Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 15:01
Elena Vasta сказалa: А сколько выезжает? Именно сейчас - сложно оценить - во время Песаха...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Новый коронавирус

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
мне представляется, что родителей мы выбираем себе в Тонком мире (между воплощениями) по кармическим параметрам. 
 Это как бы гипотеза, или предположение, которое трудно доказать. Я же говорю о фактической, а не метафизической стороне: если с нами рядом есть  хорошие  люди, которые подставляют  нам своё плечо, то это точно уже наша заслуга - нам воздаётся за наше же отношение к ним.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Это как бы гипотеза, или предположение, которое трудно доказать.
 Это один из постулатов веры, не требующий доказательств от того, кто верит. Я верю. 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Это один из постулатов веры, не требующий доказательств от того, кто верит. Я верю. 
 ОК. Но на старом багаже далеко не уедешь. Надо приумножать свои богатства.  И смысл моего поста был в том, что Игорю его соседи очень хотели помочь: я же с ними была на связи и знаю, как они за Игоря  переживали. 

Близких родственников любят безусловной любовью ни за что, но далеко не каждый способен так любить все человечество, обычно любовь надо чем-то хорошим  заслужить.

Вот Игорь и заслужил к себе такое хорошее отношение.  
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Elena Vasta
 Сегодня на даче у меня день гостей и все с гостинцами)
утром двое,за ними другой,а потом и знакомая пришла с пирогом и костями для собакена...Вот уж воистину друзья познаются в беде!

skopn67 сказал(а):
Вот Игорь и заслужил к себе такое хорошее отношение.  
 Просто я отношусь к людям так же,как они ко мне. Могу послать,даже и в морду дать, а если человек мне помог,я ему потом сторицей всё отдам,всегда помогу при надобности,присмотрю,посоветую и.т.д. хорошее отношение ко мне я ценю довольно высоко и в общем все эти люди знают об 
этом.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Но на старом багаже далеко не уедешь. Надо приумножать свои богатства.  
 Ну так мы и перевоплощаемся,чтобы идти не старыми путями, а познавать новое. Не помню где читал, но суть в том,что новое перевоплощение может быть и в теле пьяницы или убийцы,чтобы пройти этот путь. Уж не могу это принять головой,но что-то в этом есть,хотя мой знакомый,который раскопал 40своих перерождений,говорит так:- прожил свою жизнь правильно в познании чего-то идёшь в верхние миры,накосячил серьёзно спускаешься в низшие. Не доверять мне ему не приходится,т.к. все что он мне говорил про меня 10-20лет назад,я сейчас с этим сталкиваюсь. Разум свой он не хило раскрыл,чтобы видеть так далеко...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
но суть в том,что новое перевоплощение может быть и в теле пьяницы или убийцы
 Новое перевоплощение всегда в теле невинного младенца. А стать пьяницей или убийцей - результат свободы выбора. 
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

_newra сказал(а):
в теле невинного младенца
 Гы)) мне один доказывал,что мы рождаемся во грехе...
У каждого свой взгляд на подобные темы,порой смотришь на некоторых и прям завидуешь. Живут одним днём пожрал-отработал-пожрал-поспал и.т.д. и не парятся)))
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
 Гы)) мне один доказывал,что мы рождаемся во грехе...
Концепция первородного греха есть только в христианстве. И ее тоже невозможно доказывать, только верить. (я не верю). Но мы вроде как про карму и перевоплощение.  

Ну конечно младенцу может достаться при рождении больное тело и семья алкоголиков, но все равно он может вырасти достойным человеком. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Родителей нам дает всевышний, а вот друзей мы зарабатываем сами)  Значит тебе по заслугам выпали хорошие соседи)
Шутку вспомнила.
Есть мнение о том, что из наших близких мы выбираем только жену, а все остальные родители, братья, сестры, дети даются нам судьбой. Подумалось: если немного расширить круг, то можно добавить еще собаку. Потом вспомнил, что щенка выбрала жена. Поковырялся в памяти и понял, что утверждение, будто это я выбрал жену тоже большое преувеличение.
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Ну конечно младенцу может достаться при рождении больное тело и семья алкоголиков,
 На мой взгляд далеко не всё так.Часто замечаю такое явление,что алкоголики и бомжи,рожают здоровых детей и люди с неплохим достатком имеют детей инвалидов. Думаю и тут многие с таким явлением сталкивались.
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
 На мой взгляд далеко не всё так.Часто замечаю такое явление,что алкоголики и бомжи,рожают здоровых детей и люди с неплохим достатком имеют детей инвалидов. Думаю и тут многие с таким явлением сталкивались.
 Исследование говорит, что есть прямая связь. Не в этом суть. Пусть будет "Или". Младенцу может достаться при рождении больное тело ИЛИ семья алкоголиков. В качестве кармического воздаяния. 

(Лена, сори, далеко ушли от ковида. Перенесем куда-нибудь?)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Новое перевоплощение всегда в теле невинного младенца. А стать пьяницей или убийцей - результат свободы выбора. 
 А вот по буддистским источникам «сознание», которое должно возродиться в новом теле, видит своих родителей во время полового акта и испытывает влечение к женщине (своей будущей матери), и направив на неё свее внимание проникает в ее чрево и рождается ничего не помнящим ребёнком.

Изначальна тут страсть, за которой следует рождение.

И когда личность изживёт в себе страсти, тогда она и прервёт цепочку неосознанных  перерождений. 

_newra сказал(а):
Лена, сори, далеко ушли от ковида. Перенесем куда-нибудь?)
 Да ладно. Пусть уж разнообразится тема)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказал(а):
И когда личность изживёт в себе страсти, тогда она и прервёт цепочку неосознанных  перерождений. 
 А с помощью эко рождаются боддхисатвы...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 А с помощью эко рождаются боддхисатвы..
 Когда писались первые трактаты, такой информации ещё не было) Однако думаю смысл именно в родителях, а точнее в матери, которая вызвала страсть у личности. Она же занималась любовью хоть раз в своей жизни. Непорочных дев для рождения выбирают Великие Души)

Я потом отдельно в буддистическом топике раскрою эту тему
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

_newra сказал(а):
далеко ушли от ковида. П
 Ага,а он шагает широко. У нас в городе новый антирекорд за сутки 83чел. Уже почти все другие отделения больниц лор,окулист и.т.д. перевели под ковид,людям приходится ехать в Саратов к узкопрофильному врачу...да и врачей у нас почти не осталось,фельдшера. И это в городе доноре саратовской губернии с кучей заводов и АЭС (
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У нас в отделе из девяти водителей болеют десять))) Все наши девять и ещё один, присланный нам на помощь. Я работаю как врач, как медсестра и как фельдшер
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У нас в отделе из девяти водителей болеют десять)))
 Не привитые?

Elena Vasta сказал(а):
Я работаю как врач, как медсестра и как фельдшер
 Зарплата тоже за троих?)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

skopn67 сказал(а):
Не привитые?
 Все привиты, у нас с этим строго. Ну и никто тяжело не болеет.
skopn67 сказал(а):
Зарплата тоже за троих?)
 Да что ты. Обычную- то урезали
skopn67

Сообщение

Благодарности: 4249

Авторские темы: 3

На сайте с: 04 сентября 2013 в 23:56

Пол: Мужской

Россия

Сайт Зеленая Тара greentaracenter.ru

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Да что ты. Обычную- то урезали
 Мдя....бардак

Elena Vasta сказал(а):
Ну и никто тяжело не болеет.
 Я тоже тяжело не болел...
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 Да что ты. Обычную- то урезали
 
Elena Vasta сказал(а):
Я работаю как врач, как медсестра и как фельдшер
 Ну все правильно, медсестра и фельдшер, небось меньше врача зарабатывают ))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти