Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Рояли мира :)

  • 1
    04 дек. 2012
    raveronika

    Ой, вот уж не знаю, правильно ли я выбрала раздел для темы. Но Елена меня поправит :)

    Я люблю играть на фортепиано. В далеком детстве я отдала музыкальной школе почти 10 лет. Была одной из лучших и перспективных. Учителя предлагали идти в консерваторию. Но на дворе был 1998 и я пошла на финансы :) Любовь к музыке осталась. Инструмента под руками долго не было. Были еще разные заморочки. Но вот неожиданно в моей жизни появилась Индия, изменившая меня и позволившая мне вернуться на свой путь в жизни, потом друг - профессиональный гитарист, потом как-то сами собой стали вырисовываться пианина, рояли, синтезаторы куда бы я не шла или не ехала. И я вернулась в мир музыки!

    С тех пор всегда стараюсь играть на рояле, если таковой попадается мне на глаза. Они все такие красивые. Ну, и фотографировать - это must! Буду признательна, если кто-то еще может поделиться подобными фотографиями этого красивого и благородного инструмента из разных уголков мира.

     

  • 2
    04 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Правильно) А в Чилауте в музыкальной комнате создай свой музыкальный салон и выкладывай ролики

  • 3
    04 дек. 2012
    amin

    Не подумываешь обзавестись дома роялем или качественным пианино? Пока что они либо запредельно дороги, либо больше свежесрубленные балалайки напоминают. А тут очередной раз моя историческая родина меня поразила - почитай! Массового выпуска пока нет, но и это хорошо, потому как пока штучный товар идет.

  • 4
    05 дек. 2012
    raveronika

    Elena Vasta    создай свой музыкальный салон и выкладывай ролики

    Намек понят :)

    amin    Не подумываешь обзавестись дома роялем или качественным пианино?

    Еще как подумываю! Вот только определиться бы где же дом у меня. А то ведь рояль зараза тяжелая, его как чемодан не поносишь.

    amin    Пока что они либо запредельно дороги, либо больше свежесрубленные балалайки напоминают.

    Это точно! Хороший инструмент будет дорог! Еще и места попросит почти целую комнату. Буду искать... в смысле целую комнату. Про балалайки - посмеялась :)

  • 5
    05 дек. 2012
    Elena Vasta (сайт-админ)

    raveronika    Намек понят :)

    не-не! Никакого намека! Предлагаю завести салон, куда будешь выкладывать ролики. Рояль двигать не будем))

  • 6
    05 дек. 2012
    amin

    raveronika    Про балалайки - посмеялась :)

    Между прочим, на жаргоне грузчиков, рояль при переезде так и называется - балалайкой. Самое муторное для погрузки-разгрузки из всего, что можно придумать.

    А вот еще история. В 1978 году я три месяца провел на Белом море, на биостанции МГУ. А через пролив от нас лежал заповедник - остров Великий. И там лесником служил совершенно замечательный человек, выпускник философского факультета МГУ. Потом, уже бросив все и уйдя в лесники, из-за резкого обострения мизантропии он отказался даже от егерей и остался на острове один. Зато попросил вертолетом ему доставить на остров рояль. Я был свидетелем полета рояля на тросе под вертолетом, и теперь жалею, что та фотография пропала... Эх!

  • 7
    06 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Обращение к raveronika :

    А как тебе этот?

    сегодня с ф-бука унесла картинку для тебя.

     

  • 8
    06 дек. 2012
    raveronika

    amin    Я был свидетелем полета рояля на тросе под вертолетом, и теперь жалею, что та фотография пропала...

    Ого! Должно быть феерическое зрелище! У меня знакомые профессора из Англии свой рояль в США переводили самолетом. Вот уж у кого какие причуды...

    IronIk (irinanik)    А как тебе этот?

    Красив и изящен, но я бы такой не хотела. Слишком уж прозрачный. Синяки мне будут обеспечены :)

  • 9
    06 дек. 2012
    amin

    А вот такой?

    Это уже не рояль, а синхрофазотрон какой-то! Это современное "механическое пианино" для записи и воспроизведения музыки, цветомузыкальных картин, создания произведений, не рассчитанных на человеческую аппликатуру (у человека на руках всего десять пальцев, и они имеют пределы растяжения!), и еще Бог ведает, чего... Например, ты сымпровизировала - оно тебе ноты распечатывает! Мечта!

  • 10
    06 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    raveronika    но я бы такой не хотела.

    Вот блин! И чего ты на губной гармошке не играешь.... Поиграла, протерла и в карман.

     Но с другой стороны, хорошо что рояль, а  не орган! :)))))))

  • 11
    06 дек. 2012
    amin

    Да, а вот еще с таким я впервые столкнулся! Меня это просто гипнотизирует!!! А тот рояль, который я постом ранее показал еще и не такое могет! И при этом - аккустический звук! И свою игру можно записать, потом огрехи поправить. Где мои 17 лет?..

  • 12
    06 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    Обращение к amin :

    А чего бы полноценными роликами не скинуть? Как думаешь, не лучше?

  • 13
    06 дек. 2012
    amin

    IronIk (irinanik)    А чего бы полноценными роликами не скинуть? Как думаешь, не лучше?

    Пробовал - "не выходит каменный цветок"

  • 14
    07 дек. 2012
    IronIk (irinanik)

    amin    Пробовал - "не выходит каменный цветок"  

    Эх тыж блин, ща попробую, подтодкнуть.

     

  • 15
    08 дек. 2012
    tarjuman (модератор)

    raveronika    Я люблю играть на фортепиано. В далеком детстве я отдала музыкальной школе почти 10 лет. Была одной из лучших и перспективных. Учителя предлагали идти в консерваторию. Но на дворе был 1998 и я пошла на финансы :) Любовь к музыке осталась.

    Ох... прямо наступила на давно ноющее ... С двух лет была влюблена в черно-белые клавиши, отучилась, забросила, но часто играю во сне, отдыхаю душой... Обожаю вас, рояли!

  • 16
    08 дек. 2012
    raveronika

    Обращение к tarjuman :

    Как я выяснила - никогда не поздно вернуться! Это как на велосипеде ездить. Один раз научился - значит на всю жизнь. А возможностей сегодня поставить дома синтезатор или дигитальное пианино - куча. Главное - решиться....

  • 17
    23 дек. 2012
    amin

    За подробностями - сюда!

     

  • 18
    2013-01-19 00:47:26
    raveronika

    Рояль голубой собаки (Blue Dog Piano) - http://www.rodriguesteinway.com/#!history/cnnz

  • 19
    2013-01-19 00:49:24
    raveronika

    Чего попроще - рояли в Сент-Луисе. Звучание превосходное! Наслаждалась по полной программе!

  • 20
    19 янв. 2013
    amin

    А такое видали? Известный мастер по роялям Лу иджи Боргато такое ваял.  Только это каким же виртуозом надо быть, чтоб на таком играть! На органах и клавесинах с педальными мануалами хоть громкость звука не зависит от силы удара ноги. А тут - Боже мой!