   цвет  мне  здешний  уже  болше  стал  нра  по  сравнению  с  русским  золотом . 

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    вот такие вещи, а технология диктует свои пробы

о !   слов  нет  !   одни  эмоции  и   желание  :)

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil :

русское тоже перестает быть таким красноватым, меньше меди

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    вах! упала.... очень красивые работы

 

Luna сказал(а):    Ух ты, как необычно! )

merci :)   я  старался  :)) ,  всегда  с  душой  выискиваю  :)  

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil сказал(а):    

смотрю  на  продавца ,  наблюдаю ..   индусы - комерсанты ,   особенно   кашмирцы ,   хорошие  психологи ,  и  умеет  разводить  новичков ,  да и  не  только .  мне  в  последнее   время   даже  интересно  стало  играть  с  ними  в  такую   игру .   становится  видно  как   они  дорожат  своим  товаром   или  не  дорожат   вообще  .   за  левое  серебро  они  никогда   особо  не  парятся  ,  и   на  лице  никогда  искренных  эмоций  нет .   а  вот  если  серебро  хорошее  ,   даже  почти   торговаться  не  хотят ,  и   ещё   обижаются  .  ну  и   плюс  хорошие  серебряные  изделия  на  лицо  конечно ,  если  они   высшей   пробы .  хорошее  серебро  не  темнеет  ,   может  только  чуть  тускнеть .  

или  вообще ,  захожу  в  магазин ,  если  вижу  хитрые  глаза   продавца  или  просто  мало приятную  физиономию  , то   почти  сразу   ухожу  ,  если  конечно   шедевра  никакого  нет ..  да  такое  никогда  и не  случалось .   достойные  изделия   в  основном   в руках   у  достойных  продавцов . 

и  так  я   поступал  везде  и   почти   во   всём  .   приехав  на  2 - 3  месяца  ,  время  на  походить  есть  .  

может  мои  наблюдения  и  практика   покажутся  не  эффективными ,  но  для  меня  работают .  

для меня тоже работают... я сразу смотрю на продавца.

niil

Сообщение

Благодарности: 1175

Авторские темы: 5

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:28

Пол: Мужской

France

поступай с другими так , как ты хочешь , что б поступали с тобой

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    такую пробу требовала технология изготовления кольца, 750 более хрупкое и непрочное, а там по ободу 62 бриллианта + аметист тяжелый.

а  как же  супер  изделия  в  Индии  из  золота  19  карат  и  +   ?   

а   в   начало  90 - х    было  дело , ездил   в   Красное  Село ,  что  не  так  далече  от   Ярославля ..  а  там  местные   " левши "  ,  когда  из  запоя  выходили ,   такое  вытворяли   из  золота  высокой  пробы  !  -  в  магазинах   ювелирторга   такого   просто  не  найти  было  :)   

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

niil :

ну дык и вытаскивают его и себя украшают только по большим праздникам. Если проба реально 22 карат, то оно очень мягкое и хрупкое, рвется, мнется.

 

niil сказал(а):    местные   " левши "  ,  когда  из  запоя  выходили ,   такое  вытворяли   из  золота  высокой  пробы  !  -  в  магазинах   ювелирторга   такого   просто  не  найти  было  :)   

с удовольствием бы посмотрела - когда левша выйдет из жестких рамок ГОСТов и после запоя - полет творческой фантазии, то может выдать шедевр, никаких сомнений. Конечно, работы тонкие должны быть, с высокой пробой легче работать, но навряд ли там были либо тяжелые либо твердые вставки. 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Улиша сказал(а):    королева Марго

Потрясно! Такое большое кольцо? Интересно, как на руке-то смотрится.

niil сказал(а):    бирюза

Ох, как мне понравился этот кулон! Особенно эта неправильная форма, так нежно и ненавязчиво обрамленная, как облачком из серебра. А цепочка- слов нет, все сделано мастерски, идеально.

Улиша сказал(а):    stl-6-vishb

Ох ты! Как вкусно! 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти