Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Правила провоза багажа

  • 1
    23 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Аэропорт Генуи смягчил правила безопасности ради песто

    Нововведения касаются правил безопасности, ограничивающих пронос жидкостей на борт самолета. Теперь пассажирам можно брать в ручную кладь до 500 гр соуса песто.

    Пассажирам необходимо заплатить 50 евроцентов за провоз одной 500-граммовой (или двух 250-граммовых) банки песто. Деньги пойдут в благотворительный фонд Flying Angels, который помогает в лечении детей за границей.

    Новое правило распространяется на песто, изготовленный исключительно в области Лигурия, которая считается родиной соуса.

  • 2
    23 июн. 2017
    Elena Vasta (сайт-админ)
    А баночку сардин весом в 120 грамм в Лиссабоне у меня изьяли из ручой клади. И при регистрации дотошно спрашивали про зажигалки - видать какая-то всеобщая инструкция
  • 3
    23 июн. 2017
    boatman
    ага, я как-то раз без задней мысли пытался провезти в ручной клади презент - пару баночек копченой салаки. отобрали, блин...
    а салака эта у нас отменная - на местном Светловском рыбзаводе до сих пор коптят по советским ГОСТам, на ольховых опилках. Не то, что в европах - жидким дымом обмазали, и готово. Рижские шпроты по сравнению с нашими светловскими - полная хрень.
    блин, че-то занесло не туда... просто жалею очень, что человеку радости не доставил
  • 4
    23 июн. 2017
    _newra (модератор)
    boatman сказал(а):
    ага, я как-то раз без задней мысли пытался провезти в ручной клади презент - пару баночек копченой салаки.
     Чего-то вспомнила. Еще в конце 90-х, когда в самолетах можно было возить что попало, моего бывшего шефа, летевшего в командировку в Вену, попросили привезти ведро селедки. Такое вот, эмалированное с крышкой. Он и привез в ручной клади, весь полет между колен держал. А его не встретили, никто за ведром не пришел. Он с этим ведром слонялся по аэропорту, пытался избавиться )