Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Поздравления
Сегодня в 20:28
С днём рождения!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 14:17
Сегодня наши соседи утром уехали в Лачунг и вернулись - меняли водителя, он испугался плохой...
Поздравления
Сегодня в 08:45
С Днем Рождения, Indis !Пусть все будет хорошо! Здоровья, счастья и любви! )))...
Блоги
15 апреля 2024 в 21:00
Герой недели: Алла Пугачева ссыль: Вести 15/04/2024 https://bit.ly/49wDq8Y Еженедельно "Вести" выбирают среди...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Фотоальбомы
15 апреля 2024 в 13:24
Сегодня встретили индийца, который путешествовал со своей собакой. Оба офигенные...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...
Поздравления
13 апреля 2024 в 10:04
Elena Vasta сказалa: Гагарин, уже увенчаний всеми возможными лаврами, выступает на каком-то пленуме ЦК,...
Блоги
12 апреля 2024 в 21:18
Ну возраст и побитые ковидом легкие требуют к себе уважения) Посмотрела фотографии региона и достала более...
Блоги
12 апреля 2024 в 18:55
lavary сказалa: Самый заповедный пляж Гальджибаг Но там в самом конце понастроили дешевеньких гестов...

Шиллонг, Мегхалайя

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    Небольшой процент народа придерживается  старых верований,

Это, Тань, в кого?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    

Это анималистическая вера, в Красного Петушка.

????Шутка????

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3208

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Какие шутки, топик серьёзный. Надо поискать, где-то была фотография демонстрации кхаси пипла в поддержку веры Ньям Тре.

А, вот, нашла. Только немного другое, но тоже с эмблемой Ньям Тре. Фотографии были сделаны моим мужем на прошлогодней процессии Шад Сук Минсьем (это начало посевной у кхаси), недалеко от его клиники (Dhanketi area, Shiilong).

Смотрите сами. Там, кстати, хорошо видны костюмы народа кхаси - дхара у девушек и женщин.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik :

Мегаинетересно! Тань, а где Петушок?

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3208

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Cегодня, в мой день рождения, меня поздравили трое друзей из Шиллонга. Это было так неожиданно и очень приятно. Все эти люди преподавали мне английский на моих самых первых курсах в 2008 году и это был настоящий праздник. Я ходила на занятия с большим удовольствием.

А какой замечательный выпускной вечер у нас был по окончании, с викторинами, дискотекой, праздничным столом. Он проходил в молодежном центре напротив наших курсов.

Еще в Шиллонге старейшее в Индии поле для игры в гольф, построенное англичанами.

 

tarjuman
Модератор

Сообщение

Благодарности: 4504

Авторские темы: 2

На сайте с: 16 ноября 2012 в 15:27

Пол: Женский

Наша, матушка Russia

Личный кабинет

lotusik :, как здорово! 

Конечно, они тебя не могли забыть, что ты! Еще и детям будут рассказывать! Очень там хорошо ! 

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3208

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

tarjuman сказал(а):    

Очень там хорошо ! 

Да, при благоприятном стечении обстоятельств я бы точно осталась там жить. Очень чисто, менталитет европейский у большинства населения, женщины работают, матриархат у кхаси - красота!

Irin

Сообщение

Благодарности: 505

Авторские темы: 4

На сайте с: 21 апреля 2013 в 23:12

Пол: Женский

Санкт-Петербург

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    
С древних времен у племен кхаси сохранился матриархат, что вызывает к ним повышенный интерес, как в самой Индии, так и за ее пределами. Хранительницей рода и традиций является младшая дочь в семье. Поэтому кхаси так радуются, когда в семье рождаются девочки. Наследование имущества идет по женской линии.

Об этом смотрела большую передачу по какому то из географических каналов, так интересно было! А оно вот где, в интернете потом искала, ничего толком не написано. Спасибо вам, это удивительно!

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):    
дон боско сквер, вид из окна наших курсов

Как чисто и аккуратно на улице!

lotusik

Сообщение

Благодарности: 3208

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Irin сказал(а):    

Спасибо вам, это удивительно!

И вам спасибо, что читаете, а то я все сомневаюсь, думаю, вдруг это никому не нужно?

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Irin сказал(а):
Ай-яй, как же можно? Интереснейшая тема, продолжайте пожалуйста.
Присоединяюсь к предыдущему оратору!
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3208

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Не очень радостные вести приходят из Шиллонга. Мне бывший муж написал, что где-то с сентября там начались столкновения между основными племенами (кхаси, джайнтия, гаро) и населением, не относящимся к ним.
Кхаси громят лавки и магазины тех, других и поджигают транспортные средства.
Вот выдержка из его сегодняшнего письма
"Here the situation is horrible - there are daily petrol bomb attacks, shops and vehicles being burned down. The government is doing nothing to protect us."
("Ситуация здесь ужасная - ежедневно бросают бутылки с зажигательной смесью, поджигаются магазины и транспортные средства. Правительство не делает ничего, чтобы защитить нас...")

Вот статья из местной газеты "Шиллонг таймс" о поджоге офиса компании BSNL
http://www.theshillongtimes.com/2013/10/07/bsnl-warehouse-gutted-loss-rs-40-crore/
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Кошмар...А что они хотят - кхаси?
lotusik

Сообщение

Благодарности: 3208

Авторские темы: 7

На сайте с: 15 ноября 2012 в 17:01

Пол: Женский

Пушкин

Личный кабинет

Хотят, чтобы "понаехавшие" убрались бы вон с территории штата и не скупали бы земли, дома и т.д. Даже если они "понаехали" лет 150 назад, как предки моего бывшего мужа.
Lina

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2013 в 05:54

Пол: Женский

СПб

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Плюс этого Бара Базара в том, что все очень дешево и местные жители (таааакие колооооритные, кого только не встретишь) делают там сразу оптовые закупки. Некоторые приезжают на машинах всего раз в месяц и затариваются.
 Буду в  Shillong 9(четверг) и 12(воскресенье) января проездом на живые мосты и обратно. Не подскажите есть ли возможность попасть на этот рынок. По каким он дням и как работает?
Lina

Сообщение

Благодарности: 1

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 ноября 2013 в 05:54

Пол: Женский

СПб

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Ситуация здесь ужасная - ежедневно бросают бутылки с зажигательной смесью, поджигаются магазины и транспортные средства.
 Ой, как плохо!!! Только бы успокоилось до нашей поездки. 

Мы так в этом году в Эфиопии не попали в племя Сурмы из-за их стычек между собой.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45012

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Lina сказал(а):
Буду в  Shillong 9(четверг) и 12(воскресенье) января проездом на живые мосты и обратно
 Ой, как завидую! Буду признательна за фотографии. А чего только одним днем? Там много мостов!
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти