Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Блоги
Сегодня в 01:16
Международное. Мы тут все варимся в нашей европейской-средиземноморской песочнице.Ок, плюс Индостан, Таиланд, Вьетнам, Тибет, иногда Китай...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...
Блоги
27 апреля 2024 в 22:00
Да Юра, у тебя взгляд молодой! Это редкость и в 50!Так что даже завидую наличию...

Все про сап (SUP)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Если на старт на машине - оставляю

Даже если двухдневный?

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
Даже если двухдневный?

да
Хотя у меня двухдневные в основном на поезде - парочка только на машине была.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
покажи снаряженную доску
  Тут есть на фото перед отправкой после ночевки
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

_newra сказалa:
Это сплав по Березине Борисов - Елизово - 170 км Заброска-выброска поездом Маршрут 

Итоги сплава по Березине Борисов - Елизово - 170 км, 1-3 июля

Заброска-выброска поездом (но мне повезло  обратно меня подвезли намашине. )

Маршрут 

Все фото 


Березина - офигенно красивая река, по свежим воспоминаниям даже вытесняет пока любимую Щару и Случь. Вода довольно прозрачная (по сравнению с Неманом и Вилией). Шла на длинном плавнике, видно, что вода низкая, но глубины хватает, пару раз только цепляла.


Первый день - 50 км, потому что проспала более ранний поезд и стартовала в только 13

Периодически шел дождь, иногда сильный, но мне очень нравится плыть под сильным дождем, когда тепло.


Немного замедлил встречный ветер, но у 14x25 офигенная курсовая устойчивость   - отлично идет и при встречном и при боковом, среднюю 6 держала без проблем.


Березина очень популярна - по берегам много рыбаков и мангальщиков, также я нигде не видела столько плотов - и самосплавных и с мотором, как на участке до Березино. Много моторок, многие не притормаживают.


После Березино не очень красивый участок - маловато лесов и многовато населенки.

Второй день - пошла 70 км.


Третий - 50 км- встречный ветер усилился, появились волны с гребешками. Ну очень красивые места на этом участке. Примерно за 20 км до Елизово впечатлил огромный участок выкупленный Газпромом под базу отдыха - безлюдный, огороженный и больше похожий на лакшери зону. Со стороны дороги там даже камеры и вспаханная полоса.


Маршрут рекомендую и пройдду еще не раз, попробую и за 2 дня.

Кстати, мне пока неизвестны другие случаи трехдневных сплавов на рейсинговых досках шириной 25"

Это был мой самы длинный сплав, но физически было не сложно, так как уже ходила несколько раз 150+ и много раз 100+

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Это был мой самы длинный сплав, но физически было не сложно, так как уже ходила несколько раз 150+ и много раз 100+
 А фоточки на закате: до каких часов плыла?
Палатка - это твоя однослойка?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
осле Березино не очень красивый участок - маловато лесов и многовато населенки.
 Я нашла одну реку - прям вообще почти без населенки. Но мне дней не хватает. Вот может часть в этом году пройду, а часть в следующем, больно добираться далеко, чтобы по выходным плавать. Но так зажглась - в пору билет на Байкал сдавать)
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
 А фоточки на закате: до каких часов плыла?

После 21 начинала искать место стоянки
в 10 30 еще светло - обожаю июнь-июль за длинные дни


Elena Vasta сказалa:
Палатка - это твоя однослойка?

Да, пожалела что ее взяла, были дожди и много конденсата. Хотя за 2 недели до этого на Случи было сухо и отлично с однослойкой


Кстати у меня новый коврик, потому что термарест жалко летом на сплавы таскать
Отличный,  укороченный, но спать удобно, 480 грамм и недорого и не жалко повредить как термарест

новый коврик


Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
новый коврик
 Тоже хочу купить, для лета норм
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Электонасосы стали включать в комплектацию 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Вчера сплавала короткий сплав 34 км чуть выше Борисова, проплывала историческое место, где был разбит Наполеон в битве на Березине, на Брилевском поле, где с обеих сторон погибло около 50.000 человек.

 

 

 

 
















Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Там журавли на фото?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Покупала в «Сплаве» непромокаемые носки. Весь день повела на водохранилище, на эти носки надела сапоги ЭВА. При высадке обнаружила, что сапоги полные воды, я ее выливала, а я этого не почувствовала, день был холодный. 

 

 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

у меня есть dexshell носки, не полюбила их и не нашла применения. Без сапог в них холодно, а в сапогах не видела особого смысла
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

В субботу-воскресенье сплав по любимой Щаре, иду четвертый раз, на этот раз с попутчиками (до этого 3 раза соло)

Заброска -выброска поездом, 115км





Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказалa:
Без сапог в них холодно, а в сапогах не видела особого смысла

Без сапог не пробовала. Но хочу отметить, что наличие холодной воды в сапогах я не заметила. В любых других ноги бы замёрзли 

IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7029

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

Лена, мы на катамаранах сплавлялись в неопреновых носках. Сверху кеды, чтоб по дну передвигаться в случае надобности. Ноги мокрые, но не холодные. А на  кате они всегда мокрые)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45184

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
Лена, мы на катамаранах сплавлялись в неопреновых носках.

Это не неопрен, это совсем другая ткань, они не толстые, а толщиной как обычные плотные  носки, но с  эффектом неопрена. Я на них надела легко свои сапоги, а в неопреновых  я не могу с сапог  просунуть ногу. На эти носки налезают мои обычные кроксы.

_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказалa:
как обычные плотные  носки, но с  эффектом неопрена

нет, не неопрен, это обычные трикотажные носки, внутрь которых вставлена мембрана, она видна если растянуть их
Работает пару часов, потом превращается просто в мокрый носок, который высушить практически нереально. Так у меня и было на Западной Двине под ливнем.



Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти