Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Общие сведения
Сегодня в 15:09
Вид с тибетской стороны на перевал Тинкар Ла (снято в Таклакоте/Пуранге) Бартуновым Олегом...
Блоги
Сегодня в 00:36
Только в Израиле У нас сейчас война.Война очень мерзкая, т.к. война - религиозная. Мы, которым воевать абсолютно...
Транспорт
20 мая 2024 в 17:21
Elena Vasta сказалa: Начата продажа билетов ноябрь и далее, билеты исчезают и дорожают на...
Спорт и здоровье
19 мая 2024 в 14:59
В борьбе с лишним весом поможет исключительно ваша воля и настрой на результат. Потребуется самоконтроль,...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...

Цитаты и высказывания

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45223

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Читала, как она гуляла по Москве с кем-то из знаменитых актрис. Проходя мимо витрины ГУМа, она спросила подругу, показывая пальцем на игрушку: уродливую резиновую белочку на ветке:

- Как ты думаешь, что это?

- Белочка...

 - Да? А я думала - рак прямой кишки)))

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет


staricc сказал(а):
Если ты ждёшь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. @ Фаина Раневская
 
_newra сказал(а):
Сама Фаина Георгиевна не захотела ни для кого меняться )
 Ну и сдохла в одиночестве
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45223

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

SHVETA 
Умерла. 

И если она не была замужем и не имела детей, то это не значит, что она была одинока. К ней всегда стремились в дом ее коллеги и ученики, так что возможно она была менее одинока и любима, чем женщина-жена и женщина-мать
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

"Я буду любить тебя все лето"- звучит куда убедительней, чем "всю жизнь", и- главное- куда дольше.
                                                                                                         
                                                                            Марина Цветаева

"Ты только по ошибке не заставь, чтоб после "Я люблю" добавил я- "и буду". )

                                                                             Владимир Высоцкий
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 Ну и сдохла в одиночестве
 
Elena Vasta сказал(а):
Умерла. 
 Я просто сказала ее же словами ).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13571

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И если она не была замужем и не имела детей, то это не значит, что она была одинока.
Такому "матерому человечищу" трудно найти пару под стать. А выходить замуж "шоб былО"  - не в стиле Раневской.  "Меняться" в ее случае значило поглупеть и стать политкорректнее.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45223

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Человека воспитывает не только среда, но и другие дни недели
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
выходить замуж "шоб былО"  - не в стиле Раневской.
 Актриса Лидия Смирнова сказала как-то в одном интервью: " Многие думают, что Раневской не сложилась личная жизнь. Сложилась. Но... с отклонениями. Она любила женщин." А сама Фаина Георгиевна " отбрехалась" на это такой смешной историей. Ее спросили как-то: Фаина Георгиевна, неужели вы никогда не влюблялись? "А как же,- оживилась она- Вот было мне 18 лет, поступила я в провинциальную  труппу- сразу же и влюбилась. В первого героя-любовника! Уж такой красавец был! Я же, сказать по правде, страшна была, как смертный грех ). Но все равно- бегала за ним, глаза на него пялила, он, естесственно, ноль внимания. А однажды подходит ко мне и говорит своим шикарным баритоном: "Деточка, вы ведь возле театра комнату снимаете? Так ждите, в семь часов я к вам приду." Я обрадовалась, побежала к антрепренеру, денег в счет жалования взяла, вина накупила, еды всякой, оделась-накрасилась, жду сижу. В семь нет, в восемь- нет, в десятом часу приходит... Пьяный и с бабой! "Деточка,- говорит,- погуляйте где-нибудь пару часиков, дорогая моя!" С тех пор не то что влюбиться- смотреть на них не могу- гады и мерзавцы!!!"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45223

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пусть перфекционисты обламаются))

Большая ошибка предполагать, что практика Дхармы помогает нам успокоиться и ведёт к безмятежной жизни, — ничто не может быть дальше от истины. Дхарма не лекарство. Совсем наоборот, на самом деле Дхарма предназначена именно для того, чтобы перевернуть вашу жизнь вверх дном — вот на что вы подписались. Так что если ваша жизнь идёт как-то не так, к чему жаловаться? Если о вашей практике и вашей жизни нельзя сказать, что они потерпели крушение, — значит, то, что вы делаете, не работает. Вот что отличает Дхарму от методов нью-эйдж с их аурами, межличностными взаимоотношениями, коммуникацией, благосостоянием, «внутренним ребёнком», единством со вселенной и обниманием деревьев. С точки зрения Дхармы, всё это — игрушки сансарных существ, а такие игрушки быстро надоедают нам до смерти.
Дзонгсар Кьенце Ринпоче


Я не понимаю, как вы можете годами ходить в церковь и не меняться. Только робот может совершать одно и то же действие много лет и не чувствовать при этом изменений. Зачем тогда нужна религия, если она ничего не меняет в жизни? Для человека такая религия не нужна. А для робота нужна, она обучает человекоподобные машины старым неправдам, на которых построено западноевропейское общество. Она позволяет вам почувствовать, что вы выполняете какие-то религиозные обязанности, и это дает вам право называться хорошим роботом. В религии нет обязанностей. Никто не обязан становиться лучше. Никто не обязан стремиться к Пробуждению. Хотя некоторые считают, что Пробуждение будет обретено вами сразу после смерти, что Иисус спасет всех вас от самсары. Что посещение церкви и воздержание от преступлений – это всё, что от вас требуется. Такая идея может прийти только в роботизированную голову, которая мыслит машинами и верит, что волшебное существо под названием «Бог» работает как огромное предприятие. Я не виню ваших священников. Даже лучший священник не сможет ничего изменить, когда он проповедует машинам.
Кхенпо Кьосанг Ринпоче, «ЕВРОПА ГЛАЗАМИ СНЕЖНОГО ЛЬВА»


У веры из-за нехватки осознанности в реальность вещей шесть недостатков:
Игнорируешь то, что уже есть в тебе, и ищешь это в другом месте.
Обладая по сути великим потенциалом, не понимаешь каковы вещи на самом деле, и остаешься захваченным их кажущимися отличительными особенностями.
Не видишь, что воспринимаемые «объекты» обманчивы, и веришь, что они существуют как таковые на самом деле.
Не осознаёшь, что «путь» пребывания — это единый простор основы, и веришь, что вещи разделены и обособленны.
Не знаешь, что самосознающее осознавание — суть твоего бытия, и «движешься» по ступенчатому пути от «низшего» к «высшему».
Не можешь избавиться от «своих» навязчивых желаний и обольщаешься марами.
Внимательно отслеживай нехватку осознанности и избавляйся от нее.

Лонгчен Рабджам, «Драгоценная сокровищница устных наставлений»

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У веры из-за нехватки осознанности в реальность вещей шесть недостатков: Игнорируешь то, что уже есть в тебе, и ищешь это в другом месте. Обладая по сути великим потенциалом, не понимаешь каковы вещи на самом деле, и остаешься захваченным их кажущимися отличительными особенностями. Не видишь, что воспринимаемые «объекты» обманчивы, и веришь, что они существуют как таковые на самом деле. Не осознаёшь, что «путь» пребывания — это единый простор основы, и веришь, что вещи разделены и обособленны. Не знаешь, что самосознающее осознавание — суть твоего бытия, и «движешься» по ступенчатому пути от «низшего» к «высшему». Не можешь избавиться от «своих» навязчивых желаний и обольщаешься марами. Внимательно отслеживай нехватку осознанности и избавляйся от

 По сути дела этому учил и Махадев. ) Только сам Мохитка вряд ли этого придерживается- живет, как и все "несовершенные" люди.
Elena Vasta сказал(а):
нее. Лонгчен Рабджам, «Драгоценная сокровищница устных наставлений»
 
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Человек, много путешествующий, похож на камень,
пронесенный водою многие сотни верст:
его шероховатости сглаживаются,
и все в нем принимает мягкие округленные формы.
Э. Реклю.
французский географ и историк,
член Парижского Географического общества.



SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

niil сказал(а):
 иногда  тормоза  мудрее  людей  "     ))
 
_newra сказал(а):
Кто рано ложится, тот поздно выходит замуж )
 Чьи это высказывания?

Ага, или вообще не выходит ))).  А вообще что это за бзик бабий- обязательно замуж выйти?! Сейчас и без замужа прекрасно прожить можно. Трахаться есть в кем- и ладно! Бабы сейчас многие прилично зарабатывают, чтобы быть независимыми и самим обеспечить ребенка! А замуж- это зависимость! Это раньше она от мужика во всем зависела, поэтому и без замужа- никуда... Но некоторые женщины продолжают мыслить старыми категориями- НАДО ЗАМУЖ и всё!!!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти