Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Мое маленькое открытие

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
действительно билл классом. даже не голосом, а именно класом
 Я бы иначе выразился - голос - высокого класса! А бить он никого не бил - помнишь, я даже особо отметил, что этот парень мне еще и тем понравился, что несмотря на видимую разницу в классе, одеяло на себя не тянет, а здорово в ансамбле работает!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Сейчас поделюсь несерьезным, но до слез смешным открытием!
Дело в том, что на новый год я успел не просто простудиться, а какую-то гриппообразную простуду хватануть с двухдневной температурой за 39 и постоянными носовыми кровотечениями с последующим опуханием носа до вполне дедморозовского состояния... И то, что врачи поголовно гуляют, мне настроения тоже не прибавило: в поликлинике телефон не отвечает, а на скорой пьяненький голос сказал, что могут только госпитализировать, или посочувствовать. Учитывая, что маму одну не бросишь, от госпитализации я отказался, вслед за чем пьяненький голос с облегчением пожелал мне счастливых праздников...

Понятно, в каком настроении я пребывал до вчерашней ночи. Засунув нос в "народный ингалятор" (пар от варимой картошки), щелкнул пультом от телевизора...  И сделал мое маленькое открытие - Тим Минчин (Tim Minchin)!  Это не совсем музыка, скорее музыкальная буффонада! И немного матерная, что мне как раз под настроение. Но - очень смешно. Кто не владеет английским - надыбал его песенку "Табу - песенка рыжего" с русскими субтитрами. Где он обыгрывает английское "джинджер" - это и "рыжий" и "имбирь".


А для знатоков языка - посмотрите полную версию концерта. Особенно меня песенка Сьюзан Баллок насмешила - по мотивам  известной  песни "Парень из Ипанемы" (это на 35 мин 50 сек).


amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Вот, сижу и смотрю по "Культуре" Земфиру. Вы знаете - она мне нравится! Сам собою удивлен! Видать - сердцу не прикажешь!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Еще чуть позитива.
Это дочь меня навела!
 
 А это - пародия неподражаемой Гришаевой
 
 Третий день насвистываю!

Blonde_

Сообщение

Благодарности: 1400

Авторские темы: 11

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:10

Пол: Женский

London-Barcelona

Личный кабинет

Хахаха, прикольно! Вообще Гришаева, на мой взгляд, одна из талантливейших актрис современной России, мне она очень нравится, еще со времен Оба-на!
Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Blonde_ сказал(а):
Вообще Гришаева, на мой взгляд, одна из талантливейших актрис современной России,
 На мой взгляд гришаева - пэтэушница россии.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Еще немного "пэтэушников". Как вам ребятки?
 
 А вот - то же самое, всего через неделю. Стильно?
 
 

Н.Кошельков

Сообщение

Благодарности: 114

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 января 2014 в 20:47

Пол: Мужской

Личный кабинет

Наверное мне почудилось, что эта тема исключительно про высокое искусство.

Ну да, контраст, первое видео - пьянка, второе - буржуазия какая -то недорезанная. 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Н.Кошельков сказал(а):
Наверное мне почудилось, что эта тема исключительно про высокое искусство.
 Вообще-то, да. Но особых дискуссий не получается. А эти ребятки - так, "страсть к железнодорожной кухне"... Не одними же деликатесами...
Виртуоша

Сообщение

Благодарности: 3

Авторские темы: 0

На сайте с: 27 ноября 2012 в 16:07

Пол: Мужской

сеть

Личный кабинет

amin сказал(а):
Вот, сижу и смотрю по "Культуре" Земфиру. Вы знаете - она мне нравится! Сам собою удивлен! Видать - сердцу не прикажешь!
 Очень люблю ее и уважаю.
Маргоша

Сообщение

Благодарности: 227

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2012 в 22:12

Пол: Женский

Личный кабинет


Посмотрела в записи гала-концерт, прошедший в Казани, в рамках  Универсиады-2013. И вот очередное открытие- Аида Гарифуллина.Мне она очень понравилась, а красавица какая!! 
А ещё ко дню рождения Амина, интересный репортаж из Молдовы!! 
 
 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Маргоша сказал(а):
А ещё ко дню рождения Амина, интересный репортаж из Молдовы!!
Я -плакаль! "Сян гелмес олдун" - "Ты не пришла..." Должок!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Сегодня у меня для вас сюрприз-бомба!!!
И как всегда - я в пролете, потому как только пару дней назад узнал о его существовании. А парень этот уже давно, оказывается, "широко известен в узких кругах", в-основном, естественно, питерцам. Он - выпускник питерской консервы, волшебный виртуоз вибрафона, основатель джаз-квартета своего имени - Алексей Чижик. Не умеют у нас делать рекламу своим корифанам!

Он играет и джаз, и классику. Потрясающая музыкальность и блистательная техника - гляньте, мало кто умеет так пятью палками играть! Сейчас он дает концерты в новом зале Мариинки - не пропустите, питерцы!

А для всех остальных - моя подборка его клипов.
 
  
 
 
 

Питерская консерва - рулит! Питер - форева!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Даже не знаю - что сказочнее - звук инструмента, техника исполнения...или открытие, что на таких инструментах не только детки в ясельках играют)))

Браво, Амин! Спасибо за наводку!

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

amin сказал(а):
Алексей Чижик
 Интересное открытие, да...
Давненько я не слышала таких звуков, как раз с детского сада, наверное.
Пять палочек вместо пальцев- это как надо привыкнуть их держать! 
Очень красиво.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

 О, сегодня только узнал, что Максим Миронов получил-таки "Золотую маску" за лучшую мужскую партию в опере этого сезона! И как раз за "Итальянку в Алжире", на которую мы с Вастой сходили! Нельзя градус снижать!

А Максиму - многая лета в оперной карьере! Умничка и талант!
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin , мне интересно, станет ли вашим маленьким открытием вот эта Месса фламенко в исполнении Энрике Моренте? :)
 
  
 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
мне интересно, станет ли вашим маленьким открытием вот эта Месса фламенко в исполнении Энрике Моренте? :)
 Дорогая Аспирина!

Самое главное - спасибо за музыкальный подарок. Вам, наверно, по этому топику известно, что я не ровно дышу, когда слышу фламенко. Не мне Вам объяснять, что у фламенко не только испанские и цыганские корни, а есть и основной "ствол" - мавританские мукамы. Мое все! Тем более странно слышать это в католическом соборе. Странно, но здорово! Это тот случай, когда вместо слова "эклектика" хочется употребить забытый термин "melting pot", что Испания и Португалия овеществили куда успешнее американцев.

Спасибо еще раз, я несколько раз послушаю эти клипы в разном настроении - они стоят того!
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Aspirina,
ах, как я люблю Испанию!
Фламенко- "танец, песня и плач одновременно". Проезжая через Севилью,  первым делом купили билеты на концерт фламенко. Я реально плакала там от эмоций. Не припомню в своей жизни подобного на концертах.
А Андалузия в целом - просто нереальное наслаждение для любых рецепторов ))) вкусовых, зрительных, слуховых)
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin , я рада, что у вас отозвалась эта  гремучая смесь :) Спасибо, а то я переживала. Нет, честно говоря, я не знала, что вы не равнодушны к фламенко. Помню, я как-то выставляла одну вещь в исполнении Моренте и вы её назвали попсовым вариантом ))) А больше я не помню, чтоб вы высказывались о фламенко. Может, пропустила.   
Каких только корней не находят во фламенко: и арабских, и персидских, и византийских литургий, и синагогальных пений и молитв, и цыганских, не говоря уже о собственно иберийский традициях. Именно melting pot, как вы точно выразились, кстати, это очень распространенный в Испании термин (crisol de razas или crisol de culturas) применительно к Испании вообще и к культуре фламенко в частности. Зону между Кадисом и Севильей, традиционно считающейся родиной фламенко, так и называют плавильным котлом традиций. 
Лично во мне взрыв фламенко произошел от встречи именно с Энрике Моренте. Я всё про него да про него, потому что для меня он просто непровзойденный на данный момент Мастер. Когда я узнала о его внезапной смерти, относительно недавно, в 2010, у меня всё сжалось внутри, как-будто ушел очень родной человек. Он удивительным образом сумел вобрать всю глубину традиций фламенко и дать новое свежее дыхание, открыть его заново, в том числе и молодым поколениям. Просто брал и пел испанских мистиков, поэтов, Пикассо пел, даже прозу пел, предсмертное письмо Сервантеса Герцогу Лерма, например. Жаль в ю-тубе нету. 
Мой сын, кстати, открыл для себя фламенко через диск Моренте "Омега", смесь рока с фламенко на стихи Гарсиа Лорка и Леонарда Коэна. Безумный по смелости диск. И неисчерпаемый. 
Ну держитесь, Амин! )))
 
  
  
 
                
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти