Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:29
Elena Vasta сказалa: что он не может жениться на еврейке Я уже не раз писал,...
Спорт и здоровье
Сегодня в 09:10
Узнала про интересный девайс: ласты для брасса. Очень удобная вещь, и толчок ногой в них...
Театр, музыка, танцы
15 мая 2024 в 22:26
Офигенная гоанская певица- заслушаться...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
15 мая 2024 в 21:46
Трекинг на холм Тинджурей (Tinjure) Это симпатичный однодневный десятикилометровый трек (5 км в одну...
Блоги
10 мая 2024 в 09:02
Kerala сказалa: Мудрый принимает вещи такими, как они есть, Не пытаясь контролировать их. Он...
Поздравления
09 мая 2024 в 21:02
С Днём Победы, друзья!...
Комната ужаса
09 мая 2024 в 19:15
С утра сегодня солнце, дождь, пошла перекусить, а на улице вон чего:...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
08 мая 2024 в 18:01
Сингик: как добраться: На общественном транспорте: Силигури (Бвгдогра) — Гангток– Манган—Сингик. Из Мангана можно...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
07 мая 2024 в 18:00
Elena Vasta, да смотрела уже давно. Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...

Кушать подано!

IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

У меня тут не рецепт, а скорее идея. Причем идея опробованная и себя оправдавшая.
 В общем если что=то жарите с использованием панировки (мука, манка, сухарики), дык вот если в эту панировку добавить травушки сухие растертые просто ладошками (орегано, базилик), перчик молотый, или вот смесь карри к примеру -- значительно  вкуснее получается.
 Карри еще и цвет красивый дает. Будут кабачки, рыбка или котлета с золотым румянцем. 
tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4525

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
дык вот если в эту панировку добавить травушки сухие растертые просто ладошками (орегано, базилик), перчик молотый, или вот смесь карри к примеру -- значительно  вкуснее получается.
Подтверждаю! мы тоже так делаем.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

amin сказал(а):
Да, и яйца свежие должны быть, не двухнедельные!
А как их протестировать?
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как их протестировать?
сидеть над несушкой и как только, тик сразу хватать яычко и в бега!
Но вообще, раньше было яйцо диетическое с маркировкой "Д". такие яйца реализуются в течении 7 дней, а после оно переходит в маркировку "С". т.е. - столовое со сроком реализации 25 дней.
Ну и конечно  дата должна стоять.
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А как их протестировать?

IronIk (irinanik) сказал(а):
сидеть над несушкой и как только, тик сразу хватать яычко и в бега!
Вообще говоря, ироникин вариант гадидзе! А говоря серьезно, бич современных птицефабрик - сальмонелла. Один из способов этого избежать - во всех рецептах, где нет термической обработки яиц, применять перепелиные яйца. У перепелок температура тела на пару градусов выше, чем у курей, и этого достаточно, чтоб убить сальмонеллу. Кроме того, перепелиные яйца, говорят, ваще, сплошная польза, но это мои "любимые" диетологи так говорят, не особо доверяю... Короче, я уже давно так делаю: если нет проверенных деревенских, то сырыми - только перепелиные!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Быстрый хачапури.
это меня как-тот раз на сырники прибило! Ну а поскольку творога тут отродясь не было и никто не подозревает о его существовании, пришлось использовать мягкий сыр типа нашего адыгейского. Прикольно получилось именно сырники не иначе. Теперь я понимаю, что я тут хачапури стряпала. :)) 
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

 

 Дорада в духовке (ципура): нам понадобится дорада - 4 шт., один лимон, лук - 1 шт., чеснок - 4 зубчика, петрушка, хлеб крошки - 0,5 стакана, масло оливковое, соль,перец. Дораду моем и чистим, сушим в бумажной салфетке. Делаем заправку - выдавить сок половинки лимона, режим лук и петрушку, все это взбиваем в блендере с 6 ложками оливкового масла, добавляем соль, перец и хлебные крошки, дать постоять минут 5. Рыбу обмазываем этим соусом обкладываем дольками лимона (вторая половинка), запекать в фольге 15-20 мин, плотно запечатав, чтобы не вытек сок. Приятного аппетита! Рекомендую с белым сухим вином ;-)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

IronIk (irinanik) это запеченные цукини и картошка, просто порезала соломкой, взбрызнула оливковым маслом, чуть посолить и в духовку на 15 мин) 
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Вот, напал, насколько америкосы нас не понимают... И эти люди, которые жареных кальмаров Кока-колой запивают, смеют что-то вякать... Оставляю комментарии автора и свои добавляю!

Мы перевели для вас подписи к фотографиям Джулии Пугачевски, в которых чувствуется изумление человека, хотя на самом деле, многие из перечисленных блюд не только вкусные, но и являются интернациональными! 
1. Блины с икрой и сметаной
 

   
 Идея для злой американской шутки: скажите своим американским друзьям, что это взбитые сливки с джемом и наблюдайте как они испытывают самые странные вкусовые ощущения в своей жизни.
Точно, блинчики для них - это джем с мороженным!
2. Селёдка под шубой
 

 
Представьте себе слоеный пирог из соленой селедки и вареных овощей, покрытый «шубой» из майонеза и тертой свёклы. Звучит жутковато, но вам понравится — как могла бы понравиться натуральная шуба цвета фуксии.
Американские детки понять вареную свеклу просто не в сосотоянии!
3. Колбаса докторская
 

 
Пористое дитя любви сосиски и колбасы. Любому русскому ребенку в Америке, который принесет с собой в школу бутерброд с ней, одноклассники зададут множество вопросов
Это - вряд ли! Едят докторскую! Специально за ней в русские магазины ходят!
4. Салат оливье
 

 
Возможно, он шокирует тех, кто никогда не был в России, но это просто картофельный салат, напичканный большим количеством овощей и вышеупомянутой докторской колбасой. Выглядит странно, на вкус потрясающий!
Тоже - за обе щеки! Майонез они любят!
5. Закатки и маринады
 

 
Маринованные грибы, соленые помидоры, квашеная капуста. Вы по-настоящему понимаете насколько это вкусно, когда становитесь взрослым и используете это для закуски с водкой.
Помню, квашенной капустой угощал... Не оценили!
6. Холодец
 

 
Мясное желе. Идея не воспринимается нормальной, но это вкусно! И есть место творчеству, так как можно придавать холодцу различные формы.
Это - вполне, если чеснока много - покривят нос, потом съедят!
7. Сало
 

 
Это сырой свиной жир, и чем у вас его больше — тем лучше!
Вот этого - категорически не понимают. Что это? Говоришь - fat - это у них что-то вроде крепкого ругательства... А говорить salo, как словарь советует - даже не пытался...
8. Квас
 

 
Этот хлебно-ягодно-медовый напиток продается в бутылках. И он слегка алкогольный! ;)
Любят! Охотно пьют, даже из грязных кружек!
9. Бутерброд с селедкой, майонезом и маринованным огурцом
 

 
В основном все ингредиенты — закуска к водке. Плюс майонез, потому что ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? (Также блюдо популярно в Нидерландах, только без алкогольных напитков)
Это чего-то заклинило у автора... В России так никто не делает! Также как и в Нидерландах, с их копченой селедкой...
10. Окрошка
 

 
Это холодный кефир с огурцами, колбасой и укропом — будто все ингредиенты, которые раньше не клали в суп, собрались и решили нас озадачить.
Я пытался с квасом угостить... Никак! Может, все-таки с кефиром лучше пойдет?
11. Солянка
 

 
Мясо разных видов + что-нибудь кислое = суп? С ним мы победим!
Не угощал, но думаю - съедят!
12. Кисель
 

 
«Фруктовый суп» из ягодного сока и крахмала часто подают на десерт.
Это уж совсем авангардизм! Ни разу не видал американца за киселем!
13. Компот
 

 
Это восточноевропейская версия фруктового пунша, только делается из вареных в воде фруктов, что усложняет процесс, но оно того стоит.
Да, это ихнее! Взахлеб пойдет!
14. Винегрет
 

 
(Не путать с салатной заправкой) Свекла, картошка, соленые огурцы и маринованная капуста очень частые ингредиенты для русской кухни, так что не удивительно, что из них есть отдельное блюдо.
Американцы еврейского и польского происхождения - едят с удовольствием. Негры и латиносы - с отвращением!
14. Вареники
 

 
Начинка может быть любая, но обычно это ягоды. Ягодные пельмени!
Как это сюда попало - вопрос к автору! Сомневаюсь, что многие рисские вареники с вишней едят!
***
   Как верно отметили комментаторы - выходцы из стран бывшего Советского Союза, автор имеет довольно однобокое видение русской кухни, а кроме того, не перечислила явно более популярные русские блюда, такие как борщ, щи из кислой капусты, котлеты, голубцы и многое другое. 
   Так что не будем обижаться на автора статьи, может быть со стороны русская кухня и действительно выглядит довольно странно :)



IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
11. Солянка
 
amin сказал(а):
1. Блины с икрой и сметаной  
 
amin сказал(а):
Так что не будем обижаться на автора статьи, может быть со стороны русская кухня и действительно выглядит довольно странно :)
 17 ноября 2013, гуляю по Боготе, попадаю под дождь, прячусь под козырек остановки и понимаю, что судя по пузырям на лужах, стоять мне под ним доооолго.
Аккурат напротив, вижу кафешку, ну сам бог велел зайти кофейку дерябнуть.
Захожу, усаживаюсь, мельком глянув в меню прошу кофе и уже было закрываю его.. но, взгляд натыкается на странное сочетание букв, словно кто то пытался латинницей русские слова написать solynka гласило меню!
 Я нервно оглянулась, высоченный тощий почти черный официант, явно не напоминал русского, его подельница - абсолютно черная со смешными косичка торчащими из под цветастой банданы и такая-же тощая тем паче. Снова углубившись в меню,  разглядела еще одно странное слово blini!
 В общем, дабы не помереть от расширения любопытства, решила запытать, понимают ли они, что это за слова такие и уж тем более блюда.
 На зов тут же подлетел совладелец кафешки, более напоминающий Энштейна нежели хоть какого-то колумбийца и понеслось...
В общем меня, как русского "эксперта" по блинам и солянке, сначала уговаривали попробовать и оценить, а после проверить все ли и правильные ли ингредиенты  используются, а еще чем же закусывают водку... после чего мы плавно перетекли в виртуал в поисках расстегаев, пельменей в сметане, гречневой каши в горшочке, селедки, соленых груздей и маринованных огурцов-опят  и др.. В общем так и дождь пережили. :)) Накидала им еще пару рецептов, пускай расширяют ассортимент.

  

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Накидала им еще пару рецептов, пускай расширяют ассортимент.
 А что именно ты им накидала?
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
падки на экзотику
 оказалось что падки, солянка пользуется спросом. :))
Видимо богатанские жители (из зоны Роса), настолько зажрались, что подавай им россейских блюд, зело странных и редких.

Elena Vasta сказал(а):
А что именно ты им накидала?
 Ну я им объяснила, что блины в принципе очень универсальная вещь, в зависимости от того чего в этот блин завернешь -- будет тебе и десерт и второе. :)
Рассказала про сырники, хотя в их варианте (при отсутствии творога) это наверное а-ля хачапурники :))
Про рассольник, ибо где солянка там и он! :)
Про варенники (да простят меня хохлы), пельменни  и тефтели из того что попроще. :)
Про венигрет, настоящий, а не то что они тут русским салатом кличут. :)
Про картошечку просто отварную, с укропчиком.
Про огурчик малосольный, если они тот огурчик найти смогут конечно.
Про хрен картинки показывала.
Ну и про кофе, который кличут как кофе по-русски, просто потому что он с водкой, а при их бл** богатанском климате в самый раз будет.
 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Ты бы им про pirOzhki рассказала!!! Прям из русской печки! 

IronIk (irinanik) сказал(а):
Про варенники (да простят меня хохлы),
 Щедрик-ведрик, дайте вареник... Дразнилка-колядка...
IronIk (irinanik) сказал(а):
Про огурчик малосольный, если они тот огурчик найти смогут конечно.
 Кстати, как-то делилась ты тут своим счастьем-горем, когда Бог послал тебе банку маринованных огурчиков. Не нашла "правильных" огурцов, не наладила засолку?
IronIk (irinanik) сказал(а):
Про хрен картинки показывала.
Ой!!!
 
IronIk (irinanik) сказал(а):
Ну и про кофе, который кличут как кофе по-русски, просто потому что он с водкой, а при их бл** богатанском климате в самый раз будет.
 Это чего??? Вот так рождаются мифы! Будут потом рассказывать, что русские кофе без водки не пьют!... 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
Ты бы им про pirOzhki рассказала!!! Прям из русской печки! 
 Пирожки не  трожь! Святое! :))
Я же их правда еще из русской печки помню и шанежки, и калачи, и топленку.. и "жаворонков" с изюмными глазами, которых нужно было сначала на улицу вынести и солнцу-небу показать, весну позвать, типа вот смотрите птички то прилетели!  эх ты детство
До моих девяти лет, у бабушки печка русская на половину кухни стояла, с лежанкой где царствовал дедушкин кот - Шурик.
 Рассказывала и про пирожки и про беляши и даже татарский пирог мясной было дело. :)

amin сказал(а):
Щедрик-ведрик,
Это ты на че намекаешь? :)
 
amin сказал(а):
Не нашла "правильных" огурцов, не наладила засолку?
 неа, попустило меня после скумбрии в горчичной заливке. 

amin сказал(а):
Ой!!!
 намана! Нехай знают куда у нас послать могут, если что. :)

amin сказал(а):
Вот так рождаются мифы!
 Ну а что!? Могем и мы пару мифов подкинуть. :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45215

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мой любимый салат с макаронами

Берем небольшую горстку теплых макарон перышкек (с остывшими хуже), добавляем мелколистного салата, например, рукколы, крупно режем мелкие помидорки, авокадо, трем сыр и немного чеснока ( можно и без него). Сбрызгиваем все лимонным соком. Приятного аппетита!
( второе и салат в одном блюде - на одну тарелку меньше мыть. А в пересчете на едоков - вообще экономия посуды)))
 

 
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Креветки  в кисло-сладком соусе.

Креветки 200 - 250 гр
1 луковица, не крупная
2 помидора
3 чуток зелени лучше базилик.
1 зубчик чеснока
соль, перец, лимон (или винный уксус) сахар.
Креветки очистить, надрезать вдоль спинки вынуть "черную нитку".
Помидоры, лук порезать, припустить в растительном масле, добавив туда же перец, соль, сахар, сок лимона или уксус по вкусу, выдавить чеснок и посыпать порезанный базилик, немного воды. Доводим до кипения.
После чего забросить туда готовые креветки, перемешать, ждем 1 минуту и выключаем. Главное в этом деле не переварить креветки. Порозовели - сразу снять с огня. 
Самое долгое в приготовлении это почистить креветки - 10 минут, весь процесс приготовления 5 минут.


Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Суп-пюре из тыквы и цветной капусты на курином бульоне - сам по себе шедевр. А если вместо сливок добавить кокосовое молоко, то вкус получается фейерический !
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти