Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Репортажи, рассказы о РФ
25 июля 2024 в 21:44
В этом году дважды оплывали Лохин остров. Уже в июне старица плотно покрыта ряской -...
Сплавы и походы
25 июля 2024 в 08:16
Знающие люди порекомендовали Понягу : этакая конструкция для переноски грузов, типа открытого рюкзака с лямками,...
Транспортные новости
24 июля 2024 в 14:29
«Аэроэкспресс» перестанет ходить в аэропорт «Внуково» С 1 августа «Аэроэкспресс» завершает пассажирские перевозки от Киевского вокзала...
Фотоальбомы
24 июля 2024 в 08:07
Очень красивая...
Сплавы и походы
24 июля 2024 в 07:45
tarjuman сказалa: Молодежи с музонами (не все такие) далеко ещё до этого, но все...
Это интересно
24 июля 2024 в 07:00
Ада Блэкджек Кyxaрку cлучaйно зaбыли нa apктическом остpoве и кopaбль oтплыл. Жeнщинa полтopa гoдa...
Блоги
23 июля 2024 в 16:09
я поздравила тех, кого считаю причастными)...
Дели, Харьяна, Пенджаб
23 июля 2024 в 11:45
Спасибо большое!...
Блоги
23 июля 2024 в 09:08
Видео прилёта хуситского дрона в Тель Авив В часа 3 ночи понедельник до центра Тель Авива...
Транспортные новости
22 июля 2024 в 12:22
Ну теперь можно и съездить)...

Индийские фильмы

SHVETA

Сообщение

Благодарности: 1368

Авторские темы: 0

На сайте с: 14 августа 2014 в 16:10

Пол: Женский

Россия. Кемерово

Да какое уж кредо с моей болячкой... Не до жиру, быть бы живу... Но вообще хочется, чтобы рядом был человек, который стал бы мне родным, который меня не предаст, что бы со мной не случилось. И, возможно, ребенок, хоть один... А вообще есть одна безумная мечта- выбраться в Тибет и совершить кору вокруг Кайласа!!! Если уж откину копыта, то лучше там, чем в доме инвалидов...

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Красивые картинки. Пожалуй, лучшие изображения богов, которые я видела 
  А Шива где?
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7045

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Красивые картинки. Пожалуй, лучшие изображения богов, которые я видела 
 Какие-то все боги одинаковые, даже Ганеша. Но красивые, спору нет.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45346

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

tan_ka сказал(а):
А здесь асуры асурами )))
 А ведь ты права)
IrinaVolga
Модератор

Сообщение

Благодарности: 7045

Авторские темы: 11

На сайте с: 09 января 2013 в 08:28

Пол: Женский

Россия, Ульяновск

Всегда !

Личный кабинет

В непальских городах Катманду и Покхара запретили показывать индийские фильмы из-за одной из сцен в картине «Адипуруш», сообщает «АиФ».

Индийский фильм «Адипуруш» создан по мотивам индуистского эпоса «Рамаяна». Одна из главных героинь ленты — супруга Рамы Сита, которая в эпосе предстает в образе дочери царя Видеги Джанаки.

В фильме Сита называется «дочерью Индии», однако индуисты Непала уверены, что она родилась в непальском городе Джанакпуре. Поэтому власти Катманду и Покхары потребовали удалить из картины спорную фразу.

«Ни один индийский фильм не будет допущен к показу на территории муниципалитета Катманду, пока из фильма не будет удалена эта нежелательная составляющая», — заявил градоначальник непальской столицы Балендра Шах.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45346

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
В фильме Сита называется «дочерью Индии», однако индуисты Непала уверены, что она родилась в непальском городе Джанакпуре. 

Вроде так и было

IrinaVolga сказалa:
фильме Сита называется «дочерью Индии»

Но это индийский эпос, и индийские чиновники ослы. 

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45346

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

IrinaVolga сказалa:
Ээээ, а при чем тут индийские чиновники?

оговорилась. Непальские конечно

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1478

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

IrinaVolga сказал(а):
Индийский фильм «Адипуруш»
  Кстати, еще  идет  в  эти выходные  в  кинотеатрах, в Москве точно, желающие  могут сходить. Все  знают, что в главной  роли там актер из "Бахубали"?)
Вообще  завидую счастливчикам, у кого  в городах  кинотеатры индийские  фильмы  прокатывают, все-таки  на большом экране  смотреть совсем другое ощущение, особенно что-нибудь эпичное

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45346

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Orissa сказал(а):
Кстати, еще  идет  в  эти выходные  в  кинотеатрах, в Москве точно, желающие  могут сходить. Все  знают, что в главной  роли там актер из "Бахубали"?)
 Тут жизнь такое кино показывает, что все остальные кины меркнут))

Спасибо, Тань. Я попробую сходить!
Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Всем привет.
Начала смотреть новый сериал и решила не откладывая поделится им с вами.
Мне понравилось, хотя посмотрела пока всего две серии.
Хираманди : блеск бриллиантов.
Дело происходит в Лахоре. 
 

 Вторая половина 1940-х. Индия борется за независимость, на улицах бушуют беспорядки. В это время индийские куртизанки учатся искусству соблазнения и воюют за власть в квартале красных фонарей.

Красивая картинка, красивые герои, красивая музыка...
8 серий.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45346

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Красивая картинка! Спасибо за совет. Джорджи!

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.
:)

P.S.
Досмотрела сегодня и осталась под впечатлением, как от старых индийских фильмов, где есть песни, танцы, любовь, трагедия и почти никогда Хэппи энда.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45346

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Jorjetta сказалa:
Леночка, посмотри. 

Начала смотреть, захватило! Хотя это совсем не моя тема. Кстати, ты смотрела фильм "Красавица Лакнау" с Айшварией Рай? Видимо это о той же куртизанке.

Jorjetta
Модератор

Сообщение

Благодарности: 5275

Авторские темы: 24

На сайте с: 14 ноября 2012 в 20:03

Пол: Женский

Москва

Если отложить на послезавтра то, что можно сделать сегодня, то будет 2 свободных дня.

Личный кабинет

Elena Vasta, да смотрела уже давно. 

Я стала редко смотреть индийские фильмы, но здесь как то увлеклась.
LordBear
Модератор

Сообщение

Благодарности: 586

Авторские темы: 1

На сайте с: 13 января 2014 в 16:52

Пол: Мужской

Москва

Личный кабинет

Давно ничего не советовал тут. Да и не смотрел давненько Индийское кино.

Но вот тут попался фильм Джоги (2022) неплохое кино.

Действие фильма происходит в районе истсайд в Дели Трилокпури и описывает трехдневный период сразу после убийства премьер-министра Индиры Ганди 31 октября 1984 года, через четыре месяца после операции "Голубая звезда". В фильме истории вымышленных персонажей сосредоточены на антисикхских беспорядках 1984 года.

Orissa

Сообщение

Благодарности: 1478

Авторские темы: 3

На сайте с: 16 мая 2016 в 14:00

Пол: Женский

Калуга

Личный кабинет

«Road movie» - один из моих  любимых жанров. Сегодня  как раз посмотрела  такой, и захотелось  сделать подборку  из самых-самых (на мой  вкус, конечно)

Хорошая дорога/The Good Road (2013)

Фильм на языке «гуджарати», и действие   происходит там же - пустынные   выцветшие  пейзажи, солнце, которое  обесцвечивает всё  вокруг, корка   соли на  потрескавшейся  земле.. Визуальный  ряд мне очень понравился (хотя  временами прямо казалось, что это документальная  съемка), и также национальная музыка фоном, для меня это тоже плюс

Завязка  сюжета – явно зажиточная мумбайская семья с семилетним сыном  едут на  каникулы. Пока  папа  побежал  за   сигаретами, а мама задремала, мальчик   выбрался  из машины  поиграть с   щенком. Вернувшийся   папа  в полной   уверенности, что сын спит на заднем   сиденье, спокойно  поехал дальше.  Мальчик  остался   в  придорожной  дхабе, откуда   хозяин отправил  его вдогонку  за   родителями с  дальнобоем, перевозящим к  тому   же  нелегальный  груз . Уже   понятно – мальчик у открылась совершенно другая  жизнь, но эти люди из абсолютно   разных   миров смогли дать друг другу   частичку тепла и измениться сами после этой  случайной встречи.  Параллельно   с поисками мальчика будут  и другие невеселые зарисовки  жизни  в этих местах…

Меня  фильм очень зацепил  и тронул.

Изюминка – профессиональных актеров в фильме только двое - родители мальчика, остальные просто люди (этим  напомнил  любимый   многими  «Жизнь в  Пипли») из этих «просто людей» очень понравились  водитель грузовика и его помощник  

Фильм  получил Национальную премию  как  лучший  фильм на   гуджарати


Шоссе/Highway(2014)

Идея  схожая, но кино гораздо более  известное и раскрученное, со звездным болливудским составом 

Героиня - девушка из  очень богатой семьи, накануне  своей   свадьбы с  прекрасной, конечно же, партией.  Она  живет в своем роскошном мире, но ,очевидно, ей там скучно и душно, хочется каких-то эмоций, как-то взбрыкнуть, что-то сотворить. В результате  такого спонтанного  желания   они с женихом  едут  покататься ночью, и оказываются не  в том   месте и не в то  время- на их глазах  происходит ограбление, и девушку  похищают

Опасаясь  последствий, похитители и похищенная  едут через Раджастан, Пенджаб, в направлении Гималаев…Вот  в ходе   этого путешествия она  вдруг  начинает чувствовать себя действительно живой  и ощущать запах и вкус  воздуха, простой  еды, красоту  дороги. И   внезапно начинает видеть в своём похитителе  тоже человека, пусть  и со сломанной   судьбой и душой. Фильм  не о стокгольмском синдроме, как  может показаться, а именно о поломанных судьбой людях( у девушки тоже  есть своя драма), которые  бегут от себя или ожесточаются. Вторая  часть (еще   и на фоне Гимааев), когда к   героям полностью  приходит понимание  своих чувств и в то же  время – осознание, что  быть вместе невозможно ни при каких обстоятельствах, меня  просто  доводит до слёз всегда… Фильм прекрасный. Аплодирую стоя  исполнителю главной мужской роли Рандипу  Худе

Очень колоритная песня, которая прекрасно  передаёт ощущения героини

Трейлер


Кости лжеца /Liar's Dice (2013)

Драма, ездившая  на многие фестивали, а также выдвигавшаяся  от Индии на Оскар в категории лучший иностранный фильм

Фильм о путешествии   женщины с дочкой   из горной  деревушки   в долине Киннор аж до самого Дели в поисках мужа, уехавшего зарабатывать на стройку и переставшего  выходить на связь.  Впервые отправившись  в такое путешествие, да  еще и с ребенком, она быстро понимает,  насколько  слаба и беззащитна  перед водоворотом городской жизни и дороги,  о которой она ничего не знает. В неком порыве она  обращается  за помощью и сопровождением к попутчику (в исполнении блистательного  Навазуддина Сиддики), который,  как   выяснится  позже –дезертир, и на жизнь  пытается  заработать   игрой   в кости (именно про них речь в названии), а-ля наперсточник В кадре драма бедности и безысходности, борьбы за   выживание, вся неприглядная   изнанка  такой жизни, ну и конечно – взаимоотношения такого странного внезапного дуэта  случайных людей

Фильм сильный и печальный, но  безусловно стоящий просмотра

Ну и всё-таки  разбавлю  драмы милой   романтической комедией  этого же  жанра   с незабываемым и неповторимым Ирфаном Кханом  в главной роли

Почти одиноки/ Qarib Qarib Singlle(2017) 

Двое знакомятся на  сайте  знакомств и договариваются  о встрече   в кафе. Приходит Ирфан Кхан  в образе  чудаковатого и немного эксцентричного  мужчины , что  девушку и раздражает, и притягивает одновременно. Плюс  у  девушки свои травмы и такой  «внутренний кокон», и видимо, чтобы разбить этот кокон,  от главного героя  поступает такое   же эксцентричное  предложение, как и он сам – поехать развеяться и навестить трех его бывших  любимых женщин) Маршрут  – Дехрадун, Джайпур, Гангток.  Яркий образ Йоги в исполнении Ирфана, смешные ситуации, заставляющие  в то же время задуматься, зарождение  чувств  у героев, уже, как говорится,  «битых жизнью» – на всё это очень приятно смотреть

В общем, позитивный  милый  фильм для   приятного вечера

Если кто-то чего-то не найдет – всегда готова помочь)

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45346

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

LordBear сказал:
Но вот тут попался фильм Джоги (2022) неплохое кино.

Не могу найти((

Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти