Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:01
Elena Vasta сказалa: А сколько выезжает? Именно сейчас - сложно оценить - во время Песаха...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Все про сап (SUP)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Valeria_ сказалa:
Про заповедник не знала

Я потом напишу подробно, проверю как работают эти правила. Мне предложили серьезную помощь с заброской и организацией, но я хочу пройти весь путь «как все»

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
У меня закрутка притык, вот собираюсь перепаковаться в бОльшую герму.

Перепаковала в 80 литров - и это огромная  герма наполовину пуста). У меня еще сумка в 60 литров, и вот вместе с гермой в 40 л я все уместила. Перепаковала просто для страховки. В большую герму в принципе и насос влезет, но он будет мешать доставать вещи со дна, герма на половину только заполнена,  и я его отдельно в мусорном плотном пакете положу под заднюю карго.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
почитала в тележке как сап перевернулся и залило вещи водой, хотя сумка была закручена. Наверное недостаточно было оборотов.


Все мои перевороты на байде и сапе когда герма была в воде больше минуты при сильном течении, вещи были полностью мокрые. Скрутка больше 3 раз, и у меня и у попутчика и в сап чате многие подтвердили - скрутка под давлением воду пропускает. Выход - теперь у меня спальник внутри в еще одной тонкой герме. Многие используют мешки для засолки внутрь гермы, тогда продержит дольше 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Скрутка больше 3 раз, 

Думаю, что моя сумка не должна пропустить, на ней молния TZip. А вот в баул я засуну еще один огромный гермомешок

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
ты проверяла?

В конце сплава проверю)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Купила на Озоне вот такие эластичные шнуры с крючками. Теперь не мучаюсь подсовыванием под штатники большой гермы: ставлю ее на штатные шнуры и стягиваю этими, они, кстати, и толще

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Уже пару лет такие использую, они у меня на многих фото есть, продаются практически везде  - и в супермаркетах и в хозяйственных магазинах, стоят копейки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
они у меня на многих фото есть

На фото не понятно - штатный или нет, да я их и не рассматривала, смотрела  на твоих фото на пейзаж

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
ото не понятно - штатный или нет, да я их и не рассматривала, смотрела  на твоих фото на пейзаж


На 4 снизу фото видно что с крючками

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сап-катамаран!


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Парень из Иркутска в одиночку переплыл Байкал на сапборде. За 16 дней Антон Гаер преодолел 682 километра. На доске уместились палатка, спальный мешок, аптечка, горелка, запас провизии. В пути Антон отметил свой 35-й день рождения.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Сап-катамаран!

Если ваш сап недостаточно устойчивый или жесткий или вы пока еще не знаете толк в извращениях )))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вау! Ноу-хау!


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45186

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Кто как собирается в  сплав? Если с ночлегом:  у меня два шестидесятилитровых места (сумка и баул-рюкзак. В бауле лагерь (палатка, коврик, спальник, одежда для сна (термуха)и для приготовления еды: газ, горелка, джетбойл) и еда на утро-вечер (концентраты).  В сумке: сумка от сапа, чехол для телефона, насос, пауэрбанки, провода и телефоны (в отдельной маленькой герме), аптечка (в маленькой герме), ремонтные причиндалы, веревка, якорь, сидушка, гидроодежда нас плав и на смену, сумка с ключами и документами в отдельной герме, полотенце, вода, перекус, термос ну и мелочевка типа зубной щетки и пасты, крема от солнца, фонарик, спички. На длинный сплав (более одного ночлега) беру насос. На короткий:  маленькая (40 л) плотная герма и в ней сумка с доками и ключами, пауэрбанк, аптечка, гидроодежда, когда ее одеваю, то в этот баул кладу сменную одежду, транспортную сумку для сапа, непромокаемый чехол для телефона, перекус, термос, воду. Кроксы просто ставлю под крепеж

Добавила для сплавов с ночевкой складное кресло, надо отдыхать!

И дня  сплавов любой длительности складное ведро. Приношу воды и ноги помыть перед палаткой или отъездом, и сап иногда надо помыть, и посуду. 

и как я без него жила?

Сминается в блин


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Доска, снаряженная на двухдневеый сплав по Щаре - 115 км, заброска-выброска поездом

Этот маршрут по Щаре сходила пятый раз, в этом сезоне - второй.

Сзади герма 80 л, но заполнена она литров на 30-40, чтобы максимально плоско расположить в ней вещи и сплющить (палатка 800 гр спальник 700 гр, коврик 460 гр и насос, сменная одежда, пауэрбанк,

Спереди 2 маленькие гермы - 10 л с едой и 3 л с солнцезащитными кремами для тела и лица и мелочевкой (аптечка и гигиена), коробка с телефоном, гидратор. 

Чем больше хожу, тем меньше мне нужно вещей. Да и груженая доска хуже летит


 


 


Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти