Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Наряна-Нараяна! Вернулся "правильный" Нарада!
 Вот такой он в Ашоке, отрицательный персонаж 

Ашока идет со скрипом, хоть там тоже много знакомых лиц. Ужасно затянутое кино, никаких богов, одни дворцовые интриги. Никак не дождусь появления Мохита, чтоб хоть полюбоваться.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
жасно затянутое кино, никаких богов, одни дворцовые интриги
 скажи - с какой серии начинать смотреть
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 скажи - с какой серии начинать смотреть
Я на 19-й, пока посоветовать не могу ( . Могу только похвалить великолепный дубляж Яшодарани Даси. Как она это делает? Голос совершенно не заметен, абсолютно не отвлекает и не заслоняет голоса героев.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

наверное все уже посмотрели серии встречи Бхараты и Рама в изгнании? Прочитайте ЭТОТ ПОСТ - мы с сестрой побывали на месте их встречи.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Могу только похвалить великолепный дубляж Яшодарани Даси. Как она это делает? Голос совершенно не заметен, абсолютно не отвлекает и не заслоняет голоса героев.
 Я ее еще в "Махабхарате" полюбила
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я разузнала, Мохит появится в 300-х сериях
 Ничёсе. Он Ашоку же играет? Что триста серий были без него,  и только на 301- й серии покажется главный герой?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ничёсе. Он Ашоку же играет? Что триста серий были без него,  и только на 301- й серии покажется главный герой?
Ну до этого времени он маленький. Кстати, маленький Ашока - чудо-мальчик. Но на Мохита совсем не похож. 
 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Какая улыбка хорошая !
 Хороший мальчик, восходящая звезда Болливуда, еще и гимнаст национального уровня, в фильме всякие трюки-сальто сам крутит.   
 За эту роль уже получил кучу наград.

Вообще актерская школа Болливуда черпает свои резервы из моделей (Мохит) и спортсменов. Бхима из Махабхараты и Хануман из Ситы и Рамы - профессиональные рестлеры. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я досмотрела до Ханумана - он мне понравился. Детишки позабавили))

Очень романтично выглядят в лесу Сита и Рама, он то ли разыгрался, то ли так видел свою роль, что в царевичах должен быть таким заторможенным, но сейчас он мне нравится. 

_newra сказал(а):
Бхима из Махабхараты и Хануман из Ситы и Рамы - профессиональные рестлеры. 
 И Великий Бхишма?



_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 И Великий Бхишма?
  Не угадала, Бхишма как раз из моделей ))). Он, кстати, недавно в Москву заезжал )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
в Москву заезжал )
 Ой, ну как это мы с ним разминулись((
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Вот так, если имена поменять и не догадаешься, что за кино обсуждается.
То ли "Сита и Рама", то ли "Рабыня из Аура".
Лионсио, Мейсон, понравился, не понравился...

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я так понимаю, что сильно отстала от группы зрителей "Сита Рам")))  Чтобы вам не было скучно, я продолжаю проводить параллели  между кино и реальностью. 

Вы не думайте, что "Рамаяна" высосана из пальца!  В качестве доказательств я и предъявляю вам "те  самые" рамаянные территории. На этот раз приглашаю вас в Кишкинду - царство людей-обезьян
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Мне очень нравится Мандодари! И красотой, и образом - чудесная актриса.
 Мне тоже. Хотя её героиню я разлюбила, когда Сита попала на Ланку.
Спасибо Сите, она потом озвучила Мандодари в лицо все те претензии, которые были во мне.
Теперь буду посмотреть, как это осмыслит Мандодари.

Сейчас удивляет Сулочана своим бесстрашием в борьбе за справедливость. Женщина-воин.

SHVETA сказал(а):
(мне бы сейчас такая река не помешала ))) ) Сонь, у тебя что-то болит?
 Холодно очень, мерзну. Обычно в это время лето ещё, а тут холодный сырой ноябрь приключился.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Я так понимаю, что сильно отстала от группы зрителей "Сита Рам")))
 Я как всегда забежала вперед и посмотрела последние серии.
270 серия просто убивает наповал. Чтобы это понять, или принять, надо родиться в Индии. (но я бы не хотела - нафиг, нафиг)

Elena Vasta сказал(а):
наверное все уже посмотрели серии встречи Бхараты и Рама в изгнании? Прочитайте ЭТОТ ПОСТ - мы с сестрой побывали на месте их встречи.
 меня терзают смутные сомнения... ))) В Херсонесе не так давно появилось огороженное место с отпечатком стопы Андрея Первозванного ))))

Elena Vasta сказал(а):
Вы не думайте, что "Рамаяна" высосана из пальца! В качестве доказательств я и предъявляю вам "те самые" рамаянные территории.
 Лучше бы она была выдумкой... ((( Так подло поступить с собственной женой,  которой неоднократно было дано столько обещаний! Хотя, что там говорить, после Вринды это не должно удивлять - автор безобразия остался тот же...
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На этот раз приглашаю вас в Кишкинду - царство людей-обезьян
 В фильме даже немножко снято на природе, очень похоже на те фотографии, что у вас, Лена.
Гора Ришимукха  

 Тут немножко реквизитов на переднем плане, а сзади природа
 

  

  

 

  
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вы не думайте, что "Рамаяна" высосана из пальца! В качестве доказательств я и предъявляю вам "те самые" рамаянные территории.
 Елена, Вы серьёзно в это верите? Некоторые индусы тоже приводят в доказательство существования моста на Ланку геологические образования.
Но ведь всё чудо Индии в том, что они сделали невидимое видимым. То чего не было у них более реально чем то, что было.
Например Иисус, живший по-настоящему менее реален, потому что искажен, чем Кришна, которого не было.
Кришна - настоящий, тут даже спорить не стоит. И Рама настоящий. Он вдохновляет до сих пор.
А proofs, то есть доказательства, материальны факты - ну это уже совсем для маленьких.
Представьте, что взрослый человек начинает доказывать, что Дед Мороз существует, потому что он хочет почувствовать то, чего ему не хватило в детстве. Вот примерно так же и с индийским эпосом.
Зачем искать материальные доказательства тому, что не относится к материальному миру?
Опять скажете что придираюсь, гну свою линию. Но ведь я так думаю.

Или Вы тоже подыгрываете браминам в сказках?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Елена, Вы серьёзно в это верите?
 Как же мне в это не верить, если я в Хами встретила Ханумана)

YES сказал(а):
А proofs, то есть доказательства, материальны факты - ну это уже совсем для маленьких.
Мне неловко говорить, но когда я пишу, то рассчитываю на взрослых людей, которые в состоянии фильтровать информацию от  шуток) Но я рада за вас и за ваше чистое восприятие)
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти