Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:39
Почтовое К нам почти перестала ходить почта. Т.е. всякие АлиЭкспресс, Амазон, Тему, и иже с ними...
Репортажи о поездках
05 мая 2024 в 17:53
Там когда минимальная вероятность дождей? Orissa сказалa: все 240 км из Порту? Ну как уже невмоготу,...
Тибет, Бутан
05 мая 2024 в 11:02
Прочитала такую новость на фейсбуке у Nadya Berkengeym. Надо поискать официальную информацию, пока вот: «Невероятный Бутан...
Визовые, паспортные, таможенные новости
05 мая 2024 в 09:49
IrinaVolga сказалa: А это зачем? В чем выгода? не понятно. Вроде как бесплатно же?...
Индийские фильмы, фильмы про Индию
05 мая 2024 в 07:11
Jorjetta сказалa: Леночка, посмотри. Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
04 мая 2024 в 10:10
Сингик-Манган: где жить Aama homestay - моя любовь. Милая территория вся в цветах,...
Шри Ланка
04 мая 2024 в 07:44
Из группы Шри-Ланка на фейсбуке, пост админа Елены Мутутантри С сегодняшнего дня, 17 апреля 2024, введены...
Экипировка
04 мая 2024 в 07:39
Кстати, если ваша палатка стала пропускать по швам - не беда. Можно самому проклеить швы...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...

Новый коронавирус

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

 Естественная убыль населения (превышение числа умерших над числом родившихся) в РФ в 2021 году составила 1 млн 42,7 тыс. человек против 688,7 тыс. человек в 2020 году и 317,2 тыс. человек в 2019 году, следует из опубликованных в пятницу данных Росстата. Этот показатель естественной убыли населения стал максимальным за всю новую историю России (до этого максимум фиксировался в 2000 году, когда естественная убыль населения составила 958,5 тыс. человек).

надежда
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1926

Авторские темы: 2

На сайте с: 11 ноября 2012 в 21:26

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Вот и меня короной накрыло, надеюсь прививка сделает своё дело и переболею не тяжело). Вчера худо было и температура высокая была, сегодня значительно лучше. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

надежда сказал(а):
Вот и меня короной накрыло, надеюсь прививка сделает своё дело и переболею не тяжело). Вчера худо было и температура высокая была, сегодня значительно лучше. 
 И сестра Таня, ее муж Дима и дочка Настя заболели…
Надя, если что звони!

Но все будет хорошо
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Белорусский Минздрав разрешил врачам ставить диагноз COVID-19 без ПЦР.
 как ковид без ПЦР можно определить? Хочу научиться, а то после каждого контакта с лицом с положительным результатом жаба душит сдавать тест по 1400-1600 руб (это не срочные) и по 2300 руб (срочные). Экспресс-тестов для домашнего использования в нашей республике нет. В вашей, наверное, тоже ))), если такое решение принял Минздрав
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
как ковид без ПЦР можно определить?
 По органолептическим свойствам!

В стране, где человек, считающий себя президентом, призывает лечить ковид водкой, хоккеем и трактором, это не удивляет. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia Ну если нет никаких жалоб или клиники, то и не парься. Все другие вирусы сейчас куда-то делись. Я сегодня ночью не спала вообще с этими анализами. 21 человек ковид-положительный и ни у кого ни одного другого вируса, из всей палитры, кроме covid19,  не найдено, а обследование было довольно крупное.



 Потом несколько случаев ПЦР-негативных в начале заболевания, и вдруг ставших положительными в конце. Это говорит о дефекте забора первичной пробы. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
 как ковид без ПЦР можно определить? Хочу научиться,
 Купи служебную собаку, натасканную на ковид)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Купи служебную собаку, натасканную на ковид)
 Даже если собака унюхает, потом делают тест нормальные люди.
Talia_Lia

Сообщение

Благодарности: 942

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 января 2017 в 08:27

Пол: Женский

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну если нет никаких жалоб или клиники, то и не парься.
ну вот есть легкие катаральные явления, на которые бы я и внимания особого не обратила, если бы в офисе не контактировала с человеком, у которого на днях тест положительным оказался. И так часто случается. 
С одной стороны, не могу без оснований самоизолироваться каждый раз, вряд ли работодатель счастлив будет, но и делать тест каждый раз накладно по такой стоимости. С другой, преступно не делать тест и шарахаться по общественным местам в том числе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Talia_Lia сказал(а):
С другой, преступно не делать тест и шарахаться по общественным местам в том числе.
 Можно свести перемещения к необходимым и пользоваться правильно надетой и сменяемой часто маской. Ну и все остальные тоже должны помнить про то, что рядом с ними обязательно находятся инфицированные и вести себя соответственно..
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

 Уже 2 года как эпидемия, а я первый раз в жизни сдала тест на covid. Антиген. Ура! В отпуск на лыжики все-таки еду.

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

на автобусе 30 часов?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Уже 2 года как эпидемия, а я первый раз в жизни сдала тест на covid. Антиген.
 Я сдаю ПЦР минимум три раза в неделю)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
На автобусе 30 часов?
 Надеюсь меньше суток. Как повезет с границей. В прошлом году 7 часов границу проходили.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У двоих моих близких людей мамы сейчас в критическом состоянии. Так что  для пожилых что дельта, что омикрон угрожающе патогенны
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45196

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Срок лечения COVID-19 сокращается до 7 дней В соответствии с Постановлением Роспотребнадзора и Приказом Минздрава, срок лечения пациентов с COVID-19 сокращается до 7 дней. 

Новые правила распространяются только на тех, чей диагноз будет установлен начиная с 6 февраля. В таком случае москвичи смогут прекратить режим самоизоляции по истечении 7 дней с момента подтверждения диагноза COVID-19 при отсутствии симптомов заболевания. 

До окончания 7-дневного срока лечения с ним свяжется врач поликлиники и по итогам аудиоконсультации дистанционно закроет или продлит больничный лист при наличии симптомов заболевания. 

Горожане, которые заболели до 6 февраля, должны соблюдать режим изоляции до 14-го дня. До окончания 14-дневного срока лечения с ним свяжется врач поликлиники и по итогам аудиоконсультации дистанционно закроет или продлит больничный лист при наличии симптомов заболевания. 

В любом из двух случаев приходить в поликлинику для закрытия больничного не нужно. Электронный больничный будет сохранен в электронной медицинской карте пациента и автоматически направлен работодателю. В соответствии с федеральным законодательством с 1 января 2022 года бумажные больничные не оформляются.
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3213

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Электронный больничный будет сохранен в электронной медицинской карте пациента и автоматически направлен работодателю.
 В нашем институте нужна всё равно подтверждающая бумажка с электронным номером больничного и печатью поликлиники.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти