Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Кармапа женился!

  • 1
    30 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Тхае Дордже, Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа - женился


    "Тхае Дордже, Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа, рад поделиться замечательной новостью, что он женился на частной церемонии.

    Следующие драгоценные следы Khakyab Дордже, Его Святейшество 15-й Кармапа, который тоже был женат и Тертон, Кармапа надеется, что его кармическая связь с женой, Ринчен Yangzom, будет способствовать дальнейшему укреплению Карма Кагью и школы Кагью тибетского буддизма.

    Кармапа говорит:

    Моя роль и деятельность как Кармапа будет продолжаться как и раньше – за исключением проведения посвящения. Эта обязанность перейдет к его Высокопреосвященству 4-й джамгон Конгтрул Ринпоче, Карма Мингьюра Драгпа Сенге. Как Кармапа, я буду продолжать защищать и сохранять нашу любимую Lineage и укрепления монашеской общины, посредством таких инициатив, как новый центр Кармапы образования.
    У меня есть сильное чувство, глубоко в моем сердце, что мое решение жениться будет иметь положительный эффект не только для меня, но и для рода. Следуя пожеланиям моих родителей, и успев подумать, я глубоко чувствую, что я быть верным себе и роду. Что-то красивое, что-то полезное появится, для всех нас.

    Буддийский способ заключается в использовании карма для благожелательности и выгоды, независимо от пути, который мы выбираем. Для тех, кто идет по пути предначертанной жизни, мы должны поощрять и уважать это. В этом 17-м воплощении, так как будущее этой линии, и выполняя пожелания моих родителей, я выбрал другой путь. В то же время, моя обязанность защищать и сохранять монашескую сангху, и родословную, по-прежнему необходимо в моей жизни, и моя роль Кармапы.

    Кармапа и Ринчен Yangzom были близкими друзьями детства, и знаем друг друга уже более 19 лет в этой жизни. С течением времени, и с благословения своих любимых родителей, эта дружба переросла в особую, духовную связь.

    Ринчен Yangzom, Тибетское имя, означающее ‘драгоценные процветания собрались, родился в Тхимпху, Бутан. Ее родители-Мистер и миссис Ченчо Кунсанга. Мистер Ченчо из Шаба, Drugyeldingkha, паро в Западном Бутане. Он является бизнесменом. Миссис Кунзанг от Choeten Ньингпо, Чумей, Бумтанг, Бутан в центре, в темной яб Тенпай Ньима. Она является домохозяйкой. Ринчен Yangzom является третьим из десяти детей Ченчо Мистер и миссис Кунзанг по.

    Ринчен Yangzom начала свое раннее образование в Тхимпху, Бутан. Ее средним и высшим образованием состоялся в Индии, и она продолжила учебу бакалавриата в Европе.

    19 января 2017, Кармапа предложил Yangzom Ринчен, согласно тибетской традиции. По чаяниям отца Кармапы, его Высокопреосвященство Мипам Ринпоче, благоприятный день для помолвки и брака. Их свадьба состоялась 25 марта 2017, в присутствии близких членов семьи.

    Кармапа отмечает, что известие о его браке будет сюрпризом для многих, и верит, что его ученики понимают его желание держать в секрете этот личный элемент в его общественной жизни.

    Кармапа и Ринчен Yangzom будет отмечать свое первое публичное появление вместе на Кагью Монлам в Бодхгае, в декабре 2017 года. Кармапа надеется и молится, что вы сможете присоединиться к нему лично или через прямую трансляцию. Сейчас Кармапа, как всегда, ценит все ваши стремления."

  • 2
    30 мар. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    34 года ему, пора уж. :-)
  • 3
    30 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Так он монах 
  • 4
    30 мар. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Ну так и дети будут монахами. 
    Elena Vasta сказал(а):
    роль и деятельность как Кармапа будет продолжаться как и раньше – за исключением проведения посвящения. Эта обязанность перейдет к его Высокопреосвященству 4-й джамгон Конгтрул Ринпоче, Карма Мингьюра Драгпа Сенге. Как Кармапа, я буду продолжать защищать и сохранять нашу любимую Lineage и укрепления монашеской общины, посредством таких инициатив, как новый центр Кармапы образования.
     
  • 5
    30 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А вот я не понимаю все равно. Если выбрал путь, то иди по нему. А вот это сидение на двух стульях мне не понятно. Ну есть желание уйти в мир - так уходи. 
  • 6
    30 мар. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Может, его не отпускают ?  
  • 7
    30 мар. 2017
    enchanted
    Elena Vasta сказал(а):
    Так он монах 
     
    Elena Vasta сказал(а):
    выбрал путь, то иди по нему
     
     так он же монах, а не отшельник. А монах монаху рознь )))


  • 8
    30 мар. 2017
    Matovii Materik


    Тхае Дордже, Кармапа "Алмазного пути" в руководстве которого находится датчанин Оле Нидал. Насколько мне известно эта школа не придерживается строго тибетских учений. А Кармапа который проживает в Дарамсале по прежнему всё ещё холост)) 

  • 9
    30 мар. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    А вот я не понимаю все равно.
     Многие буддийские монахи и ламы женаты и имеют детей, это никак не препятствует идти по пути бодхичитты . Это зависит от взятых обетов. Падмасамбхава был вообще огого, у него было 2 жены ). Даже буддийские йидамы изображаются в супружеском союзе яб-юм. Некоторые ламы специально женятся в случае болезни, чтоб делать практику долгой жизни, это можно делать только с супругой.

    А вообще Кармапа 17-й- красавчик. В общем, мазлтов! )

     
  • 10
    30 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    А вообще Кармапа 17-й- красавчик. В общем мазлтов! 
     Их же два. Мне кажется женился не этот
  • 11
    30 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Matovii Materik сказал(а):
    . А Кармапа который проживает в Дарамсале по прежнему всё ещё холост)) 
     Ага, спасибо, Женя. Мне кажется на фотографии у Newra именно дарамсальский Кармапа
  • 12
    30 мар. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Их же два. Мне кажется женился не этот
     Значит красавчик все еще свободен? )))
  • 13
    30 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra )))))
    Не хочешь съездить в Дарамсалу? Я была у него на аудиенции)
    А насчёт Падмасамгхавы: ведь и у Марпы-переводчика была жена, и он вообще богато жил, никакого аскетизма, однако стал выдающимся йогином. Кажется и его жена тоже?  Вроде они ушли из жизни одномоментно
  • 14
    30 мар. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Не хочешь съездить в Дарамсалу?
    нет, пока не возникает такого желания. 
  • 15
    30 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Мне очень нравится Дарамсала. Я там словила флюиды) Обязательно туда приеду на подольше
  • 16
    30 мар. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Мне очень нравится Дарамсала. Я там словила флюиды)
    В Непале тоже есть Дарамсала, я там тоже наловила флюидов )) . Вот она внизу виднеется :IMG_20170105_150056
  • 17
    30 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    _newra сказал(а):
    В Непале тоже есть Дарамсала, я там тоже наловила флюидов )) . Вот она внизу виднеется :
     Слово "дарамшала" подразумевает приют, место для остановки путников, пилигримов, и их очень много!  Но географическая Дарамсала одна.
  • 18
    30 мар. 2017
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Их же два. Мне кажется женился не этот
     Два 17-х ???? Прям оба  : Тхае Дордже, Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа  ? 

  • 19
    30 мар. 2017
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
     Их же два. Мне кажется женился не этот
     Вот этот женился  

     Вот он с женой, со своими и ее родителями. 
  • 20
    30 мар. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):
    Два 17-х ????
      да! Два 17-х Гьялва Кармапа)))
    IrinaVolga сказал(а):
    Прям оба  : Тхае Дордже, Его Святейшество 17-й Гьялва Кармапа  ? 
      Не совсем. Дарамсальский - Ургьен Тринле Дордже Его Святейшество 17-й  Гьялва Кармапа

    Женился - вот этот Тринле Тхае Дордже