Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
19 апреля 2024 в 14:43
Как работает муниципалитет Нетании На заседании горсовета Нетании 2 дня назад, депутат Ирена Лившиц подняла вопрос...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
19 апреля 2024 в 12:27
Здорово. Крупная какая. А я собираю божьих коровок)))))которые перезимовали в нашем дачном домике и теперь...
Поздравления
19 апреля 2024 в 11:55
С опозданием,однако но... С Днём Рождения,Лена!!!))...
Блоги
19 апреля 2024 в 06:07
Ничосе. Это мы сейчас поправим. Юра, мир сейчас так туго закручивает гайки, что выпадаешь иногда из...
Фотоальбомы
18 апреля 2024 в 16:24
Похож на героя Махабхараты в современном обличье)...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:28
С днем рождения!...
Поздравления
18 апреля 2024 в 13:25
Ирочка, я опоздала, но все же прими мои искренние поздравления!Желаю тебе самого светлого и доброго....
Блоги
17 апреля 2024 в 20:14
Сегодня обратил внимание на это чудо индийского автопрома заряжается от...
Блоги
15 апреля 2024 в 18:00
Ваш браузер не поддерживает...
Комната смеха, офигизмы
13 апреля 2024 в 15:08
...

По тропе Сантьяго, дорога вдоль океана

Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Дорога всегда где-то начинается
Если вы стартует в Порту, то паспорт паломника продается  в главном соборе города на центральной площади с 11.00 утра и дальше начинается ваш путь сразу со ступенек собора
Но если вы не любитель городов, как я, то можно доехать до окраины города на метро и стартовать сразу на набережной вдоль океана
Метро открытое, напоминает наши трамвайчики, ближе к конечной остановке, вагон набивается публикой в купальниках, с пляжными сумками, с мороженым 
Был жаркий день и народ стремился к океанской прохладе
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

 

 Прохождение дороги напоминает квест
Надо идти по жёлтым стрелкам
Стрелки рисуют на стенах домов, на заборах, на асфальте
Но есть и такие вот симпатичные столбики 

 
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

День паломника в чем то напоминает День Сурка
Проснулся в хостеле, позавтракал и выходишь на тропу
Идёшь весь день
Приходишь со сбитыми ногами
Зализываешь дневные раны, ужинаешь, при желании общаешься с попутчиками, смотришь информацию по завтрашнему дню, читаешь при свете фонарика книжку  и спать
И завтра , и послезавтра все повторится начиная с подъёма
Но на  меня каждое утро , когда уже стоишь на крыльце хостела с рюкзаком на плечах, и собираешься сделать первый шаг, накатывало предчувствие ещё одного замечательного дня и счастье дороги



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна а скидки делают в хостелах для паломников? Или на хостела метки есть, что тут паломникам предоставляют ссылки?
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Про жилье я напишу подробно чуть позже, с хостелами  не все так просто и радужно оказалось, как читала в отчётах
Действительность оказалась несколько другой


Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Перед отъездом в деревню, где не будет интернета,  ещё немного фото дороги
Очень часто дорожка ныряла в эвкалиптовые рощи с умопомрачительным запахом и ароматом  или тропа  отходила от берега , забираясь на холмы и сверху, гул океана становился тише 



Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
Перед отъездом в деревню, где не будет интернета,  ещё немного фото дороги Очень часто дорожка ныряла в эвкалиптовые рощи с умопомрачительным запахом и ароматом  или тропа  отходила от берега , забираясь на холмы и сверху, гул океана становился тише 
 Эта серия фотографий вообще чудесная.  Как тут можно идти - тут хочется петь или молиться) И народу никого.

Эвкалиптовые рощи - чудо. Я мечтаю об одном местечке на Ланке, где гора вся покрыта эвкалиптами. 
Борисовна

Сообщение

Благодарности: 337

Авторские темы: 0

На сайте с: 19 октября 2014 в 16:05

Пол: Женский

Москва

Личный кабинет

Видимо плавного, по дням и датам отчёта не получится
И прежде чем перейти к мозаике  эмоций и пазлам из которых сложилось путешествие, подробно расскажу про основную и единственную проблему Тропы
Это хостелы
Прочитав отчёты, сложилось впечатление, что все просто
Приходишь, заселяешься , платишь около 7 евро или оставляешь пожертвование и вот тебе койка, душ, кухня
Хостелы есть муниципальные, койка в которых действительно стоит около 7 евро, есть частные уже за 13-15 евро и есть отели за 35-100 евро
Муниципальных очень мало 1-2 на городок и что бы успеть в них заполучить койку( количество которых ограничено ), надо стартовать рано-рано утром, по темноте около 5.00, быстро идти, нигде не останавливаясь не зависая у океана , приходить на финиш днём, занимать очередь за более быстрыми  у входа в хостел, который ещё закрыт на уборку и может быть тебе улыбнется удача и ты за 7 евро получишь место для ночевки
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Борисовна сказал(а):
Муниципальных очень мало 1-2 на городок и что бы успеть в них заполучить койку( количество которых ограничено ), надо стартовать рано-рано утром, по темноте около 5.00, быстро идти, нигде не останавливаясь не зависая у океана ,
 Нет в жизни справедливости. А кемпинги есть? Чтобы поставить спою палатку, и пользоваться общественным душем/туалетом?

Может по горной Испании не так, как по берегу океана? Я читана как-то в ЖЖ. Или сейчас везде уже так взлетели цены?

Помню она укладывалась в сутки в 15 или 20 евро
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Ксюша, будешь так надолго откладывать - позабудутся впечатления :(((    Мы ждем ...  
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Помню она укладывалась в сутки в 15 или 20 евро
 Это что, жилье и питание вместе ?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Это что, жилье и питание вместе ?
 Да
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А можно не спешить и зависнуть на пару дней где-нибудь ?  Или в сторону свернуть ?
 А почему нет-то? 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13566

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
А можно не спешить и зависнуть на пару дней где-нибудь ?  Или в сторону свернуть ?
 Нет, там колючая проволока и автоматчики
NataRani

Сообщение

Благодарности: 3912

Авторские темы: 1

На сайте с: 01 мая 2017 в 23:52

Пол: Женский

Москва

Sab kuchh sambhav hai.

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Эвкалиптовые рощи - чудо. Я мечтаю
 Есть поближе - на Кипре.  Практически вдоль южного побережья есть рощицы. Там бегают вараны размером с кошку.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

NataRani сказал(а):
 Есть поближе - на Кипре.  Практически вдоль южного побережья есть рощицы. Там бегают вараны размером с кошку.
  А на Шри Ланке горы покрыты эвкалиптовыми лесами! 
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7008

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
там колючая проволока и автоматчики
 Так-то пожить за 7 евро много желающих найдется. Может в этих муниципальных ночевалках только на одну ночь можно остановиться.
В Черногории мы тоже под монастырем пытались в такой гостинничке остановиться. За 5 евро.  Мест не было уже в полдень. Пришлось спать в самом монастыре под лестницей. :))))))  И это нам повезло, пришедшие позже спаси непосредственно на лестнице  :)))))))))))))))))))))))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45049

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Черногории мы тоже под монастырем пытались в такой гостинничке остановиться. За 5 евро.  Мест не было уже в полдень. Пришлось спать в самом монастыре под лестницей. :))))))  И это нам повезло, пришедшие позже спаси непосредственно на лестнице  :)))))
 Покажи фоточку))
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти