Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 22:30
Моя жена - плохая девочка, судя по индийскому образовательному плакату Has breasts,...
Блоги
Сегодня в 05:55
Это точно! Моя племянница в восторге от отношения к детям в Израиле. Еще, как я...
Ктоочёмка
Сегодня в 05:54
В телеге мой интерес прежде всего в каналах, я на многие интересные каналы подписана...
FAQ. Объявления
27 марта 2024 в 09:18
Было бы удобно, для меня во всяком случае, при нажатии на цитату , перейти в...
Блоги
27 марта 2024 в 00:28
Kerala сказалa: поместите кружок в наполненную Светом Меркабу. МеркавА или меркабА = колесница /...
Блоги
27 марта 2024 в 00:12
GNC343 сказал: вчера вечером выехал в Москву, в Крокусе погиб его племянник с женой. Соболезную....
Читальня
24 марта 2024 в 19:32
Песни нелюбимых, песни выброшенных прочь, Похороненных без имени, замурованных в ночь Песня вычеркнутых из списков, песня ссаженных...
Мировой кинематограф
24 марта 2024 в 18:17
После дождя Япония 1999 год Еще один шедевр японского кино — и...
Блоги
24 марта 2024 в 15:41
Elena Vasta сказалa: Не присмотрел там жилья? У меня есть жильё. Я туда за таймлапсами...
FAQ. Объявления
23 марта 2024 в 19:41
Тейям экстремальный. Нервных прошу не смотреть!...

Мобильный 3G Интернет. Купить и активировать сим-карту. Выбор оператора.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Тарифы на пакеты услуг фиксированы, вам предьявляют буклет провайдера. Сколтко можно наварить на симке...рублей 20? Не думаю, что разница существенна
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Если есть время, то можно сьездить в один из генеральных офисов Аиртель, например на Коннат Плейс. Там уж все будет как в аптеке  

 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кто использовал симки Jio?

Вот что они предлагают:

Бесплатные местные звонки

Бесплатные вызовы STD

Бесплатные звонки на роуминг 
(Входящий + исходящий)

В любую сеть

Где угодно в Индии
__________
Богатейший человек Индии предложит бесплатный 4G-интернет миллиарду своих соотечественников.
Как сообщает источник, индийский бизнесмен и самый богатый человек в Индии Мукеш Амбани вложил $20 млрд в постройку сотовой сети 4G, которая покроет 80% территории страны и обеспечит сотни миллионов индийцев голосовыми звонками и высокоскоростным мобильным интернетом. Официальный запуск сети состоялся в минувший понедельник, 5 сентября, владелец сети – оператор мобильной связи Reliance Jio.

Как утверждается, до конца декабря мобильный интернет для абонентов Jio будет бесплатным. Об этом было объявлено на недавнем годовом собрании акционеров Reliance Industries Ltd. Затем компания запустит около десятка тарифных планов на любой кошелек. Минимальный размер ежемесячной платы составит порядка 149 индийских рупий (чуть больше $2) за 0,3 ГБ трафика, максимальный – 4999 рупий ($75) за 75 ГБ плюс 150 ГБ в Wi-Fi сетях и неограниченный доступ к сетям 4G в ночное время.

«Сегодня цифровым становится все, что только возможно – сегмент растет по экспоненте» – цитирует источник слова Амбани с выступления на собрании. – «Цифровые технологии проникают во все аспекты нашей жизни».

Сейчас доступ в интернет есть только у пятой части населения Индии, которое составляет около 1,3 млрд человек (данные на август 2016). В стране есть несколько публичных сетей Wi-Fi, тогда как для обеспечения широкополосного доступа требуется соответствующая инфраструктура, которая редко встречается в трущобах и которая отсутствует вообще в сельской местности. Мукеш Амбани уверен, что ему удастся переломить ситуацию кардинальным образом.

Амбани вложил миллиарды долларов в постройку 100 тыс. станций сотовой связи по всей территории Индии. По его словам, Jio уже покрывает 18 тыс. городов и свыше 200 тыс. деревень, а к концу марта 2017 года услугами компании смогут пользоваться 90% индийского населения.

Создание национальной сети 4G с нуля – рисковое предприятие для Амбани, который покинул телеком-рынок страны 15 лет назад из-за разногласий с братом Анилом Амбани, который контролирует Reliance Communications. В последнее время их отношения наладились, и Jio сможет использовать радиочастоты Reliance Communications.

Конкурирующие операторы уже отреагировали на запуск Jio. Как сообщается, Airtel снизил цены на 3G и 4G в среднем на 80%, а индийское подразделение Vodafone увеличило объем пакетных данных примерно на 70%.

источник

И вот толковая статья

галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Вам позвонят через 4-6 часов и активируют симкарту, имейте поблизости номер паспорта: потребуется назвать последние 4 цифры
 Они ж будут говорить по английски7 Точно не по русски...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

галина сказал(а):
Они ж будут говорить по английски7 Точно не по русски...
 Естественно. Можешь передать телефон портье в гостинице. И вроде у Аиртеля нет таких заморочек.  
галина

Сообщение

Благодарности: 549

Авторские темы: 0

На сайте с: 23 сентября 2016 в 06:16

Пол: Женский

Россия Кемеровская область.

"Там часто катастрофы с поездами и землетрясения" - повторяют мне, узнав, что я еду в Индию. "Что ж, значит, буду помогать!" - ответила впервые, даже не подумав. Вспоминая свой первый ответ, теперь сознательно говорю: "Пусть я буду полезна в Индии, пусть я окажусь в нужное время и в нужном месте ..."

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И вроде у Аиртеля нет таких замороч
 Да, это я поняла, что Аиртель - самое оптимальное
Monako812312

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 сентября 2017 в 09:41

Пол: Мужской

Россия, Оренбург

Только вперёд и никогда не сдаваться

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Купить можно круглосуточно, стоимость симки самой не помню, но вы же покупаете пакет услуг в придачу, а не только симку. Для примера я себе сейчас оформила еще симку "Идея": звонки, СМС и 1 GB интернет. За все отдала 300 рупи
 как мне быть,если я не хочу бронировать отель и симку водафона хочу приобрести в аэропорту дели? хочу прилететь, оформить симку и уже на мейн базаре отель искать себе...прилетаю в 23 часа ночи
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Monako812312 сказал(а):
как мне быть,если я не хочу бронировать отель и симку водафона хочу приобрести в аэропорту дели? хочу прилететь, оформить симку и уже на мейн базаре отель искать себе...прилетаю в 23 часа ночи
 вы можете купить Артель - они не привязываются к отелю, или в офисе Водафона скажите, что отель будете искать на месте. И назовите хоть какой-то реальный отель, например, Вивек, или Аджай - чтобы они его вписали. Я покупала симку Водафона в Аэропорту, но не ночевала в Дели, так ребята в офисе мне сами подсказали, как, сделать: назвать любой отель, и повторить мне его название, когда мне позвонит оператор для активации симки. Может  Вожафон уже отменил обязательное заполнение графы "отель"? Съездите - отпишитесь, пожалуйста
Monako812312

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 сентября 2017 в 09:41

Пол: Мужской

Россия, Оренбург

Только вперёд и никогда не сдаваться

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 вы можете купить Артел
 в том то и дело....что айртел не интересен мне...водафон хочу...хорошо,отпишусь конечно как все сделаю. и еще вопрос-как быть , если с англ проблема,как вы с ними в офисе обьяснялись? и по тел если позвонят я ж не бум бум в англ разговорном
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Monako812312 спросят название отеля в Дели и 4 последние цифры вашего паспорта. Но может название отеля уже и не нужно. Рядом с вами наверняка кто-то сможет вам помочь.
Или поезжайте в офис Водафона и ждите там активпции
Monako812312

Сообщение

Благодарности: 5

Авторские темы: 0

На сайте с: 28 сентября 2017 в 09:41

Пол: Мужской

Россия, Оренбург

Только вперёд и никогда не сдаваться

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
 спросят название отеля в Дели и 4 последние цифры
 спасибо...буду действовать
ШИрина

Сообщение

Благодарности: 0

Авторские темы: 0

На сайте с: 24 октября 2018 в 14:59

Пол: Женский

Россия

Личный кабинет

Здравствуйте. через неделю будем в  Индии, подскажите, сим-карту, тариф какого оператора лучше взять для трафика интернета. Мы будем перемещаться Дели - Манали - Дели - Керала. Благодарю за информацию
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ШИрина я - поклонник Водафона. Но у меня есть опыт отличного интернета от Idea. Если есть возможность, оформите симку в офисе, ну или в аэропорту. Купленные в киосках часто симки "внезапно" перестают работать, а ваши деньги остаются на счету
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

ШИрина сказал(а):
правильно поняла, оператор Водафон, тариф  Idea?  
 Нет. Idea  это тоже оператор. КАк и Водафон
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 44898

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

elbrus год назад я подключала Аиртель в аэропорту безо всяких подтверждений. Просто заработал сам через час где-то
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти