Вы находитесь в режиме совместимости с новой версией сайта

Видео недели

Наш канал в Telegram
Погода в 243 странах мира
Маршрутизатор Brouter
Виза в Индию

Актуальные темы

Индийские фильмы, фильмы про Индию
Сегодня в 10:46
Леночка, посмотри. Я вчера залипла аж до 4 ночи. Пять серий на одном дыхании.:) P.S. Досмотрела сегодня...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
Сегодня в 09:25
Манган Манган - это столица северного Сиккима. И хотя северный Сикким это самая большая...
Блоги
02 мая 2024 в 20:44
Почему арабы-палестинцы орут о том, что их земли оккупированы? В целом, они в чём-то правы.... но,...
Поздравления
01 мая 2024 в 19:43
Elena Vasta сказалa: Ю! Г Спасибо, родная!...
Блоги
01 мая 2024 в 14:39
Kerala сказалa: Поэтому суфии назвали её вином. когда я начала заниматься йогой, то мои знания...
Индия: Уттаракханд
01 мая 2024 в 09:49
RomanPushkin сказал: С июня по середину августа. в горах это сезон сильных дождей, сухо только...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
30 апреля 2024 в 13:31
tigra-uki сказалa: Так, ладно:) Тогда сокращу список, но, увеличу территорию :) отсюда вопрос: можно купить...
Индия: Сикким, Аруначал Прадеш и горная часть Западной Бенгалии (Дарджилинг, Калимпонг)
29 апреля 2024 в 11:02
IrinaVolga сказалa: Шавасана Групповая) Знайте, перед первым гейтом есть комната йоги, там лежат стопочкой коврики,...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 19:13
jkrt сказалa: каких-то действий не было, просто смотрел с улыбкой где-то минут 5 (по...
Религия, философия, йога, астрология
28 апреля 2024 в 11:04
Elena Vasta сказалa: вам нужно понять, что факт, что все составное непостоянно, необязательно звучит...

Индия и эпидемия коронавируса: хроника апокалипсиса

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
В Индии за сутки заразилось только два человека.
  Я видела ролики, как в Бомбее толпа забивала камнями врачей, пришедших в бедняцкий квартал для  поголовного тестирования (после того, как в больнице умер житель этого квартала с подтвержденной короной). 

Надеюсь, моим индийским коллегам удалось уйти живыми.

Ролики опубликовали индийцы, живущие в Бомбее.

Так что индийская статистика не точна.

В России сейчас наращивают объемы тестов ПЦР, поэтому  обследуется все большее количество людей. Может прирост количества инфицированных и от этого. Хотя по своим медицинским каналам знаю, как резко выросла заболеваемость  тяжелыми пневмониями
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta, я привел официальные статистические данные, а как они коррелируют с реальностью - это уже другой вопрос. Данные по Украине ( 14% ) и Беларуси ( 13% ), думаю, тоже очень заниженные. Индия, вообще, - другая планета. Объективно обследовать и оценить миллиардное нищее, неуправляемое население почти невозможно.
Вспомнилось: разлагающийся труп в маленькой речушке в Индии, никто на него не обращает внимание, умер человек, бросили его в речку - вот и вся статистика.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
Elena Vasta, я привел официальные статистические данные, а как они коррелируют с реальностью - это уже другой вопрос.
 Да, это понятно. А я попробовала развить тему. 
Интересно будет потом посмотреть на статистику по смертности. Хотя показатели смертности в Индии, как вы правильно заметили, надо принимать с поправкой на ветер.
А вот по европейским странам должно быть точнее. Можно выбрать даже по месяцам: месяцы эпидемии 2020 и те же месяцы в предыдущие года.
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Интересно будет потом посмотреть на статистику по смертности. Хотя показатели смертности в Индии, как вы правильно заметили, надо принимать с поправкой на ветер. А вот по европейским странам должно быть точнее. Можно выбрать даже по месяцам: месяцы эпидемии 2020 и те же месяцы в предыдущие года.
 
 Карантин может привести к резкому снижению смертности. Смертность из-за ДТП уже сейчас резко сократилась. Криминальная тоже сократилась. Даже статистика по убийствам на бытовой почве, говорят, резко не увеличилась, вопреки ожиданиям.
В военное время люди мало болели. Возможно, и во время карантина этот фактор себя до некоторой степени проявит. Так что может получиться не увеличение смертности в первой половине 2020 года в сравнении с 2019-м годом, а уменьшение, и даже значительное уменьшение смертности.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
В военное время люди мало болели. Возможно, и во время карантина этот фактор себя до некоторой степени проявит
 Врачей было мало, так что обращались ко врачам в крайних случаях. Кстати: во время войны структура смертности гражданского населения  была действительна иной, не было заболеваний сытой жизни: панкреатитов и холециститов. А во время самоизоляции люди наедят лишний вес, и, возможно, просядет иммунитет от нахождения дома. 

Но последствия от этого не будут моментальными.

Сейчас видна вся чудовищность оптимизации здравоохранения, слава богу, ее не смогли довести до конца. А то по городу инфекционные больницы и отделения  подсократили, а сейчас некуда больных класть.

В моей больнице, правда, наоборот прозорливо открыли новое прекрасное инфекционное отделение и отремонтировали старый инфекционный корпус. Так что у нас  еще до эпидемии в инфекционных отделениях никогда не было пустых коек:  по городу образовался их дефицит, и все стали рваться к нам. 


Геннадий сказал(а):
Криминальная тоже сократилась.
Квартирные кражи нулевые)  

И воздух в городе стал чище)
Геннадий

Сообщение

Благодарности: 101

Авторские темы: 0

На сайте с: 06 апреля 2019 в 14:08

Пол: Мужской

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Врачей было мало, так что обращались ко врачам в крайних случаях. Кстати: во время войны структура смертности гражданского населения была действительна иной, не было заболеваний сытой жизни: панкреатитов и холециститов. А во время самоизоляции люди наедят лишний вес, и, возможно, просядет иммунитет от нахождения дома.
 Я писал немного о другом. Близость смерти, опасность мобилизует в человеке особые силы, противодействующие болезням. Военные питались неплохо, однако не болели. У некоторых даже хронические болезни исчезали. Можно ли их сравнивать с самоизолированными - время покажет. Я думаю, что можно ( до некоторой степени ). Расслабиться и оттянуться по полной вряд ли сейчас получится. Впавшие в депрессию, наверное, смогут " наесть лишний вес ". А вообще, опасность бодрит.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Геннадий сказал(а):
дома.  Я писал немного о другом. Близость смерти, опасность мобилизует в человеке особые силы, противодействующие болезням. Военные питались неплохо, однако не болели.
 Да, понимаю. Наверное вы правы
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

lotusik сказал(а):
Мегхалайе локдаун до 15 мая
 Вовремя я Волгу выдернула)))
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Вылет рейса SU571 Дели — Москва состоится 19 апреля 2020 в 5.50 (местное время).
 Этот перелет возможен только для граждан России, которые проживают в Москве и Московской области. Зарегистрироваться на рейс необходимо по ссылке https://www.gosuslugi.ru/395443/1. Количество мест на борту ограничено. Списки будут формироваться на основании регистрации на госуслугах. После заполнения рейса будет сформирован лист ожидания. Оставить заявку можно по той же ссылке https://www.gosuslugi.ru/395443/1 Если у вас был билет на рейс любой российской авиакомпании, в том числе "Аэрофлота", и он не был сдан, то перелет осуществляется бесплатно. Во всех остальных случаях перелет будет осуществляться на платной основе.
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

После проведения всех необходимых проверок на 20.00 ( МСК) 14 апреля был составлен список пассажиров рейса № SDM6674 Гоа - Москва, который вылетает 17 апреля 2020 года в 21.45(местное время). Пассажиры, включенные в данный список, должны прибыть в аэропорт 17 апреля не позднее 18.40. Прошу обратить внимание, что в аэропорту будет проведена дополнительная проверка, на борт смогут попасть только жители, которые проживают в Москве и Московской области.

Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

Индолог Виктория Дмитриева о ситуации в Индии 
 
_newra
Модератор

Сообщение

Благодарности: 13569

Авторские темы: 10

На сайте с: 05 декабря 2012 в 09:06

Пол: Женский

Минск

Личный кабинет

Elena Vasta сказал(а):
Индолог Виктория Дмитриева о ситуации в Индии 
 Не воспринимаю я эти говорящие головы, почему буквами не написать?
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

_newra сказал(а):
Не воспринимаю я эти говорящие головы, почему буквами не написать?
 Она буквами тоже много чего писала. Вот опубликовала видео
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

  Граждане, купившие в период с 25 марта по 14 апреля авиабилеты на внутренние и международные авиарейсы в Индии, чьи рейсы должны были состояться в период с 25 марта по 3 мая, имеют право на возврат своих денежных средств в полном объеме. 

Разъяснение Секретаря Правительства Индии от 16 апреля 2020 года: 1. Если пассажир забронировал авиабилет в период первого локдауна (с 25 марта по 14 апреля) и авиакомпания получила оплату забронированного авиабилета в период вышеуказанного первого локдауна для совершения путешествия в этот же период, как на внутренние перелёты, так и на международные, и пассажир запрашивает возврат денежных средств за отмену оплаченного бронирования, то авиакомпания должна вернуть полную стоимость оплаченного билета без взимания платы за отмену рейса.

 Возврат денежных средств должен быть произведён в течение 3 (трёх) недель с момента получения запроса о возврате средств за приобретенный билет на отмененный рейс. 

 2. Если пассажир забронировал авиабилет в период первого локдауна и авиакомпания получила оплату за бронирование этого авиабилета в период указанного первого локдауна (с 25 марта по 14 апреля) для путешествия во время периода второго локдауна (с 15 апреля по 3 мая), как на внутренние перелёты, так и на международные, и пассажир запрашивает возврат денежных средств за авиабилет на отмененный рейс, то авиакомпания должна вернуть полную стоимость оплаченного билета без взимания платы за отмену рейса. Возврат денежных средств должен быть произведён в течение 3 (трёх) недель с момента получения запроса о возврате средств за приобретённый билет на отмененный рейс. 

 Взято из группы фейсбука "Гоа пиппл" 
Elena Vasta
Сайт Админ

Сообщение

Благодарности: 45192

Авторские темы: 95

На сайте с: 13 октября 2012 в 20:06

Пол: Женский

Москва

За пределами представлений о правильном и неправильном есть поле. Я встречу тебя там. Руми

Личный кабинет

anikolaev сказал(а):
Лен, это, наверное, касается только индийских авиакомпаний
 Надо пробовать! Вы купили билет, находясь в Индии. Там говорится о международных переплётах.

А вдруг?
Написать пост
Чтобы написать пост необходимо войти