Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 06:02
Классные у вас байки)...
Блоги
17 марта 2024 в 21:54
vasico сказал: Этому курилке 72 года Но замечательная фотка, и мужик очень атмосферный.Я захожу иногда,...
Дели, Харьяна, Пенджаб
17 марта 2024 в 20:45
Метрополис гестхаус - там хоть и не большие номера, но современные, и сантехника современная, и...
Всё про трекинг в Гималаях
15 марта 2024 в 13:06
Перечитала инфу по Мунсьяри (знакомые ищут себе отель), и страстно захотелось еще раз пройти трек,...
Блоги
15 марта 2024 в 07:15
lavary ценная информация, спасибо!...
Мировой кинематограф
13 марта 2024 в 18:23
Бальтазар 2018- 2022 Сериал Франция Очень достойный сериал1 Смотрю увлеченно, вот не досмотрев...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
12 марта 2024 в 23:14
a я не снимая нашу талисман - камень Шани, чтобы он напоминал мне о карме) Я...
Экипировка
12 марта 2024 в 19:57
Прикольные шузы для тренировки баланса...
Блоги
12 марта 2024 в 14:37
GNC343 сказал: Майтрейя = Авалокитзшвара = Ченрезиг? А это точно? Ой, ошибочка вышла!...
Транспорт
12 марта 2024 в 10:31
Дважды за последний год покупала билеты на внутрииндийские перелеты через посредника «купи билет», все устраивало,...

Выпечка и десерты

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Яблоки не темнеют в желе? Я их не буду варить, только заливать немного остывшим агаром. А творожные десерты не пробовала делать?
 Яблоки сейчас безвкусные, поэтому я не делаю чисто яблочное желе. У меня не темнели.
Творожное собираюсь попробовать. Коллега делает молочное, говорит получается настоящая панакота
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Вторая версия. Смолола апельсинку блендером, натерла на терке цедру с кожуры и добавила туда же. Отдельно закипятила пол чайной ложки агар-агара в 100 гр воды и смешала со смолотым апельсином, чтоб не варить апельсин и не убивать в нем витамины. Без сахара. Пью с чаем, вкусно, сытно, но немного горчит от цедры. 
 А апельсин смолотый был холодный? Ты смешивала на огне или нет? Сколько брала агата на 1 апельсин и 100 грамм воды?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Купила тертое какао (производство  Эквадор):

 Растопила вот такой кусочек:  

 Залила горячим молоком, хорошенько размешала на огне и наслаждалась офигенным напитком. Больше не буду покупать порошкового какао) Это получилось фантастически вкусно!

А сейчас  из тёртого какао и масла-какао варю шоколад, буду делать шоколадные конфеты.





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А сейчас  из тёртого какао и масла-какао варю шоколад, буду делать шоколадные конфеты.
 Вот апельсины в шоколаде: 

 И курага в шоколаде: 

 Отправила все в холодильник 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Офигенно получилось! 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А не сделать ли мне мандариновые дольки в шоколаде? - подумала я - и сделала.

Почистила мандарин, разделила на дольки, положила их в холодильник (чтобы шоколад на них застывал быстрее), растопила шоколад, наполовину  окунула в него мандариновые дольки, отправила блюдо в холодильник. От старта до финиша прошло 14 мин 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Elena Vasta Круто получается! А выдай пожалуйста место где тёртый шоколад продаётся
 Я по интернету заказываю вот на этом сайте https://cacaolavka.ru/, качеством очень довольна
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
А не сделать ли мне мандариновые дольки в шоколаде? - подумала я - и сделала.
 Надо выкладывать конфеты на пергамент или фольгу, мои дольки  к блюду прилипли, имейте это в виду
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я сделала свою первую шоколадку! А ещё несколько шоколадных прыщей, мандаринки в шоколаде и курагу в шоколаде. 
От силиконовый формочек и фольги, смазанных маслом какао, вся продукция отстаёт без проблем 


 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
У тебя новое увлечение?)))) 
 Ну да) Натурпродукт, ну и я купила ингредиенты  по оптовой цене, но  много, вот теперь гуляю на все) А какой ещё десерт надо готовить 10 мин?

Ну и потом в моем шоколаде из жиров присутствует только масло какао, а никакие-то там пальмовые масла. Значит от «моего» масла мне исключительно польза без вереда для здоровья. Я уж молчу про основной ингредиент: тертое какао, перечисление полезных веществ которого займёт целую страницу. Сахар я при «производстве» шоколада  не использую, беру только мёд.

А ещё очень нравится сам процесс приготовления, он медитативный и творческий) Иду домой и думаю, что я сегодня заверну в шоколадную обёртку?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

А какие у вас любимые десерты домашнего приготовления? Похвалитесь)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Svetliaciok сказал(а):
Вот ещё один рецепт конфеток от замечательного Василия Емельяненко.
 Какой симпатичный дядька) Попробую сделать его ириски
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44856

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Попробовала сделать шоколадные конфеты без мёда, который использую в качестве подсластителя. Получится горький шоколад. Вкусно! Сделала шоколадку и орехи в шоколаде.

Кстати, чтобы конфеты и шоколад не прилипали к форме, надо дать шоколаду немного остыть, не лить в форму прямо с огня. А форму смазать водкой или спиртом

Между прочим, натуральный шоколад входит в пятерку самых полезных для мозга продуктов.


О как!
Svetliaciok

Сообщение

Благодарности: 2019

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 февраля 2018 в 08:23

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Какой симпатичный дядька)
 А вот тот десерт, вернее крем, о котором он говорил: 
 З миллиона просмотров...  А я все никак не доберусь попробовать. Нужно ещё хорошую сгущенку найти. 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти