Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Сериал Siya Ke Ram (Сита и Рама): обсуждаем, делимся впечатлениями

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Прикреплено
Indis сказал(а):
Я вот несколько раз попадала на экранизацию 2008 года. смотрела отрывки, но так и не поняла, где можно посмотреть весь сериал
  Рамаяна 2008
https://www.youtube.com/playlist?list=PLpRZ0n5FMfwJ4ImizPDkwUQGRmnoifqQF 
http://www.ahakimov.com/vedic/vedy-v-video-formate/online-ramajana-2008-goda.html 
(https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=BFazK2Gd5XU 
http://mir-ved.ru/ramayana.html 

Рамаяна 2015
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Или подарить. Но только в Москве.
 я даже знаю кому, я нескромная)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот фото из пещеры, там где узко.
 Оёй, еще и по воде идти! Вот это я бы побоялась. Вода не прозрачная?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Оёй, еще и по воде идти! Вот это я бы побоялась. Вода не прозрачная?
 Было интересно, и потом это реально гигантские пещеры, с узкими проходами между залами, насчет прозрачности - не помню, вроде непрозрачная, да там временами было вообще темно, я же вот ухо оцарапала о стену  
 
 

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет


Elena Vasta сказал(а):
там из потолка в одной подземной зале торчит жопка этого демона
 то есть демоны там есть даже в нашей мерности )))

Elena Vasta сказал(а):
ТОгда вот еще лес Дандаки
 Какой-то вид у него мистический... интересно, какие там ощущения в этом лесу?
Мне как-то раз было не по себе в лесу в горах...
Сита говорит, что многих людей лес пугает...

Пещеры, конечно, очень красивые. Но страшно подумать даже остаться в них без света... )))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
гигантские пещеры, с узкими проходами между залами, насчет прозрачности - не помню, вроде непрозрачная, да там временами было вообще темно, я же вот ухо оцарапала о стену
 После этого сериала точно не полезу никогда ни в какие пещеры...))) Это же подземный мир, там не только ухо...  можно же вообще провалиться в какую-нибудь яму под водой... брр... на ночь глядя такие ужастики...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
можно же вообще провалиться в какую-нибудь яму под водой
 Там есть подземная река с горячей водой!

А вот в эту же поездку мы с Надей в Пури перед Джагантхом смотрели представление. 

Внимание! На сцене Равана! 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Какой-то вид у него мистический... интересно, какие там ощущения в этом лесу? Мне как-то раз было не по себе в лесу в горах... Сита говорит, что многих людей лес пугает...
 именно там я и почувствовала ощущение сказочности, мистичности и готова была поверить в демонов. Потрясающее место!
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Там есть подземная река с горячей водой!
 В таких местах только демоны и могут выжить.. )))

Elena Vasta сказал(а):
Потрясающее место!
 Да уж! В сериале рассказывается, что на этот лес было наложено проклятье, что в нём будут жить демоны. Рама вроде бы снял это проклятье и демонов выгнал... Но с тех пор много воды утекло... Даже горячие реки текут (мне бы сейчас такая река не помешала ))) )
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
(мне бы сейчас такая река не помешала ))) )
 Сонь, у тебя что-то болит?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
о интересно, и потом это реально гигантские пещеры, с узкими проходами между залами, насчет прозрачности - не помню, вроде непрозрачная, да там временами было вообще темно, я же вот ухо оцарапала о стену  
 Прям как в "Вождях Атлантиды"! Есть такой фильм фантастический, еще 70-х годов, может кто видел? Кстати, недавно его пересматривала.
Лен, а вам такие чудовища по дороге не попадались? ;-) 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Лен, а вам такие чудовища по дороге не попадались? ;-) 
 Сестра зовет туда еще раз, буду смотреть внимательнее) Пока не видела
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Сестра зовет туда еще раз, буду смотреть внимательнее) Пока не видела
 Ну, уж ТАКОЙ размерчик не заметить... Слона-то я и не приметил!;-)))

Да он бы и не дал себя не заметить. Если, конечно, успеешь ноги унести )...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Ну, уж ТАКОЙ размерчик не заметить... Слона-то я и не приметил!;-)))
 В темноте можно и не заметить) Особенно, если смотришь под ноги)
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 В темноте можно и не заметить) Особенно, если смотришь под ноги)
 Пока ты под ноги смотришь, он тебя- ам! И поминай как звали... )) Тут уж или-или... По крайней мере, если смотришь по сторонам, успеешь его заметить и спрятаться ))).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Этот Рама мне очень сильно напоминает ришикешского Шиву - вот с кого можно лепить нового бога, тем более, что его лепят в медитации, с прикрытыми глазами
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Этот Рама мне очень сильно напоминает ришикешского Шиву
 Нет,  толстоват.  Мне ришикешского Шиву напоминает Шива из Ситы и Рамы. 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
К тому моменту Парвати уже рассказала и показала Сите кем она является на самом деле, так что уже можно и в огонь, и в воду, и в медные трубы.
 Медные трубы - это оркестр с духовыми инструментами, то есть чествование.
Не трубопровод из меди, дороговато будет...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мне очень нравится Мандодари! И красотой, и образом - чудесная актриса. И Равана, насколько это вообще возможно для него, ценит и уважает ее. Особенно на контрасте Дхритараштхи и Гандхари
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интересное наблюдение за разницей в восприятии: когда в ашраме Читракута Рама и Лакшман узнают о приближении Бхарата с армией, то Лакшман, даже при всей своей чистоте, решает, что они идут убить брата, поток его мыслей сразу направлен на негативную оценку действительности. Сознание  Рама незамутнено эмоциями, поэтому он видит истину.

Пытаюсь всячески убить в себе скорапалительного судью





Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти