Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Выпечка и десерты

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga  все обошлось.
Соседей нашли, все ок :)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Jorjetta , хорошо.  У меня всё намного хуже. Отключали горячую воду и , когда включили, видимо был гидроудар и у меня потекло в ванной, а я на работе, а хозяйка с нижнего этажа вообще в Уфе :(((  Что там у неё творится ? :(((((((( 
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5267

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

IrinaVolga да, не позавидуешь
olly13

Сообщение

Благодарности: 6

Авторские темы: 0

На сайте с: 26 сентября 2018 в 20:57

Пол: Мужской

Личный кабинет

Предложу вот такой рецепт пирожные
Ингредиенты
яйцо - 2 шт
сахар - 80 гр
мука - 70 гр
разрыхлитель теста - 0,5 чайной ложки
какао - 20 гр
молоко - 40 гр
какао - 6 столовых ложек
сахар - 12 столовых ложек
молоко - 8 столовых ложек
масло сливочное - 50 гр
мятный сироп - 100 гр

Для начала испечем основу нашего десерта – бисквит. В глубокую посуду разобьем яйца, добавим сахар.
Взобьем все миксером до образования белой пены. Можно использовать венчик, но это займет много времени.
В отдельной посуде смешаем все сыпучие ингредиенты: муку, разрыхлитель теста, какао.
В емкость, где взбивали яйца с сахаром, высыпаем выше приготовленную смесь. Вливаем молоко и растительное масло.
Все смешиваем с помощью миксера, но можно так же использовать венчик.
Форму для выпекания застилаем пергаментом. Это очень удобно и практично. Наш бисквит не пригорит и не прилипнет к бумаге. Бисквитную смесь выливаем на бумагу и распределяем по всему периметру формы тонким слоем. Смесь получается густая, по этому, для того чтобы распределить ее, лучше использовать любой столовый предмет: нож, ложку, лопаточку. В предварительно разогретую духовку отправляем выпекаться бисквит. Выпекаем при температуре 180 градусов 7-10 минут.
Пока готовиться корж, приготовим начинку. В качестве начинки будем использовать шоколадную глазурь. В емкость, которую будем нагревать на огне, высыпаем сахар и какао.
Перемешиваем, вливаем молоко, еще раз перемешиваем. Ставим на средний огонь, нагреваем постоянно помешивая, пока глазурь не начнет закипать
Как только появятся первые пузыри, это 1-2 минуты, снимаем с огня, добавляем сливочное масло. Оно должно раствориться. Глазурь готова.
Достаем готовый корж. Отлепляем его бумаги. Пропитываем бисквит сиропом. Я использую мятный сироп, он придает необычный вкус десерты, но можно взять сироп на ваш вкус.
Смазываем бисквит глазурью. Но всю ее не выливаем, она нам еще будет нужна.
Скручиваем корж в рулет. Перекладываем рулет в блюдо.Смазываем сверху десерт глазурью и отправляем в холодильник для пропитки на 20-30 минут.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА ПРОСТЕЙШАЯ

- мягкий творог в тубе 400 г

- 2-3 яйца

- 3 ст.л. манной крупы

- 2-3 ст.л. сахарного песка (по вкусу)

- 1 ст.л. растительного масла и 1 ст.л. сливочного масла (по желанию)

- изюм или курага (по желанию)

- 1-2 яблока

Любой мягкий творог из тубы смешать с 2-3 яйцами, 3 ст.л. манной крупы, можно по желанию добавить немного растительного и сливочного масла. Размешать ложкой или миксером. Можно добавить изюм, курагу, ваниль, корицу и пр., а можно ничего не добавлять.

Порезать небольшие ломтики яблока на дно формы для запекания и слегка полить их растительным маслом и посыпать сахаром (по желанию). Яблоки используются для того, чтобы дно запеканки не было жёстким, яблоки хорошо пропаривают творожную массу и дают отличный аромат и дополнительный вкус.

Вылить массу в форму на слой яблок и запекать 15 минут на среднем огне.

Предупреждаю: существует опасность, что эту запеканку вы сразу съедите один и ни с кем не поделитесь…   :)))

Фото из Интернета.


Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Яблоки используются для того, чтобы дно запеканки не было жёстким
 Интересная идея ;)) Надо попробовать..
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Пеку себе овсяное печенье. Сначала брала крупные хлопья, потом стала их молоть на кофемолке. Добавляю туда крупно растолченных грецких орехов, изюм или сухие вишни, одно яйцо, лимонную цедру или яблочко для кислинки, леплю маленькие печенюшки и на 20 минут в духовку на 180 градусов.

Вкууусно!

Завтра сфотографирую утренние, сегодняшние уже съели, осталась одна  

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Делаю желе, сегодня апельсиновое. Поверила, что агар-агар полезен для суставов)
Во всяком случае ногти стали лучше (делаю уже месяц почти каждый день)

Итак, берёте фрукты, ягоды - то, что есть, крупно режете, заливаете водой  и доводите до кипения. Вода не должна доминировать, фруктов берите больше, иначе будет невкусно.

Затем отвар стоит не менее часа, надо, чтобы фрукты отдали свои соки. Апельсины лучше еще пожмакать, что бы сок весь ушел 

 

Затем процеживаете через дуршлаг, фрукты/ягоды откидываете, а в отвар сыпете агар-агар, размешиваете и ещё раз доводите до почти кипения (оба раза не кипятить!!!)

Сразу разливаете по порционным ёмкостям, уже через полчаса-час желе застывает.

Да, я на дно сначала кидаю либо дольки мандаринов, либо ягоды, когда делаю ягодное желе, и лишь потом заливаю этот отвар. Для вкусности)

Сахар не кладу. Если желе из облепихи, то к нему отлично идут апельсиновые корки. Вообще апельсиновые корки идут в любое желе. Но вот к облепиховому добавляю чайную ложку мёда на литр

Если вы не знаете, куда девать яблоки - так вот в желе! Добавьте корицы, будет отлично. Яблоки не чищу, только гнилой/битый бок отрезаю, достаточно разрезать яблоко напополам (небольшое), или на 4 части (если большое). Середку не вырезаю. Всего хлопот - помыть из как следует и разрезать.

На второй фотографии я наклонила емкость с готовым желе под 90 градусов, чтобы показать, насколько упругая получается консистенция 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
эт что???
 загуститель 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 загуститель 
 Ухты! Надо попробовать

Приятная новость для желающих похудеть: агар-агар не усваивается организмом, благодаря грубым волокнам он проходит через пищеварительную систему транзитом, по пути захватывая вредную микрофлору кишечника. Он стимулирует перистальтику кишечника и является прекрасным пробиотиком: его нейтральная среда в кишечнике становится основой для роста полезных микроорганизмов.

skopn67

Сообщение

Благодарности: 4246

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
загуститель
 Т.е. можно и желатин использовать?

Elena Vasta сказал(а):
Делаю желе,
 И пропорции плиз :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
И пропорции плиз :-)
 сколько брать агара написано на упаковке, я покупала разный агар, и там были разные рекомендации. Фруктов и воды: чтобы вода покрыла фрукты, если их условно прижать ладонью, потому что они всплывают. Но чем больше основы, тем лучше. Я то гуще делаю, то чуть жиже. 

Завтра буду готовить и сфотографирую. 

Агара вчера положила две ложки без горки на, приблизительно, литр воды. 

Фрукты берем разные, это творчество) Сейчас яблок завались, они идут чаще всего, но им не хватает вкуса, поэтому добавляем корицу и еще лимон,  или замороженные ягоды и апельсины, иногда только апельсиновые корки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кстати: это отличная альтернатива сладкому, мне перестало хотеться конфет. Правда мы на работе скинулись, купили блендер и  ежедневно в обед гоняем смузи: такой вспененный сок. Самый классный смузи получается из винограда изабелла, который народ таскает с дачи.  Даже если Изабеллы только часть, получается очень вкусно:


 А вот готовим смузи из банана и апельсинов: добавляем иногда банан, иногда нет, очень часто добавляем чищеный апельсин, а корки кидаем в кастрюлю для желе. В общем, кто чего принес, то и кидаем. 

  

 
 А утром вместо чая завариваем витаминный чай: яблочко порезанное, облепиха, черноплодка, бадьян, палочка корицы, кардамон, гвоздика и ложка меда на чайник. Все это пьется под фруктовое желе, которое делаем накануне, чтобы утром его слопать с витаминным чаем

Вот чай из облепихи, черноплодки и специй, сюда же инком имбирь (маленький кусочек с 0,5см).

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вот желе, где основой были яблоки и замороженная чёрная смородина. Вернее основной  были яблоки, а смородина дала цвет и вкус. Перед разлитием в формочки я накидала на дно ягодок смородины (ну, разумеется, не тех, которые варились) и мандариновых долек. Виноградины на дне тоже очень вкусно, а вот яблоки класть  не советую. Нужно что-то с большим содержанием влаги и мягкое.

 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 6987

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Что происходит в блендере с косточками Изабеллы ?
Яблоки для желе как подготавливаешь ?
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Затем процеживаете через дуршлаг, фрукты/ягоды откидываете
 А мне жалко откидывать фрукты, там же клетчатка и всякое полезное. А если их в блендер и уже в смузи наливать сироп с агар агаром?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
если их в блендер и уже в смузи наливать сироп с агар агаром?
 В блендер не надо, агар ножи облепит, потом плохо будет измельчать фрукты, и потом весь агар впитает в себя этот жмых и сам отвар не застынет

Можно из них что-то придумать, типа каши, если провернуть. Съесть так или испечь печенье. Кстати- это идея, попробую

В смузи хорош апельсин без корок, там он полностью утилизируется, а корки в желе к яблокам

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Что происходит в блендере с косточками Изабеллы ?
 Частично смалываются, частично хрустят)
IrinaVolga сказал(а):
Яблоки для желе как подготавливаешь ?
 
Elena Vasta сказал(а):
Яблоки не чищу, только гнилой/битый бок отрезаю, достаточно разрезать яблоко напополам (небольшое), или на 4 части (если большое). Середку не вырезаю. Всего хлопот - помыть из как следует и разрезать
 Потом, после того, как отвар настоится,  откинь яблоки и уже в чистый отвар сыпани корицы, можно меду немного и добавь агар, нагрей сильно, но не до кипения, и разливай сразу.

Для смузи из яблок вырезаем середину, для желе я даже палочки не отрезаю

Обязательно надо дать отвару постоять - минимум час, и потом уже колдовать с агаром
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти