Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Где поесть в Пондичерри

  • 1
    16 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    Где поесть:

    Во французской части города.

    1) Самая лучшая еда в городе в Banana Cafe - в европейском стиле, приготовлено очень по-домашнему. Особенно рекомендую тарт Провансаль и тушеные овощи (roasted vegetables). По мне, там лучшее сочетание цена/качество.

    2) Самая лучшая индийская еда в городе в Surguru Spot. Не слишком остро, оооочень вкусно.

    3) Один из лучших ресторанов - Promenade на набережной. Там очень хороший буфет (только по вечерам), да и вообще, можно очень приятно долго поужинать.

    4) Еще один замечательный, хоть и недешевый ресторан - Duplex. Попробуйте кус-кус с овощами и яблочный крамбл. Это идеально..

    5) Единственное место, где было замечено неплохое вино - Le club. Еда тоже ничего, но, по мне, сочетание цена/качество прямо таки хромает..

    6) La Terrasse - хорошее место для "просто поесть". Широкий выбор за разумные деньги. Еще там самый лучший банана ласси (коктейль из йогурта и банана - индийский фирменный напиток)

    В индийской части города.

    1) Самая лучшая выпечка типа круассанов, плетенок с изюмом и тд в Baker Street. Кофе там тоже очень неплохой, хотя подают его почему-то в металлической кружке. Не могу не написать.. Круассан с миндальным кремом (almond croissant) ИДЕАЛЕН.

    2) Если хочется лениво позавтракать, вам в Bon Bakes - у них ооочень удобные мягкие диванчики, вкусный кофе и сэндвичи. Круассаны тоже ничего, хотя похуже, чем пунктом выше)

    Отдельно надо обозначить улицу Mission street, которая очень богата на магазинчики и кафе.

    3) Начинается она с Juice Wagon, где можно попить разнообразные фреши, вкуснейшие коктейли из них, смузи, молочные коктейли и тд и тп. Кстати, готовят там тоже достаточно неплохо.

    4) Дальше по курсу Choco La, где дают лучшие шоколадные десерты в Индии. (Серьезно, об этом писали даже в модных журналах). Горячий шоколад - целый ритуал. Еще наши любимые десерты - Maya и Moksha. Кстати, мокша значит рай. И я вам гарантирую, каждая ложка этого десерта доставит вам действительно райское наслаждение)

    5) Далее идет coffee.com, популярный за вкусный кофе и возможность совместить его с сидением в инете (хоть и не бесплатным). У них есть и wi-fi, и свои компьютеры.

    6) Cafe Extasy - лучшая пицца в городе. Готовится в правильной печи, на тонком хлебе и с правильным количеством сыра. Мне не довелось попробовать, но говорят, prom pizza - это что-то нереальное.

    7) Surguru - очень демократичный по стоимости Индийский ресторан. Если хочется аутентичности, вам туда, тк это одно из любимых мест местного населения. Там все очень вкусно, хотя иногда и слишком остро..

    8) В двух шагах от Mission St. располагается Natural ice-cream. Думаю, все понятно из названия) их мороженое делается только из натуральных ингредиентов и вкус у него тоже замечательный. Наши любимые - Belgium Chocolate и Roasted Almond.

    9) Don Giovanni - итальянский ресторан, в котором можно достаточно неплохо поесть, но не это главное его достоинство. Он располагается на крыше высокого здания и не имеет стен. Поэтому оттуда можно наслаждаться хорошим видом, с ветерком, под слегка отдаленный городской шум.

    10) Весьма недурственно готовят в Hidesign Cafe. Это место находится на последнем этаже одноименного магазина кожи (не могу порекомендовать, ибо я против кожаных изделий, но вообще, все пищат )) ). Вечером оттуда открывается потрясающий вид при полной изоляции от городских звуков. Ощущение, что ты как минимум в Гонконге. Отдельный бонус - бесплатный wi-fi

    11) Krishna Sweets. Находится ровно через дорогу от нашего Kailash guesthouse, так что, многие наши гости не смогут пройти мимо этого волшебного места. Там продаются самые свежие, вкусные, натуральные и просто самые лучшие индийские сладости. Советую заходить каждый день и брать пару-тройку на пробу.

    источник