Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
Сегодня в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
Сегодня в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

Изменения (уточнения) в визовом законодательстве Индии

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

И ещё уточнения, которые я взяла из авторитетнейшей Timatik

Опубликовано 01.11.2021 
1. До 30 ноября 2021 года полеты в Индию приостановлены. 
- Это не относится к гуманитарным, репатриационным и гуманитарным рейсам. 
2. Пассажирам вход запрещен. 
Это не относится к: 
- гражданам Бутана, Индии, Мальдивских островов и Непала; 
- жители Индии; 
- пассажиры с картой или буклетом иностранного гражданина Индии (OCI); 
- пассажиры с карточкой лиц индийского происхождения (PIO); 
- пассажиры с дипломатическим паспортом и сертификатом об отсутствии возражений, выданным Министерством иностранных дел; 
- пассажиры с визой (за исключением медицинских виз, выданных до 21 октября 2020 года или ранее, и туристических виз (Тип T)), выданной Индией;
- пассажиры с электронной визой (за исключением электронных туристических виз), выданной Индией; 
- пассажиры, возвращающиеся из Афганистана, Бангладеш, Бутана, Мальдивских островов или Непала через Индию в страну своего проживания; 
- с 15 ноября 2021 года пассажиры с электронной туристической визой, выданной 6 октября 2021 года или позднее; 
- с 15 ноября 2021 года, пассажиры с туристической визой (тип T), выданной 6 октября 2021 года или после этой даты. 
3. Пассажирам не разрешается проезд через Бангалор (BLR), Ченнаи (MAA), Дели (DEL), Хайдарабад (HYD). ), Калькутта (CCU) или Мумбаи (BOM) в третью страну. 
4. Электронные туристические визы и туристические визы (Тип T) больше недействительны. 
- С 15 ноября 2021 года это не распространяется на электронные туристические визы и туристические визы (тип T), выданные 6 октября 2021 года или после этой даты.
5. Медицинские визы, выданные до 21 октября 2020 г., больше недействительны. 
6. Пассажиры должны заполнить форму самостоятельной декларации перед вылетом. Они должны выбрать «Air Suvidha» в правом верхнем углу на сайте www.newdelhiairport.in 
7. Пассажиры должны сдать отрицательный тест на COVID-19 RT-PCR не позднее чем за 72 часа до отправления из первого пункта посадки. Тест необходимо загрузить на сайте www.newdelhiairport.in. 
8. Пассажиры, прибывающие из Албании, Андорры, Австрии, Бангладеш, Боснии и Герцеговины, Ботсваны, Бразилии, Болгарии, Китая (Народная Республика), Хорватии, Кипра, Чехии, Дании, Эстонии, Финляндии, Греции, Исландии, Ирландии (респ. ), Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Маврикий, Молдова (Республика), Монако, Черногория, Нидерланды, Новая Зеландия, Северная Македония (Республика), Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Российская Федерация, Сан-Марино, Словакия, Словения, Южная Африка, Испания, Швеция, Швейцария или Зимбабве подлежат молекулярному тесту на COVID-19 по прибытии за свой счет. 
9. Пассажиры, прибывающие из Армении, Беларуси, Бельгии, Франции, Германии, Венгрии, Ливана, Непала, Сербии, Великобритании или Украины, по прибытии за свой счет проходят молекулярный тест на COVID-19 и помещаются в домашний карантин на 7 дней.
- Это не относится к пассажирам, имеющим свидетельство о вакцинации против COVID-19, подтверждающее, что они были полностью вакцинированы как минимум за 15 дней до прибытия. 
10. Пассажиры проходят медицинский осмотр. 
11. Пассажиры могут находиться на карантине до 14 дней. Подробности можно найти на https://www.mohfw.gov.in/pdf/Guidelinesforinternationalarrivals17022021.pdf
12. Карты лиц индийского происхождения (PIO), срок действия которых истек, считаются действительными до 31 декабря 2021 года.

Панночка

Сообщение

Благодарности: 2072

Авторские темы: 5

На сайте с: 16 января 2013 в 13:48

Пол: Женский

Киев

"Депрессия-не повод быть несчастной".(Ольга Арефьева).

Личный кабинет

Elena Vasta , я не поняла : Индия открыла границы для туристов или нет? :) Объясни одним словом))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Панночка сказал(а):
Elena Vasta , я не поняла : Индия открыла границы для туристов или нет? :) Объясни одним словом))
 Если одним словом, то «приоткрыла»))

Пока все, кто проехал, отмечают, что не проверяют и не спрашивают ни прививочные сертификаты, ни даже эту форму, которую вы должны отправить перел прилетом.

Я помню не могла справиться с переводом одной главы из нужной мне индийский этнографической книги. И даже когда мне ее перевёл профессиональный  переводчик, смысл был ускользал. Таков строй предложения хинди и таков  строй мышления индийцев)

Все должно быть неоднозначно) Как их сайты: коеартрип и сайт Визы ЕТА. Максимально непонятно и глючно.

С другой страной легко: открываешь ресурс, читаешь - и тебе все ясно. С Индией же так: открываешь ресурс, там на трёх страницах написано то, что можно было бы свести к трём строкам. Но информация так размазана и так обтекаемо изложена, что оставляет большой простор для толкований.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
1. До 30 ноября 2021 года полеты в Индию приостановлены. 
 Вот смотрите, какой идиотизм:
«1. До 30 ноября 2021 года полеты в Индию приостановлены. 
2. Пассажирам вход запрещен. 

И далее длинный список, кому «можно». 
Это не относится к: 
- гражданам Бутана, Индии, Мальдивских островов и Непала; 
- жители Индии; 
- пассажиры с картой или буклетом иностранного гражданина Индии (OCI); 
- пассажиры с карточкой лиц индийского происхождения (PIO); 
- пассажиры с дипломатическим паспортом и сертификатом об отсутствии возражений, выданным Министерством иностранных дел; 
- пассажиры с визой (за исключением медицинских виз, выданных до 21 октября 2020 года или ранее, и туристических виз (Тип T)), выданной Индией;
- пассажиры с электронной визой (за исключением электронных туристических виз), выданной Индией; 
- пассажиры, возвращающиеся из Афганистана, Бангладеш, Бутана, Мальдивских островов или Непала через Индию в страну своего проживания; 
- с 15 ноября 2021 года пассажиры с электронной туристической визой, выданной 6 октября 2021 года или позднее; 
- с 15 ноября 2021 года, пассажиры с туристической визой (тип T), выданной 6 октября 2021 года или после этой даты. 


Не проще ли было написать, что разрешён вьезд туристам из всех стран по  всем по всем типам лиц, кроме выданных до определённого числа туристических виз?

И с этими противоковидными мерами написали так, что как хочешь, так и понимай
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В Индии сократили срок пребывания по электронной туристической визе.

С 14 февраля страна отменила визаран и теперь по электронной турвизе в стране можно находиться не более 90 дней в году, а не 90 дней в каждую поездку, как ранее.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
С 14 февраля страна отменила визаран и теперь по электронной турвизе в стране можно находиться не более 90 дней в году, а не 90 дней в каждую поездку, как ранее.
 Для россиян?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Для россиян?

Для иностранцев

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Для иностранцев
 для белорусов условия были всегда хуже, чем для россиян

Я сейчас рассматриваю вариант полета в Непал через Индию. Немного дешевле, но цена все равно атомная, почти в 3 раза дороже, чем до войны.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45046

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Срок пребывания в Индии по турвизам вновь изменили  — его увеличили до 180 дней в году.

Касается ли это всех туристических виз, или только электронных (как было с 90-дневным сроком пребывания), пока неясно.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти