Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 12:28
wizard сказал(а): официальный плакат )))))) картинка с Гоа очень завлекательна)))))...
Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Кофейня

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
а марку скажи плиз!
 Забыла((( В понедельник! А пока - держи браслет)
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Была в магазине. Практически все стоит меньше ста рублей ( молотый кофе) 170 рублей стоит только вот что  

 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Браслетик красивый!!!;) Я видела такой кофе в Перекрестке, он нормальный? Кофе дешевле ста, мне кажется подозрительным, пойду погляжу, что еще там есть
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Кофе дешевле ста, мне кажется подозрительным
 Не плоха "Черная карта", стоит меньше сотни
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
Я видела такой кофе в Перекрестке, он нормальный?
 Паулиг нормальный кофе. Из всех более-менее нормальных он самый нормальный.  Только смотри не на лицевую сторону, а на бок. Там нарисована шкала от 0 до... вот не помню...6 (кажись) и стрелочка. Это степень обжарки. Если стрелочка стоит на 6, то степень обжарки самая максимальная.

Elena Vasta сказал(а):
Не плоха "Черная карта"
 пардон... г***о
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Alisa сказал(а):
В Москве вообще возможно купить хороший кофе в районе 300-400 руб?
 В "Азбуке вкуса" Лавацца красный стоит 360 руб/250 гр
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Марта сказал(а):
 Паулиг нормальный кофе. Из всех более-менее нормальных он самый нормальный.  Только смотри не на лицевую сторону, а на бок. Там нарисована шкала от 0 до... вот не помню...6 (кажись) и стрелочка. Это степень обжарки. Если стрелочка стоит на 6, то степень обжарки самая максимальная.
 Его и возьму значит. Спасибо, за разъяснения,  я люблю кофе по-крепче 

Марта сказал(а):
 В "Азбуке вкуса" Лавацца красный стоит 360 руб/250 гр
 Не нравится, кислит очень, и красный и золотой (qualita rossa, qualita ora)
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет


Alisa 
На кофе, который я покупаю,  указывается количеством зёрнышек крепость, ароматность и кислота кофе (Stärke, Aroma, Säure). Сорт у всех один- арабика.  Обратила внимание на это только после ваших дискуссий :)
 

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

С удовольствием прочитал сегодня это. Долго смеялся. В познавательном смысле - не шибко много нового, но зато как про хорошо забытое старое написано!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin Отлично написано, спасибо!

Сегодня были в саду специй. полюбовались на кофейные деревья. Самое высокое и могучее дерево - Либерийское кофе, Робуста - ниже, а Арабика - вообще карлица, моего роста или даже ниже 


 Либерийский кофе 



 Робуста 



 Арабика 



 
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Выкладываю свою кофе-фабрику :)

Слева крайний, кстати, в Индии покупался, в сети кафе Coffee Day. Нам очень понравился. Лена, увидишь - рекомендую. Стоит всего 150 рупасов. 
В центре - французского розлива, но написано , что упаковано в Индонезии, Джакарта. Тоже ничего такой. 
Остальной - приобретала в Финляндии. 

Вот еще приправу подарили , тоже добавляю в процессе варки (ваниль, кардамон, корица, гвоздика, кандированный сахар).

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А вот так сушится кофе 

 
Sonia

Сообщение

Благодарности: 1471

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 сентября 2014 в 01:59

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А вот так сушится кофе
 Балдеж для кофемана )))))) Мне кофе - и побольше, побольше, побольше!!! ))))

П.С. Я как раз кофе заварила )))
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Еще кофе привезли из Вьетнама. Запах как-будто с добавлением шоколада. На упаковке почти ни слова по-английски, но пишут, что # 1.
 

Погуглила  и вот что нашла об этом сорте кофе:
Кофе молодых и успешных. Создан trung nguyen для людей нового поколения, стремящихся к творческим решениям и успехам. 100% пробуждение по утрам!
Состав: Арабика, Робуста, Эксцельса, Катимор. Вес: 500 гр.

Во как! :))

А вот что нашла вообще про Вьетнамский кофе (заинтересовалась, потому как раньше даже не знала, что его там выращивают):

"Вьетнам является вторым, после Бразилии, производителем и экспортером кофе. Во Вьетнаме произрастает два сорта кофе: робуста и арабика. Остальные виды выращиваются в незначительных количествах (около 1%). Это следующие виды: Эксельса (Excelsa) или Чари (Chari), что одно и то же, Катимор (Catimor), Арабика SE (Arabica SE). На рынке Вьетнама присутствует 30 марок вьетнамского кофе.
Наиболее известные марки — "G7" фирмы Чунг Нгуен (Trung Nguyen) и "Moment Cafe" фирмы Винамилк (Vinamilk)."


И там же рецепты:

Вьетнамцы готовят кофе следующим образом.

Способ первый «быстрый кофе». На чашку ставится простенький фильтр, изготовленный из нержавеющей стали. На дно фильтра насыпается молотые зерна по вкусу (от 1 до 3 чайных ложек), прижимается прессом (навинчивающимся или накладываемом) и заливается крутым кипятком. Напиток через отверстия в фильтре капает в чашку. С навинчивающимся прессом процесс происходит дольше, но кофе получается более настоянным. Через 3-5 минут напиток готов.

Способ второй «крепкий и более ароматный кофе» Стаканчик фильтра вначале ошпаривают крутым кипятком (делается это для того, чтобы насыпанный нижний слой кофе намок), затем насыпается кофе от 1 до 3 чайных ложек по вкусу. На нижний слой кофе наливается небольшое количество кипятка (так чтобы лишь смочить слой кофе), накладывается пресс. Поверх пресса насыпается кофе 1-2 чайные ложки и заливается весь фильтр (фин) крутым кипятком. Приготовленный кофе этим способом получается более крепким и ароматным.

Обычный способ варки кофе в турке не подходит: напиток получается горьковатым. Помните, что специальный фильтр (фин) для заваривания подходит только для крупного помола. Кофе мелкого помола уйдет в осадок и не заварится. 

Для приготовления настоящего Ca phe sua da (ка фе суа да) — кофе с молоком и льдом нужен блендер. Заваривается одним из выше перечисленных способов. В блендер кладут мелкую ледяную крошку, затем наливают несколько чайных ложек сгущенного молока и в последнюю очередь уже заваренный кофе. Включают блендер всего на несколько секунд, чтобы взбить и поднять пену (смесь зерен, сгущенного молока и ледяной крошки). Напиток получается очень пышным, с тонким вкусом, приятно охлаждает в жаркую погоду.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tadzh сказал(а):
пишут, что # 1.
 А что это значит?
tadzh

Сообщение

Благодарности: 3740

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:24

Пол: Женский

Всем добра!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 А что это значит?
 Это надо у производителей спросить :)

Нашла интересный диалог про кофе, решила поделиться , там и рецепты необычные есть. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Бросила. Я чиста уже 1 месяц и 3 дня.  

Стали реже головные боли. Нет перепадов работоспособности. Но вот совершенно некуда теперь класть tea masala! И еще у меня остался пакет непробованного непальского кофе. Подарю кому-нибудь )
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти