Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 08:38
wizard сказал: на фоне вышесказанного - прекрасная история: Американский конгрессмен, отрицавший факты сексуального насилия ХАМАС,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Кушать подано!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Марта отлично, обожаю супы- пюре. А где кокосовое молоко покупаешь?
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):
Суп-пюре из тыквы и цветной капусты на курином бульоне - сам по себе шедевр.
 Меня угощали таким супчиком, только на молоке и с карри - вкусно. Надо на кокосовом замутить!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А где кокосовое молоко покупаешь?
 Дык из кокоса вестимо! :))
Покупаешь кокос, сверлишь в нем технологические отверстия в районе трех природных углублений, сливаешь. А после, как у классиков --Пилите, Шура, пилите!
Пы.Сы. При выборе кокоса - потряси, бери тот в котором - булькает.
Марта

Сообщение

Благодарности: 817

Авторские темы: 7

На сайте с: 17 ноября 2012 в 16:38

Пол: Женский

Москва

***Когда ты идешь правильным путем - Вселенная спешит тебе навстречу !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А где кокосовое молоко покупаешь?
 Покупаю на рынке 75 руб/банка. Но видела такое же молоко и в Перекрестке по 125 руб... Да в любом супермаркете есть. Кокосовое молоко щас не проблема.  

 

В суп я добавила пол банки.... а из остальной половины замутила рыбный амок... ))))


IronIk (irinanik) сказал(а):
Пы.Сы. При выборе кокоса - потряси, бери тот в котором - булькает.
 ээээ... сдается мне, что у тебя в понятие "кокосовое молоко" вкралась ошибочка. Или у меня недопонимание. Ни разу я не видела, чтобы в кокосе булькало именно молоко (белая непрозрачная жидкость). Обычно когда дырки просверлишь - жидкость прозрачная, как водичка. А как эта прозрачная водичка трансформируется в молочную жидкость - для меня загадка.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вкусно еще напополам картофель и морковь - и одна долько чеснока
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

Марта сказал(а):
ээээ... сдается мне, что у тебя в понятие "кокосовое молоко" вкралась ошибочка.
 хм.. похоже на то.
Углубившись в местный гугл, выяснила, что лече де коко (то бишь молоко кокосовое) это та сама прозрачная жидкость+ мелкорастертый кокос + вода.

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik)
Вай-вай.. распиарили то как! ) А перуанцы ее жратеньки не жаждут. (извиняйие) - цитата из др. топика.

Давай, объясняйся, и рассказывай - что там на родине киноа про него думают. Я слышал, что есть белые сорта (мне такой попался и приглянулся), а есть коричневые (говорят - отдаленно гречку напоминают). Может, это как в поговорке про кошек - перуанцы просто готовить не умеют?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Ой, а я эту киноу уже как третий год на завтрак ем вперемешку с амарантом. Каждое утро! И ведь не надоедает.  
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
я эту киноу уже как третий год на завтрак ем вперемешку с амарантом.
 Интересно, интересно... А по-подробнее? Здесь, все-таки, топик рецептов. И про белую кинуу, или коричневую речь идет? А "с амарантом" - это с маслом из него, или иначе как-то?
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

Наверное, я речь веду о белой. О другой я даже не знала. А амарант в виде зернышек (на картинке слева, а киноа - справа).  

А варю я себе вот такую кашку:
- 1 стакан зерен (2/3 киноа + 1/3 амаранта) на 2 стакана воды
- 1 чайная ложка сливочного масла
- горсть фисташек
- 1-2 горсти сухого ананаса или клюквы или изюма. Мне больше нравится ананас или клюква, они дают кислинку. 
- соль

Растапливаю масло. Высыпаю смесь зерен и слегка поджариваю. Заливаю 2-мя стаканами воды и довожу до кипения. Солю и сбавляю огонь до минимума. По истечении 10 минут добавляю горсть очищенных фисташек и приличную горсть сухих ананасов. Ставлю вариться кофе и ухожу в душ. Всё это варится ещё минут 20. Уже в тарелку добавляю чайную ложку мёда. И всё это с кофе... уммм... одни из самых счастливых минут моей жизни :) 
Хватает на 3-4 завтрака. Люблю эту кашку за её легкость и в то же время энергетичность.  
Пробовала и другие рецепты с киноа. Очень вкусные и необычные по вкусу. Но о них позже. Спать пора. Уже птички запели.         
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
А варю я себе вот такую кашку: - 1 стакан зерен (2/3 киноа + 1/3 амаранта) на 2 стакана воды - 1 чайная ложка сливочного масла - горсть фисташек - 1-2 горсти сухого ананаса или клюквы или изюма. Мне больше нравится ананас или клюква, они дают кислинку. - соль
Вот она, нелегкая доля российского экспата! Чем только давиться не приходится! ))) Оправдывается-таки широко распространенное в России мнение, что «оне там одни лишь нектар и амврозию вкушают» (это – среди «образованцев»), либо «пакость всякую едят» (среди народа попроще).

Мне лично очень и очень рецептик понравился! Как говорится, будем искать! Пока что, у нас в Пущине, легко можно достать сливочное масло, изюм, соль и воду… Даже несоленые фисташки
(ведь, про такие речь?) купить – семь верст обежать надо . Очень понравился совет предварительно крупу поджарить. А то меня насторожили интернет-советы хорошенько промывать крупу, чтобы «легкую горечь убрать». Уж я мыл ее, мыл – наверняка, самое вкусное вымыл… И как уж потом мокрую поджаривать? Но, как я уже писал, и так понравилось! И интуитивно я верно изюм добавил, и еще пожалел, что кедровых орешков дома не оказалось.

Вообще, просмотрев в сети рецепты, я понял, что в кулинарном смысле это золотая жила, а не крупа! Кроме каш, вполне годится всюду, куда рис, гречка, булгур, кус-кус, манка, кукуруза идут. Теплые салаты, типа табуле, должны с ним неплохо получаться. Плов интересно на его основе сделать. А тут еще экзотический, но интересный вариант попался: киноа пропитать чернилами каракатицы и подавать с морским гребешком и прочими морскими гадами. На фото – ни дать, ни взять, - шмат черной икры, да и по вкусу должно сочетаться!

Короче, спасибо огромное за совет, загорелся! Жду теперь, когда Ироничка ушат холодной воды выльет…
 
Aspirina

Сообщение

Благодарности: 971

Авторские темы: 1

На сайте с: 24 ноября 2012 в 23:25

Пол: Женский

Madrid

"Средь множества иных миров есть, может, и такой, где кот идёт с вязанкой дров над бездною морской"

Личный кабинет

amin сказал(а):
Мне лично очень и очень рецептик понравился!
 Да, день, когда кашку съесть не удаётся, идет на перекосяк :)

amin сказал(а):
легко можно достать сливочное масло, изюм, соль и воду…
А у меня сегодня утром не оказалось сливочного масла, пришлось поджаривать на оливковом, а вкус совсем не тот в результате. На сливочном вкус мягше, нежнее, без горчинки. 
amin сказал(а):
Даже несоленые фисташки (ведь, про такие речь?) купить – семь верст обежать надо .
Как раз-таки соленые. Странно, мне показалось в эту поездку в Москву, что у вас там всё есть в супермаркетах. Причем по тем же самым ценам ;) 
amin сказал(а):
А то меня насторожили интернет-советы хорошенько промывать крупу, чтобы «легкую горечь убрать».
Да, я слышала это из интернета и от самим перуанцев. Они покупают в своих магазинах и, похоже, намного дешевле. Я же покупаю у себя под боком в специальном магазине экологических продуктов или в парафармасии. И эту киноу промывать не надо.
Кстати в этом году она очень подорожала: 0,5 кг с 3,85 евро подскочил до 5,85. А я так к ней привыкла, что приходится платить любые деньги.
amin сказал(а):
Вообще, просмотрев в сети рецепты, я понял, что в кулинарном смысле это золотая жила, а не крупа!
У меня тоже сложилось подобное ощущение. Помимо неисчислимых полезных достоинств, у неё такой оригинальный вкус, что в сочетании с разными продуктами она обретает новое звучание, и не надоедает.    
amin сказал(а):
А тут еще экзотический, но интересный вариант попался: киноа пропитать чернилами каракатицы и подавать с морским гребешком и прочими морскими гадами. На фото – ни дать, ни взять, - шмат черной икры, да и по вкусу должно сочетаться!
Нашла! Ай, какая прелесть! Уммм, ну вот, у меня появилась новая навязчивая идея. Ну для Испании, Вы наверняка знаете, это никакая не экзотика, в смысле чернила с каракатицами, а вот в сочетании с киноа и авокадо должно быть нечто. Однозначно, надо попробовать.  Спасибо :)
amin сказал(а):
Жду теперь, когда Ироничка ушат холодной воды выльет…
Ну не знаю, все перуанцы и боливианцы, которые проходили через наш Центр для иммигрантских семей, вспоминали с нежностью и ностальгией свою родную крупу, которая насколько я поняла, сопровождает их с самого детства и присутствует в их жизни неотъемлемым элементом, как у нас раньше всякие там пшенки, перловки, манки.   
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

Aspirina сказал(а):
На сливочном вкус мягше, нежнее, без горчинки.
 Очень верно: когда здоровое питание слишком здоровое - оно уже не совсем здоровое!
Aspirina сказал(а):
Кстати в этом году она очень подорожала: 0,5 кг с 3,85 евро подскочил до 5,85
Да, в "Бахетле" пакетик на 350 г около 7 евриков потянул. По крайней мере, дефицит из-за большого спроса киноэ не грозит!
Aspirina сказал(а):
ну вот, у меня появилась новая навязчивая идея.
 Это хорошая, не сильно навязчивая идея! В Испании, слава Богу, вполне реализуемая! Запротоколируйте и опубликуйте результат, пор фавор!
amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik)
Ираника! Сюда смотри, и на вопросы отвечай! И еще в другом топике про разные хачапури тебя спрашивал - не ответила. Стыдишься чревоугодничества?
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
Сюда смотри, и на вопросы отвечай!
 
Quinoa да и киноа, чего отвечать то? В Перу тоже чуток подорожала, пытаются ее раскрутить, в основном на внешний рынок. Сами то они все рис пожирают тоннами. А у них такое количество фасоли! Но увы и ах..  теряют традиции, теряют. 
Мне каша из киноа  тоже понравилась, но я, очень не люблю когда что-то долго варить нужно.  Я ее по-ленивому, на ночь водой заливала, до кучи льняных семечек, кунжута и миндаля. Ложку меда туда по утру и так трескала. 
Кстати она мне наше растение Конский щавель напомнила. Поля с ней красивые. Растет хорошо, в производстве не затратна, но проблема в сборе урожая (молотить ее трудоемко) и еще птицы сжирают много. Богатые производители стараются сеткой накрывать.
на вот посмейся как её автоматом он-лайн переводчик напереводил, пока я картинку искала ))

"Лебеда (Кин-Wa)
Лебеда, семенного зерна из Chenepodium семьи, имеет большой зародыш, который дает ему превосходную питательный профиль по сравнению с другими зерна. Это неаллергический и могут быть использованы в пшенично-бесплатно или безглютеновой диете. Это полноценный белок, содержащий все незаменимые аминокислоты, как это признано Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций.
Лебеда легкий, вкусный, легко усваивается, клейковины, и хорошо сочетается с другими ингредиентами. Проверьте наши быстрые и легкие Лебеда рецепты ."
 

 

amin

Сообщение

Благодарности: 1840

Авторские темы: 3

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:22

Пол: Мужской

Россия, Пущино

Выход один - Шереметьево-два!

Личный кабинет

IronIk (irinanik) сказал(а):
Кстати она мне наше растение Конский щавель напомнила.
Истинная правда! Из того же семейства! Только - не горький! Сочувствую, что пришлось конского щавеля попробовать!
IronIk (irinanik) сказал(а):
Лебеда легкий, вкусный, легко усваивается, клейковины, и хорошо сочетается с другими ингредиентами. Проверьте наши быстрые и легкие Лебеда рецепты .
Опять ты с сибирскими  кулибиным прошлась!  Не лебеда это!
IronIk (irinanik)

Сообщение

Благодарности: 1525

Авторские темы: 0

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:47

Пол: Женский

Личный кабинет

amin сказал(а):
Опять ты с сибирскими  кулибиным прошлась!
 неее, это переводчик намудил ))

amin сказал(а):
Сочувствую, что пришлось конского щавеля попробовать!
 наружно во младенчестве )), Ох, говорят что я после этих процедур такой "загар" имела красивый ))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Нужен рецепт приготовления утки)
Alisa

Сообщение

Благодарности: 1106

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 09:23

Пол: Женский

Italy, Naples

Жизнь во время путешествия - это мечта в чистом виде. (А. Кристи)

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Нужен рецепт приготовления утки)
 мне нравится в казане, тушеная со специями
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти