Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:49
Где же евреи переходили море аки посуху? Вроде как "все" знают, что это конечно же Красное...
Фотоальбомы
Сегодня в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Комната смеха, офигизмы
Сегодня в 11:30
...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 11:23
Вот бы туда сейчас. Такие виды потрясающие....
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...
Блоги
21 апреля 2024 в 15:29
Юра, )))))))))) Что что??? Какой десяток??? Фотоотчёт ДР- зачётный! (Надо будет так же запринтскриниться для сравнения в...
Комната смеха, офигизмы
21 апреля 2024 в 11:59
Мама дорогая!!!!...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...

Турецкий кинематограф

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Марта сказал(а):
вы не будете против если я сюда выложу ролик с ютуба про Ая София ?
 Спасибо большое за ваш интереснейший ролик! 
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

А кто-нибудь, кроме меня, смотрит турецкие сериалы о современности?
Я сейчас смотрю длинный - 3 сезона - сериал "Чукур".  1-й сезон уже посмотрела - 33 серии по 2.20 часа.

Сериал "Чукур - 3 сезона с 2017 года. Интересен мне не столько сюжетом, сколько  разнообразными характерами и, соответственно, актёрами.
Среди дюжины главных персонажей не найдёте двух похожих. Каждый является колоритной, своеобразной личностью.
Вроде, сериал криминальный, с разборками, перестрелками, интригами, но здесь основное - это люди и их взаимоотношения. Много разнообразных любовных линий.
Очень много юмора - явного и скрытого.
Много турецкого колорита - район Чукур в Стамбуле весьма красочен и своеобычен.
Музыка тоже интересная. Оказывается, мне нравится турецкий рэп!  :)))
Многих актёров я прямо полюбила. Размещу здесь несколько фотографий.
Из недостатков могу сказать по первому сезону, что начало сериала несколько затянуто, но потом всё пойдёт поживее. Сюжет немного сумбурный: то одно, то другое - но в жизни так и бывает. 






_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13568

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А кто-нибудь, кроме меня, смотрит турецкие сериалы о современности?
 не, никакие не смотрю, опасаюсь начинать даже )
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А кто-нибудь, кроме меня, смотрит турецкие сериалы о современности?
 Я смотрела парочку ;)
Один из них называется "Тысяча и одна ночь", в главных ролях: тот самый Халит Эргенч и его будущая (на тот момент) жена. Очень колоритное и заманивающее начало сериала..  Сюжет меня и привлек. Но в середине есть провалы (как без них;))
Еще несколько начинала, но забросила..  Да, интересно посмотреть на их жизнь и быт "изнутри" ;)
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
А кто-нибудь, кроме меня, смотрит турецкие сериалы о современности?
 
 После ВВ я смогла осилить только "1001 ночь". И то только из за Х. Эргенча. Бергюзар Корель очень сильно раздражала. Возможно, как человек или как модель она и хороша, но как актриса - нууу.... прям сразу скажем - не ее.
Хотя сериал "1001 ночь" с точки зрения семейного уклада современной Турции очень даже познавательный.
Даже не ожидала увидеть такой махровый патриархат в современном обществе.

С Эргенчем смотрела "Красный Стамбул" - очень понравился.
Пыталась осилить "Ты моя Родина", но опять же... Бергюзар заставляла чесаться от раздражения и я бросила. Хотя Халид там просто великолепен.

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Да, интересно посмотреть на их жизнь и быт "изнутри" ;)
 
  )))) я слова не списывала ))))

Кстати... "Вавилон" (сериал, о котором я упоминала в начале топика) заморозили на какое то время (или совсем). Видимо, не только мне не понравилось видеть Эргенча и Нур Феттахоглу в роли униженно-угнетенных слоев )))


Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

И еще хочется повторить, что турецкий кинематоргаф очень специфичен.
От содержания, до количества серий и их продолжительности.
Все таки нужно быть слегка "в теме" турецкого бытия или просто быть готовым к долгой и порой нелепой "жвачке". Или очень любить турецких актеров, которые к Турции порой имеют очень опосредовательное отношение, т.к. ПМЖ у них чаще всего Европа. Тогда можно смотреть и получать удовольствие от просмотра.
Хотя, с индийской "жвачкой" и нелепостями мало что может сравниться. :)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Как я уже упоминала, Арас Булут Ийнемли (1990, 182 см)  сыграл главную роль кондитера Сарпа в современном сериале «Марал: моя самая красивая история» (2015-2016).

Главную героиню Марал  играет известная молодая актриса Хазал Кая (1990, 160 см), которая в 2008 году в возрасте 18 лет  получила мировую известность, сыграв роль юной Нихаль в популярном сериале «Запретная любовь» вместе с такими звёздами, как Кыванч Татлытуг, Небахат Чехре и Берен Саат.  Это талантливая актриса с яркой внешностью – с изюминкой, я бы сказала.

Сюжет непростой, с секретами и тайнами. Тут есть и драма, и трагедия, и комедия.

Любовный дуэт Сарп – Марал получился очень живой, страстный, противоречивый.

Интересно, что в этом сериале соперницу Марал, манекенщицу Алару,  играла актриса Биге Онал (1990, 169 см), которая стала реальной возлюбленной Араса Булута – они вместе уже 5 лет.

Мне понравился этот динамичный сериал, полный загадок и сложных, а также комичных ситуаций.  





 

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3212

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Наташа, спасибо вам за описание сериала "Марал". Я его нашла случайно, несколько дней назад и сейчас смотрю с удовольствием!
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Берен Саат
 
 оооо... Она играла молодую Кёсем в продолжении Великолепного века.
Очень красивая актриса.
 

 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Кыванч Татлытуг
 
 Фильм можно посмотреть только из за такого голубоглазого красавца. И не скажешь, что турок. Османские завоевания Европы дают о себе знать до сих пор )))
 

 
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Фильм можно посмотреть только из за такого голубоглазого красавца. И не скажешь, что турок.
 Тогда вам нужно посмотреть сериал "Курт Сеит и Александра". Я, правда, не досмотрела.. Но какой там Кыванч! ;)) Он играл русского офицера (крымского татарина). А съёмки частично проходили в Крыму, и частично в Петербурге зимой (!), где актёры откровенно мёрзли ;)) 

  

  

 
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Я, правда, не досмотрела.
 
 почему ?
Иногда не хочется начинать смотреть сериал чтобы не быть разочарованной в конце.
У меня так произошло с "Кёсем". Смотрела под конец уже через силу, исплевалась вся. Игра актрисы (Нургюль Ешилчай) возрастной Кёсем изрядно раздражала. Истеричка какая то, а не султанша.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
"Курт Сеит и Александра". Я, правда, не досмотрела..
  А я с удовольствием посмотрела до конца!  И всем рекомендую этот сериал.
Сериал снят по реальным событиям и воспоминаниям. Так что сюжет не высосан из пальца, как можно было бы подумать.
Надо отметить, что вводная часть повествования - о событиях в революционной России -  немного болезненна для русского зрителя:  война, революция, кровь, жестокость. Плюс своеобразный турецкий угол зрения на российскую историю.
Но основное действие проходит уже на территории Турции. И вот тут-то всё воспринимается адекватно.  Сюжет очень интересен, персонажи яркие.
Кыванч Татлытуг (1983, 187 см) - выходец из косовских албанцев. Так что в нём течёт кровь западного славянина.  У меня он ассоциируется с древнерусским витязем. 
В этом фильме он просто гениален!  Зауважала его.
Фото Кыванча с родителями и свадьба.


 

Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Материнская рана (2016)
Жуткий по трагичности фильм с жуткой развязкой.Смотрела с удовольствием на любимых актеров : Мерьем Узерли, Озан Гювен , Окан Ялабык и Сабина Тозия.
Фильм очень рекомендую. Не смотря на трагичность смотрится легко и без надрыва
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Марта сказал(а):
почему ?
 Вот поэтому:
NataRani сказал(а):
Плюс своеобразный турецкий угол зрения на российскую историю.
 Это тот кусок истории, которым интересовалась в своё время и изучала различные источники.. Мне сложно смотреть на то, как турки в своём сериале всё это преподносят.   Ещё не очень понравилась Александра - ни актриса, ни её героиня. Очень вольно автор книги поступила с поведением столь благородной барышни.. )
Но тот факт, что сериал (даже не полнометражный фильм) снимали в той стране, где и происходили события, говорит о качестве работы! 
Вообще..  думала, что когда-нибудь потом обязательно его досмотрю. 

NataRani сказал(а):
У меня он ассоциируется с древнерусским витязем. 
 Тоже подумала про актёра: "добрый молодец, писаный красавец" ))), когда увидела его в сериале "Запретная любовь" (который также не досмотрела:))
Роль бравого офицера Кыванчу как раз подходит. ;)
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Сериал «Внутри» / «Icerde» (2016).   Всего 114 серий по 45-50 минут, дублированный.

Можно здесь: http://ae.lordfilms-s.pw/13528-serial-vnutri-2016.html

Я рекомендую посмотреть этот динамичный сериал всем любителям острых полицейских детективов, сложных и запутанных сюжетов, непростых любовных отношений. В каждой серии вас будет ждать неожиданный поворот и, казалось бы, безысходная ситуация. 

Арас Булут сыграл очень сложную и в психологическом, и в физическом плане роль полицейского Мерта Карадага.

Популярный актёр Чагатай Улусой сыграл роль бандита Сарпа, правой руки пожилого главаря банды Джелала, которого сыграл маститый актёр Четин Текиндор.

Очень понравился актёр Рыза Коджаоглу, сыгравший роль киллера Давута.  Этот актёр меня всякий раз удивляет своими яркими красками.  Кстати, он играет роль чудака-аутиста в сериале «Чукур».

Остальные актёры также на высоте.

Сюжетные линии раскрывать не буду. Там много неожиданностей.




 

NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Сериал «Ворон / Kuzgun» (2019), всего 21 серия по 2.20 часа.

Начало сюжета: Стамбул. Восьмилетний мальчик Кузгун, живущий с родителями и младшими братом и сестрой, дружит с соседкой-ровесницей Дилой. Их отцы вместе работают полицейскими и дружат семьями. Но неожиданно напарник предаёт отца Кузгуна, и тот оказывается в тюрьме, а затем погибает.  Бандиты нападают на семью Кузгуна, и мальчик вынужден бежать. Потерявшись и оказавшись беспризорником, мальчик долго скитается по разным городам Турции.  Повзрослев, через 20 лет Кузгун возвращается в Стамбул, чтобы отомстить за убийство отца. Его пути пересекаются с Дилой, его подругой и дочерью человека, который повинен в смерти его отца.

В главных ролях Барыш Ардуч (Baris Arduç) и Бурджу Бириджик (Burcu Biricik). Детская любовь их героев сохранилась и переросла в новые отношения, очень сложные и противоречивые. Актёрам удалось сыграть искренне и достоверно.  А Бурджу ещё и яркая и стильная актриса.

Все актёры сериала играют замечательно, все мастера своего дела.

Я получила удовольствие от неординарного сюжета и прекрасной игры актёров.





Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2029

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Один из них называется "Тысяча и одна ночь", в главных ролях: тот самый Халит Эргенч и его будущая (на тот момент) жена.
 Ютуб подкинул укороченную версию этого сериала. 
 И оказывается, сокращённых вариантов несколько, есть и ещё короче.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Сериал «Два лица Стамбула» / Fatih Harbiye (2013-2014), всего 50 серий по 1.40 часа.

Сюжет развивается в наше время в Стамбуле – в двух разных мирах: в бедном квартале Фатих и, с другой стороны, в богатых семействах.  «Бедная» девушка Нериман, одарённая в музыке и рисовании, случайно знакомится с «богатым» юношей Маджитом, совладельцем крупной фирмы. Для обоих это первая любовь, которая проходит длительные испытания.  

В разных сюжетных переплетениях нам показывают разницу между настоящей искренней влюблённостью, с одной стороны,  и маниакальным желанием обладать предметом страсти, с другой. Для этого, кроме главных героев, в сюжет вводятся ещё несколько не менее главных персонажей.  Поскольку сюжет совершенно реалистичен, мы видим много  разновидностей любовных чувств у разных персонажей – всё как в жизни. 

Фильм увлекательный, разнообразный, с большим юмором,  его украшают как интересные молодые персонажи, так и многообразное старшее поколение.  Как всегда в турецком кинематографе, здесь колоритно сочетаются общеевропейский менталитет и турецкие традиции.

Главные роли исполняют известные актёры – Кадир Догулу и Неслихан Атагюль. На этих съёмках они влюбились друг в друга и впоследствии поженились.  Так что на экране мы реально видим развитие их подлинной влюблённости. 




 

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти