Джамму и Кашмир
Джамму и Кашмир
Пенджаб
Химачал Прадеш
Харьяна
Уттаракханд
Раджастхан
Уттар Прадеш
Гуджарат
Мадхья Прадеш
Бихар
Джаркханд
Западная Бенгалия
Сикким
Ассам
Аруначал Прадеш
Нагаленд
Мегхалая
Трипура
Мизорам
Манипур
Махараштра
Чхаттисгарх
Одича
Гоа
Карнатака
Телингана
Андхра Прадеш
Керала
Тамил Наду
Андаманские и Никобарские острова
Дели
Ладак
Тибетский автономный округ
Мьянма
Бангладеш
Пакистан
Непал
Бутан
Шри-Ланка

Аравийское море

Бенгальский залив

Индийский океан

Недорогие хостелы Москвы

  • 1
    15 июл. 2013
    Марта
    А знаете ли вы, что в центре Москвы легко можно переночевать за 500-900 рублей? Вашему вниманию - небольшая подборка уютных московских хостелов, где за скромную сумму вы получите койко-место. Пригодится на случай непредвиденных ситуаций!

    1. Хостел «Фабрика»
    Стильный хостел на территории завода «Красный октябрь». Интерьер Fabrika hostel&gallery создают молодые амбициозные художники, все комнаты хостела оформлены по-разному, но все они современные, необычные и дерзкие. Музыканты, актеры, художники – частые гости хостела. Fabrika hostel&gallery специально задумывалась так, чтобы прямо в хостеле можно было устраивать самые разные мероприятия – от уютных акустических квартирников до серьезных лекций, аукционов и масштабных выставок.
    Цена за ночь: от 600 р. ( указана цена за койку в 8местной комнате)

    2. Хостел «Дом»
    Этот по-домашнему уютный хостел находится в центре Москвы, в 10 минутах ходьбы от станции метро "Курская" и Курского вокзала. К услугам гостей круглосуточная стойка регистрации, бесплатный Wi-Fi и полностью оборудованная кухня. По утрам на общей кухне предлагается легкий завтрак "шведский стол". Кафе и рестораны находятся менее чем в 5 минутах ходьбы от хостела, а в течение дня вы можете воспользоваться автоматом по продаже напитков и закусок. Цена за койко-место – от 600 р.
    Адрес: Подсосенский переулок, 21 строение 5

    3.Хостел Apple
    Находится в 5 минутах ходьбы от станции метро Китай-город. Всего здесь 5 номеров на 38 человек. Есть оборудованная кухня. Стоимость койко-места – от 750 р.
    Адрес: Большой Спасоглинищевский пер., 6/1

    4. Хостел Napoleon
    Главная примета Napoleon — непосредственная близость к клубу «Пропаганда». Это старый китайгородский дом, где сохранились нерасселенные коммунальные квартиры. Хостел занял одну такую на последнем этаже. Этот хостел будет удобен для тусовщиков: помимо «Пропаганды», в шаговой доступности отсюда находится множество московских клубов.
    Адрес: Малый Златоустинский переулок, 2

    5. Da! Hostel
    Бюджетная гостиница в европейском стиле, рассчитанная на 104 постояльца. Хостел занимает третий и четвёртый этаж исторического здания, в нём 16 номеров и две общие зоны, совмещённые с кухней. В номерах, как общих, так и в исключительно женских (без разницы в цене), от двух до десяти мест. Все спальни владельцы оформили по-разному. В каждом номере установили индивидуальные ящики на замках, а над кроватями повесили небольшие полки, розетки и бра. Удобства — на этаже. Самые маленькие номера рассчитаны на семьи: там поставили двухъярусные кровати (нижний ярус — двуспальный, верхний — односпальный). При заезде постояльцам выдают домашние тапочки, которые хранятся в пронумерованных контейнерах на входе, поэтому в хостеле царит чистота.

    6. Moscow Style Hostel
    Отличный выбор для тех, кто в Москве впервые: находится в самом центре столицы, в 4 минутах ходьбы от Кремля, а из некоторых номеров открываются виды непосредственно на Тверскую улицу. Стоимость проживания в общем номере – от 660 р.
    Адрес: Тверская, 15.

    7. Хостел «Квартира №7»
    Всего в двух шагах от ст.м. Таганская в просторных сталинских апартаментах обосновался гостеприимный хостел, обустроенный по европейскому образцу. К услугам гостей - бесплатный Wi-Fi, круглосуточная стойка регистрации и общая полностью оборудованная кухня. Каждый номер в гостевом доме Flat №7 оформлен в индивидуальном стиле и оснащен шкафом для одежды. Стоимость проживания в общем номере – от 550 рублей.
    Адрес: Большие Каменщики, 4.

    Источник
  • 2
    15 июл. 2013
    IronIk (irinanik)
    Марта сказал(а):
    Пригодится на случай непредвиденных ситуаций!
    о да! В условиях большого города, такие места лучше знать чем не знать.

  • 3
    16 июл. 2013
    Breen

    Марта сказал(а):
    Цена за ночь: от 600 р. ( указана цена за койку в 8местной комнате)
    Блин, за такие денги в Бангкоке номер с ванной. Что за жлобская у нас страна?..
  • 4
    16 июл. 2013
    Улиша
    такая же жлобская, как и другие европ. страны. Цены как в Европе. Чем Москва хуже? ))
  • 5
    16 июл. 2013
    IronIk (irinanik)
    Улиша сказал(а):
    такая же жлобская, как и другие европ. страны. Цены как в Европе. Чем Москва хуже? ))
    Сервисом? 
  • 6
    16 июл. 2013
    Breen
    Улиша сказал(а):
    Цены как в Европе. Чем Москва хуже? ))
    Почти всем. Плохая экология, дорогие и плохие общепит-шоппинг и пр., пробки на дорогах, отсутствие англоязычной информации, мало достопримечательностей... Перечислять долго можно. Одна из самых дорогих, небезопасных и неприспособленных для туризма стран. В Европе тебе хотя бы улыбнутся за такие деньги.
    По Европе можно путешествовать: 2-3 часа  -  и ты в другой стране. Перелеты копеечные. А из Москвы куда? Питер и Золотое кольцо. И все. Конец географии. В азиатскую часть податься  - по деньгам в Китай дешевле в десять раз.
  • 7
    16 июл. 2013
    Марта
    Breen сказал(а):
    отсутствие англоязычной информации,
    Все названия улиц Мск (по крайней мере в ЦАО) продублированы на англ. язык.

    Breen сказал(а):
    мало достопримечательностей
    ???? это просто улыбнуло ))))


    Breen сказал(а):
    По Европе можно путешествовать: 2-3 часа  -  и ты в другой стране.
    Бедная матушка Россия, тебе в укор уже ставят большие площади ! ))))
  • 8
    16 июл. 2013
    Breen
    Марта сказал(а):
    Все улицы Мск (по крайней мере в ЦАО) продублированы на англ. язык.

    Марта сказал(а):
    Бедная матушка Россия, тебе в укор уже ставят большие площади ! ))))
    Вот я про то и говорю: туристическая инфраструктура заканчиавется Бульварным кольцом. 

    Марта сказал(а):
    Breen сказал(а): мало достопримечательностей ???? это просто улыбнуло ))))
    Конечно мало для многомиллионной столицы. Все можно за 2-3 дня осмотреть. В Европе много городов гораздо интересннее.
  • 9
    16 июл. 2013
    Марта
    Breen сказал(а):
    В Европе много городов гораздо интересннее.
    Вы сравниваете Москву (один город) с Европой (множеством городов)
  • 10
    16 июл. 2013
    Breen

    Марта сказал(а):
    Вы сравниваете Москву (один город) с Европой (множеством городов)
    Ага, и жлобский только один: Москва.
    В конце концов есть простая статистика: сколько туристов посещает город. Она не в пользу Москвы по сравнению с другими культурными центрами Европы.
  • 11
    16 июл. 2013
    Улиша
    меня немного умиляют рассуждения о развитости Европы по сравнению с Россией. Да, кое с чем можно согласиться. Но страна, Россия, которая вышла из закрытого пространства каких-то 20 лет назад, где не было никакой туриндустрии, не в состоянии ее выпестовать за такой короткий срок. Да никакая не смогла бы. Но я в Россию приезжаю часто - перемены идут, появляются новые гостиницы разного плана, совсем недавно пробиться к гостиницу можно было либо взяткой либо суровой командировкой. Спала я одну ночь в хостеле в ц. Москвы, была осенью 2011. Да ничем не хуже, чем в Милане (заглянула я из любопытства в один дорми), в Москве хоть в 2 этажа страшные койки не стояли. И сервис был получше)) 

    про общепит могу с уверенностью сказать, что калининградские забегаловки на порядок лучше, вкуснее, разнообразнее флорентийских рыгаловок с видом на Санта-Кроче. 
    Самый грязный и вонючий туалет (за посл. 5 лет что видела), в который никто не мог зайти по причине стоящей по щиколотку воды, был виден мною в Льеже (Бельгия) в аэропорту. А горы мусора, влекомые крутящимися дверями напротив Европарламента в Брюсселе тоже зрелище нередкое...

    про безопасность вообще промолчу, о ней мне местные наши порассказывали, настаивая, чтобы я в 21 вечера сидела уже дома... опять же Брюссель, столица Европы

    вот визы к нам сделать реально трудно, знаю точно. Многих отпугивает. Да и пропаганда - дело не последнее, увы... а ее так много, дурной и некрасивой.
  • 12
    17 июл. 2013
    Aspirina
    Улиша сказал(а):
    Цены как в Европе. Чем Москва хуже? ))
    Но Москве как части России, а не как отдельному государству внутри государства, всё-таки еще далеко до Европы по многим параметрам, особенно по демократическим. Цены на отели и тем более хостэлы всё-таки должны быть адекватны и доступны прежде всего самим гражданам России. Какой процент российских граждан способен ездить по стране и останавливаться в подобных хостелах, когда даже мне, проживающей в Испании, жмут подобные цены? Мы, путешествуя внутри Испании, выискиваем и всегда находим хостелы не дороже 40-45 (50 уже жаба душит) евро за комнату с ванной. А тут я смотрю 20 евро просят за койку (!) в многоместном зале да еще с общим туалетом. Извините, но с моей испанской колокольни это перебор. К тому же по испанским стандартам это не может называться хостелом, а скорее albergue, не знаю как это по-русски, типа пристанище, приют.  Знаю многих испанцев желающих посетить Москву и Санкт-Петербург, но цены на жильё останавливают.
       
    Breen сказал(а):
    Все можно за 2-3 дня осмотреть.
    Москву за 2-3 дня??? Ну, это Вы, Breen, переборщили! Мы с мужем были 3 недели и я не успела ему показать даже половины из того, что хотела. Правда, было очень досадно потерять 3 дня на несчастную регистрацию по месту проживания моих родителей. Это да, был настоящий маразм!  Так вот за 18 дней я ему смогла показать:
    Третьяковку 2 раза (в восторге)
    Новодевичье кладбище и монастырь (в восторге)
    Музей Искусств Народов Востока (в диком восторге)
    Дом-музей Цветаевой 
    Дом-музей Горького
    Кусковский парк с усадьбой Шереметьевых
    Замоскворечье
    Красную площадь и окрестности (в Кремль заходить не захотел, сейчас жалеет)
    Москву-реку на теплоходе
    Арбат (Новый и Старый)
    Большой театр (оперу)
    метро, разумеется
    г. Владимир и Суздаль
    уже не говорю о том, что просто погулять на Таганке, Кузнецкому мосту, Китай-городе, по Бульварному кольцу тоже нужно время и неторопливое. 
    Как это можно осмотреть за 2-3 дня? Да еще учитывая московские расстояния?


    Breen сказал(а):
    В Европе много городов гораздо интересннее.
    Это Вам так кажется, видимо, потому, что Москву Вы знаете как облупленную :) Москва, на мой взгляд, очень интересный город, а для европейцев еще и очень необычный. Но дорогой :( 
  • 13
    27 окт. 2014
    Mtigr
    Если едите в Москву на месяц,то советую хостел "Тигродом" или ,если менее месяца "Космик" 
    в первом можно остановиться на долго, есть сауна, бассейн , бильярд, спортзал и все входит в общую стоимость , размещение не в койко-местах, а в уютных Японских капсулах для сна. Персонал всегда рядом и подскажет ,что и где, дом-хостел трех этажный можно и заблудиться :)
    цены были приятные , еще в первый месяц дешевле, белье убирали , да же вещи стирали.
    А самое главное,что жильцы не обычные туристы, а туристы знающие свое дело работают в крупных компаниях или ведут свое дело , проводят тренинги , безумно интересно и не обычно для хостела.
    Второй же хостел "Космик" идеальный для простого туриста , едущего посмотреть Москву и пройтись по главным площадям , красная площадь к примеру с кремлем всего в двухста метрах.
    Вообщем удачным вам путешествий и не ошибайтесь с жильем, ведь оно играет не мало важную роль в приятном отдыхе или работе :)
  • 14
    27 окт. 2014
    tadzh
    Mtigr сказал(а):
    цены были приятные
     Цены озвучьте, пожалуйста 
  • 15
    30 окт. 2014
    Mtigr
    tadzh сказал(а):
    tadzh
     в Тигродоме вышло 15 тысяч в месяц со всем , всем (Бассейн , Сауна, Бильярд , Спортзал , Сейф , Спальная капсула итд. ) такие пироги, еще и собачку пристроили бесплатно. :)
  • 16
    30 окт. 2014
    tadzh
    Mtigr сказал(а):
    15 тысяч в месяц
     В месяц это ,конечно , круто :) Но ,как правило, нужен ночлег на сутки-двое, не больше. 

    Судя по вашему описанию и нику, смею предположить, что вы имеете непосредственное отношение к этому хостелу, поэтому рекламируете его здесь. Так сколько же будет стоить 1 ночь?
  • 17
    30 окт. 2014
    Улиша
    Mtigr сказал(а):
    то советую хостел "Тигродом"
     а он далеко от центра? 
  • 18
    01 нояб. 2014
    SokJin
    Дороговато, лично мы в центре останавливались в хостеле Bear Hostels на Арбате. Там за койко-место от 350 руб. Станция метро рядом, уютно, чисто, есть все удобства.
  • 19
    02 нояб. 2014
    tadzh
    SokJin сказал(а):
    Там за койко-место от 350 руб.
     Когда останавливались? У них на сайте дешевле 500 цен нет, да и койка в комнате на 16 человек! Это уже казарма , какой там может быть уют? :) В дормитории на вокзале в Индии и то меньше коек стоит :)). но кому-то, может, и пригодится за такие деньги. 
  • 20
    02 нояб. 2014
    Elena Vasta (сайт-админ)
    tadzh сказал(а):
    У них на сайте дешевле 500 цен нет, да и койка в комнате на 16 человек! Это уже казарма , какой там может быть уют?
     За 500 рублей койка? Ох мамомочка моя...Лучше снять за эти же деньги комнату у москвичей, приблизительно столько же обойдется