Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:01
Elena Vasta сказалa: А сколько выезжает? Именно сейчас - сложно оценить - во время Песаха...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Все про сап (SUP)

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вчера был корпоратив на байдарках по Титовке - красивой узкой извилистой речке со множеством препятствий
Я конечно была на сапе. В конце пути заночевала. 
Ну и сегодня решила продолжить с приятелем - еще 35 км по Свислочи - неожиданно очень красиво
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
неожиданно очень красиво

А фото есть?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Кому как...
 Я всегда говорю только о своих ощущениях, о других знать не могу, но визуально вижу как мучаются
Им труднее проходить препятствия, плохая маневреность, даже хуже чем у рейсингового сапа, труднее залезать-вылезать, в дождь сидят в луже, с весел капает, жалуются, что затекают ноги и попа, плохой обзор
Про мобильность и сложность логистики уже и не упоминаю
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Меняют, у нас около 300 чел в sup чате все в основном бывшие байдарочники.
А те кто не переходят, либо упорные консерваторы, либо ленятся ходить самостоятельно, им надо с коммерсами всё время.
А те кто у меня на видео - это корпоратив, там большинство в первый раз, и судя по всему и последний

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Как все же мне  во время моего длинного соло сплава не повезет  с погодой:  все дни дожди, от слабых до грозовых ((( Навкрное в день с ливнями и грозами устрою дневку, вот ищу книжку с собой
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Я Щару тоже 2 раза переносила из-за погоды. Pебята, которые у нас катаются на гидрофойле с вингом, и внимательно отслеживают ветер, говорят что в Беларуси стало намного больше ветреных дней чем раньше, они конечно этому рады, а я не очень
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне уже некуда переносить, поеду. Обидно, что прогноз на день приезда (пятница) и день возвращения (среда) заявлена хорошая погода. А в остальные дни - то ли луковичка, то ли репка 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет


Сегодня попутчик, с которым ходила Случь, стартовал на сапе на Белое море, ведет путевые заметки в телеге https://t.me/sup_expedition

Немного про предстоящее путешествие.

Собираюсь за 20 дней дойти от Беломорска до Кандалакши (400 км)

https://nakarte.me/#m=8/66.17827/32.75024&l=S&nktl=d_u2SUzUgvMKD-u5upAdCQ

Первые 120 километров до Куземы будем идти вдвоем с напарником, дальше один. Старт - 26 июля из Минска на поезде.







Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Какая хорошая и толстая у него пенка-под…опник!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
ведет путевые заметки в телеге https://t.me/sup_expedition
 А чатик у него не прикручен? Комментировать никак?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сегодня в Москве


Valeria_

Сообщение

Благодарности: 9

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 июня 2023 в 17:15

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
проплыть маршрут от Талиц до Клязьмы
Елена, очень амбициозный у Вас план. Впечатлена в очередной раз Вашей смелостью и желанием исследовать новые реки. Желаю удачи в этом путешествии и новых впечатлений за каждым поворотом реки. Природа там, думаю, будет потрясающая.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Valeria_ спасибо большое. На самом деле там будет много народу сплавляться, так что одним водником мне быть не светит) Лух - одна из красивейших рек, вторая часть маршрута (55 км) вообще идет по заповеднику, я оформляла разрешение на пребывание в ней. По маршруту оборудованы стоянки с лавочками, столами и кострищами. 

Верховья Луха дикие, но я туда поеду в следующий раз  и на другом (на широком) сапе, а пока попробую пройти более обжитую (туристами) часть. Из сложностей вижу только проблемы с погодой, а так я вроде бы готова. Вот только хочу перепаковать один гермобаул - почитала в тележке как сап перевернулся и залило вещи водой, хотя сумка была закручена. Наверное недостаточно было оборотов. У меня закрутка притык, вот собираюсь перепаковаться в бОльшую герму.

Мой товарищ хочет меня проводить до старта, так что будут фоточки, у меня связь ожидаемо будет плохая, и я еще буду экономить зарядку. На корму поставлю экшн-камеру, поснимаю

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти