Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
17 мая 2024 в 22:51
Elena Vasta сказалa: Писал один известный чел, ..... что он еврей по отцу, значит...
Спорт и здоровье
17 мая 2024 в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Мужчины и женщины

tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Так интересно вас читать :) а самое интересное, что реагируют только женщины "не в паре" :) Девочки, никогда никому ничего не докажете, потому что 1. У каждого человека своё мнение (а у мужчин оно совсем "свое" ) и 2. Нет стереотипов и не будет, есть какие-то общие схожие черты, более или менее похожие ,  но всех под одну гребёнку нельзя, потому что каждому - своё . Я вполне допускаю, что мужчины могут так надоесть в силу прошлого негативного опыта, что их надолго ещё близко к телу (тут снова у каждого своя фантазия) подпускать не будет никакого желания. И вообще , это если бы я сейчас стала доказывать , что все мужчины " сво ", и все мужчины Индомана стали бы доказывать обратное и были бы правы :)) Ну о чем вы?? :)
Думаю, что "бросаться в крайности " могут те женщины и мужчины, кстати , тоже, которые "не в паре", но страстно этого желают и от этого гормоны зашкаливают (если брать чисто физиологию ) , потому что против природы сложно идти. Но если мозг не желает быть "в паре", то и причин для крайностей я не вижу. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
что реагируют только женщины "не в паре" :) Девочки, никогда никому ничего не докажете
Девочкам не в паре снисходительно объясняют,  какие они ущербные. Еще можно рассказать, что лучше быть здоровым и богатым, чем больным и бедным. Девочки пытаются защищаться, говорят, что не получилась у них хорошая пара, ну не хватило заслуг и и хорошей кармы. А чем жить в плохой паре, уж лучше без пары. Вспомнилось:

Встретились четверо приятелей попить пива и обсудить кой-какие вопросы.
Марек: Витя, а сколько времени ты женат?
Витя: Скоро 6 лет.
Марек: А детей почему нет? 
Витя: Ну дык...
Марек: Это вы зря. Дети это классно! Без детей...
Дима: Марек, я давно хотел у тебя спросить - как ты можешь жить с таким страшным носом?
Марек: В смысле?
Артём: Марек, ну правда ведь! Нос совершенно ущербный. Я б сказал - критично ущербный. Неужели нельзя к врачу обратиться? К косметологу хотя бы или к хирургу.
Витя: Честно говоря даже как-то сидеть с тобой за одним столом неудобно - народ ходит оглядывается.
Марек: Мужики, вы сдурели?
Дима: Нет, Марек. Мы говорим правду. Причём очень деликатно. Кто кроме друзей тебе её скажет? С аккуратным носом жизнь совсем другая: более насыщенная, более полная и интересная...


tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

_newra 
Вот и я об этом: каждому-своё, и кому решать, плохо это или хорошо? Даже сам человек этого знать не может по большому счёту. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
И вообще , это если бы я сейчас стала доказывать , что все мужчины " сво ", и все мужчины Индомана стали бы доказывать обратное и были бы правы :)) Ну о чем вы?? :)
 Об этом, как мне кажется, речь никто не заводил)

tadzh сказал(а):
Девочки, никогда никому ничего не докажете
 И в мыслях нет доказывать или спорить.  Я просто удивлённо поинтересовалась, чем это мы Игоря пугаем/настораживаем))

tadzh сказал(а):
Я вполне допускаю, что мужчины могут так надоесть в силу прошлого негативного опыта,
 Да и такого нет. Прошлый опыт есть как негативный, так и весьма позитивный. Просто лично я в настоящее время нахожусь в балансе, в гармонии, хотите верьте, хотите нет. Не в поиске, не в тоске, не в отчаянии. 

Мне хорошо так, кому-то хорошо иначе. Если кто не верит, что мне хорошо так, так меня это не беспокоит, и я даже не пошевельнусь доказывать. А в паре или соло кто из моих друзей - мне тоже не важно. Лишь бы человек был хороший)
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Девочкам не в паре снисходительно объясняют,  какие они ущербные.
Где? Кто?
Нехорошо это! Ай, непорядок! 
Надо сделать замечание! 
Или сразу к ответу призвать! 
Ишь ты, девочек обижать? 

Диалог:
- Ты просто класс!
- Ты меня обманываешь, просто из вежливости говоришь...Ну вот, теперь я себя ещё более ущербным чувствую...


tadzh сказал(а):
Думаю, что "бросаться в крайности " могут те женщины и мужчины, кстати , тоже, которые "не в паре", но страстно этого желают и от этого гормоны зашкаливают (если брать чисто физиологию ) , потому что против природы сложно идти.
 Ой знал и знаю таких. Да, бывает...Но они примитивны и почти на 100% предсказуемы :) впрочем, повторяюсь уже ;)

Elena Vasta сказал(а):
просто удивлённо поинтересовалась, чем это мы Игоря пугаем/настораживаем))
 Речь вот как раз о том, что пугать - вовсе нет. А настораживать - это совсем иной смысл...
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если кто не верит, что мне хорошо так, так меня это не беспокоит, и я даже не пошевельнусь доказывать. А в паре или соло кто из моих друзей - мне тоже не важно. Лишь бы человек был хороший)
 Полностью поддерживаю! Ведь найти вторую половинку- это большое счастье, которое даже не каждому второму дано, а смысл жить или поддерживать отношения с кем попало,тратить на него свои душевные и силы и энергетику,  особенно человеку, который вкладывает всего себя в творчество и любимую работу? 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
аа, вы про это.... Не здесь я даже и попыток не делала. Зрелые люди мне попались совсем в другой сфере жизни. А что касается пары - то я ее не ищу. Тем более в отчаянии. Мне просто некогда )))
 ))))100500
Нуждающиеся в тебе сами тебя найдут)
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
олько вот меня зачастую неверно понимают. Некоторые считают, что достаточно устремления к Богу, к гуру и т.д. Вот тогда, якобы, женщине пара не нужна, вроде как она уже "в паре"...Так вот нет, таких я не считаю "в паре". Равно, как и тех, которые живут друг с другом, не имея, уже ничего общего, кроме общей крыши над головой... В паре - это в паре :)))))))))
 Хм, интересная мысль, но опять же тут можно найти кучу оговорок. Посему я нисколько не настораживаюсь над теми, кто не в паре. Все очень сугубо индивидуально. Конечно, считать парой Бога, гуру и т.д., - перебор, но в принципе... каждому свое.  Мне кажется, что Бога или гуру найти даже проще, чем человека по душе. Но кто сказал, что второе для кого-то важнее первого?
Если исходить из индивидуальных задач на данную конкретную жизнь человека, то так ли важно, чтобы у каждого была способность поддерживать баланс "инь-янь", так сказать? Может, для него гораздо полезнее другие факторы?
Игорь, объясни, а почему ты считаешь, что быть в паре-архиважно?
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
айти вторую половинку- это большое счастье, которое даже не каждому второму дано, а смысл жить или поддерживать отношения с кем попало,тратить на него свои душевные и силы и энергетику,  
 У меня нет намерений никого убеждать, но "вторая половинка" это красивая легенда... Более того, у меня на это масса аргументов. Вот  Лена говорит, что она в гармонии. Т.е. человек чувствует себя целым. И никакая "половинка" для неё не нужна, не важна. 
Логично утверждать, что половинка нужна человеку НЕ целому. Правда ведь? Ну сам смысл фразы - "вторая половинка" - то, что человек не имеет второй половины, он не целостен...
Однако, не факт, что он сам 1/2. Таким образом, найдя некую условную "половинку", которая также может оказаться отнюдь не 1/2, а 1/3 - целого не получится как ни крути...
И вот ещё - говорят ещё, что кто-то, кого-то дополняет. Опять же, означает, что человек без партнера НЕ полный...Увы!
Но вот какая "математика", когда партнеры  самодостаточны и целостны, получается уже не 1 + 1 
и не 1 х 1 :)))) Не задумывалась каков будет правильный ответ? ;)

Вот то, что нет смысла "с кем попало" - так это безусловно... 

Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Мне кажется, что Бога или гуру найти даже проще, чем человека по душе. Но кто сказал, что второе для кого-то важнее первого? Если исходить из индивидуальных задач на данную конкретную жизнь человека, то так ли важно, чтобы у каждого была способность поддерживать баланс "инь-янь", так сказать? Может, для него гораздо полезнее другие факторы? Игорь, объясни, а почему ты считаешь, что быть в паре-архиважно?
 Обязательно постараюсь, просто в двух словах не получается по времени. Если найду минут 15 после обеда, то займусь...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
я нисколько не настораживаюсь над теми, кто не в паре.
 Почто к слову "прицепились"? Я же не сказал, что боюсь, опасаюсь, считаю их ущербными, пугающими и т.д. и т.п.
Повторяю, НАСТОРАЖИВАЕТ, потому, как ещё более непредсказуемы такие женщины, чем те, кто в паре. Не знаешь, какой "фортель" могут "выкинуть" в следующее мгновение. Потому и НА СТОРОЖЕ считаю нужным быть... Вот и всё! Не надобно ничего додумывать за меня или пытаться угадать некий расширенный смысл моих слов...
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
считать парой Бога, гуру и т.д., - перебор
 Отчего же? Знавал такие случаи. Правда, заканчивались они чересчур прозаично. Если не сказать грубее...


tarjuman сказал(а):
Мне кажется, что Бога или гуру найти даже проще, чем человека по душе.
  :)))))))))))))))

tarjuman сказал(а):
кто сказал, что второе для кого-то важнее первого?
  Разве кто-то такое говорил? ;)

tarjuman сказал(а):
Если исходить из индивидуальных задач на данную конкретную жизнь человека, то так ли важно, чтобы у каждого была способность поддерживать баланс "инь-янь", так сказать? Может, для него гораздо полезнее другие факторы?
  Вот тебя "бросает"-то!? Ты ж сама выразилась, три дня как минуло, что единственной целью существования - "развиваться и оставить после себя добрый след". Не сочти за труд - поясни, как ты себе это представляешь без баланса "инь-янь"? Это ж гармония...
В каком "направлении" будет развиваться человек, если он не стремиться к гармонии? И какие "другие факторы" помогут оставить добрый след?
Может ты меня поправишь, но дело, сделанное с Любовью не может не быть добрым. Любви достаточно! Но Любовь не живет без гармонии или это не Любовь...
Или же, "цели", в твоём понимании, это нечто отличное от "задач"? В частных случаях это вещи разные, но мы же о ЖИЗНИ говорим? В бытовом уровне, конечно же можно назвать задачами поиск работы или поступление в институт...А целями - заработать на квартиру или получить диплом...
Здесь же "О мужчинах и женщинах"...
Или я путаться начинаю? Поправь тогда
Alt

Сообщение

Благодарности: 5346

Авторские темы: 9

На сайте с: 15 ноября 2012 в 21:13

Пол: Мужской

Вселенная

С Любовью!

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):
Игорь, объясни, а почему ты считаешь, что быть в паре-архиважно?
Во-первых, я не говорил, что архиважно.
Во-вторых, в паре темпы "развития" несоизмеримы с темпами развития в одиночку...
п.с. "правильный" ответ в "арифметической" задачке

Alt сказал(а):
огда партнеры  самодостаточны и целостны, получается уже не 1 + 1  и не 1 х 1 :))))
 При объединении целых, парадоксально, но выходит 11 !!!  Условно, разумеется а не "тютелька в тютельку" :))) Только сама посуди. какой потенциал для развития, когда энергии 11 единиц, и когда единица. Это, даже хорошо, когда и целая то имеется... А у некоторых - "половинка" ;)))

п.п.с. Ответил на твой вопрос или надо более подробно? ;) 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Почто к слову "прицепились"? Я же не сказал, что боюсь, опасаюсь, считаю их ущербными, пугающими и т.д. и т.п.
 Иигорь-Игорь... ))) Это слово, если ты хорошо знаешь женщин,-ключевое во всей дискуссии, а ты "почто-почто")) 
Alt сказал(а):
Во-первых, я не говорил, что архиважно.
 Ну, по моей, чисто женской логике, если человеку что-то не нравится, или там...настораживает, значит, на это есть веские причины. 
Alt сказал(а):
При объединении целых, парадоксально, но выходит 11 !!!  Условно, разумеется а не "тютелька в тютельку" :))) Только сама посуди. какой потенциал для развития, когда энергии 11 единиц, и когда единица. Это, даже хорошо, когда и целая то имеется... А у некоторых - "половинка" ;)))
 Ну, это, брат, я считаю игрой слов. Мы же все понимаем, что имеем ввиду под "половинкой" или 1+1. В идеале, конечно, должно получится волшебное +11, но чаще всего бывает -11. Тоже игра слов, понимаешь ли)))

Alt сказал(а):
Вот тебя "бросает"-то!? Ты ж сама выразилась, три дня как минуло, что единственной целью существования - "развиваться и оставить после себя добрый след". Не сочти за труд - поясни, как ты себе это представляешь без баланса "инь-янь"? Это ж гармония...
 Ой, мой янь пришел, допишу попозже)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Alt сказал(а):
Во-вторых, в паре темпы "развития" несоизмеримы с темпами развития в одиночку...
Я тоже считаю, что в одиночку развитие идет несоизмеримо быстрее.  Зачем бы тогда люди становились монахами, аскетами, брахмачарья. Примеров, когда по духовному пути успешно шли в паре, я знаю очень мало, и большей частью они не совсем люди. 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

_newra сказал(а):
тоже считаю, что в одиночку развитие идет несоизмеримо быстрее.  Зачем бы тогда люди становились монахами, аскетами, брахмачарья.
 Не могу согласиться, или мы о другом сейчас немножко говорим. Т.е. не о духовном развитии, а о душевном. Человек, пройдя через жернова тесных взаимоотношений и любви и смолов муку высшего сорта, может считаться не ниже просветленного, хотя, может, и другого порядка. Но мне кажется, что это тот фундамент, который должна построить каждая душа, сколько у нее уйдет на это лет или жизней- Бог знает, и потому я и спорю с Альтом, что никто не дурак отказываться от любви и пары, но много не сумевших или найти ее или удержать. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти