Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 01:18
Всем привет.Начала смотреть новый сериал и решила не откладывая поделится им с вами. Мне понравилось, хотя...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
01 мая 2024 в 15:05
Сингик популярен у туристов как идеальная промежуточная остановка в красивом месте перед посещением высокогорных деревень...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
режиссер требовал активной игры глазами, бровями, дрожанием рук
 Есть такой танец катхакали из Кералы. Заснял одно представление, все в гриме, зелёный такой был демон. И остальные такие же раскрашенные. Демонстрировалась мимика. Они номинально строят разные выражения лица, соответствующие эмоциям. Трудная работа. Амплитуда движения мышц огромная.
Вот эти персонажи были (может быть даже и те же самые актёры, только зал другой):
https://www.youtube.com/watch?v=uuRg1VIvu4Q
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Есть такой танец катхакали из Кералы. Заснял одно представление, все в гриме, зелёный такой был демон.
 Зеленые как раз в основном положительные герои- цари и боги. А демоны- черные!
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет



YES
Благодарю вас, кабальеро- хоть что-то вам наконец понравилось!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Что-то второй день нет никого... Забыли Махадэва... Индру бросили на произвол судьбы...
Поменяли на Дэва Мороза... с Дэви Снегурочкой.
Эх Вы... А ещё индоманы.
Olja

Сообщение

Благодарности: 420

Авторские темы: 0

На сайте с: 13 октября 2015 в 17:02

Пол: Женский

Россия, Москва

Держи карму шире :)

Личный кабинет

YES , не печальтесь. :)  Дэв Мороз скоро на Север вернётся. А мы в сказочную Индию. :)

Зато я двух подружек подсадила на сериал. Вот. :)
tan_ka

Сообщение

Благодарности: 3526

Авторские темы: 14

На сайте с: 13 июня 2013 в 23:25

Пол: Женский

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
режиссер требовал активной игры  глазами, бровями, дрожанием рук.
В Махадеве тоже замечала с самого начала, насколько актеры стремятся передать свои чувства, состояния, эмоции всем телом. 
Чтобы как бы все карты раскрыть. Чтобы показать всю суть явления, иногда скрытую в обычном мире. Чтобы не было  никаких двухзначных трактовок :)

В западных фильмах такого нет.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Зато я двух подружек подсадила на сериал. Вот. :)
 Там дальше будет момент, когда Брахма высказался на Сарасвати, когда она похвалила очередного асура, который в тренировочном поединке победил Индру. Сарасвати обиделась и ушла... из мира.
И наступили тяжелые времена.
Шива сказал: "Знание будет вступать в борьбу с невежеством и будет терпеть поражение".
И ещё он сказал: "Когда свет знания гаснет, каждый, кто может, должен освещать тьму своим светом". :-)

tan_ka сказал(а):
Чтобы показать всю суть явления, иногда скрытую в обычном мире. Чтобы не было никаких двухзначных трактовок
 В том же катхакали, главное - это соблюдать правильность всех движений, тела и мимических. Даже не обязательно самому что-то чувствовать. Только передавать всё без искажений.
А в западном кинематографе, наверное считается достижением, что ты потерял себя и воплотился в образ. То есть, по сути соврал.

Всё-таки в итальянском кино игра актёров наилучшая. Они одни живые, да и то до 1975 года. Мне это так кажется потому что Италия - преемник Греции в культуре. Но исконная культура была заменена на христианство. И теперь искусство для итальянцев - единственная настоящая религия.

Да вот хотя бы сравнить подход к главному объекту поклонения. 99 из 100 храмов в Индии посвящены Шиве, по христианской аналогии - Богу Отцу. И лишь 1 из 100 - Вишну. Сюда же входит и Кришна, то есть Бог-сын, посланник, по той же аналогии.
Где на Западе есть хотя бы один храм, посвященный настоящему Богу?
Нетрудно догадаться кто ближе к истине.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

Olja сказал(а):
Небольшое видео о том, как режиссёр мучает Махадева Мохита. И как трудно ему играть злодея. Перевода, разумеется, нет, но так и слышится: "Мохит, сдвиньте брови и сделайте грозный взгляд", "Мохит, сделайте злое лицо", "Мохит, произнесите это громко и по-злодейски".
 А Мохит уже не знает, куда деваться, и просто отмахивается от него, как от мухи )). Зато Джаландхара у него вышло сыграть мастерски! Злодейство такое натуральное! Правда кое-где перемешано со страданием...
YES сказал(а):
Olja сказал(а): Зато я двух подружек подсадила на сериал. Вот. :)  Там дальше будет момент, когда Брахма высказался на Сарасвати, когда она похвалила очередного асура, который в тренировочном поединке победил Индру. Сарасвати обиделась и ушла... из мира. И наступили тяжелые времена. Шива сказал: "Знание будет вступать в борьбу с невежеством и будет терпеть поражение". И ещё он сказал: "Когда свет знания гаснет, каждый, кто может, должен освещать тьму своим светом". :-)
 Ну и что к чему? У вас получилось "В огороде бузина, а в Киеве дядька" :-р
YES сказал(а):
Что-то второй день нет никого... Забыли Махадэва... Индру бросили на произвол судьбы... Поменяли на Дэва Мороза... с Дэви Снегурочкой. Эх Вы... А ещё индоманы.
 Это еще что! Летом его вообще на целых три месяца забывают!
Olja сказал(а):
Зато я двух подружек подсадила на сериал. Вот. :)
 Я тут тоже как раз сейчас одну женщину с Одноклассников сагитировала! :) И даже сюда пригласила!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Ну и что к чему? У вас получилось "В огороде бузина, а в Киеве дядька" :-р
 Это поэзия. Вступление, тема, кода и рифма смыслу в последней строке.
Свет во тьме светит.

SHVETA сказал(а):
Я тут тоже как раз сейчас одну женщину с Одноклассников сагитировала! :) И даже сюда пригласила!
 И шветит...
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
 И шветит...
 Мне плевать на ваши подколки. А последнее вообще неостроумно :р
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Никаких подколок, что Вы. Бескорыстная передача знания - самое благое дело во Вселенной.
Некоторые пишут "плюс 1" к карме.
Но я думаю, что торг здесь неуместен!
Это потребность - отдавать...
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Интерес к Махадеву обратно пропорционален курсу рубля, просто не всегда есть что написать)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45188

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Life OK  принадлежит американской 21century fox.
 Неужели снимали американцы? И что это значит - "студия"? Режиссер, актеры индийские.... Вот почему-то я до сих пор этим вопросом не задавалась...Вдруг почему американцам пришло в голову снимать по Пуранам?
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Life OK  принадлежит американской 21century fox.
 А откуда у вас такая информация? Или это вы сами из пальца высосали? Доказательства- в студию!!! Вообще Life OK это телеканал, а не студия
Elena Vasta сказал(а):
Неужели снимали американцы? И что это значит - "студия"? Режиссер, актеры индийские.... Вот почему-то я до сих пор этим вопросом не задавалась...Вдруг почему американцам пришло в голову снимать по Пуранам?
 Пусть докажет, что американцы! А то наболтать можно что угодно
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
 А откуда у вас такая информация? Или это вы сами из пальца высосали? Доказательства- в студию!!! Вообще Life OK это телеканал, а не студия
 Ну в википедии так написано:  Life OK is a Hindi language Indian cable and satellite television channel based in India, part of STAR India, which is fully owned by The ShowMaker Company and 21st Century Fox. 

Что касается информации о компаниях, в википедии с этим строго. Когда я о своей компании - работодателе размещала там информацию, модераторы замучали проверками и требованием доказательств каждого факта  из независимых источников. 

Канал Life OK принадлежит Star India, которую основал... Руперт Мердок. 

Окак. Сама офигела.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Канал Life OK принадлежит Star India, которую основал... Руперт Мердок. 
 Ни фига себе! Ну тогда я не удивлюсь, если артисты, снимавшиеся в "Махадеве" скоро засветятся в Голливуде.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Меня больше интересует вопрос, относится ли эта студия к Голливуду.
Я ведь грешным делом люблю южан. Недавно очень впечатлил фильм с Нитином "Моё сердце очень сильно забилось" в таком названии он есть на rutracher.org. Или ещё называется "Волнение сердца". Да и все почти все фильмы с Нитином классные.
У Толливуда есть баланс современности и смысла, который Болливуд уже утратил.

Ничего плохого в том, что на американские деньги снимается Махадэв. Это в стиле индусов, брать деньги и делать свои дела.
И американцы вроде бы заинтересованы. Они как бы собирают знания по всему миру в свою копилку.
Да только эти знания им никак не помогут. Индусы же умеют так преподнести материал, что либо ты изменишься, либо останешься тем, кем и был, то есть с пустыми руками. Уже столько примеров... Англичане так же, совместно с Лакшми Митталом выпускают отличные книги, например полное иллюстрированное издание Кама Сутры. На заглядение книжка! На английском, правда.

Как я уже обращал внимание, асуры очень трудолюбивы в накоплении знаний. Тиражирование этих знаний помогает им зарабатывать деньги.
И флаг им в руки! Надо просто-напросто в эту вечную топку материалистического подхода подкладывать правильные дрова.

SHVETA сказал(а):
Пусть докажет, что американцы! А то наболтать можно что угодно
 Я там же посмотрел, что и _newra... Искал происхождение тех, кто снимал сериал. Но дальше не копал.
Да это и не важно. В Голливуде, я думаю не засветятся, разве что Муни Рой.
Индус, оторванный от своей культуры не имеет силы в актёрском мастерстве.
Она проявляется только там, где ценятся их понятия.

В любом случае, американцы страдают от отсутствия хороших сценариев. Всё заштамповано до безобразия.
А тут - на тебе, пураны, сюжет суперсложный и интересный.
Но... они сами себе подложили мину замедленного действия.
Не думаю, что она так уж сильно рванёт, но кое-какой электорат из разумных людей которые там живут, будет потерян для этого пищеблока нашей планеты. В целом же, эта раса духовных дальтоников (РДД - сам придумал) - безнадёжна.

И привет индусам, живущим в США от этого сериала тоже большой и горячий получился.
Интересные факты:

 В продолжении темы скажу, что три раза начинал смотреть новую Махабхарату. Но доползал только до 3-й серии.
По музыке - страшный провал. Обычное шумовое сопровождение, как и у всех блокбастеров, с очень небольшим отличием.
Только лишь наличие индийских инструментов ещё ничего не значит.
Красочно, много съёмок на природу и спецэффекты хорошие. Но это утомляет. И погрешностей много. Не ложится в душу. То цветок не туда наклонился, то ворона не то каркнула. Бхишма - вообще какой-то мёртвый получился. Скучно там у них без любви и преданности.
Махабхарата - повествует об устройстве кастового общества и его понятиях. Вот эти самые понятия тяжким грузом несут герои эпоса через поколения. :-) Пока что Рави Чопра недостижим своим произведением. Это моё личное мнение.

То ли дело наш Махадэв. Сразу за жабры берёт и не отпускает даже через 2 месяца после того как посмотрел 820-ю серию.
Его слова совершенны, и вкусны как дикий гималайский мёд. Если кто ел, поймет, о чём я говорю, я надеюсь есть тут такие.
После него мёд пасеки и пробовать даже не хочется.

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти