Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 мая 2024 в 22:51
Elena Vasta сказалa: Писал один известный чел, ..... что он еврей по отцу, значит...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Мужчины и женщины

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Смотря для чего. Чтобы понять что из себя представляет зрелый человек - то да. Может и одного достаточно. Второй как бэ подтвердил. А так - нет. В смысле, недостаточно. Еще хочу!!!
 Спасибо за ответ. В общем и целом, значит, недостаточно...

enchanted сказал(а):
Но для этого, и самой из себя нужно что-то представлять.
 Есть к чему стремиться. Только, простите великодушно, мне странно, жизненно важный аспект и зачем-то откладывать до "следующих жизней"?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Только, простите великодушно, мне странно, жизненно важный аспект и зачем-то откладывать до "следующих жизней"?
 Просветление в этой жизни, что может быть проще?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Просветление в этой жизни, что может быть проще?
Весна приходит и трава растет
Сама по себе (с)
А раз будет изначально настрой, что не в этой жизни, так и не будет в этой...
Понятно объясняю?
Возвращаясь к теме: если мужчина или женщина, в отчаянии найти себе гармоничную пару, станут мыслить подобными категориями, мол, "не дано...", "не в этой жизни...", то и не получат ни шишА, простите за грубость...
У меня самого проскакивают подобные выражения, но не надо их воспринимать всерьёз - это фигурально...  
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Alt сказал(а):
найти себе гармоничную пару
 аа, вы про это.... Не здесь я даже и попыток не делала. Зрелые люди мне попались совсем в другой сфере жизни.
А что касается пары - то я ее не ищу. Тем более в отчаянии. Мне просто некогда )))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Мне просто некогда )))
Не нужно...
Когда нужно, время всегда найдется...
Не примите, пожалуйста на свой счёт. Ни в коем случае не кому не в укор.

По правде сказать меня настораживают женщины не в паре...Есть ещё такие или в нашем кругу я один такой?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
По правде сказать меня настораживают женщины не в паре...Есть ещё такие или в нашем кругу я один такой?
А мужчины не в паре вас настораживают? 
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3214

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Alt сказал(а):
По правде сказать меня настораживают женщины не в паре...Есть ещё такие или в нашем кругу я один такой?
 Есть, Игорь, есть )).
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Есть, Игорь, есть )).
Вот из-за того, что женщины не в паре всех настораживают в нашем обществе, столько случайных браков, лишь бы замуж хоть за кого нибудь, лишь бы люди косо не смотрели, а потом терпеть и не разводиться . И столько поломанных судеб. 
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Не примите, пожалуйста на свой счёт
 хахаха, я уже столько успела на свой счет принять, что овердрафт мне точно не грозит ))))) (я тоже не вас имею ввиду, если что))
Alt сказал(а):
меня настораживают женщины не в паре...
 Да, ладно )) 
Я вот развелась два года назад. Пока еще не успела нарадоваться новой ситуации. Зачем же мне новые отношения? Меня и так все устраивает. Более чем. Ну, то есть, в отношениях быть может и  было бы лучше. Но пока я и без них столько радуюсь жизни, что 24 hours is not enough to live like I live and love like I love, как поется в одной песне))  
И пусть весь мир настораживается )))))))))
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
А мужчины не в паре вас настораживают? 
  Нет. Мужчины не в паре предсказуемы и почти поголовно инертны.
С женщинами иначе ;)
 
_newra сказал(а):
Вот из-за того, что женщины не в паре всех настораживают в нашем обществе, столько случайных браков, лишь бы замуж хоть за кого нибудь, лишь бы люди косо не смотрели, терпеть и не разводиться . И столько поломанных судеб. 
  Стереотип Вы вот в этом высказывании изложили. Даже некое разочарование прослеживается в Ваших словах. 

Но причина на самом деле не в этом...Люди многие проявления своих чувств принимают за любовь. Которой на самом деле может и не быть. А ещё дрянное чувство собственности (мой, моя...) сподвигают на скороспелые , как Вы выразились, "случайные" браки...
А вот судьбы ломаются и по другим, бывает, причинам...Даже в любви может случаться так, что люди сами отравляют себе и друг другу жизнь...Итоги печальны...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
 Нет. Мужчины не в паре предсказуемы и почти поголовно инертны. С женщинами иначе ;)
 Женщины не в паре бывают очень разные, как и мужчины. Несчастные, счастливые, инертные, активные. Меня не настораживают ни те, ни другие. Да меня вообще никто не настораживает )
Alt сказал(а):
Но причина на самом деле не в этом...Люди многие проявления своих чувств принимают за любовь. Которой на самом деле может и не быть. А ещё дрянное чувство собственности (мой, моя...) сподвигают на скороспелые , как Вы выразились, "случайные" браки...
 Это одна из причин, как и замужество без любви под давлением общества. Каково их процентное соотношение - трудно сказать, зависит от окружения наблюдателя.
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
два года назад. Пока еще не успела нарадоваться новой ситуации.
 Раз два года не хватило нарадоваться, то уж точно, что на дату развода ни о какой "паре" речи вести нельзя. "В паре" - это, по моему разумению, вовсе необязательно "в браке". И более того, иногда даже врозь и далеко друг от друга физически...
Разве для "пары" так уж необходимо осязать рядом с собой физическое тело? Это как говорить, что для Любви необходим объект...
Только вот меня зачастую неверно понимают. Некоторые считают, что достаточно устремления к Богу, к гуру и т.д. Вот тогда, якобы, женщине пара не нужна, вроде как она уже "в паре"...Так вот нет, таких я не считаю "в паре".
Равно, как и тех, которые живут друг с другом, не имея, уже ничего общего, кроме общей крыши над головой...
В паре - это в паре :)))))))))
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3214

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
lotusik , Танюша, а тебя то почему настораживают женщины не в паре ?????????   :-)
 Я видимо не так поняла, имела ввиду, что сама не в паре.
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Только вот меня зачастую неверно понимают
 
lotusik сказал(а):
Я видимо не так поняла
 И я , видимо, не так )))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
А раз будет изначально настрой, что не в этой жизни, так и не будет в этой... Понятно объясняю?
 
Не морочь себя: просветления ни развить, ни избежать невозможно, говорил Вималакирти.

 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Я видимо не так поняла
 
enchanted сказал(а):
И я , видимо, не так )))
 Не страшно: можно задать "наводящий" вопрос. Было бы желание понять :)))
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Не страшно: можно задать "наводящий" вопрос. Было бы желание понять :)))
Чем именно вас настораживают женщины не в паре? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Чем именно вас настораживают женщины не в паре? 
 Мне тоже интересно. Тем более, что раз мы с Игорем периодически встречаемся, мне это знать просто необходимо)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Чем именно вас настораживают женщины не в паре? 
 
Elena Vasta сказал(а):
Мне тоже интересно.
Женщины "не в паре" имеют склонность бросаться "в крайности".  За редчайшим исключением...
Если брать всё-таки не исключительных личностей, не тех, которые дают фору среднестатистическому человеку, то, как уже говорил - мужики очень инертны...
Для среднестатистического мужчины чрезвычайно важна энергия соответствующего плана (уровня). Но далеко не каждый мужичонка знает, как эту энергию получить не беспокоя окружающих людей...Соответственно, у него почти постоянный дефицит энергии...
У женщин почти с точностью до наоборот: они знают как нахватать энергий ото всюду на Земле. Не все, правда, способны эту энергию сделать "своей"...В итоге, обычно, этот переизбыток энергии приводит к таким метаниям из стороны в сторону, что не замечать этого не получается. И это, разумеется, не может не насторожить...Куда "метнется" и куда это заведёт лишь Небесам известно ;)))))
Когда женщина "в паре" (повторюсь, не сожительница, не формально жена, не любовница...) - это не только женщину, но и мужчину балансирует...Вот это и называю - "в паре".... Здесь нечему настораживаться :)))))))))))))))))

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти