Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Блоги
25 апреля 2024 в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
25 апреля 2024 в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Лучший в мире (моём) фильм

GNC343
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5980

Авторские темы: 1

На сайте с: 17 ноября 2012 в 20:04

Пол: Мужской

Ленинград форева

Планирую жить вечно. И пока всё идёт по плану

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
А чего мучились? Выключили бы.. ;)
Так мы ж вдвоём кино смотрим... "вторая половина зрительного зала" может такой демарш понять неправильно.... 
Татьяне, кстати, "Холоп" понравился.
Примерно тогда же посмотрели "Прекрасную эпоху" Николя Бедоса, в чём-то повторяющую (или предвосхищающую) сюжетный ход "Холопа" (искусственное воссоздание ушедшей эпохи ради только одного человека). Непатриотично считаю, что французы в этом случае выиграли у наших киношников всухую...
P.S. Зачитал отзыв Татьяне, она обиделась: "А что это ты за меня отзывы строчишь? Не так уж мне этот "Холоп" и понравился, я просто все фильмы обязательно досматриваю до конца".
Так что, да, можно было бы и выключить телевизор... но тогда и отзыва бы не было.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
Так что, да, можно было бы и выключить телевизор... но тогда и отзыва бы не было.
 Вот! Спасибо за отзыв. Я всегда благодарна людям, которые пишут отщывя:на фильмы, товары, услуги. Особенно тем, кто пишет репортажи о своих путешествиях: ведь мы гораздо больше доверяем их правдивым впечатлениям, чем рекламе
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Особенно тем, кто пишет репортажи о своих путешествиях: ведь мы гораздо больше доверяем их правдивым впечатлениям
 Но надо все равно быть осторожным или читать разные впечатления об одном месте или ясно осознавать, что мы все видим свое.

А то вот человек вдохновился моими рассказами, а ничего особо не почувствовал. Совсем другое впечатление от места... А для меня там целая Вселенная открылась )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
Но надо все равно быть осторожным или читать разные впечатления об одном месте или ясно осознавать, что мы все видим свое.
 Это да. И я с этим тоже сталкивалась (когда мои очарования удивляли людей), ну типа "что она там нашла")) Однако все равно отчеты бесценны, они дают объемное восприятие, в отличие от путеводителя.
tan_ka сказал(а):
А для меня там целая Вселенная открылась )))
 Я уверена в том, что дело было не в месте, а в тебе) Что-то такое произошло с твоим восприятием в тот момент. У меня было такое, я даже описать не могу открывшееся, потому что не знаю, какими словами это можно передать. И место было самое обычное, и день был как день, но подиж ты....
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Однако все равно отчеты бесценны, они дают объемное восприятие, в отличие от путеводителя
 Да, согласна.

Elena Vasta сказал(а):
У меня было такое, я даже описать не могу открывшееся, потому что не знаю, какими словами это можно передать. И место было самое обычное, и день был как день, но подиж ты....
 И так тоже бывает, да.
Но я здесь Муктинатх имела в виду - Место освобожденя души. 
Многие таки с ним резонируют, там правда особенная энергия. Но встречала людей, которым совсем не нравилось - та ну, там толпы людей и все такое.
У всех свои настройки. Все-таки внешнее тоже имеет некоторое значение, иначе бы мы совсем никуда не ездили ))
Или тот же Кайлаш - места силы есть таки )
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Любимые отечественные фильмы Ренаты Литвиновой


«Пять вечеров»
«Служили два товарища»
«Бег»
«Случай с Полынином»
«Комиссар» с моей любимой Нонной Мордюковой
“Женитьба Бальзаминова»
«Весна» режиссера Александрова 
«Зеркало»
«Берегись автомобиля»
«Окраина» режиссёра Барнета 
«Настройщик» Киры Муратовой
«Двадцать дней без войны» с любимой Людмилой Гурченко 
«Начало»
«Неотправленное письмо» гениальная работа оператора Сергея Урусевского
«Мне 20 лет»
«Крылья» режиссёра Ларисы Шепитько
«Сталкер»
«Скорбное бесчувствие» режиссёра Сокурова
«Свой среди чужих, чужой среди своих»
«Монолог» режиссёра Ильи Авербаха
«Осенний марафон»
«Белое солнце пустыни»
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
 Да, да - это и об этом тоже.  Но тут еще и про свойства ума, про которые написала в самом начале. Что возникает некая картинка, которая воспринимается как Истина. И она плоская - не учитывает кучу всего.
 Мы с тобой говорим по сути дела об одном. О том, что нужна детская свежесть восприятия, потому что мир разный каждую минуту, а мы застреваем в прошлом)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

Да - детская свежесть восприятия, гибкость и текучесть.

Но и опыт важен. 
Если нет, например, опыта всеобщей травли, то трудно сознать то, как психологически тяжело выносить подобную ситуацию )))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Да, конечно опыт важен. Я вот там ниже написала: «этот фильм - прекрасная иллюстрация того, как свежесть восприятия накладывается на опыт прошлого»
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Два плюс два (Two and Two) 
 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

GNC343 сказал(а):
"Вечная жизнь Александра Христофорова" с Гуськовым в заглавной роли. Вот, вроде, фантасмагория и нелепица, а почему-то запомнилось (в отличие от 99% отечественной кинопродукции) , осталось лёгкое послевкусье. Но, возможно, просто под настроение фильм нам попал удачно... 
 Ох, действительно вроде ерунда ерундой - ан нет. Сюр невозможный, написать что-то по существу фильма очень трудно, кроме того, что это здорово. Мастерски  сплетенный узор из безумных диалогов и сюжетов, жанр фильма не определяется:  временами ужасно смешно -  я хохотала в голос, временами в голос выть хочется - так тоскливо, но оторваться невозможно)

"Вы вообще кем работаете?"
"Иисусом. Но это уже в прошлом" 

 А еще  это очень красиво. И очень музыкально.

Послушайте песню из фильма, вам всё станет ясно: весь фильм такой же прекрасный и такой же странный, как эта песня
 
 
  Я в восторге
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

fragile_sky сказал(а):
захотелось про британское кино отписаться. очень люблю вот эти добрые, милые, хорошие фильмы: "Эдди Орел" и "Билли Эллиот". 
 Наконец посмотрела "Эдди Орёл"

Вот где надо черпать вдохновение тем, кому  нужно научиться верить в себя, проходить сквозь стены и не замечать препятствий! Вам просто необходимо посмотреть это кино!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Королевство полной луны

О, смотреть всем! Только не гуглите, ради бога, пусть фильм будет для вас таким же неожиданным, как для и для меня. 

Это просто чудо какое-то, а жанр фильма я определять не берусь) 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Трещины (2009)
Великобритания, Ирландия, Испания, Франция, Швейцария

Ошеломительный, неожиданный, провокационный фильм о воспитанницах дорогого частного британского пансиона. 

Тем, кто любит английскую эстетику, понравится

 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Очень вдохновляющий фильм - "Сотворившая чудо".   Он, конечно, старинный.. И история эта переснималась не раз.. 
 Но я его видела впервые и была поражена.
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7024

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Может уже и писал кто, но вспомнился фильм "Мужчины со слабостями". Я плохо запоминаю названия, сюжеты, но этот фильм произвел. Даже очень.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Очень вдохновляющий фильм - "Сотворившая чудо".   Он, конечно, старинный.. И история эта переснималась не раз..   Но я его видела впервые и была поражена.
 Сказать, что я поражена - ничего не сказать. Потрясающий фильм, спасибо, Светлячок
Кстати, это фильм Артура Пенна, автора   «Бонни и Клайд» - кинохита на все времена
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Сказать, что я поражена - ничего не сказать
 Да.. не зря: «Картина занимает 15 место в списке 100 самых вдохновляющих американских фильмов за 100 лет по версии AFI»


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45121

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok 
Про Хелен Келлер, которая была прототипом учительницы маленькой дикарки, Марк Твен говорил "В XIX веке было два по-настоящему великих человека — Наполеон и Елена Келлер"
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти