Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:)...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Devon Ke Dev Mahadev (Бог богов Махадев): обсуждаем, делимся впечатлениями

renya

Сообщение

Благодарности: 899

Авторские темы: 2

На сайте с: 30 ноября 2013 в 19:12

Пол: Женский

мск

Личный кабинет

Прикреплено

Сериал Бог богов Махадев, история господа Шивы.

http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html

Смотреть сериал:

Бог богов Махадев серии 1-29

Бог богов Махадев серии 30-59

Бог богов Махадев серии 60-89

Бог богов Махадев серии 90-119

Бог богов Махадев серии 120-149

Бог богов Махадев серии 150-179

Бог богов Махадев серии 180-209

Бог богов Махадев серии 210-239

Бог богов Махадев серии 240-269

Бог богов Махадев серии 270-299

Бог богов Махадев серии 300-329

Бог богов Махадев серии 330-359

Бог богов Махадев серии 360-389

Бог богов Махадев серии 390-419

Бог богов Махадев серии 420-449

Бог богов Махадев серии 450-479

Бог богов Махадев серии 480-509

Бог богов Махадев серии 510-539

Бог богов Махадев серии 540-569

Бог богов Махадев серии 570-599

Бог богов Махадев серии 600-629

Бог богов Махадев серии 630-659

Бог богов Махадев серии 660-689

Бог богов Махадев серии 690-719

Бог богов Махадев серии 720-749

Бог богов Махадев серии 750-779

Бог богов Махадев серии 780-799

Бог богов Махадев серии 800-820


SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
Меня больше интересует вопрос, относится ли эта студия к Голливуду.
 Ну где Америка, там и Голливуд- далеко ходить не надо. 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

YES сказал(а):
Интересные факты:
Про факт №2: Вообще-то gmail обогнал по популярности  hotmail еще в 2012 году. С тех пор его конкуренты перестали публиковать статистику. Остальным фактам верю. 
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

YES сказал(а):
И американцы вроде бы заинтересованы. Они как бы собирают знания по всему миру в свою копилку. Да только эти знания им никак не помогут.
 Конечно, потому что они умеют только использовать чужие мозги за неимением своих. Своих им только хватает чтобы использовать чужие.



YES сказал(а):
В Голливуде, я думаю не засветятся, разве что Муни Рой.

 А она чем лучше других? Того же Мохита Райны?


_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

SHVETA сказал(а):
Своих им только хватает чтобы использовать чужие
 Некоторые не могут использовать ни свои, ни чужие.
SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
 Некоторые и этого не могут
 А те кто могут, только и умеют, что на чужом горбу в рай ездить- считают, что для жизни этого достаточно.



YES сказал(а):
Индус, оторванный от своей культуры не имеет силы в актёрском мастерстве.

 А Айшвария Рай, например? Плохо сыграла, что ли?
Ну в таком случае, и Монька Рой тоже!

YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет


SHVETA сказал(а):
А Айшвария Рай, например?
 После "Девдаса" Айшварья умерла... Это был её звёздный час.
Я уже её и не помню... Ехала дальше на колеснице прежнего успеха.

А Мохит Рэйна из прынцыпа не пойдёт в Голливуд. Как и Марчелло Мастроянни отказался.
Там темы фильмов другие.
А вот Муни Рой подзаработать может.

Да и Шакрукх Хан тоже не захотел на Запад. Объяснил тем, что "там меня увидят максимум 150-200 млн, а в Индии - миллиард".
Кстати, он тоже отошел в прошлое, время изменилось, его не любят индусы за то, что все его деньги уходят в Пакистан.
Снял фильм "My name is Khan". Тоже с намёком название.
Новое поколение задорное у них. Пора старикам место уступать. Но Болливуд - это уже такое всё в бигудях, что я не могу видеть.
А Риддик Рошан... Я после Аллу Арджуна и Нитина как увидел его сонное лицо в одном боевике, так сразу выключил.

Да вот хоть клипы южноиндийские посмотрите, сравните с Болливудом.
На языке телугу, самый музыкальный язык в мире, наверное. А Хайдарабад, столица Андхра Прадеш был в своё время столицей всей Индии во время колониальной зависимости, сохраняя формальный суверенитет.
Чем не Махадэв? "Музыка управляет миром" (Devon Ke Dev Mahadev). Ритмы аутентичные, естественные...
https://www.youtube.com/watch?v=P-x9W_70wx4
https://www.youtube.com/watch?v=ZQZLB0xOzfk
https://www.youtube.com/watch?v=h9hpFbVB86k

А вот с Аллу Арджуном:
https://www.youtube.com/watch?v=qu4KveqCbec
https://www.youtube.com/watch?v=3-J0nMYAGlA
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Сейчас смотрю блок серий о Манасе. Потрясающие "проповеди" Махадева! И в связи с этим заинтересовало вот что: Чьи слова вкладывают в его уста? Откуда брались эти тексты?
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
И в связи с этим заинтересовало вот что: Чьи слова вкладывают в его уста? Откуда брались эти тексты?
 Выскажу предположение снова, которое уже высказывал.
Из всех учителей так красиво говорил только один человек - Ошо.
Все его беседы, записанные в книги (сам он книг не писал), являются собранием ответов на всё и вся. Этих книг 800 (как и серий в Махадэве).
На каждое прямое утверждение можно найти обратное, противоположное по смыслу, высказанное им же. Его учение противоречиво только на первый взгляд. Никто не сможет использовать слова Ошо как однозначную инструкцию к применению.
И поэтому как раз слово адвайта подходит ко всему тому, что он говорил.
В сериале временами Шива даже превосходит Ошо по красоте слов. За счёт видеоряда в том числе. За это сильно уважаю индусов. Они не стоят на месте. Никто не является абсолютной вершиной и окончательным авторитетом. Да и на примере их аватар, которые также эволюционируют по ходу развития общества, это также можно проследить.
Самым близким по стилю к текстам сериала стоит всё-таки Ошо. Я не нашел в сериале ни одного противоречия с ним. Но, когда открываешь книгу, то понимаешь, что даже великий образ созданный Мохитом Рэйна и Ко - лишь капля в океане Ошо.
Самым главным врагом человеческого сознания он называл ум. Во всех видах и формах он развенчивал эту главную болезнь человека.
Все асуры имеют примитивный ум, манас, животный ум. Который отвечает за анализ информации, поступающей от пяти органов чувств.
И Манаса - это самый яркий пример ума. Холодного, расчетливого ума.
Её внешняя "красота" у меня лично вызывает ужас. Самый страшный персонаж я бы даже сказал.
(на улицах часто встречается, кстати).
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

У меня Манаса вызывает не ужас, а тревогу. Но Махадев говорил, что она делает свой выбор сама, что она в силах противостоять своим энергиям. Если бы она смогла это сделать - вот интересно, как бы она изменилась, или как изменилось бы наше восприятие Манасы? 
Если, конечно, актрисе было бы по силам поднять такую внутреннюю трансформацию
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Если бы она смогла это сделать - вот интересно, как бы она изменилась, или как изменилось бы наше восприятие Манасы?
Если не досмотрели ещё до конца эпопею с Манасой, то я лишь скажу, что там что-то похожее на преображение будет.
Но очень сомнительно всё произошло. Как-то неубедительно. Указан только путь к преображению.
Хотя поздравления с воздушными шарами были. Но Шива путался в словах, мямлил и в конце концов выдал ей медаль за попытку к попытке...
Но самым знаковым было благословение левой рукой от преданного Махадэва. Я уже раньше подробно этот случай отметил.
Вот это и была главная оценка её деятельности.

Но индусы ведь как коты Леопольды, всё хотят закончить миром. Они как бы говорят: "Ребята, давайте жить дружно..."
Иначе или вот тебе Бог, или вот - Тришула в правой руке Махадэва: выбирай на вкус!

И хороший урок для тех, кто любит в кого-то верить. Манаса демонстрирует качество ума: мстительность.
"Осторожно! Во дворе злая собака."
"Не влезай - убьёт!"
"Не стой под стрелой - работай!"
И т.д.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

 А вот ещё редкая фотография. Папа в первый раз рассказывает Мохиту о том, кто такой Шива. Мохит внимательно слушает. Папа в кадр не попал...

 И следующее фото: "Сынок, ты сыграешь Шиву в сериале?"
"Об чём речь, конечно сыграю..."
 

 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

 У меня сначала  было непринятие его лица (Мохита Райна), потому что он мне казался похожим на Чингачгука. Я себе рисовала Махадева исключительно в образе, схожем с ришикешским) Но потом он своей игрой смог переломить мои привязанности к другому образу) 

 
Sonata

Сообщение

Благодарности: 78

Авторские темы: 0

На сайте с: 16 января 2016 в 23:37

Пол: Женский

Россия, Москва

Личный кабинет

А я сразу Мохита в образе Махадева приняла. Еще в "Махабхарате", когда он появился буквально на пару минут: снег сошел с горы, Махадев медленно открыл глаза, сказал как отрезал пару фраз и медленно закрыл глаза. После этого все, еле досмотрела оставшиеся 260 серий, так не терпелось приступить к просмотру "Махадева".

П.С. Здравствуйте! Я здесь новенькая, но где-то с ноября прошлого года незримо присутствую на этом форуме и прочитала тему по "Махабхарате" и эту.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Sonata Добро пожаловать!
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
После этого все, еле досмотрела оставшиеся 260 серий, так не терпелось приступить к просмотру "Махадева"
А я случайно на кришнаитском сайте нашел Devon, и парой фрагментов поначалу отнёс его к той же категории, что и новую Махабхарату. Но однажды посмотрел целиком первые 2 серии и ощутил силу нового кино. Первое появление Шивы во дворце Дакши и его скромные слова: "Если несправедливость будет одерживать верх, то я несомненно подавлю это". :-)
Только вот теперь Махабхарату в новом варианте вряд ли осилю.

Elena Vasta сказал(а):
Я себе рисовала Махадева исключительно в образе, схожем с ришикешским)
 В начале сериала у него и парик был какой-то неаккуратный. Какая-то копна дредов на голове лежала. А потом дизайнеры доработали и он стал идеальной формы. И его резкие черты лица сгладились и стало возможным восприятие его в буквальном понимании слова Шива - Милостивый. А вот тот актер, который сыграл Шиву в Вишнупуране Рави Чопры сразу вызвал чувство идеальной внешности для Шивы. Другое дело, что ему не было возможности проявить себя про причине короткого по продолжительности участия в сериале.

А вот фото, как из журнала "Мурзилка": Найди 10 отличий и одного горца:
 

 
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Sonata сказал(а):
А я сразу Мохита в образе Махадева приняла. Еще в "Махабхарате", когда он появился буквально на пару минут: снег сошел с горы, Махадев медленно открыл глаза, сказал как отрезал пару фраз и медленно закрыл глаза.
 Любовь с первого взгляда - самая правильная. :-)
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

YES сказал(а):
Только вот теперь Махабхарату в новом варианте вряд ли осилю.
 Очень жаль((( Мне хотелось бы услышать ваш анализ.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Очень жаль((( Мне хотелось бы услышать ваш анализ.
Махабхарата похожа на детский сериал. С удовольствием бы посмотрел и собирался. Но включал разные серии, не завораживает... Уолт Дисней - ни дать не взять!
Это уж точно экспортный вариант.
Думаю, что и другие сериалы "Сита и Рама", "Ашока", "Будда" такие же по стилю.
А Махадэва удалось вытянуть на недосягаемый уровень. Надо бы его в наилучшем качестве постараться увековечить.
Но именно он в разных вариантах, с разным разрешением. Но и на том спасибо.
Очень легко наблюдать собственные энергии. Всё не просто грамотно, а естественно. Бесконечное совершенство. Не к чему придраться!
И главное - это музыка. Она связывает фильм.
Про Ганешу сериал с теми же актёрами хотелось бы. Сами индусы его хоть и снимали для детей, но совсем не по-детски сделано!

Мама мыла Раму.
Шива лепит Раму:
 

 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45191

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Я не соглашусь с вами. Нельзя судить по одной серии, тем более столь категорично. Я даже после трех серий не втянулась, смотрела больше для самообразования. А потом - бинго! Но в "Махабхарате" очень важна последовательность событий: и не из-за сюжетной линии, а из-за эмоциональной восходящей. 

Ну раз не идет, то и не нужно, значит не ваше. Только зря вы навешиваете клише на тот фильм, который даже в половину глаза не посмотрели, всё же чтобы судить, надо видеть) Кинокритики сначала отсматривают материал, а потом делают выводы.
YES

Сообщение

Благодарности: 697

Авторские темы: 0

На сайте с: 22 сентября 2015 в 11:19

Пол: Мужской

Всегда!

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Ну раз не идет, то и не нужно, значит не ваше.
Да я сам расстроился. Думал после Махадэва как раз настроюсь на современное изложение.
Но не нужно вникать долго, чтобы понять вкус. Ради событий можно посмотреть, но так как Devon не увлечет.
У Шивы что ни фраза - то огурчик! Но Нараяна мне и в Махадэве не понравился своими речами.
Центральный герой Махабхараты - это Бхишма, который олицетворяет великое прошлое Индии, Сатью-Югу, когда всё было по-людски, по-понятиям. Прадед Бхаратов.
 Но тот Бхишма, который в новой Махабхарате никак не тянет.
И музыка... самое главное - музыка. Она тоже не живая.

Но это если судить по большому счёту. А так многим нравится...
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти