Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Жизнь с кошками

  • 1
    09 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Не так давно мы тусили с Ириной Волгой у моей сестры Надежды. А у Надежды есть кошечка — такая уютная мохнатка по имени...Марфуша? 

    Я приехала на стрелку с головной болью, поэтому прилегла на диванчик, схватила проходящую мимо душечку Марфушку и  положила себе на грудь. Мохнатка поспала на мне, поурчала,  и тело мое вдруг обмякло, глаза сами собой закрылись и вдруг прошла головная боль.

    Я пыталась выкрасть Марфушу, но Надежда её отбила.

    А потом случилась спецоперация. Головная боль прочно поселилась в моей черепушке, настроение исчезло вообще, его не присутствовало даже со знаком минус. И  тут вдруг  в фейсбуке  мне на глаза попались пару постов с пламенными призывами взять животное из приюта.

    Вот так и появилась у меня в доме Рони, дочь разбойника.   

     
  • 2
    09 апр. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Это Машенька тебя излечила. Красавица-ласкуша
  • 3
    09 апр. 2022
    надежда (модератор)
    Лена, поздравляю! Какую ты милашку взяла! А мою Машкой зовут))))  

     
  • 4
    09 апр. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Обалденная у тебя, Лен, кошечка! Фотки давай!!!
  • 5
    09 апр. 2022
    wizard
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот так и появилась у меня в доме Рони, дочь разбойника. 
     Да, коты очень здорово едят негатив.
    Некоторые больше, некоторые меньше.
    Так что да - достойное лекарство.
    надежда сказал(а):
    А мою Машкой зовут
      Красивая. А у нас дома - Бася. Ей уже 5 месяцев.
     

     
  • 6
    09 апр. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Какая у нее мордочка интересная)
     Мои лекари, наши....

     
  • 7
    09 апр. 2022
    _newra (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    Вот так и появилась у меня в доме Рони, дочь разбойника.  
    Какая морда классная!
  • 8
    09 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я выбрала себе двух котят-подростков в приюте «Муркоша». У одной из выбранных кошечек (у Минни) ещё не закончился инкубационный период после перенесённой чумки, и я забрала только одну.

    Изначально изучала сайт «Муркоши», и не только их, но и сайты других приютов.  После недельного он-лайн любования на котов и кошек  в пару к Минни я подобрала совсем другого котёнка — подростка. Но когда я проходила мимо клетки Рони, то она  высунула за ее пределы клетки свою ловкую лапку, подцепила меня за куртку и таким образом обратила   внимание на себя. 

    Я влюбилась в ее мордашку домино сразу, а ещё она была такая игручая и совсем не боялась людей. Мне хотелось как можно скорее забрать котёнка из этой клетки полметра на полметра, но надо было выполнить некоторые формальности и неформальности: мне надо было установить сетки на окна, а кошечке - сдать анализы на особо опасные вирусы.

     Интересная подробность: когда наигравшись  с Рони я наконец подошла к бедняжке Минни, поиграла с ней  и опять вернулась   к Рони, то та сидела опустив головку и обиженно отворачивалась от меня.

    Я замирилась с ней и на ушко пообещала ее обязательно отсюда увезти.

    Вот очаровашка Минни: 


     А это моя  Рони. Правда тогда ее звали Рошель.  


     
  • 9
    09 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    А мою Машкой зовут))))  
     прошу прощенья! Маша, ты и Надя обязаны быть у Рони крестными матерями)
    IrinaVolga сказал(а):
    Мои лекари, наши....
     Вот поэтому я хочу взять вторую: чтобы не скучали)
    _newra сказал(а):
    Какая морда классная!
     ага) Как искусственно покрашенная)
    wizard сказал(а):
    А у нас дома - Бася. Ей уже 5 месяцев.
     Высокая какая в 5 мес! И сидит как статуэтка)
  • 10
    09 апр. 2022
    lotusik
    Elena Vasta сказал(а):
    Я выбрала себе двух котят-подростков в приюте «Муркоша».
     Поздравляю! Теперь у тебя двое детей-подростков )). 
    Это радость и ответственность большая, у нас тоже кот живет уже давно, мы его обожаем.
  • 11
    09 апр. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    Таня, с тебя тоже фото!
  • 12
    09 апр. 2022
    IrinaVolga (модератор)
    А я уже сходила на сайт Муркоши и Ленина Рони там на первом фото в галерее)))))
  • 13
    09 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    lotusik сказал(а):
    Теперь у тебя двое детей-подростков )). 
     Один. Пока) второго брать в компанию нельзя. Он переболел чумкой, полностью вылечился, теперь иммунитет на всю жизнь. Но она пока не может быть в компании с неболевшими котиками
  • 14
    09 апр. 2022
    надежда (модератор)
    Elena Vasta У моей подруги кошка Дуся, по окраску немного на твою похожа) 

     
  • 15
    09 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Я приехала в приют с перевозкой, мы оформили договор, я получила паспорт международного образца, где были ее данные, номер чипа и данные о вакцинации. Кошечка стерилизована.

    Ну и потом сфотографировались, загрузились в переноску и поехали домой.

    Я волновалась как Рони перенесёт дорогу, но она вела себя идеально. Пару раз мяукнула — и все. Из переноски по своему обыкновению пыталась подцепить то, до чего могла дотянуться 


     




  • 16
    09 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    моей подруги кошка Дуся, по окраску немного на твою похожа) 
     Да, такие окрасы называют черепаховыми
  • 17
    09 апр. 2022
    надежда (модератор)
    Дома Рони уже освоилась? 
  • 18
    09 апр. 2022
    Elena Vasta (сайт-админ)
    надежда сказал(а):
    Дома Рони уже освоилась? 
     Малышня жила в клетке с октября,  поэтому дома первым делом она нашла…,клетку!
    В моей прихожей  полки сделаны из чёрной металлической решётки, и вот Рони сначала по этим решёткам взобралась  до потока, потом свалилась оттуда на пол,  от ужаса выбежала, пошарахалась по кухне  и исчезла.

     Пришла сестра Таня, а кошки-то и нет! Мы сначала ждали, что она издаст хоть какой-то шорох, но было тихо. Я начала нервничать, но тут Танюха как следует осмотрела гардеробную и обнаружила там малышку: она уютно устроилась на моих шапках и ее совсем не было видно. 

    Мы ее как следует разглядели только когда выдвинули полку.


     Попробовали высадить Рони на лоток. В результате добыли несколько глубоких царапин на руках у Татьяны, и отпустили беднягу. Она опять устремилась в гардеробную, забралась на полку выше - на ту, которая не выдвигается. Я ее там забросала тёплыми вещами и мы оставили попытки изъятия Рони из привычных ей габаритов клетки. Кстати, гладиться там на полке она позволяла и с удовольствием, во всяком случае урчала как мотоцикл. 


     
  • 19
    2022-04-10 00:17:27
    wizard
    Elena Vasta сказал(а):
    Высокая какая в 5 мес! И сидит как статуэтка)
     она маленькая :) Кто к нам приходит даже удивляются
    Просто так сфоткано.
    И она за попугаями в окне наблюдает.
    Саша рассказывает, что как я уехал, Бася всех у двери встречать стала - не появлюсь ли.
    Так как раньше спала, в основном, со мной. Как минимум пол ночи.
    Вторую половину - обычно у Номки.
    ... Думали из Баси сделать магического фамильяра, для этого нужно кошке модифицировать сознание (upgrade)
    ... опасно сие, может помереть или с ума сойти.
    Нам стало жалко Басю - "тренироваться на кошках" как то расхотелось.
    Так и живёт неофамильяренная.
    У Саши получается мысленно просить её что-то сделать - детей пойти разбудить, полечить чего-то или меня позвать (когда я ещё был в Израиле),
    а у меня - только шугать чутка, если мешает или если фигню творит (очень она любит гонять по квартире носки и фломастеры) ... и иногда пригласить спать в кровать к себе - мол я уже спать иду.
    Elena Vasta сказал(а):  Малышня жила в клетке с октября,  поэтому дома первым делом она нашла…,клетку!
    А у нас дети выковыривали кошку из всех накупленных домиков... и выросла кошка, которая гуляет сама по себе... и дома у неё и нет ... точнее - почти вся квартира - дом
    надежда сказал(а):
    А мою Машкой зовут))))  
     Няша какая :)
  • 20
    10 апр. 2022
    Talia_Lia
    Elena Vasta 

    Поздравляю. Пылесос хороший у тебя уже есть. Запасайся роликами всех видов для очистки одежды. Но это всё того стоит :-)