Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Сериал «Дхармакшетра» / Dharmakshetra (2014-2015)

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Прикреплено

Мифологический сериал «Дхармакшетра»  /  Dharmakshetra  (2014-2015).

Продюсеры  Ekta Kapoor,  Vaibhav Modi.

Всего 26 серий: с 19 ноября 2014 по 15 мая 2015.

"Дхармакшетра" – это мифологический драматический сериал, действие которого происходит после великой 18-дневной битвы Пандавов и Кауравов.

Основные герои Махабхараты приводятся ко двору Читрагупты, Бога Кармы и Справедливости, на суд, где они должны ответить за свои действия в прошлой жизни. 

Можно смотреть здесь: http://mir-ved.ru/dharma-kshetra.html


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Там эта улыбка в минуту гибели потрясает, сколько не пересматриваю сквозь слезы
 И мальчик-то не красавец, но он совершенно лучезарный Воин Света. Я не люблю батальные сцены, но сцену его гибели смотрела несколько раз. Невероятно мощное очищающее воздействие от его улыбающегося своей героической смерти лица
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
по роликам видно, что количество красавцев и красавиц зашкаливает
  Кому как... Мне там не нравится актерский состав, исключение - феерический Кришна-Саурабх и такой же Шакуни. И Карна "небо и земля" по сравнению с дхармакшетровским (поросенком "ниф-ниф"). 
Женоподобный и безвольный Арджуна в МБ просто бесит! Ну и так далее... Мне не "зашел" актерский состав МБ. Поменять бы хотя бы Арджуну и Драупади на дхармакшетровских - и уже можно было бы смотреть, а так пока только фрагментарно. 
В Махабхарате больше суть интересует, а не киношка. Итак 3 сериала заброшены и до конца не смотрены. Вот Дхармакшетру хочется досмотреть, но пока тоже процесс стал.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Актеры, играющие Ашваттхаму, похожи )))
 

 Насколько поняла, Ашваттхаме Шива помогал... (да и Кришна не препятствовал). Кришна - это яд.
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
поклоняются Дурьедане, и храмы, посвящённые ему.
 Небось, фанфики по Махабхарате не читали-не слушали )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
фанфики
 А что такое фанфики?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Фа́нфи́к — жаргонизм, обозначающий любительское сочинение по мотивам популярных оригинальных литературных произведений, произведений .
Википедия
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Надо же. А я подумала, что это  описка)
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Поменять бы хотя бы Арджуну и Драупади на дхармакшетровских - и уже можно было бы смотреть, а так пока только фрагментарно. 
 Драупади однозначно в Дхармакшетре лучше. Я из всех актеров Дхармакшетры ранее только и знала как раз Драупади-Кашмиру Ирани, по сериалу "Манмарзиян- Заветные желания" 2015 года, (кстати, Карна-Эхем играет там главную роль таинственного красавца по имени... Арджуна!) и Арджуну-Анкита Арору, которого видела в недлинном и красивом (условно)историческом сериале "Притхви Валлабх". 

Sonia сказал(а):
Женоподобный и безвольный Арджуна в МБ просто бесит!
 По мне так Арджуны оба годные - и в МБХ13 и в Дхармакшетре. Оба безвольные и ведомые красавцы.  

Sonia сказал(а):
Насколько поняла, Ашваттхаме Шива помогал... (да и Кришна не препятствовал). Кришна - это яд.
 Часто ловлю себя на постыдной мысли, что сочувствую Ашваттхаме вопреки его ужасающим преступлениям: убийство спящих, уничтожение неродившегося ребенка во чреве матери. Наверно, потому, что чувства, подвигнувшие его на такую чудовищную месть, понятны.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

HOOSH сказал(а):
чувства, подвигнувшие его на такую чудовищную месть, понятны.
 Почитала Википедию и мне не понятно. Можно вкратце ?  Уж извините за любопытство. Сериал-то я не видела. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga посмотри Махабхарату. Великое кино
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Сериал-то я не видела.
IrinaVolga сказал(а):
Да хотела с Махадева начать .
 "Махабхарата" и "Махадев" - это наслаждение, растянутое на месяцы.
Тата

Сообщение

Благодарности: 82

Авторские темы: 0

На сайте с: 29 октября 2019 в 11:01

Пол: Женский

Личный кабинет

Посмотрела Арджуну. Ожидала большего. Все-таки центральный герой, и всё такое. А вот не надо было ждать, что будет так-же интересно, как с отрицательными героями.
 Актер понравился. Но не более того. В МХБ повыразительнее актер. Эмоциональнее. Понятно, что здесь суд, загробный мир, выдержка и спокойствие настоящего лучника... Но хотя бы в эпизодах войны и мира мог бы быть поживее. Парень, конечно, красивый.  
Но это так, к слову. Разочаровали странные нестыковки сюжета. Бхишма обещает, что сам расскажет, как его убить. Не рассказал? Арджуна сам додумался? В МХБ13 Бхишма это говорил, хоть и не обещал заранее. Кстати Бхишма не понравился. Говорил с Арджуной перед битвой дрожащим голосом, как старик. А ведь ещё были силы в битве народ тысячами косить! 
И почему это первый обман в войне. А то, что дядю близнецов обманом вынудили присягнуть Дурьодане и воевать на стороне Хастинапура против племянников? Или но, что было до начала битвы несчтитово?
С пожаром в лесу история за уши притянута. Получается вся Великая Битва произошла из-за того, что не тому архитектору поручили построить дворец. "От того, что в кузнице не было гвоздя!"
Демарш Кунти во время обвинений в убийстве Карны вообще не к месту. Какое-то нервное "это было неправильно". А Карна все бегает, кричит, обвиняет. Представляю, что будет, когда подойдет очередь Кунти.
Обвинения от Кришны и Панчали впечатлили. Оказывается Арджуну она любила больше других и признает это. А как же дхарма жены любить всех одинаково? "Почему ты не сделал для неё то, что сделал Бхима?" Да потому, что так поступает Бхима, а Арджуна совсем другой, он защищал Панчали как главная ударная сила Пандавов в этой войне. Что не мало. Вместо того, чтобы заниматься женой пошел за оружием? Это они про долгую аскезу Махадеву, в которую его Кришна направил? В этом обвиняют? Сильно.
Признать эти обвинения было достойно. Но наказание "не будет считаться мужем" полный бред. А Накула и Сахадева чем лучше? Тоже как Бхима не поступали. 
Опять Абхиманью получив благословения у Карны, не подошел к отцу. второй раз он приходит на суд и не просит благословения отца. Как-то странно.
В общем не додумали в этих сериях сценаристы. "Искусство по-прежнему в большом долгу."
Посмотрю, что будет дальше.

Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А что такое фанфики?
 Лена, помните, вы приносили в "Радху и Кришну" смешную историю про гопи и Радху? Вот это и есть фанфик. 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Тата сказал(а):
Бхишма не понравился
 
Тата сказал(а):
как старик
 А мне как раз это и понравилось, что хотя бы выглядит, как старик. Ведь он же дед.
А МБ образ деда и старика актеру, как корове седло. Приклеить белые брови ещё не означает, что образ старика готов. Не Дед там Бхишма, не дед... Не убедительно.

Тата сказал(а):
Получается вся Великая Битва произошла из-за того, что не тому архитектору поручили построить дворец
 А это фишка этого сериала, как я поняла. Там в каждой серии находят главного виноватого за все )))

И да, 
Тата сказал(а):
"Искусство по-прежнему в большом долгу."
 перед народом ))))))))))))))  И не только в этом сериале )))))
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
 "Махабхарата"
 
NataRani сказал(а):
это наслаждение, растянутое на месяцы.
 Махабхарата - это мазохизм ))) (ИМХО)
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
На суде против Дхриштадьюмны было выдвинуто всего одно обвинение. Но тяжёлое – адхарма.
Судья: "Сколько бы в битве Пандавами не было совершено адхармы, за неё ответственны только вы". Вот так все просто )))

Понравился актер и образ. При всей любви к Лакшмане, этот Дриштадьюмна лучше.
Держался на суде твердо. Принял с гордостью обвинения. Хотя, собственно, чего ожидать от робота, в котором одна программа-задача. Но Кришна на всякий случай перед назначением того главнокомандующим проверил, не сбились ли настройки в программе ))) Нет, не сбились, Дриштадьюмна кремень даже после смерти )))

Кришна одобрямс Дриштадьюмну, потому что всю совершенную последним адхарму тот совершал ради дхармы. Ибо "Цель оправдывает средства" - девиз Вишну и его аватаров.

Судья: "Вы не поучите место на Небесах, потому что во время войны совершили множество адхармы".  А все остальные, значится, остаются на Небесах?????
А я уж думала, что вопрос, который так волнует большевиков, тут не поднимается )))

Да, ещё понравилось в конце от судьи, что происхождение детей Друпада может быть более прозаическим, чем рождение из огня взрослыми. Это как бы намекает на то, что вся история Махабхараты, все эти дети богов и прочее - это сказки )))
HOOSH

Сообщение

Благодарности: 137

Авторские темы: 0

На сайте с: 17 октября 2019 в 16:12

Пол: Женский

Калининград

Умей восхищаться нелюбимым

Личный кабинет

Sonia сказал(а):
Судья: "Сколько бы в битве Пандавами не было совершено адхармы, за неё ответственны только вы". Вот так все просто )))
 На Дхармакшетре что ни подсудимый, то единственный виновник всякой адхармы. Даже Гандхари. Дальше увидите. 

Sonia сказал(а):
Судья: "Вы не поучите место на Небесах, потому что во время войны совершили множество адхармы".  А все остальные, значится, остаются на Небесах?????
 Да! Вся адхарма пандавов ложится на киборга-Дриштадьюмну. Это его целевое назначение. А для чего же киборги создаются.

Sonia сказал(а):
Да, ещё понравилось в конце от судьи, что происхождение детей Друпада может быть более прозаическим, чем рождение из огня взрослыми. Это как бы намекает на то, что вся история Махабхараты, все эти дети богов и прочее - это сказки )))
 Ага, мне тоже это замечание очень понравилось. Жаль судья не стал развивать эту мысль.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А в какой серии было это замечание насчёт детей Драупади? В серии про Драупади?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти