Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Варанаси: шоппинг

  • 1
    27 нояб. 2016
    Alexsis
    может кто помнит рядом  с гхатами полноценный супермаркет какой то или что-то подобное ?? для затаривание разными продуктами )) 
    и еще где можно купить шаль подобную  

     
  • 2
    27 нояб. 2016
    Fortuna
    Похоже, это грубая пряжа, такие прядут в долине Куллу..
    В Варанаси шелк хороший, берите по 10 штук шарфов и скидку большую просите.. Они любят такой бизнес.. :-)))
    шелк- легкий и вечный..всех радует
  • 3
    27 нояб. 2016
    tadzh
    Fortuna сказал(а):
    Похоже, это грубая пряжа, такие прядут в долине Куллу..
     да, это можно купить в Манали, например, или в Наггаре. Если вы в Дели, то съездите на рынок Dilli Haat - там со всей Индии продают изделия ручной работы, возможно, найдете и такую шаль.
  • 4
    27 нояб. 2016
    Alexsis
    tadzh сказал(а):
     да, это можно купить в Манали, например, или в Наггаре.
     Там да,но не в этот раз..) может в Дели или Варанаси вдруг попадалось..
  • 5
    27 нояб. 2016
    tadzh
    Alexsis сказал(а):
    может в Дели
     читайте выше
  • 6
    27 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В Варанаси этого валом, увидите объявления : Pashmina.  Я и в районе гхат видела. А уж если произнесете это заветное слово - вас отволокут в магазин, да еще по дороге разорвут на мелкие кусочки, зазывая в разные магазины.
    Меня отвел хозяин геста, в котором мы жили, и там нас в шали чуть не закопали
  • 7
    27 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    В Варанаси этого валом
     Лена,именно с таким узором??
  • 8
    27 нояб. 2016
    Alexsis
    tadzh сказал(а):
     Лена,именно с таким узором??
     ага хочется с подобными узорами/)))
  • 9
    27 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    Лена,именно с таким узором??
     Не могу сказать ни да ни нет, потому что у меня уже были шали из Кулу, и я искала тонкие пашмины, в них и ковырялась.  Кстати,  такого добра можно купить в Дели сколько угодно. 

    Но сами подумайте: в  Уттар прадеш и в Бихаре холодные зимы, местные кутаются в теплые серые шали, типа как на фото, вряд ли они за ними ездят в Куллу, наверняка их делают тут на местах

    Вот фото из Варанаси:
     

     
  • 10
    27 нояб. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    в теплые серые шали, типа как на фото
     в том и дело, что только "типа" - такие шали - с такой вышивкой именно - делают только в Куллу.
    Я себе таких два шарфика купила в Манали: черный и серый, больше нигде не видела 

     
    Alexsis 
    мой вам совет, если в Варанаси не найдете, то на Мэйн Базар пойдите в любую (ну почти) лавку и покажите фото - они вам за ваши деньги хоть черта лысого какую шаль достанут :)
  • 11
    27 нояб. 2016
    Alexsis
    tadzh сказал(а):
      мой вам совет, если в Варанаси не найдете, то на Мэйн Базар пойдите в любую (ну почти) лавку и покажите фото - они вам за ваши деньги хоть черта лысого какую шаль достанут :)
     эт да, решил поинтересоваться может кто знает классный магаз) красивая вышивка! 
  • 12
    27 нояб. 2016
    tadzh
    Alexsis сказал(а):
    красивая вышивка! 
     ага) национальная
  • 13
    27 нояб. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Alexsis сказал(а):
    эт да, решил поинтересоваться может кто знает классный магаз) красивая вышивка! 
     Рядом с Коннат  Emporium , где представлены товары разных штатов, что кто такого аутентичного производит, там обязательно есть 

     
  • 14
    03 дек. 2016
    Alexsis
    господа, а каков адекватный прайс за сие прекрасные шали?) из Кулу 
  • 15
    03 дек. 2016
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Цены могут различаться в разы в зависимости от состава полотна (качества шерсти), размера шали и количества узора. Тут узор небольшой, значит цены он не добавит. Но большая чистошерстяная шаль не может стоить дёшево (столько же, сколько шарфик). Опять же если это смесовое волокно (хлопок с шерстью), то стоить будет значительно дешевле чистошерстяной.

    В магазинах я  смотрела шали и по 50 долларов и по 500. Опять же торг никто не отменял. 

    В Наггаре можно попросить прямо под заказ связать, там сидят женщины  с этими шалями, которые потом сдают в магазины. Что интересно: в Куллу (в посёлке) выбор был большой, но менее интересный, чем в маленьком магазине в Наггаре, в Наггаре хотелось купить чуть ли не каждую шаль, в Кулу был ширпотреб

    Про данную шаль: выглядит грубоватой, не думаю, что очень дорога, но цену назвать боюсь. Понравится - торгуйся))
  • 16
    03 дек. 2016
    tadzh
    Elena Vasta сказал(а):
    выбор был большой, но менее интересный, чем в маленьком магазине в Наггаре, в Наггаре хотелось купить чуть ли не каждую шаль
     подтверждаю! :) мы даже шапочку хотели купить, вот только где ее носить? а еще я там себе тапочки-плетёнки прикупила с таким же вязанным рисунком - уже сколько лет ношу, теперь на дачу переехали. НО на низкую цену не рассчитывайте - они в разы дороже, чем обычные шали в Дели, например или еще где-то. В Дхарамсале покупала чисто шерстяную шаль, серую такую, но без вышивки, за 400 рупий (после жесткого торга). У меня в ней собака спит на даче уже года четыре, и все, как новая  :)
    Кстати, в Наггаре есть ткацкая мастерская, где можно посмотреть весь процесс и заказать себе любой рисунок и размер, но точно будет ооочень дорого :) Глядя на это, я исходила слюной, но цена отрезвляла ))

    Alexsis сказал(а):
    оспода, а каков адекватный прайс за сие прекрасные шали?) из Кулу 
     думаю, надо ориентироваться на цену 500-800 (если будете уходить, и вас не окликнут, значит, ваша цена не адекватна :)
  • 17
    03 дек. 2016
    Alexsis
    tadzh сказал(а):
    (если будете уходить, и вас не окликнут, значит, ваша цена не адекватна :)
     Благодарю,ага решающий момент развернуться))
  • 18
    09 фев. 2017
    _newra (модератор)
    Alexsis сказал(а):
    может кто помнит рядом  с гхатами полноценный супермаркет какой то или что-то подобное ?? для затаривание разными продуктами ))  и еще где можно купить шаль подобную  
       
     
    tadzh сказал(а):
    в том и дело, что только "типа" - такие шали - с такой вышивкой именно - делают только в Куллу. Я себе таких два шарфика купила в Манали: черный и серый, больше нигде не видела 
     Я купила на Боуде, в Катманду. Рисунок не вышит, а выткан, это одно полотнище. Ячья шерсть. (извините, фотографировала вечером при плохом освещении)
     

     
  • 19
    09 фев. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    Я купила на Боуде, в Катманду. Рисунок не вышит, а выткан, это одно полотнище. Ячья шерсть
     Красотища!