Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

С Днём независимости, Индия и Пакистан!

  • 1
    15 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Дорогая Индия! Прими мои поздравления с днём независимости! Я рада, что мы познакомились, и что ты меня приняла. Процветай, дорогая Индия, но сохрани в себе свою идентичность и уникальность,
  • 2
    15 авг. 2014
    lotusik
    Поздравляю с праздником!

    Но хочу сказать, что не все так распрекрасно и не все его в Индии отмечают.
     На северо-востоке в этот день проходят митинги и забастовки, в частности в штате Мегхалайя, так что для них это вовсе не праздник.
  • 3
    15 авг. 2014
    wizard

    lotusik сказал(а):
    не все так распрекрасно и не все его в Индии отмечают.
    Вы совершенно правы, это огромная страна со множеством нерешаемых сейчас проблем.
    ..но по какой-то причине все адекватные и образованные люди, с кем я общаюсь тут (а это существенно более 1000 человек по всем штатам)
    очень гордятся тем, что они живут в НЕЗАВИСИМОЙ, СВОЕЙ стране.
    Для большинства индусов это очень важно, что они более не подвластны кому-то стороннему.

    А возмущения в стране, с 1.5 миллиардным населением, в штатах с большим уровнем нищеты и необразованных людей, это вполне логично...так же как и
    • 8-9 мая - день победы в WWII/ВОВ  по вкусу далеко не всем; до сих пор есть существенная группа людей в России, переживающих по этому поводу
    • в день Независимости Израиля Сатмарские Хасиды, живущие в центре Иерусалима, сжигают флаг Израиля... как и многие арабы...но не уезжают в те страны, откуда приехали в Израиль их предки ещё совсем недавно
    • Украина, когда стала независимой, это не понравилось очень многим...и сейчас есть проблемы


  • 4
    15 авг. 2014
    lotusik
    wizard сказал(а):
    возмущения в стране, с 1.5 миллиардным населением, в штатах с большим уровнем нищеты и необразованных людей, это вполне логично.
     Все дело в том, что в Мегхалайе очень большой процент образованных людей и нищеты там почти нет.
    И я тоже общалась и продолжаю это делать с адекватными и образованными индийцами. Но вот не признают они этот праздник и всё.
  • 5
    15 авг. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Какой бы могла Индия быть сегодня, если бы вчера не было бы английской колонизации?
  • 6
    15 авг. 2014
    _newra (модератор)
    lotusik сказал(а):
    Но вот не признают они этот праздник и всё.
    А почему? Хотят в английскую колонию? 
  • 7
    15 авг. 2014
    lotusik
    _newra сказал(а):
    Хотят в английскую колонию? 
     Нет, вообще отделиться хотят от Индии. Там же культура, обычаи - всё другое....
  • 8
    16 авг. 2014
    lotusik
    Вот что написал о дне независимости мой бывший муж, живущий в Шиллонге. Статья так и называется 
    "Happy Independence Day"

  • 9
    16 авг. 2014
    bird
    Elena Vasta сказал(а):
    Дорогая Индия! Прими мои поздравления с днём независимости! Я рада, что мы познакомились, и что ты меня приняла. Процветай, дорогая Индия, но сохрани в себе свою идентичность и уникальность, Ура! 
     Присоединяюсь! "Индия изменяется, не изменяя себе." (Цитата из док.фильма о Болливуде.)

    Празднование Дня независимости в 2014 году:
     




     
  • 10
    16 авг. 2014
    wizard
    lotusik сказал(а):
    Там же культура, обычаи - всё другое...
    Да, я в курсе :)
    Я не сказал, что всё не так. Скорее наоборот. Что да ЕСТЬ проблемы и серьёзные. (как и во всех примерах, которые я перечислил выше)
    И статья Вашего мужа - абсолютно правильная... для части населения (с которой мне не получилось встретиться)

    - Да и на Гоа народ не особо-то рад, что их "отделили" от Европы и присоединили к Индии совсем недавно.

    В принципе на Украине - немного похоже (я на примере Украины т.к. она Вам, скорее всего лучше известна, а про проблемы в самой России писать как-то совсем глупо в свете того, что реальной информации у Россиян по этому вопросу просто нет):
    • "Западная" Украина - так они вообще другой народ со своими привычками, но они считают себя "Самыми Украинцами".
    • Район Чернигова и ближе к Беларуси - остальная Украина считает "бульбашами", что многим не нравится.
    • Крым - он с исключительно своими порядками... это не Россия, но и не Украина (я не буду про "крымнаш" ибо сами увидите это через пару лет)
    • Донецкий регион - это вообще такое место, которое лучше было отделить ещё очень давно, он, конечно, получше Чечни, но Российская военная помощь нарушила некоторый баланс, который рушить было нельзя.
    В Англии - есть Шотландия, и английские территории в Ирландии,
    в Канаде - Квебек,
    Тибет - в Китае,
    Северная и южная Корея - тоже не область восторга,
    в Израиле - весь Израиль территория, на которую легитимно претендуют 2 народа, но арабы не хотят жить в мире в рамках нормальных взаимоотношений и им соседние страны постоянно дают денег и оружие + промывают мозги,
    и т.д.

    Просто ХОРОШЕГО и РАДОСТНОГО, что приносит ПРАЗДНИК/факт НЕзависимости - гораздо больше, чем проблем.(и что да, эти регионы, про которое говорит Ваш муж  хорошо-бы отделить в "своё государство", но это ни как не отменяет факта того, что этот регион более НЕ под англичанами)
  • 11
    26 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Милая Индия, с днем Республики, с днем независимости! Виват!
  • 12
    26 янв. 2015
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Милая Индия, с днем Республики, с днем независимости! Виват!
     Так. А что мы летом праздновали
  • 13
    27 янв. 2015
    _newra (модератор)
    Боевые верблюды на параде, посвященном 66-й годовщине Дня Республики
      

      

      

     

  • 14
    27 янв. 2015
    Улиша
    _newra сказал(а):
    Боевые верблюды на параде
     они же, но не на параде)
     


     
  • 15
    27 янв. 2015
    lotusik
    Один раз по ТВ в Шиллонге я смотрела парад ко Дню Республики. Так все было прекрасно организовано, красочное шествие, все штаты страны, много народностей показано, много обычаев, танцы, песни.

    С Днём Республики, Индия!
    Ты - всегда в моей душе!
    Как солнце и вольный ветер!
  • 16
    30 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
     
     Посмотрите, какой потрясающий мотопарад!
  • 17
    30 янв. 2015
    SHVETA
    lotusik сказал(а):
    Нет, вообще отделиться хотят от Индии. Там же культура, обычаи - всё другое....
     Из-за того, что там проживают много кхаси?
  • 18
    30 янв. 2015
    SHVETA
    Elena Vasta сказал(а):
     Посмотрите, какой потрясающий мотопарад!
     С уммма сойти!!!!!!!!!!!!!!!!! Как это они умудряются ехать без управления?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Да еще состряпали такие потрясающие конструкции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Молодцы ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


    Подождите... А я на другом сайте читала, что День Независимости у них 15 августа... В аккурат после Мохиткиного дня рождения! Надо же, подгадал, когда родиться!!!
  • 19
    30 янв. 2015
    lotusik
    SHVETA сказал(а):
    Из-за того, что там проживают много кхаси?
     Да и много других племен, которые не имеют отношения к хинду культуре - гаро, мизо, нага,аруначали, тибетцы и др.


    SHVETA сказал(а):
    Подождите... А я на другом сайте читала, что День Независимости у них 15 августа...
     Это День Республики в январе. А День Независимости в августе.
  • 20
    30 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik а они хотят свое государство, или примкнуть к Китаю или Непалу?