Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Разъясните по IP

  • 1
    15 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Сегодня утром не смогла зайти на одну соц. сеть по причине того, что мой вход туда заблокировали. Кинулась к другому девайсу и другому провайдеру - там все в порядке и доступ к этой же соц. сети свободный. Написала письмо в контактную службу соц. сети, где мне разьяснили, что с моего IP идет рассылка оскорбительного контента, и что этот IP заблокирован до выяснения причин.

    Позвонила провайдеру, где мне объяснили, что существуют внутренние IP, из которых потом формируют общий IP, и вот из этой группы кто-то если шлет оскорбительный контент, то блокируют всю группу. И мне предложили сформировать индивидуальный IP.

    Кто в теме - поделитесь соображениями, стоит ли это делать. Соц. сеть для меня не заблокирована, так как у меня полно альтернативных возможностей доступа, и проблем выйти в нее нет - просто выйду с другого гаджета. Принципиальный вопрос таков: нужен ВООБЩЕ индивидуальный IP?
  • 2
    20 янв. 2015
    enero (сайт-админ)
    Елена, без особой надобности не нужен. Если у вас индивидуальный (статический) ip, то другая сторона имеет прямой доступ к вам. Это не безопасно. А так вы за дополнительной "стенкой" в виде общего ip.

    Статический ip, например, нужен, если человек хочет поставить у себя сервер и иметь доступ из интернета.
  • 3
    20 янв. 2015
    LordBear (модератор)
    Нет, лишние деньги на ветер. Если сайт заблокирован или еще что, можно использовать Tor (torproject.org)
  • 4
    20 янв. 2015
    Elena Vasta (сайт-админ)
    enero сказал(а):
    Это не безопасно. А так вы за дополнительной "стенкой" в виде общего ip.
     А какая может быть опасность?
  • 5
    21 янв. 2015
    LordBear (модератор)
    опасность подключения к тебе напрямую.