Видео недели

Save on your hotel - www.roomguru.ru

Актуальные темы

Эмоциональное
Сегодня в 12:48
Svetliaciok сказал(а): Революция - это всегда плохо! (по-моему) Охреневший от вседозволенности и поехавший кукушкой пожизненный...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:39
Elena Vasta сказал(а): Пока одно расстройство Да, мне тоже не понравилось. Серию снимали до того, как...
Мировой кинематограф
14 июля 2020 в 21:15
Наташа, спасибо вам за описание сериала "Марал". Я его нашла случайно, несколько дней назад и...
Общие сведения
14 июля 2020 в 21:07
Вскоре мы дали прозвища всем нашим охранникам. Самого высокого из них мы назвали Лофти (длинный)....
Комната ужаса
14 июля 2020 в 20:55
Svetliaciok сказал(а): Возьмите наше. А нам взамен дождичка немного дайте. ) О, кстати. О всемогущие...
Хобби
14 июля 2020 в 19:04
...
Планируем маршруты
14 июля 2020 в 18:49
Будем держать связь)...
Комната ужаса
14 июля 2020 в 15:24
Elena Vasta сказал(а): Особенно огромная задница у правого края) и страшная женщина, прохожая на...
Новости из разных стран
14 июля 2020 в 14:37
Elena Vasta сказал(а): И много было школ в те времена? Мало, все силы бросили на...
Комната ужаса
14 июля 2020 в 11:09
Elena Vasta сказал(а): Доллар не рухнул! А как нам в уши дули, что...

Кофейня

NataRani

Благодарности: 2983

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

В нерафинированном тростниковом сахаре есть витамин B6 и микроэлементы: кальций, железо, магний, калий и др.  В отличие от свекловичного аналога, в тростниковом сахаре в 20 раз больше калия, в 10 раз больше железа и в 85 раз – кальция. Поэтому в нём  есть не только приятный привкус, но и аромат.
Живя в Индии, я любила жевать стебель сахарного тростника - он жёсткий, как прутья, и сочный, сладкий.  Когда у нас в Москве стали продавать такой сахар, я порадовалась и регулярно использую.
_newra
Модератор

Благодарности: 11168

Авторские темы: 8

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
В нерафинированном тростниковом сахаре есть витамин B6 и микроэлементы: кальций, железо, магний, калий и др.
  А в каком количестве? Не нахожу его в таблице. Сколько килограмм сахара надо съесть, чтоб восполнить суточную потребность? Мне кажется есть более безопасные методы получения витаминов, чем сахар. 
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Сколько килограмм сахара надо съесть, чтоб восполнить суточную потребность? Мне кажется есть более безопасные методы получения витаминов, чем сахар.
 А вы правда решили, что кто-то собрался употреблением тростникового сахара покрыть суточную дозу микроэлементов и витаминов?  Не надо доводить всё до абсурда. :)))
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
 А вы правда решили, что кто-то собрался употреблением тростникового сахара покрыть суточную дозу микроэлементов и витаминов?  Не надо доводить всё до абсурда. :)))
 Тогда зачем вообще говорить об этих мифических витаминах, честнее признавать, что едят его из-за любви к сладкому )
NataRani

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Тогда зачем вообще говорить об этих мифических витаминах, честнее признавать, что едят его из-за любви к сладкому
   Я и так говорю - честнее некуда :)))  - что тростниковый сахар просто вкуснее и ароматнее рафинированного сахара, потому что из него не удалили природные микроэлементы.
Вот пишут:  "В процессе рафинирования из тростникового сахара выделяют мелассу (патоку). Меласса по сути является тем же сахаром, но только содержит чуть меньшее количество углеводов. В ее состав входят витамин B6 и микроэлементы: кальций, железо, магний, калий и др. Так в 1 порции мелассы (20 г) содержится 0,94 мг железа, 41 мг кальция, 48 мг магния, 293 мг калия." 
Я надеюсь, на этом тема ...  раскрыта полностью.
Или что-то ещё? 
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Я надеюсь, на этом тема ...  раскрыта полностью. Или что-то ещё? 
 Для меня тема с сахаром закрыта много лет назад - и с белым и с тростниковым ). Мелассы в тростниковом сахаре около 5% сооветственно витаминов там настолько мало, что можно пренебречь.  Ну мало ли что куда входит. Думаю, и в пыли можно найти витамин B6 и железо. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Благодарности: 35563

Авторские темы: 87

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот так взбивает какао, смешанное с сухими растительным сливками, венчик 

_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вот так взбивает какао, смешанное с сухими растительным сливками, венчик 
 попробовала, не понравилось с сухими (
_newra
Модератор

Минск

Личный кабинет

Взяла у сестры электрическую взбивалку для молока. Она взбивает хуже и дольше, чем мой ручной венчик!

Портрет какавы. 

Кстати, в составе натурального какао 25,6% белка
Написать пост
Написать пост как пользователь соц. сети        или как    пользователь сайта