Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Вес багажа. Сколько кг и сколько сумок можно взять на борт бесплатно?

  • 1
    31 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Летим Эмирейтс, Что-то я засомневалась - мой багаж тянет на 28 кг, билеты эконом класса. Я могу не волноваться. или начать волноваться?

  • 2
    31 янв. 2013
    niil

    Пассажиры, летящие рейсами Emirates (кроме авиарейсов в / из США, Канаду, Бразилию), могут бесплатно провозить следующее количество багажа: в Экономическом классе - до 30 кг

    Ручная кладь

    Экономический класс - 1 место, весом до 7-и кг, размеры которого не превышают 113 см (55х38х20 см) или115 см (для рейсов из Индии).

    пы сы ..

    инфа  с  сайта ;)

  • 3
    31 янв. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    niil сказал(а):    

    Пассажиры, летящие рейсами Emirates (кроме авиарейсов в / из США, Канаду, Бразилию), могут бесплатно провозить следующее количество багажа: в Экономическом классе - до 30 кг

     

    А какое количество мест в багаже, а не в ручной клади? У меня два места по 13,5 и 14. 5 кг

  • 4
    31 янв. 2013
    niil

    На  маршрутах ,  кроме  Американских  направлений , установлена весовая норма провоза багажа. Она предполагает, что пассажир может перевозить любое количество предметов при условии, что их общий вес не превышает нормы, действующей на данном маршруте в выбранном классе .

  • 5
    31 янв. 2013
    tadzh

    вот поэтому я летаю Аэрофлотом... Лен, включишь всё своё обаяние, если что, но надеюсь, что всё будет ОК!

  • 6
    2013-02-01 00:27:48
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Все ОК))) Багаж взяли, не моргнув, и на ручную кладь не покусились) Правда очень сомневались насчет кокоса, который Надя взяла ребенку - трясли его, прислушиваясь. Пришлось показать фото ребенка на телефоне, обьяснить, что сей сувенир - для него

  • 7
    2013-02-01 00:28:58
    Elena Vasta (сайт-админ)

    А если я куплю в Бангалорском дьютике Олд Монк, меня при пересадке в Дубаи пропустят на борт?

  • 8
    2013-02-01 00:35:37
    niil

    должны  

  • 9
    31 янв. 2013
    IronIk (irinanik)
    Elena Vasta сказал(а):    А если я куплю в Бангалорском дьютике Олд Монк, меня при пересадке в Дубаи пропустят на борт?

    Купи два! Просто, поверь и купи. Потом скажу зачем. :)

    В аэропорту совершения покупки должны пакет "заварить". Так пропускают на пересадках в Европе. 

  • 10
    31 янв. 2013
    amin
    IronIk (irinanik) сказал(а):    Купи два! Просто, поверь и купи. Потом скажу зачем. :)

    Купи три, а то Ирише не достанется!)))

    Думаю, лишний килограмм багажа тебе скостят... Не станут заморачиваться. Улыбнись, как ты умеешь!   

    И - мягких посадок и добрых пограничников!

  • 11
    31 янв. 2013
    IronIk (irinanik)
    amin сказал(а):    Купи три, а то Ирише не достанется!)))

    :))))))))

    amin сказал(а):    И - мягких посадок и добрых пограничников!

    И приветливых стюардесс, а еще съедобной еды и удобного кресла.:)

  • 12
    01 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):    вот поэтому я летаю Аэрофлотом

    Почему - потому? Потому что аэрофлот пускает только 20 кг и одно место? Эмираты на багаж щедрее))) Аж 30 кг для эконом класса, и багажных мест на одного пассажира дают больше. 

  • 13
    01 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    Elena Vasta сказал(а):    

    А если я куплю в Бангалорском дьютике Олд Монк, меня при пересадке в Дубаи пропустят на борт?

    <p> А если я куплю в Бангалорском дьютике Олд Монк, меня при пересадке в Дубаи пропустят на борт?</p> }

     

    А Олд Монка не было(((

  • 14
    01 фев. 2013
    IrinaVolga (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    Олд Монк

    А этот Монах на самом деле стоящая вещь или так, напомнить себе об Индии в России ?

  • 15
    02 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    IrinaVolga сказал(а):    А этот Монах на самом деле стоящая вещь или так, напомнить себе об Индии в России ?

    Веришь - ни разу не пробовала)

  • 16
    31 мар. 2014
    IrinaVolga (модератор)
    Нужен совет. Летим Пегасусом в Стамбул. Лоукостер. Но это не важно. Для экономии времени хочу взять рюкзак в ручную кладь. Рюкзак небольшой, литров 40, вещей мало, но за счет пояса, лямок всяких, габаритный размер в 20Х40Х55  вряд ли впишется. Что посоветуете ? Скотчем постягивать в разлапистых местах ?  Веревочкой ?
  • 17
    31 мар. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    В этом году летала с сорока литровым рюкзаком с МАО, где такие же правила. Вообще пока не видела, чтобы замеряли размер сумок ручной клади
  • 18
    31 мар. 2014
    IrinaVolga (модератор)

    Elena Vasta 

    Вот слово "пока" и не нравится ...Я тоже видела девушку , летящую в Индию с хорошим таким рюкзаком, обьемным, моему не чета. 8 кг. Но уверенности нет, что прокатит.

  • 19
    31 мар. 2014
    Улиша
    Elena Vasta сказал(а):
    Вообще пока не видела, чтобы замеряли размер сумок ручной клади
     замеряют...
    стоят такие "корыта" (не знаю как окрестить это "прокрустово ложе") и туда вкладываешь сумку - вошло, проходи, застряло - в багаж или на доплату
  • 20
    31 мар. 2014
    GNC343 (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):
    аэрофлот пускает только 20 кг и одно место?
     Так вроде в АФ ещё действует норма два места по 20 кг на экономического пассажира (плюс ручная кладь, конечно). В феврале, по крайней мере, летели от Питера до Дели именно так.
    А на индийских линиях облом, большинство перевозчиков снизили норму до 15 кг. Если везти, к примеру, мраморного слона в натуральную величину, то влетит в копеечку.
    Про ограничения габаритов ручной клади - в январе знакомых, летевших на Андаманы из Дели (компанию не запомнил) заставили запихивать рюкзак в "аквариум". Они предварительно вытащили из рюкзака ёмкие вещи, после проверки затарили всё обратно.