Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
29 апреля 2024 в 16:58
wizard сказал: на Израиль невероятно давят .. примерно все, чтобы не допустить уничтожения инфраструктуры...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...
Визовые, паспортные, таможенные новости
26 апреля 2024 в 12:16
Вроде 60 дней ввели только до 31.07. Похоже, тайское правительство пытается нащупать минимум, при котором...
Комната смеха, офигизмы
25 апреля 2024 в 18:00
...
Фотоальбомы
25 апреля 2024 в 11:36
Лен, какой красавец.Вернее оба (и собака то же)...
Поздравления
24 апреля 2024 в 21:48
Всем огромное спасибо за поздравления! Обнимаю!...
FAQ. Объявления
23 апреля 2024 в 04:06
LordBear сказал: спамеры не дремлят Спасибо, что модераторы не дремлют)...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

По всем прогнозам мир в этом году останется закрытым. 
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Однако почему ведущие новостей, оглашая статистические данные, говорят: "на Алтае нет случаев заражения коронавирусом", не раскрывая тему так, как раскрыли ее вы?
 Возможно, Вы невнимательно слушали и не обратили внимание на слово " республика " (  Алтай ).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Не спешите с осуждениями.
 Нет, романа с телевидением не вышло((

Стала смотреть аналитическую передачу про пандемию: интересные приглашённые гости, хорошо говорят, делают неплохой анализ . Потом вдруг как-то речь зашла о Белоруссии - о том, что батька призывает всех не паниковать. И тут запускают социальную рекламу (так ее назвала ведущая, имени которой я не знаю).

И вот  в кадре появляется довольно пожилая дама, которая сидит в своей квартире на диване, обстановка соответствует эпохе соцреализма. Дама разговаривает по телефону с другой пожилой дамой, и постепенно от получаемой информации ее  выпученные глаза вообще вылезают из орбит, она кричит: ЧТО - И МАСОК НЕТ? КАТЯ!!! (или Маша??) ЭТО П..!!!!!
тут идёт запикивание, а пожилая дама исчезает. 

Ведущая и еще несколько человек понимающе хихикают.

Что это? Я что-то пропустила? Сейчас так можно?
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Роберт Ф. Кеннеди-младший, Председатель Комитета защиты здоровья детей,   9 апреля 2020 опубликовал предупреждение об опасности вакцин, финансируемых Биллом Гейтсом.  Делайте выводы!

April 09, 2020
Gates’ Globalist Vaccine Agenda: A Win-Win for Pharma and Mandatory Vaccination
By Robert F. Kennedy Jr., Chairman, Children’s Health Defense

"""  Vaccines, for Bill Gates, are a strategic philanthropy that feed his many vaccine-related businesses (including Microsoft’s ambition to control a global vaccination ID enterprise) and give him dictatorial control of global health policy.

Gates’ obsession with vaccines seems to be fueled by a conviction to save the world with technology.

Promising his share of $450 million of $1.2 billion to eradicate polio, Gates took control of India’s National Technical Advisory Group on Immunization (NTAGI), which mandated up to 50 doses (Table 1) of polio vaccines through overlapping immunization programs to children before the age of five. Indian doctors blame the Gates campaign for a devastating non-polio acute flaccid paralysis (NPAFP) epidemic that paralyzed 490,000 children beyond expected rates between 2000 and 2017. In 2017, the Indian government dialed back Gates’ vaccine regimen and asked Gates and his vaccine policies to leave India. NPAFP rates dropped precipitously.

In 2017, the World Health Organization (WHO) reluctantly admitted that the global explosion in polio is predominantly vaccine strain. The most frightening epidemics in Congo, Afghanistan, and the Philippines, are all linked to vaccines. In fact, by 2018, 70% of global polio cases were vaccine strain.

In 2009, the Gates Foundation funded tests of experimental HPV vaccines, developed by Glaxo Smith Kline (GSK) and Merck, on 23,000 young girls in remote Indian provinces. Approximately 1,200 suffered severe side effects, including autoimmune and fertility disorders. Seven died. Indian government investigations charged that Gates-funded researchers committed pervasive ethical violations: pressuring vulnerable village girls into the trial, bullying parents, forging consent forms, and refusing medical care to the injured girls. The case is now in the country’s Supreme Court.

In 2010, the Gates Foundation funded a phase 3 trial of GSK’s experimental malaria vaccine, killing 151 African infants and causing serious adverse effects, including paralysis, seizure, and febrile convulsions, to 1,048 of the 5,949 children.

During Gates’ 2002 MenAfriVac campaign in Sub-Saharan Africa, Gates’ operatives forcibly vaccinated thousands of African children against meningitis. Approximately 50 of the 500 children vaccinated developed paralysis. South African newspapers complained, “We are guinea pigs for the drug makers.” Nelson Mandela’s former senior economist, Professor Patrick Bond, describes Gates’ philanthropic practices as “ruthless and immoral.”

In 2010, when Gates committed $10 billion to the WHO, he said  “We must make this the decade of vaccines.” A month later, Gates said in a TED Talk that new vaccines “could reduce population.” And, four years later, in 2014, Kenya’s Catholic Doctors Association accused the WHO of chemically sterilizing millions of unwilling Kenyan women with a  “tetanus” vaccine campaign. Independent labs found a sterility formula in every vaccine tested. After denying the charges, WHO finally admitted it had been developing the sterility vaccines for over a decade.  Similar accusations came from Tanzania, Nicaragua, Mexico, and the Philippines.

A 2017 study (Morgenson et. al. 2017) showed that WHO’s popular DTP vaccine is killing more African children than the diseases it prevents. DTP-vaccinated girls suffered 10x the death rate of children who had not yet received the vaccine. WHO has refused to recall the lethal vaccine, which it forces upon tens of millions of African children annually.

Global public health advocates around the world accuse Gates of steering WHO’s agenda away from the projects that are proven to curb infectious diseases: clean water, hygiene, nutrition, and economic development. The Gates Foundation spends only about $650 million of its $5 billion dollar budget on these areas. They say he has diverted agency resources to serve his personal philosophy that good health only comes in a syringe.

In addition to using his philanthropy to control WHO, UNICEF, GAVI, and PATH, Gates funds a private pharmaceutical company that manufactures vaccines and is donating $50 million to 12 pharmaceutical companies to speed up development of a coronavirus vaccine. In his recent media appearances, Gates appears confident that the Covid-19 crisis will now give him the opportunity to force his dictatorial vaccine programs on all American children – and adults. """

Автоперевод:

09 апреля 2020 года

Глобалистская программа вакцинации Гейтса: беспроигрышный вариант для фармацевтики и обязательной вакцинации

Автор: Роберт Ф. Кеннеди-младший, председатель Комитета защиты здоровья детей

Вакцины для Билла Гейтса - это стратегическая благотворительность, которая питает его многочисленные бизнесы, связанные с вакцинами (включая стремление Microsoft контролировать глобальное предприятие по идентификации вакцин), и дает ему диктаторский контроль над глобальной политикой здравоохранения. Одержимость Гейтса вакцинами, похоже, подпитывается убеждением спасти мир с помощью технологий. Пообещав свою долю в размере 450 миллионов долларов из 1,2 миллиарда долларов на искоренение полиомиелита, Гейтс взял под свой контроль национальную техническую консультативную группу Индии по иммунизации (NTAGI), которая санкционировала до 50 доз (Таблица 1) вакцин против полиомиелита через дублирующие программы иммунизации для детей в возрасте до пяти лет. Индийские врачи обвиняют кампанию Гейтса в разрушительной эпидемии острого вялого паралича без полиомиелита (NPAFP), которая парализовала 490 000 детей сверх ожидаемых показателей в период с 2000 по 2017 год. В 2017 году индийское правительство отозвало вакцинный режим Гейтса и попросило Гейтса и его политику вакцинации покинуть Индию. Показатели NPAFP сразу резко упали. 

В 2017 году Всемирная организация здравоохранения (WHO = ВОЗ) неохотно признала, что глобальный взрыв полиомиелита - это преимущественно вакцинный штамм. Самые страшные эпидемии в Конго, Афганистане и на Филиппинах связаны с вакцинами. На самом деле к 2018 году 70% случаев полиомиелита в мире были вакцинными штаммами.

В 2009 году Фонд Гейтса финансировал испытания экспериментальных вакцин против HPV = ВПЧ, разработанных Glaxo Smith Kline (GSK) и Merck, на 23 000 молодых девушках в отдаленных индийских провинциях. Примерно 1200 человек страдали тяжелыми побочными эффектами, включая аутоиммунные заболевания и нарушения фертильности. Семеро погибли. Индийские правительственные расследования обвиняли финансируемых Гейтсом исследователей в том, что они совершали повсеместные нарушения этических норм: принуждали уязвимых деревенских девочек к участию в судебном процессе, запугивали родителей, подделывали бланки согласия и отказывали в медицинской помощи пострадавшим девочкам. Сейчас это дело находится в Верховном суде страны.

 В 2010 году Фонд Гейтса профинансировал 3-ю фазу испытания экспериментальной вакцины против малярии GSK, в результате которой был убит 151 африканский младенец и вызваны серьезные побочные эффекты, включая паралич, судороги и лихорадочные конвульсии у 1048 из 5949 детей.

Во время кампании Гейтса " MenAfriVac"  2002 года в странах Африки к югу от Сахары оперативники Гейтса насильственно вакцинировали тысячи африканских детей от менингита. Примерно у 50 из 500 привитых детей развился паралич. Южноафриканские газеты жаловались: "Мы - подопытные кролики для производителей лекарств". Бывший старший экономист Нельсона Манделы, профессор Патрик Бонд, описывает филантропическую практику Гейтса как "безжалостную и аморальную.”

В 2010 году, когда Гейтс выделил ВОЗ 10 миллиардов долларов, он сказал: " Мы должны сделать это десятилетием вакцин."  Месяц спустя Гейтс сказал в своем выступлении на TED, что новые вакцины "могут сократить численность населения".   А четыре года спустя, в 2014 году, кенийская Ассоциация католических врачей обвинила ВОЗ в химической стерилизации миллионов сопротивляющихся кенийских женщин в ходе кампании вакцинации против столбняка. Независимые лаборатории нашли формулу стерильности в каждой испытанной вакцине. После долгого отрицания этих обвинений ВОЗ в конце концов признала, что она разрабатывала вакцины бесплодия уже более десяти лет. Аналогичные обвинения прозвучали из Танзании, Никарагуа, Мексики и Филиппин.

Исследование 2017 года (Morgenson 2017) показало, что популярная вакцина ВОЗ против DTP (дифтерит, коклюш, столбняк) убивает больше африканских детей, чем болезни, которые она предотвращает. Дети, получившие вакцину от DTP, страдали в 10 раз большей смертностью, чем дети, которые еще не получили вакцину. ВОЗ отказалась отозвать смертоносную вакцину, которую она ежегодно навязывает десяткам миллионов африканских детей.

 Активисты глобального общественного здравоохранения во всем мире обвиняют Гейтса в том, что он уводит повестку дня ВОЗ в сторону от проектов, которые доказанно борются с инфекционными заболеваниями: чистая вода, гигиена, питание и экономическое развитие. Фонд Гейтса тратит на эти цели лишь около 650 миллионов долларов из своего бюджета в 5 миллиардов долларов. Они говорят, что он отвлекал ресурсы агентства, чтобы служить своей личной философии, будто хорошее здоровье приходит только в шприце.

Помимо использования своей финансовой благотворительности для контроля над ВОЗ, UNICEF, GAVI и PATH, Гейтс финансирует одну частную фармацевтическую компанию, производящую вакцины, и жертвует 50 миллионов долларов 12 фармацевтическим компаниям для ускорения разработки коронавирусной вакцины. В своих последних выступлениях в средствах массовой информации Гейтс выражает свою уверенность, что кризис Covid-19 теперь даст ему возможность навязать свои диктаторские программы вакцинации всем американским детям – и взрослым. """

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
В Германии самое большое количество реанимационных коек на душу населения, цифры не запомнила, но разница с Испанией и Италией огромная.
  Германия

У немцев высокий процент заболевших по отношению к численности населения, но один из самых низких показателей смертности от коронавируса. Вот что им помогло:

Массовое тестирование 

Тесты подготовили ещё в середине января, хотя первого заразившегося выявили только 29 февраля. Немцы придумали практику коллективного тестирования. Берут тест сразу у 10 человек в одну пробирку, если тест положительный, то делают индивидуальные тесты, если отрицательный – за один тест вычёркивают сразу 10 вероятных носителей. Массовое тестирование стало возможным благодаря большому числу частных лабораторий в стране.

Ранняя госпитализация

Всех заболевших проверяют на дому, никаких посещений поликлиники. Если есть хоть малейшие симптомы коронавируса, предлагают госпитализацию. Так легче отследить, когда у заболевшего начнутся проблемы с лёгкими, и у врачей есть запас времени для адекватных действий.

Ранние пациенты привезли вирус с горнолыжных курортов Австрии и Италии. Это молодые здоровые люди.
  

Смертность начала расти, когда стали заражаться пожилые люди.

Больницы в Германии укомплектованы лучше, чем в большинстве стран Европы и мира. В частности, там нетипично большое количество коек.

  

  Врачей регулярно тестируют на коронавирус. Проводить тесты и проверять изолированных помогают студенты-медики старших курсов и врачи-беженцы, которые ещё не подтвердили свою квалификацию. Больницы принимают пациентов даже из соседних стран.

Недавно в Германии провели первое рандомизированное исследование на антитела. Компьютер генерирует случайные адреса – по ним тестируют людей на антитела к коронавирусу, чтобы понять, появляется ли у населения коллективный иммунитет. Сейчас этот показатель составляет 15%, то есть у 15% случайных людей уже выработался иммунитет к коронавирусу. Это вселяет надежды на скорое ослабление карантинных мер.

Что касается низкой смертности от коронавируса в Германии, то тут не всё так однозначно. Немцы делают больше тестов, чем другие страны, и, соответственно, видят больше бессимптомных больных. А чем больше выявленных больных, тем ниже смертность. Если бы итальянцы научились проводить массовое тестирование на коронавирус, возможно, у них показатели смертности тоже не были бы такими пугающими.


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Для симметрии пост из фейсбука от переболевшего врача (из медицинского чата):

Ольга Петрова 

 «Коллеги, понравилось мне писать про Ковид) Итак, часть 3, бравурные отчеты с экранов и реальность. Про меня. 1. Помощь на дому и скорые. 23-31 марта болею в лёгкой форме, темпа 37,4, горло, слабость. 31-1 пошло повышение - 37,8 2 апреля - вызываю 170 поликлинику.
Понятно, что ОРВИ, так как на ковид не похоже, со слов врача. На этот момент мы имеем подтверждение, что у мамы Ковид, но порядка 5 анализов всей семьи на Ковид - отрицательные. На всякий выписывают антибиотик. 3-7 апреля - темпа до 39,8, практически не падает, меняется полностью вкус, появляется чистая симптоматика Ковида. НО нет подтверждения Ковида и я думаю, что у меня нет одышки. Без подтверждённого Ковида или наличии одышки - скорые не едут на вызов. 

6 апреля - 170 пол меряет мне темпу тепловизором, 37,3, меня трясёт так, что невооружённым взглядом видно, что я мягко говоря сильно больна. Одышка. К сожалению, я ее не распознаю на фоне температуры. Врач меняет антибиотик, назначая меньшую дозу. Когда врач ушла - 39,3 ртутным градусником. 

7 апр - я понимаю, что практически я труп, пытаемся вызывать скорую и тут к вечеру мне подтверждают Ковид и мы надеемся, что она придёт. Час мы висим на автоответчиках, далее нам обещают, что перезвонит доктор для уточнения необходимости выезда, и пропадают. Звоним ещё несколько раз, но... мне сильно хуже. Искреннее спасибо Валерия Дворцевая которая додумалась вызвать платную скорую, которая меня забирает в течение 25 мин. Городская скорая не перезвонила даже на след день. Вся наша палата со сложной полисегментарной пневмонией - у большинства, это отказ скорых приезжать в течение минимум недели, у кого то - больше. В приемной - аналогичные истории через одну. Это к вопросу оперативной помощи заболевшим((( И почему такое количество именно сложных пневмоний, требующих минимум НИВЛ, максимум ИВЛ. 

Только в эту ночь на наш этаж поступило более 40 чел, и это не старики. 2. 15 больница. Лечение. Бравурные отчеты о выздоровевших!(((

 7 апр в ночь на 8. Сильнейшая одышка, высокая температура, делают КТ, и меня, как и ещё 5 чел сгружают (большинство в очень плохом состоянии) в палату до утра. Правда, приходит врач для осмотра. Все((( Только утром начинают антибиотики, через день противовирусную терапию. И вот здесь мне реально повезло. Врачи меняются каждые 12 часов, каждый день новые, никто толком не знает твою историю, приходят померить кислород и уточнить темпу, ну давление, если попросить. И когда я стала 8го уходить из реальности девочка врач, прости, не выяснила твое имя, чтобы публично сказать СПАСИБО, увидела, что я отключаюсь. Ночь она боролась за меня практически не отходя, держа на животе и максимально пуская кислород на НИВЛ, а утром - я помню ее глаза, когда она говорила -ты умничка, ты справилась. А когда передавала меня коллеге - говорила ей, я умоляю тебя - держи ее. Спасибо Вам девочки!!! Потому что при реактивном белке 338, кислороде сильно ниже 90, поражении 6 из 10 сегментов одного легкого и 7 из 9 другого - в принципе сложно вытянуть. 

Дальше до сегодняшнего дня я была на НИВЛ круглосуточно. При снятии - резкое снижение кислорода ниже 90. Ковид - брали анализ 7 и 11 апреля. Анализы от 7 апр - потеряны, от 11го - не готовы. Но они честно говорят, что их задача не довести до ИВЛ, а ковид им вообще не интересен. 

И вот сегодня в 8 утра - меня пришли выписывать. Да, мне снизили реактивный белок до 48 (норма 5-10), по-прежнему мутные стёкла на КТ - ну что Вы хотите, это долго восстанавливать. Но у Вас же есть динамика, поэтому просьба подписать ДОБРОВОЛЬНОЕ согласие на лечение пневмонии дома. 

На мой отказ - начали бегать врач за врачом. Один из них угрожал аж Росгвардией за мой отказ добровольно выписаться. Прибежали несколько врачей и заведующий с жестким прессингом. 
Достаточно разумно я попыталась им об’яснить, что все эти дни я круглосуточно на НИВЛ, что они даже не проверяли могу ли я дышать без него, и я в принципе не понимаю как с моим диагнозом можно выписать через неделю. 
А что здесь такого - это просто добровольное согласие на лечение вас дома. Вы что не хотите выходить из больницы? 
Попыталась об’яснить, что так как я умею читать документы, именно поэтому не готова снять с них ответственность за то что они выписывают по сути больного человека.
  А какая проблема - станет хуже, вызовете скорую! 

Ржала вся палата - когда услышали, про вызов скорой( Согласие я не подписала, но кого это волнует, если они выполняют указ свыше об освобождении мест. Итого, сегодня, я пополнила статистику выздоровевших( с диагнозом двухсторонняя полисегментарная пневмония и острая респираторная недостаточность 2ст. Абсолютно здоровый человек...((( всего за неделю! Ура г-ну Собянину и г-же Голиковой за организацию оперативной работы скорых, помощь при госпитализации и настолько эффективном лечении пневмонии в тяжёлой стадии всего за какую-то неделю!

 Это реально достижение российский медицины!((

( Как всегда, брызги. Про уход за больными. В палате лежит полностью парализованная старушка, 2!!! суток мы пытались, чтобы ее хотя бы попоили. Только к вечеру 9 апр один из врачей поставил зонд. Каждый день, по неск часов мы просили попоить и покормить ее. Но мы неравнодушные, были бы другие - она бы уже не жила. И нам реально повезло, именно, 7го числа открыли наше отделение в 15 б-це. Врачи и медсестры ещё не уставшие. При этом, примерно из 6-7 чел врачей только 2 женщины и 1 мужчина грамотны и понимают, что они лечат. Остальные говорят общие слова, приходят даже без карт с историей, просто с бумажками для записи кислорода и давления. Часть плохо говорят по-русски. Не акцент, это именно знание языка. Я очень надеюсь, что это моя последняя часть про короновирус)

Не болейте!»
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Для симметрии пост из фейсбука от переболевшего врача (из медицинского чата):
 Я так понимаю для симметрии с немецкой медициной (((. Ужасно. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Я так понимаю для симметрии с немецкой медициной
 С английской
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Остальные говорят общие слова, приходят даже без карт с историей, просто с бумажками для записи кислорода и давления.
 У нас в медицинских чатах ходит поговорка: обращайтесь к друзьям, родственникам и соседям - "если не хотите, чтобы вас интубировал дерматолог - сидите дома!"
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Активизировались российские адвокаты: меня занесло в чатик, где они делятся идеями, как засудить врача. Якобы пациентка поступила в больницу с "простой" пневмонией, а там ее заразили ковидом. И никто!!! из них не сказал - "креста на вас нет"((((
Доказательство вины врача - отрицательный результат ПЦР, когда пациентка была дома.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Пал последний бастион: в республике Алтай два человека инфицированы covid-19.
 Именно covid-19?  Говорят, специфических тестов на covid-19 практически нет, а есть тесты на вообще коронавирус.  Не знаю, так ли это.
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3913

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Для симметрии пост из фейсбука от переболевшего врача (из медицинского чата): Ольга Петрова
 Вот это да!  Волосы дыбом, как это страшно!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Вот это да!  Волосы дыбом, как это страшно!
 Ну что я могу сказать с холодной головой: Значит не хватает мест, раз людей с респираторной недостаточностью, но с тенденцией к выздоровлению сразу же выписывают.  Значит места нужны для более тяжелых ...

То, что скорая не едет неделю, это ужасно((( Но значит скорых тоже  не хватает. 

Если у кого сложится такая патовая ситуация - вызывайте платную скорую. Видите, тут даже сама пациентка, будучи врачом, из-за высокой температуры неадекватно оценивала сама себя (не заметила начало одышки). То что она пишет про себя "6 из 10 сегментов одного легкого и 7 из 9 другого" это ужасно((( Это аукнется. Полтора года назад я перенесла нечто похожее, но у меня было поражено менее половины легочной ткани, и то я не смогла полностью восстановиться.

Главное: это все серьезно. Не ведитесь на рассказы тех, кто говорит вам, что это банальное ОРЗ. Врачей не хватает, скорых не хватает, а кто-то все тешит себя мыслью, что он почихает - и у него все пройдет, и переживают за свою свободу передвижений больше, чем за жизнь
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
 Именно covid-19?  Говорят, специфических тестов на covid-19 практически нет, а есть тесты на вообще коронавирус.  Не знаю, так ли это.
 Тесты ВООБЩЕ на коронавирус были всегда, я вам кидала тут где-то бланк со своего стола. Это давно известная группа. Речь идет именно о ковид 19
NataRani сказал(а):
Говорят, специфических тестов на covid-19 практически нет
 Как это? Есть и ПЦР (полимеразная цена реакция)  и с этой недели уже появились тесты определения иммуноглобулина G
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
Роберт Ф. Кеннеди-младший, Председатель Комитета защиты здоровья детей,   9 апреля 2020 опубликовал предупреждение об опасности вакцин, финансируемых Биллом Гейтсом.  Делайте выводы!
Это самый популярный сейчас фейк про коронавирус )))
 
 
Найден «виновник» пандемии COVID-19 — это Билл Гейтс

Каждому явлению на планете есть объяснение рациональное и альтернативное. Искатели межгалактической правды давно подозревали, что за коронавирусной пандемией стоит сооснователь Microsoft. Что ж, кажется, они добились своего — многие действительно стали считать Билла Гейтса виновником всех бед.

К такому выводу пришла компания Zignal Labs, анализирующая разные типы медиа на причастность к распространению фейков. В настоящее время Билл Гейтс — абсолютный лидер в теориях заговора, которые касаются COVID-19. Соответствующая дезинформация с февраля по апрель появлялась в соцсетях и на телевидении около 1,2 миллиона раз.

Только в Facebook нашли не менее 16 тысяч постов с 900 тысячами лайков о связи Билла Гейтса и коронавируса. На YouTube десять самых популярных роликов с фейками об основателе Microsoft посмотрели более пяти миллионов раз. Суть дезинформации разная, но в целом Гейтсу приписывают создание COVID-19 для получения прибыли от вакцины и внедрения глобальной системы наблюдения за людьми. В качестве «доказательства» приводят речь Билла от 2015 года, в которой он говорит, что основную опасность для человечества представляет не ядерная война, а эпидемия.

На втором месте среди самых распространенных фейков про коронавирус — несчастные 5G-станции, которые якобы являются сообщниками инфекции и помогают ей распространяться на большие расстояния.

(источник)


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
На втором месте среди самых распространенных фейков про коронавирус — несчастные 5G-станции, которые якобы являются сообщниками инфекции и помогают ей распространяться на большие расстояния.
  

 какая у меня бедная фантазия!
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45176

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Максим Шевченко, пока из больницы. Предыдущий репортаж кашлял непрерывно, сейчас явно идёт на поправку 
 
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти