Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:29
Elena Vasta сказалa: что он не может жениться на еврейке Я уже не раз писал,...
Спорт и здоровье
Сегодня в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Все про сап (SUP)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra вот смотри нашла что



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Но в Лухе не так болотисто, не так заросло, я на видео не заметила, чтобы приходилось протискиваться. Скорее всего ребята потеряли русло

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Мне всегда интересен  не просто сплав, а сама река, ее характер, ее развитие от истока до устья, это как человеческая жизнь в ее горизонтальной проекции от рождения до растворения атамана  в брахмане)

Да, я знаю,  у нас с тобой совершенно разный подход к путешествиям -  что в горах, что на реках  (и это здорово) - мне совершенно не хочется ничего изучать  - мне просто нравится находиться в красивом месте и впадать в транс ))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

понятие красоты тоже не фиксированное, мне вот заросшее верховья Верхнерузского водохранилища показалось очень красивым



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
ну этот завал в врховьях Случи тоже по-своему красив, но попадать в него нет никакого желания

Нда))) Не хотела бы я туда попасть! нет, то, что я видела в Лухе, это поле камышовых зарослей и узкие протоки в нем

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В такое же попала и на Гайне - тоже камышовые заросли и протоки, почти час там сражалась, была одна, берегов нет, не обнести. такая пробка может образоваться совершенно спонтанно: попала какая-то палочка поперёк и нацеплялись на неё водоросли, травки и ...всё
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Лиш с чекой безопасности River Leash

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня не был пристегнут  лиш на мелкой Москве. И когда я налетела на камень и меня выбило с сапа, то меня это заставило начать пристегиваться. Бежала за сапом, который мое падение отбросило вперёд,  а дно в реке каменистое, не получалось ускориться, и я ногу подвернула. Вплавь легче догнать, чем бегом по реке
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Я  с местными жителями переписываюсь, они меня отговаривают в этот раз плыть от Талиц, хотя я  и рвалась  попробовать уложиться в 4 дня, только закончить маршрут не в Гороховце,  а сразу после впадения Луха в Клязьму (там на правой стороне есть деревенька). Но мужики - рыбаки говорят, что  меня оттуда никто в Гороховец не отвезет, если я только местного водителя из Гороховца не вызвоню, и что выигрыш во времени сомнителен.

Попробую все же от Талиц, но до Перово. С таксистом созвонилась, он повезет, но длинной дорогой, по щебенке короткой дорогой ехать отказывается. Так что будет у меня задача проплыть 110 км за 4 неполных дня. Ну возможно для меня 4,5, но  в день финиша надо обязательно уехать домой. С таксистом договорились о том, где он меня подхватит на обратном пути. Чтобы стартовать в первый день пораньше придется встать в 5 утра, а накануне я после работы проеду 500 км. Сяду на сап и усну))

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

В общем мои размышления закончились решительным поступком: я поменяла билет на самолет в Иркутск с вылетом на день позже — чтобы  проплыть маршрут от Талиц до Клязьмы без спешки, без  тревожных мыслей,  что я опоздаю на самолет.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
На 3 ходовых дня и 2 ночевки (на 1 и 2 ночевки количество вещей не принципиально отличается) 60 л герма на корме неполная 25 л + 2л на носу На однодневный - летний - 15 л герма, на холодный- 25 л (с запасной одеждой) 5 л воды на корме и гидратор 2 л на носу и термокружка с кофе, и герметичная коробка с телефоном
  Ты взвешивала все снаряжение, что берешь на 3 дня? Прям все-все, вместе с водой? 

Я решила взять две полуторалитровые бутылки на первый день сплава до стоянки —  и все. Буду фильтровать воду своей системой MSR, она практически ничего не весит.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Ты взвешивала все снаряжение, что берешь на 3 дня? Прям все-все, вместе с водой?


нет, а смысл? Я беру все, что нужно, несу только до поезда от такси  - дальше оно едет на доске. Фильтр msr покупать не буду - слишком дорого


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
нет, а смысл? 

Ну знать насколько ты нагружаешь лодку. Ведь у каждого сапа есть заявленная грузоподьемность

_newra сказалa:
Фильтр msr покупать не буду - слишком дорого

Я не уговариваю, просто рассказала о своих планах. Но я прикинула, сколько мне одной  понадобится  воды на пять дней и поняла, что это будет неподьемно. А если на неделю? Я все же планирую недельный сплав.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Ну знать насколько ты нагружаешь лодку. Ведь у каждого сапа есть заявленная грузоподьемность

я свою доску использую не по назначению - на рейсинге вообще не предусмотрена перевозка груза

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
я прикинула, сколько мне одной  понадобится  воды на пять дней

на карте есть родники, или в любой деревне по дороге можно набрать воды

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
на карте есть родники, или в любой деревне по дороге можно набрать воды

В моем случае после старта деревня будет через 55 км, а потом следующая еще через столько же. Родники я несколько раз искала,  открывала карту, слушала шум воды, выходила на берег - все это затратно по времени если только не встать там рядом на перекус или вообще на стоянку.

Я этот фильтр уже испытала, козленочком не стала, так что для меня это отличное решение.

Если сподоблюсь плыть потом от верховий да еще с заплывом на озеро, то там с деревнями будет еще хуже, а времени уйдёт дней 6-7.

В Лухе вода считается чистой, так что буду ее фильтровать, а на еду -  кипятить. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
я свою доску использую не по назначению - на рейсинге вообще не предусмотрена перевозка груза

Тем не менее у каждой доски указана грузоподъемность. И чем ее грузят - собой или еще чем значения не имеет

У твоего сапа грузоподьемность 110 кг

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Тем не менее у каждой доски указана грузоподъемность. И чем ее грузят - собой или еще чем значения не имеет У твоего сапа грузоподьемность 110 кг
Так как я всегда  беру груз, который способна сама нести вместе с доской хотя бы пару км, (ради безопасности, чтоб самостоятельно дойти до дороги при необходимости) то он точно не превышает 15-20 кг + вода , итого вместе со мной около 80 кг
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти