Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 09:44
Elena Vasta сказал(а): Это Кумари несли в паланкине? Если бы несли Кумари, то народу было...
Ктоочёмка
Сегодня в 08:50
Elena Vasta сказалa: В телеге мой интерес прежде всего в каналах Да и у меня...
Блоги
Сегодня в 08:28
Elena Vasta сказалa: Какая прелесть)) Прекрасно в этом и то, что это официальный плакат...
Блоги
28 марта 2024 в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Дели - где жить. Карол Багх (Karol Bagh) - альтернатива Мейн-Базару?

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Так случилось, что Мейн не лег мне на душу... извините меня его любители, а они, знаю, есть.

Так что в этот приезд планируем (с Вастой) остановиться и освоить Карол Багх

Кто там был? мед-пиво пил?
Где лучше остановиться, поесть, забежать на секундочку и подольше задержаться?
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Мы жили в этом районе по приезду и уезду из Индии. В достаточно дорогом отеле, кажется 4000 руп. был номер, но он стоил своих денег.
Поэтому, вряд ли моя инфа вам будет интересна. Но на всякий случай вот его название:
 

 

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
Так случилось, что Мейн не лег мне на душу..
 Ах как я понимаю тебя !!!   :)

Карол Багх люблю. Хотя на первый взгляд он мало чем от Мейна отличается. Тоже шумно, тоже совсем не чисто, тоже кругом торговля. Но все это значительно мягче, чем на Мейне. Щадяще как-то )))   Движения все таки меньше, торгашей тоже. Попрошаек почти нет (разве только на главной улице, в основном вечерами, ну и все же меньше, чем на Мейне). Правда, и лавок меньше, и кафе. Зато и те, и другие - ИМХО - гораздо приличнее и лучше качеством.

Вообще нет коров! Нет открытых туалетов!!! Кстати, почему-то нет строек. Возможно, мне не доводилось застать такие периоды, но ведь и новых зданий не появилось.  Значит, их все таки там нет.

Отелей много, хотя и тоже меньше, чем на Мейне. В основном не совсем бюджетные - по 3000-4000 и даже выше. Но есть и до 1000. Интерьерчики, разумеется, так себе, но мне есть с чем сравнивать. Было удивлением то, что отели, которые примерно за 1000, похожи на те, что на Мейне под 2000. И это при том, что Карол Багх вообще-то считается районом более дорогим. Похоже на то, что миром рулят стереотипы. Видимо, боссы мейновских отелей обрадовались такому наплыву туристов и сказали: " А чего это мы так дешево сдаем свои комнаты?"

Там много очень" вкусных" кафе и закусочных, есть кофейни и кондитерские. Все весьма приятного уровня и за очень разумные деньги. Есть одна столовая, которую я тоже люблю. 

Есть 2 храма. Большой и поменьше.

Минусы. Бюджетные отели часто бывают полны, и если вам не повезло, то следующая ценовая категория довольно высока. Меня она вполне устраивает, но знаю, что народ в основном все таки любит селиться  рупий за 400-600. Там почти нет иностранцев. И это меня устраивает, и даже очень. Но знаю, что для большинства почему-то наличие соотечественником, европейцев и пр. - преимущество. Что ж, кому как.
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Masala-Snow 
вот тебя то я и поджидала!)))

Masala-Snow сказал(а):
Тоже шумно, тоже совсем не чисто, тоже кругом торговля. Но все это значительно мягче, чем на Мейне.
 конечно, понимала, что ожидать от делийского района (в окружении вокзалов) благостной тишины и германской (кот. в посл. время стала менее стерильной) чистоты, было бы глупостью. И я, влекомая стереотипами или общим потоком, десантировалась на Мейне. 
И там мне все время хотелось приглушить звуки, запахи, колорит, но не совсем, а именно смягчить, на полтона и мне бы хватило для счастья.
и спасибо за подсказку, что бюджетные отели будут фулл, тогда надо посуетиться перед поездкой

Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
И там мне все время хотелось приглушить звуки, запахи, колорит, но не совсем, а именно смягчить, на полтона
 Именно это тебя и ждет на Карол Багх !!!  Именно смягчишь свое пребывание в Дели!!!
   (а вокзалов в прямой близости от Карол Багх в общем-то  нет!!! шум - от такси, рикш, торгашей, да и трасса в общем-то близко)
Aelina

Сообщение

Благодарности: 633

Авторские темы: 3

На сайте с: 17 августа 2013 в 16:08

Пол: Женский

Германия

"Человека карают только те боги, в которых он верит" (с).

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):
а вокзалов в прямой близости от Карол Багх в общем-то нет!!
 Там метро же есть в пешей доступности :)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):
а вокзалов в прямой близости от Карол Багх в общем-то  нет!!!
 Есть - Сараи Рохила
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Aelina сказал(а):
Там метро же есть в пешей доступности :)
 Метро есть, но метро - это еще не вокзал ))) 
(кстати, близость к метро считаю преимуществом)

Elena Vasta сказал(а):
Masala-Snow сказал(а): а вокзалов в прямой близости от Карол Багх в общем-то  нет!!!  Есть - Сараи Рохила
 Не знал. Впрочем, вокзалами не интересовался ))

Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Masala-Snow сказал(а):
кстати, близость к метро считаю преимуществом
 еще какое преимущество! а в Дели проездной на метро есть, типа дневного, недельного, месячного? 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Есть tourist card  на день и на три. .
Улиша

Сообщение

Благодарности: 1700

Авторские темы: 7

На сайте с: 05 января 2013 в 17:25

Пол: Женский

Польша

Чему бы грабли не учили, а сердце верит в чудеса...

Личный кабинет

Elena Vasta 
это только на метро или автобусы тоже включены?
хочу на автобусе в Дели покататься))
Masala-Snow

Сообщение

Благодарности: 65

Авторские темы: 0

На сайте с: 01 декабря 2012 в 23:36

Пол: Мужской

Личный кабинет

Улиша сказал(а):
еще какое преимущество! а в Дели проездной на метро есть, типа дневного, недельного, месячного? 
 Есть вариант куда лучше! Покупаешь карточку метро, кладешь на нее любую сумму денег и радуешься жизни, потому что не надо стоять  в очередях, и т.п. Причем там хоть и мизерная, но все же скидочка существует. И если деньги закончились в самый неподходящий момент и когда при выходе ты приложишь карточку к этой штуке (не знаю ее названия), и у тебя не хватит 1-2 рупий, это не будет проблемой.
Сама карточка, правда, стоит каких-то денег (не помню сколько). Но у меня такая есть, потому что деньги с нее никуда не исчезают, карточка не аннулируется, как симка. Возвращаешься в Дели и пользуешься ею опять. Удобно.
Все таки Индия для всех нас - страна особая. Мы возвращаемся туда вновь и вновь, поэтому, думаю, иметь такую карточку очень полезно. Да и приятно )))  Я как посмотрю на нее, так вроде получаю от нее обещание, что еще воспользуюсь ею )))
enchanted

Сообщение

Благодарности: 4491

Авторские темы: 10

На сайте с: 04 декабря 2012 в 08:40

Пол: Женский

"yes but no but yes"

Личный кабинет

В Карол Багхе жили один раз. Для себя принципиальной разницы не обнаружила с Пахарганджем, разве только магазины подороже есть и бэкпекров значительно меньше ( и , соответственно, товаров под них заточенных). 

В Дели  я подолгу не бываю, поэтому район этот знаю плохо, но, тем не менее, заглядываю туда каждый раз, перед тем как домой лететь по нескольким причинам: первая - захожу в пару магазинов, вторая - стрит фуд. Далеко не углубляюсь: выйдя из метро на Аджмал Хан Роуд, заглядываю в Мач Мо  ( Much More, в смысле)) Там мне нравятся дизайнерские украшения, красивые дорогие бинди ( рупий по 200 за упаковку были последний раз) , бэнглз и т.п. А на втором этаже - серебро и золото, но они для меня слишком индийские. Магазин прям в начале улицы,  слева. 

Технически это дом 16-А19, но вы же знаете, насколько бесполезно в Индии номера домов... Дальше по улице покупаю еще бинди у уличных торговцев - числом поболе, ценой подешевле. В одном из многочисленных обувных покупаю обувь для ребенка, а иногда и себе шлепки. 

И так дохожу до главного аттрекшена для меня - магазина "У Рупака" (Roopak's), где продаются специи, пиклз, орехи и т.п. выбор достаточно большой (в том числе, готовых масал для всего, что только в голову может прийти от шахи-панира до свит ласси - про специи для мясных блюд молчу, потому что не  обращаю на них внимания, но их там тоже оч много). Еще там продается красивый цветной саунф в огромных банках, который правда я там ни разу не покупала ( уж больно банки большие, а у меня дома никто кроме меня его не ест((. Продавцы очень любезные - если б этот парень не запаковал мне банку с пиклз так тщательно, то весь чемодан бы, наверное, в этом оранжево- красном масле был..... Покупатели там - местный миддл класс и берут всего ПОМНОГУ.  
Адрес - та же Аджмал Хан, 6/9 , это на противоположность стороне от Мач мо, и чуть подальше от метро. 

Ну, и да - стрит фуд. Во-первых, я там ласси вкусный пью, а еще там в самом начале, справа есть что-то типа дхабы с паратами. То есть, возможно, там помимо парат есть еще что то, но я их так люблю, что остального просто не замечаю... А парат там много, разных видов и с разными начинками. Все, что я там ела, мне ужасно нравится! И даже что-то типа лавочки есть, на которой можно примоститься. Там, конечно, и рестораны есть - например Удупи. Но, мне кажется, по сравнению с этими пиратами - nothing to write home about.  

Подозреваю, что там можно еще чего-то полезное найти, но у меня все времени не хватает... Так что удачи вам! ( и буду ждать свой кардамон)))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Мы с Улишей попробовали на зуб Карол Баг (одноимённая станция метро Karol Bagh-голубая ветка), и он нам понравился. Нашим временным пристанищем на карол Баге был отель "Rama Deluх", находящийся на Гурудвара роуд, практически напротив самой гурудвары. Непритязательный снаружи, отель очень достойно выглядит внутри. Комната тоже порадовала своей спокойной буржуазностью и чистотой.

Наш дабл стоил 1200 рупий.  Улише так понравился отель и его персонал, что она договорилась о стойбище в нем на обратном пути, и ей сделали специальную цену за тот же номер - меньше 1000 рупий: ведь пани Люба будет там одна!

Единственный недостаток отеля - вайфай не работает в комнатах, приходилось проводить время не в своих роскошных интерьерах, а где-то в вайфайной) 
 

 

  

 Ресторана в отеле нет, но есть кухня, могут приготовить завтрак. Напротив пара ресторанчиков, но мы их не тестировали. Идти до метро минут 10.
Зато мы со вкусом позавтракали в ресторане южноиндийской кухни "Ramas cafee", расположенного на углу Ajmal Khan rd - главной улицы Карол Бага, и Arya Samaj rd.

От души рекомендуем вам этот недорогой ресторан с великолепной классической кухней Южной Индии.
 

 


Просмотреть увеличенную карту
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Во-первых, я там ласси вкусный пью, а еще там в самом начале, справа есть что-то типа дхабы с паратами. То есть, возможно, там помимо парат есть еще что то, но я их так люблю, что остального просто не замечаю... А парат там много, разных видов и с разными начинками. Все, что я там ела, мне ужасно нравится! И даже что-то типа лавочки есть, на которой можно примоститься.
 Это тут? 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

enchanted сказал(а):
Далеко не углубляюсь: выйдя из метро на Аджмал Хан Роуд, заглядываю в Мач Мо  ( Much More, в смысле)) Там мне нравятся дизайнерские украшения, красивые дорогие бинди ( рупий по 200 за упаковку были последний раз) , бэнглз и т.п. А на втором этаже - серебро и золото, но они для меня слишком индийские. Магазин прям в начале улицы,  слева. Технически это дом 16-А19, но вы же знаете, насколько бесполезно в Индии номера домов...
 Вот этот магазин - Much More, на фотографии ниже, я там тоже кое-что прикупила. Он находится на другой стороне улицы от входа в метро. На втором этаже сейчас и продают бинди, на первом этаже их нет. Я это знаю наверняка, потому что зашла туда именно за бинди. Золота и серебра настоящего там тоже нет, а есть изделия с позолотой, дают гарантию, что позолота не облезет на 2 года - письменную
Браслеты в этом магазине необыкновенной красоты, вся бижутерия высочайшего качества. Много интересных заколок для волос - кому есть, что закалывать, тот будет удовлетворен выбором и качеством.

 Есть на Карол Баге и Пицца Хат - для любителей этой еды может быть актуально, но их пиццу мы не тестировали. Есть магазин с пенджабскими сладостями, и еще масса магазинчиков со всякой снедью. 

 На этой главной улице Карол Бага, Ajmal Khan rd, начинающейся от метро Karol Bagh, много хороших брендовых магазинов, в том числе и фирменный магазин Левайс (находится на той же стороне, что и метро, на Ajmal Khan rd). А сама улица Ajmal Khan rd похожа на индийской вариант Арбата. 


 Метро тут надземное, и если вы идете по направлению к нему от вашего отеля, то перед эстакадой метро слева в самом начале вы увидите вход - очень легко пройти мимо: на фотографии ниже слева лестница (перед красной круглой вывеской) - это и есть вход в метро. На второй фотографии слева за стеклянными дверями - Кафе Кофе Дей, оно находится фактически в здании метро, вернее - в переходе под эстакадой. На третьей фотографии - его интрерьер внутри. После кафе поворачиваем направо и поднимаемся на платформу (если вы едеде в сторону Раджив Чоук)

enchanted сказал(а):
И так дохожу до главного аттрекшена для меня - магазина "У Рупака" (Roopak's), где продаются специи, пиклз, орехи и т.п. выбор достаточно большой (в том числе, готовых масал для всего, что только в голову может прийти от шахи-панира до свит ласси - про специи для мясных блюд молчу, потому что не  обращаю на них внимания, но их там тоже оч много). Еще там продается красивый цветной саунф в огромных банках, который правда я там ни разу не покупала ( уж больно банки большие, а у меня дома никто кроме меня его не ест((. Продавцы очень любезные - если б этот парень не запаковал мне банку с пиклз так тщательно, то весь чемодан бы, наверное, в этом оранжево- красном масле был..... Покупатели там - местный миддл класс и берут всего ПОМНОГУ.  Адрес - та же Аджмал Хан, 6/9 , это на противоположность стороне от Мач мо, и чуть подальше от метро. 
  И мы посетили этот замечательный магазин - Roopak's, и я там купила, кроме кардамона, еще и парфюмерные масла, которыми осталась очень очень довольна. Магазин находится на одной стороне с метро. Если вам нужно привести домой специи из Индии - приезжайте на Карол Баг в Roopak - отличное качество, прекрасные упаковки и богатый выбор. От метро минут пять медленным шагом.

enchanted
Спасибо за наводки и рекомендации, Леночка. Как всегда - в десятку. Кардамон в Москве, ждет встречи с тобой)
Кстати, кардамон такой нереально огромный и зеленый - по всему видно - свежайший.

 А вот этот ресторан на Ajmal Khan rd, находящейся чуть дальше магазина специй Roopak, на втором этаже, я от души НЕ рекомендую. Дорого и не вкусно. Там есть европейская кухня, которую мы не тестировали - может она и ничего, есть салат - бар, а вот индийские блюда: бриани и алу паратха были просто НИКАКИМИ.

 Есть на Карол Баге и Хануман Мандир:

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Что еще могу сказать про Карол Баг: там огромное количество оптик))) Мы с Улишей зашли и приценились к очкам и линзам - очень все достойно, и по разговору с оптиками я поняла, что они "в теме", потому что сама очень хорошо "в теме". Закажет ли она очки в Дели или в Джайпуре - не знаю. Но могу сказать, что срок изготовления прогрессивных сложных линз у них 4 дня - это очень хороший показатель. Уж как их сделают - может Улиша нам расскажет.
Есть на Карол Баге и банкоматы, и пункты обмена валют. Есть фруктовые ряды и стрит фуд - всё как в любом туристическом районе. Но улицы гораздо шире, чем на Мейне или, уж тем более, чем на Маджну Ка тилле, и гораздо чище. 
 

 Видела несколько брендовых магазинов от известных фирм. Есть туристические агентства и офисы. особенно порадовала туристическая фирма с весёлым названием - Паникёр)) 

 
Осваивайте Карол Баг! Он вам понравится.

У Мейна перед Карол Багом для меня два преимущества: 

1  станция метро Раджив Чоук - это жёлтая ветка метро, на которой расположены почти все Делийские достопримечательности, и вам не нужно делать пересадок
2  наличие в пешей доступности ЖД вокзала Нью Дели. 

Но если последнее вам не актуально, то первое можно пережить - в угоду комфорту. Отели такого уровня, как Рама Делюкс на Пахаргандже стоят гораздо дороже.

anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
У Мейна перед Карол Багом для меня два преимущества: 
 И у меня два.
1)
Elena Vasta сказал(а):
наличие в пешей доступности ЖД вокзала Нью Дели. 
 2) Сама атмосфера Мейна,космопорта с пришельцами из всех потаенных уголков вселенной)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev 

Ну самое главное, чтобы у людей был выбор) Мейн Базар, Карол Баг, Маджну ка Тилла, Южный Дели -  каждый найдет себе обитель по своему вкусу, темпераменту, кошельку. Я постаралась обьективно осветить Карол Баг.  Хотя не скрою, мне он на данный момент нравится больше других районов. Но если у меня будут билеты на поезд от Нью Дели - выберу преспокойно Мейн базар. Во всех других случаях, особенно перед отъездом домой выберу  респектабельный Карол Баг, с его фирменными магазинами и отсутствием индийского всеобщего треша. Практически не осталось достопримечательностей Дели, которые я не видела, так что мне жёлтая ветка метро особо не актуальна.


anikolaev 

Леша и Лена, будете в Дели - посетите Левайс на Карол Баге - он совсем не далеко от метро  Карол Баг,  от Мейн Базара (от метро Рамакришна Ашрам Марг)  это через одну остановку - вы же любители джинсов.
anikolaev
Модератор

Сообщение

Благодарности: 1134

Авторские темы: 4

На сайте с: 15 ноября 2012 в 18:54

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Леша и Лена, будете в Дели - посетите Левайс на Карол Баге
 Спасибо,Лен,но вряд ли,мы планируем выехать из Наггара накануне отлета,в Дели окажемся часов в 6-7 вечера, остановимся,скорее всего,в винтажном Метрополисе. А ночью в аэропорт.
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти