Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Госайкунд - Бардия

  • 1
    18 фев. 2013
    leka57

    Все плохое приходит внезапно и пришлось поменять наполеоновские  планы на скромные. В очередной раз едем в Непал. 

    1. Госайкунд трек ( с началом в Дунче)

    2.Бардия (распечатала отчет Васты) 

    3.Мотопробеги по тем местам, где не были (окрестности Покхары и Катманду)

    Приму любые советы. 

    Леночка, Бардию все-таки хочу 5 /4 (Пять дней и 4 ночи) 

    Пока вопрос по Госайкунду:

     1.сильно ли бьет горняшка и на каком этапе наиболее сложный  и длительный подъем

     

  • 2
    18 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

     

    leka57 сказал(а):    распечатала отчет Васты) 

    Пять дней - это же мечта! Там люди живут по месяцу. Можно взять велосипед и кататься по дорожкам, пугая оленей. Отказывайтесь от сафари на джипах - не интересно. Лучше побольше пешком, причем оговаривайте, что хотите идти далеко, а не петухов по деревням смотреть. Правда в мою бытность там, в деревню пришел леопард. Причем просите, чтобы маршруты менялись -  я в этой ветке еще кое-что тебе скину.

    И сплав - обязательно сплав!

    По Бардии: я постоянно переписываюсь со своим гидом - Гаутамом. Он - замечательный! Так что если у тебя нет его контактов, а я тебе их вроде давала, то я пишу их прямо тут:

    Это мой друг и я ручаюсь за его профессионализм. Будет обоюдная польза - у вас будет суперпрофессионал и милейший человек в спутниках, а мой друг немного подзаработает. Если хотите сэкономить - он вам устроит вариант хоумстея в Такудваре. Будет экзотично!

    Итак: Гаутам (Khageswor Gautam) gautam.khageswor660@gmail.com

  • 3
    18 фев. 2013
    leka57

    Спасибо, Ленч. Чем больше перечитываю, тем больше уже там.  От джипов однозначно отказываемся. А слоны?? И если тогда на недельку останемся ( это уж если здоровье в трек не даст пойти) ? это нормально?

  • 4
    18 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    leka57 сказал(а):    А слоны??

    Мне на слонах очень понравилось! И на них можно приблизиться к носорогам - а это важно. 

    leka57 сказал(а):    И если тогда на недельку останемся

    Да это счастье! Засыпать и просыпаться в джунглях, в этих волшебных звуках!

    Почитай дружественный сайт - ЧТО еще можно заказать и попросить у егерей

  • 5
    19 фев. 2013
    kuvirkot

    >1.сильно ли бьет горняшка и на каком этапе наиболее сложный  и длительный подъем Лангтанг наверное, самый  "комфортный" вариант в горы зайти, это если про классику. выделять какой участок не смысла. То вверх, то вниз. лодж кругом много и часто, сойти с маршрута тоже можно легко. каких то ударных обязательных суперпробегов там нет можно идти как идется и корректировать по ходу  

  • 6
    19 фев. 2013
    leka57
    Elena Vasta сказал(а):    Это мой друг и я ручаюсь за его профессионализм.

    Лен, мы счастливые, у нас есть замечательные друзья. Мой Гопал скучает по нам с Сашкой, с нетерпением ждет. Как мы с ним рыдали в голос, прощаясь в Намче, этого не забыть. Мой бедный, маленький заболевший Гопал бросил свою Sasha Mom

     

  • 7
    19 фев. 2013
    leka57
    kuvirkot сказал(а):    сойти с маршрута тоже можно легко. каких то ударных обязательных суперпробегов там нет можно идти как идется и корректировать по ходу  

    Спасибо, думаю, что Вы правы, всегда можно "повернуть назад". Времени у меня будет много,спешить некуда. Думаю,справлюсь

  • 8
    20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)

    leka57 :

    Если это будет май, и ты из Бардии придешь в Индию пешком, как пришла я, то можем встретиться в Уттаракханде. 

  • 9
    20 фев. 2013
    leka57
    Elena Vasta сказал(а):    

    Если это будет май, и ты из Бардии придешь в Индию пешком, как пришла я, то можем встретиться в Уттаракханде. 

    Нээээээ я весь месяц буду в Непале. А в 2014 году ,если возьмешь, очень хочу с тобой -хоть куда.

    Лена, вопрос: при перелете Катманду — Непалганж, с какой стороны садиться в самолете и на какие места, чтобы можно было фоткать и все видно было

  • 10
    20 фев. 2013
    Elena Vasta (сайт-админ)
    leka57 сказал(а):    Лена, вопрос: при перелете Катманду — Непалганж, с какой стороны садиться в самолете и на какие места, чтобы можно было фоткать и все видно было

    Слева! Если я не ошибаюсь))