Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Таиланд: "высокий" и "низкий" сезоны.

  • 1
    2013-02-12 00:32:25
    Jorjetta (модератор)

    В этом году я впервые за семь посещений Тайланда была там в "высокий" сезон.

    И хочу поговорить в этой теме о преимуществах разных сезонов.

    О тайских сезонах обычно ходит много споров.

    Тайланд расположен в зоне тропического климата. Прохладное время года здесь выражено довольно слабо.

    Осадки, благодаря особому формированию климата, распределены весьма равномерно, за исключением царящего в Тайланде сезона дождей, который наступает в разной климатической зоне в в разное время.

    Считается, что с января по апрель самое удачное время для посещения Сиама. И это время называют «высоким» сезоном. В этот период обычно поднимаются цены на жильё и толпы страждущих фарангов тянутся на белоснежные пляжи островов и материковых побережий.

    В апреле-мае температура воздуха поднимается до максимальных отметок, а вероятность дождей сводится к минимуму. С июня страну улыбок начинают посещать муссоны. Дождь может лить «как из ведра», но через пол часа после его окончания ничего не напомнит о том, что здесь был тропический ливень. Но может случиться так, что вы приехали сюда на 2 недели и ровно половину отпуска, вас не будут выпускать из отеля нескончаемые потоки воды, обрушившиеся с небес.

    На разных курортах Тая в одно и то же время может быть абсолютно разная погода.

    Напишу о своих наблюдениях.

    Например, в августе и сентябре на Андаманском побережье (Пукет, Краби) море постоянно штормит, идёт дождь. Находиться в это время там мягко выражаясь не комфортно. В то время как Сиамский залив (Самуи, Панган, Тао) в это время спокоен и может лишь иногда орошаться кратковременными дождичками.

    В октябре-ноябре ситуация кардинально меняется. Сиамский залив начинает мокнуть, а на Пукете погода налаживается.

    В январе-феврале дождей практически не наблюдается, но вечерами может быть слегка прохладно. Тайцы в это время года даже днём могут облачаться в куртки и прекрасно при этом себя чувствуют.

    В Сиамком заливе январь-февраль «полноводное время». На всех пляжах воды много. На многих пляжах волны, которые не просто слегка мешают купаться, но ещё и прибивают к берегу водоросли и прочий мусор.

     

  • 2
    2013-02-12 00:34:26
    Jorjetta (модератор)

    Предлагаю здесь высказывать свои мнения и наблюдения о посещении Тая в разное время года.

    Лично я пришла к выводу, что мне комфортно в Тайланде всегда, но предпочтения я отдаю маю и сентябрю.

    А что думаете вы?

  • 3
    11 фев. 2013
    tadzh
    Jorjetta сказал(а):    И хочу поговорить в этой теме о преимуществах разных сезонов

    очень нужная тема! я в Тае еще не была, но на будущее эта информация пригодится )

  • 4
    11 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)
    tadzh сказал(а):    я в Тае еще не была, но на будущее эта информация пригодится )

     Я надеюсь:)))

  • 5
    12 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Jorjetta :

    Для меня тоже очень актуальная тема! Я  начала присматриваться к Таю, пока еще не ездила в Индию, вот как раз хотела поспрашивать о сезонахв Тае  глазами очевидца 

  • 6
    12 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Elena Vasta сказал(а):    

    Для меня тоже очень актуальная тема! Я  начала присматриваться к Таю, пока еще не ездила в Индию, вот как раз хотела поспрашивать о сезонахв Тае  глазами очевидца 

     Лично моё мнение, что в Тай можно ездить круглый год. Особенно, если едешь дольше, чем на 2 недели. 

    Потому что там всегда тепло. Главное правильно выбрать место в тот или иной период.

    Самое неприятное, на что там можно нарваться - это дождь. Но даже он не идёт беспрерывно.

    Я больше люблю низкий сезон, как оказалось. Вовсе не из-за цен, они почти не меняются, особенно если знать где снимать и что снимать (имею в виду жильё).

    Вот хотела послушать мнение других очевидцев. В какое время народ предпочитает посещать Тай.

     

  • 7
    14 фев. 2013
    Улиша

    Jorjetta :

    то есть ты застала осенне-зимние мес

    а весенние месяцы можно планировать или забыть как страшный сон (например лето в Индии)?

  • 8
    14 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Улиша сказал(а):    

    то есть ты застала осенне-зимние мес

    а весенние месяцы можно планировать или забыть как страшный сон (например лето в Индии)?

    Не, внимательно читай.

    Люблю май-июнь.

    Летом в Сиамском заливе хорошо.  Бывают дожди, но не вот прямо караул.

  • 9
    14 фев. 2013
    Улиша

    Jorjetta :

    я тебя, солнце мое тайское), читаю очень внимательно, но май как-то выпал( и моя не верная интерпретация подвела...

    то есть ты захватила все сезоны? ) то есть со стороны погоды сюрпризов для вас не будет

  • 10
    14 фев. 2013
    Jorjetta (модератор)
    Улиша сказал(а):    

    то есть ты захватила все сезоны? ) то есть со стороны погоды сюрпризов для вас не будет

     мы были:

    апрель-май-июнь

    январь-февраль

    август-сентябрь-октябрь

    Сюрпризов точно не будет.  Самое неприятное что может быть - дождь (ливень на несколько дней), но если ехать на долго, это не проблема. Для разнообразия и ливень прикольно.

    Как то в мае ливни были такие, что Isuzu D-Max заливало по дверки в некоторых местах.

    Ничего, выплыли :-) На байках конечно в это время не покатаешься.

    А в целом там всегда тепло и хорошо.